Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Удален
IVANYCH
|11 Мар 2016
14 Цитировать

Думаю интересная тема если посмотреть на неё со стороны . Призвание или необходимость работать для оплаты счетов , свой бизнес или хобби приносящее доход . Частный бизнес , госсектор -- профессионалы , начинающие , наёмники , боссы или подчинённые . Какая работа по вашему лучшая и почему .

Истории из жизни , просто истории и взгляды на тему заработка на хлеб насущный .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Дедушка с веслом
|12 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какая работа по вашему лучшая и почему

Лучшая работа та, на которую хочется идти ,та которую любишь выполнять и в совершенстве ей владеешь.

У П.П. Бажова есть такой расказ: "Живинка в деле " - очень поучительный в этом плане )))

Многие же ходят на работу .... ,потому что надо и все тут ,ни  какой любви к труду там и нет ,банальное заколачивание бабок , даже если работа спорится.

Старожил
-271
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю интересная тема если посмотреть на неё со стороны . Призвание или необходимость работать для оплаты счетов , свой бизнес или хобби приносящее доход . Частный бизнес , госсектор -- профессионалы , начинающие , наёмники , боссы или подчинённые . Какая работа по вашему лучшая и почему . Истории из жизни , просто истории и взгляды на тему заработка на хлеб насущный .

По Писанию работа это проклятие человеку за грех.

жажду истины
Старожил
-271
|13 Мар 2016
1 Цитировать
Лучшая работа та, на которую хочется идти ,та которую любишь выполнять и в совершенстве ей владеешь. У П.П. Бажова есть такой расказ: "Живинка в деле " - очень поучительный в этом плане ))) Многие же ходят на работу .... ,потому что надо и все тут ,ни какой любви к труду там и нет ,банальное заколачивание бабок , даже если работа спорится.

И всё это в конечном итоге суета. Даже великий и мудрый Сломон отрекся от всего того что сотворил. А ведь он и храм построил.

18 И возненавидел я весь труд мой, которым трудился под солнцем, потому что должен оставить его человеку, который будет после меня.
19 И кто знает: мудрый ли будет он, или глупый? А он будет распоряжаться всем трудом моим, которым я трудился и которым показал себя мудрым под солнцем. И это - суета!

20 И обратился я, чтобы внушить сердцу моему отречься от всего труда, которым я трудился под солнцем,

21 потому что иной человек трудится мудро, с знанием и успехом, и должен отдать все человеку, не трудившемуся в том, как бы часть его. И это - суета и зло великое!

жажду истины
Удален
IVANYCH
|13 Мар 2016
6 Цитировать

Интересный момент -- есть такое ремесло как военный , значит его действия как труд тоже можно оценивать и наверное многим военным их ремесло нравится , особенно лётчикам .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|13 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересный момент -- есть такое ремесло как военный , значит его действия как труд тоже можно оценивать и наверное многим военным их ремесло нравится , особенно лётчикам .

Если посмотреть по Писанию то труд военных в некоторых случаях для Христиан был неоценим. Например.

7 Когда Ангел, говоривший с Корнилием, отошел, то он, призвав двоих из своих слуг и благочестивого воина из находившихся при нем

Корнилий почему то не положился только на Бога даже притом что Ангел явися ему а послал воина для защиты своих слуг.

Другой пример с Апостолом Павлом.


17 Павел же, призвав одного из сотников, сказал: отведи этого юношу к тысяченачальнику, ибо он имеет нечто сказать ему.
18 Тот, взяв его, привел к тысяченачальнику и сказал: узник Павел, призвав меня, просил отвести к тебе этого юношу, который имеет нечто сказать тебе.


23 И, призвав двух сотников, сказал: приготовьте мне воинов пеших двести, конных семьдесят и стрелков двести, чтобы с третьего часа ночи шли в Кесарию.
24 Приготовьте также ослов, чтобы, посадив Павла, препроводить его к правителю Феликсу.

Как видим из Писаний Павел обращается за помощью к людям военным хотя Бог до этого Сам являлся ему в темнице в 11 стихе той же главы и мог освободить сверхестественным образом как делал это ранее как с ним самим деяние 16; 26 так и Петром деяние 12; 7.

Эпоха военной авиации и летчиков подходит к концу. Сейчас в развитых странах идет развитие ракет и беспилотников как у нас например. Эфективно и намного дешевле. На самолетах на сегодняшний день можно воевать только в африке где нибудь, ну и в Сирии еще, пока у противников не появятся ракеты. Скоро, лет как думаю примерно через 30 профессия военного летчика перестанет существовать.


жажду истины
Старожил
-66
|14 Мар 2016
2 Цитировать

Есть такое место:

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

(Быт.3:19)

постановление Всевышнего трудиться, для живота своего, ну и естественно для живота жены( одной плоти),

и конечно для животов плода чрева (детей).

Второй момент. Что бы реализовывать способности творца (мы по Его подобию, то есть творцы).

Третий момент: что бы не превратиться в обезьяну ( труд помагает оставаться человеком).

И так , как минимум три аспекта, (кормиться, реализовываться и не деградировать то есть развиваться)

просто необходимы для развития, для жизни и для ощущения счастья человеческой личности.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-271
|14 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Есть такое место: 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Быт.3:19)

Вот именно. И почему это произошло?

 

Цитата Sacha
постановление Всевышнего трудиться, для живота своего, ну и естественно для живота жены( одной плоти), и конечно для животов плода чрева (детей).

Это не постановление а наказание Вевышнего. Нигде Всевышний трудится человеку не повелевал, а наоборот, повелевал не работать даже под страхом смерти, чтить субботу например. А Иисус вобще учил не заботится о завтрешнем дне, об одежде, смотреть там на птиц не собирать сокровищь продавать имения и так далее. Трудами Богу не угодишь как многие думают.

 

Цитата Sacha
Второй момент. Что бы реализовывать способности творца (мы по Его подобию, то есть творцы).

Мы не можем реализовывать способности творца, мы не для этого созданы и мы не творцы. Это как раз сатана так научил, будете как боги.

 

Цитата Sacha
Третий момент: что бы не превратиться в обезьяну ( труд помагает оставаться человеком). И так , как минимум три аспекта, (кормиться, реализовываться и не деградировать то есть развиваться) просто необходимы для развития, для жизни и для ощущения счастья человеческой личности.

То что Вы пишите это сатанинско марксисткая идеология, возведение труда в культ. Слава труду! лозунг был такой в ссср. Идеология культа труда происходит от строения Вавилонской башни и сущесвует по сей день. Мудрость мира сего есть безумие перед Богом.

Если Вы работой думаете угодить Богу то Вы заблуждаетесь. Но тунеядцем быть тоже не следует.

жажду истины
Старожил
-66
|15 Мар 2016
0 Цитировать
Нигде Всевышний трудится человеку не повелевал, а наоборот, повелевал не работать даже под страхом смерти

Читаем одно и тоже а видим разное. Написано:

Исх.34:21 Шесть дней работай, а в седьмой день покойся; покойся и во время посева и жатвы.

Если для вас эта заповедь не заповедь (шесть дней работай), то извините.
мы не творцы

Взять даже слово стихотворец, оно говорит что человек творит стих. Да и любое дело творит человек.

ТВОРИТЬ. 1. ТВОРИ́ТЬ1, творю, творишь, несовер. (к сотворить), что. 1. Создавать, производить, созидать (какой-нибудь продукт духовного творчества, какую-нибудь культурную, историческую ценность; книжн. ритор.).
dic.academic.ru Толковый словарь Ушакова
Трудами Богу не угодишь
Разве был разговор об угождении? Или бездельем можно угодить?
Это как раз сатана так научил, будете как боги.
Не знаю кого учит сатана, что на него вы вешаете, не думаю что он вас научил, меня тем более не учил..
Если вы про разговор с Евой, то с ней змей разговаривал, если что. Павел апостол вот что советовал:
Еф.4:28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
Да и Соломон говорил (а мы думаю прислушиваемся к нему): Прит.12:27 Ленивый не жарит своей дичи; а имущество человека прилежного многоценно.
Труд всегда ценился уважался и если ценности современного ( я бы сказал развратного) мира изменились,
то в очах Господних они те же. И не надо переворачивать смыслы, якобы труд возведён в идолы, нет этого, и не надо наговаривать, но уважение к труду это нормально, это уважение к человеку.
Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-271
|15 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Читаем одно и тоже а видим разное. Написано: Исх.34:21 Шесть дней работай, а в седьмой день покойся; покойся и во время посева и жатвы. Если для вас эта заповедь не заповедь (шесть дней работай), то извините.

Ну правильно, человек и должен трудится чтобы прокормить себя, Только Бог почему то в святый день не заповедовал трудится вдвойне, как коммунисты в субботник а наоборот запретил вобще работать под страхом смерти.

 

Цитата Sacha
Взять даже слово стихотворец, оно говорит что человек творит стих. Да и любое дело творит человек. ТВОРИТЬ. 1. ТВОРИ́ТЬ1, творю, творишь, несовер. (к сотворить), что. 1. Создавать, производить, созидать (какой-нибудь продукт духовного творчества, какую-нибудь культурную, историческую ценность; книжн. ритор.). dic.academic.ru › Толковый словарь Ушакова

И что такого сотворил человек что было бы угодно Богу? Идолов?

8 и наполнилась земля его идолами: они поклоняются делу рук своих, тому, что сделали персты их.
9 И преклонился человек, и унизился муж, - и Ты не простишь их.
10 Иди в скалу и сокройся в землю от страха Господа и от славы величия Его.
11 Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день.
12 Ибо грядет день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет унижено, -
13 и на все кедры Ливанские, высокие и превозносящиеся, и на все дубы Васанские,
14 и на все высокие горы, и на все возвышающиеся холмы,
15 и на всякую высокую башню, и на всякую крепкую стену,
16 и на все корабли Фарсисские, и на все вожделенные украшения их.
17 И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день,
18 и идолы совсем исчезнут.

жажду истины
Старожил
-271
|15 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Sacha
Разве был разговор об угождении? Или бездельем можно угодить?

А какими делами можно угодить Богу? Добрыми? Добрые дела это хорошо, но почему то до сих пор никто Ему никакими делами не угодил.

5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

 

Цитата Sacha
Не знаю кого учит сатана, что на него вы вешаете, не думаю что он вас научил, меня тем более не учил.. Если вы про разговор с Евой, то с ней змей разговаривал, если что. Павел апостол вот что советовал: Еф.4:28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

А кто нас всем этим делам учит, Бог что ли? Он где нибудь завещал делать то что мы делаем сегодня? Зчем же Он вывел евреев из рабства если работа Ему так угодна?

Ну насчет Павла понятно, для Бога конечно угодней работать чем воровать.

жажду истины
Старожил
-271
|15 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Да и Соломон говорил (а мы думаю прислушиваемся к нему): Прит.12:27 Ленивый не жарит своей дичи; а имущество человека прилежного многоценно. Труд всегда ценился уважался и если ценности современного ( я бы сказал развратного) мира изменились, то в очах Господних они те же. И не надо переворачивать смыслы, якобы труд возведён в идолы, нет этого, и не надо наговаривать, но уважение к труду это нормально, это уважение к человеку.

Только Соломон в последствии всё это, весь свой труд посчитал за суету. Труд человека всегда ценился и уважался только человеком но не Богом. Или есть в Писании места где бы говорилось что труд человека угоден Богу? Даже храм Божий был неприятен в глазах Христа:

5 И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал:
6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено.

Или вот:

27 царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия!

жажду истины
Старожил
-66
|15 Мар 2016
0 Цитировать
Ну правильно, человек и должен трудится чтобы прокормить себя

А тема про что? Разве про комиунистов или про выходной день? Ну точно тема не про идолов, здались они вам.

Про спасение думаю тоже всем понятно, но трудиться спасение не отменяет. Бог спасает не по делам,

а по милости Своей, хотя тема не о спасении. Зачем уводить тему в идолов и в спасение или в комунистов?

А если правильно то, что человек должен трудиться, то какие возражения?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-271
|15 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
А тема про что? Разве про комиунистов или про выходной день? Ну точно тема не про идолов, здались они вам. Про спасение думаю тоже всем понятно, но трудиться спасение не отменяет. Бог спасает не по делам, а по милости Своей, хотя тема не о спасении. Зачем уводить тему в идолов и в спасение или в комунистов? А если правильно то, что человек должен трудиться, то какие возражения?

Я Вам что, запрещаю трудится? Трудитесь себе на здоровье. Arbeit macht frei. Вы вобще понимаете суть того что я тут пишу? Если думаете что работа приближает Вас как то к Богу то глубоко заблуждаетесь.

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.


24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?

жажду истины
Старожил
-66
|15 Мар 2016
0 Цитировать
не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

Ну и как вы понимаете это? Не надо заботиться, то есть, искать работу не надо, она сама найдёт, птицам же подносят на блюдце, а мы вожнее птиц, так что ли?

Это место надо понимать так: не переживайте, не волнуйтесь, не беспокойтесь, будьте в мире, но позаботьтесь.

Здравый смысл не отменён и им надо руководствоваться при прочтении текстов.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-271
|15 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Sacha
Ну и как вы понимаете это? Не надо заботиться, то есть, искать работу не надо, она сама найдёт, птицам же подносят на блюдце, а мы вожнее птиц, так что ли?

А Иисус и Апостолы где нибудь работали? Апостолы работали рыбу ловили до того момента пока Иисус не призвал идти их за Собой и они эту работу бросили.

18 Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,
19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
20 И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.
21 Оттуда, идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их.
22 И они тотчас, оставив лодку и отца своего, последовали за Ним.

Иисус призвал их на более тяжелую и опасную работу, работу на царствие Божие. Работа человека на земле это по сути рабство. Если Вы работаете то вряд ли я поверю что Ваша работа доставляет вам удовольствие и то что Вы не пытались бы от неё отлынивать каким нибудь образом. На больничный там пойти.


жажду истины
Старожил
-271
|15 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Это место надо понимать так: не переживайте, не волнуйтесь, не беспокойтесь, будьте в мире, но позаботьтесь. Здравый смысл не отменён и им надо руководствоваться при прочтении текстов.

Нет, не верно. На земле нет такой работы на которой бы человек не переживал не волновался не беспокоился и был в мире, даже если эта работа шабашная. За всякую плохо зделанную работу спрашивают.

жажду истины
Старожил
-66
|15 Мар 2016
1 Цитировать
За всякую плохо зделанную работу спрашивают.

Почему обязательно плохо? Речь не идёт о качестве выполненой работы, зачем уводить диалог в новое русло?

Но что бы человек не нервничал по поводу свой жизни, где взять, как прокормить и так далее Иисус и учит.

Но Он не учит не работать, Он учит не нервничать, то есть, не переживать, и это указано словом не заботьтесь.

Я например делаю свою работу без малейшего беспокойства, дело знаю, так что нечего даже и думать (бояться).

Мы союзники на ниве Божией
Удален
IVANYCH
|18 Мар 2016
4 Цитировать

С этим трудно не согласиться , но вопрос состоит ещё в другом -- на какое положение похоже место современного среднестатитического работающего человека в современном обществе по сравнении с прошлым : либо это рабовладельческий строй ,  феодализм или  ремесличество -- каждому  понятно , что БОГ создал человека изначально как свободную личность  , могущую обеспечивать себя всем необходимым с помощью своего труда на земле и независящую ни от каких начальств и работодателей .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-66
|18 Мар 2016
1 Цитировать

Конечно правильно жить на земле, питаться от неё, ухаживать за ней. То есть жить на своей земле своим хозяйством.

Но люди размножились и стало им тесно (потому и отослал Лота от себя Аврааам), стали делить территортию, стали объединяться для захвата чужих территорий и дошло до того, что обединившись в социум под названием государственность, написали и законы (правила) совместного существования, где царю положена подать, где на всю государственную структуру положены налоги и вылелось всё это обединение человечества в подзаконных, с которых положена дань, то есть люди стали зависимы от государственности, которая призвана людей хранить.

О чём Бог и предупредил:

9 итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними.

10 И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя,

11 и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и [сделает] всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;

12 и поставит [их] у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;

13 и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;

14 и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;

15 и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;

16 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;

17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами; (1Цар.8:9-17)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
IVANYCH
|19 Мар 2016
3 Цитировать

Здесь оговорка -- царь призван царствовать над нечестивыми или теми кто себя так ведёт , так как у нечестивых вследствии их нечестия (отрицание авторитета Бога) и представления о царстве земные , а не Божьи , поэтому и появились первые города у Каина , так и Нимрод хотел создать земное царство в противность Царству Небесному , за что и последовали адекватные действия от Бога .

Насчёт людям стало тесно , тоже не соглашусь -- более 6 миллиардов человек сейчас можно разместиь на територии Австралии с участком земли у каждого человека в четверть акра и один штат Австралии будет свободен как и остальные 5 континентов .

Вопрос интересен в другом -- принадлежность к какому древнему  или средневековому строю можно охарактеризовать современного работника , доля которого  составляет более 80 % в современном человеческом обществе .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-66
|19 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вопрос интересен в другом -- принадлежность к какому древнему  или средневековому строю можно охарактеризовать современного работника ,

Современный работник потому и современный, что условия совершенно разные по сравнению с условиями

ранних или средних веков нашей эры, даже если считать что мы в рабстве. И рабы Авраама или наёмники,

имели совсем другие условия, посему нельза сравнить, прировнять для нахождения характеристики методом

сравнения. И разумеется что можно разместить по земле и шесть миллиардов, но власть имущие имеют другую

стратегию и другие планы на это, и от них зависит наше размещение. Что казалось бы мешает в России

раздать землю людям без права передачи и продажи с наследованием, хотябы на пятьдесят лет если не на сто

или не на вечно? Но есть силы которые не позволяют это сделать. Посему Борьба зла и добра продолжается

в среде людей, в самих людях, а характеристику можете предоставить на ваш взгляд, кто же он такой,

современный работник, раб или свободный.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1333
|19 Мар 2016
2 Цитировать

Есть еще система кредитов. Своеобразное рабство. Еще ипотеки. В народе даже шутки про это родились, типа взял ипотеку - зубы на полку. Это ведь тоже что-то из рабства. По другому как? Сама система так построена. Все во круг денег вертится.

Удален
Олеся
|19 Мар 2016
2 Цитировать

система кредитов? а в каких странах? где-то прочла, что это чуть ли не условие для последующего назначения пенсии, тоесть не оформил в жизни определенное количество кредитов, пролетаешь

---

художник пишет картины, это его все! но он их и продает

а сколько народу потрудилось, что бы кристьянин тут смог озвучить свои познания вопроса, даже представить сложно

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+558
|19 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какая работа по вашему лучшая и почему

По своему призванию служить своим талантом другим людям сотворенным по образу и подобию..

Мы человечество как огромный комбайн-каждая деталь делает свое дело.Отвертелась гайка и начинает комбайн ломаться.Каждому свое место.

И плохо когда колесо к примеру занял место руля.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1333
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Олеся
система кредитов? а в каких странах? где-то прочла, что это чуть ли не условие для последующего назначения пенсии, тоесть не оформил в жизни определенное количество кредитов, пролетаешь

не знаю, я не про пенсию писал. Но где-то здесь тоже читал про то что вы говорите.

Старожил
+1333
|19 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Олеся
а сколько народу потрудилось, что бы кристьянин тут смог озвучить свои познания вопроса, даже представить сложно

да, все мы входим в труд тех, кто потрудился до нас. И сколько трудно им было!

Вот и ответ, трудимся для последующих приходящих.

Старожил
-271
|20 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Олеся
художник пишет картины, это его все! но он их и продает а сколько народу потрудилось, что бы кристьянин тут смог озвучить свои познания вопроса, даже представить сложно

А что Олеся, я разве не прав?

13 Вот, не от Господа ли Саваофа это, что народы трудятся для огня и племена мучат себя напрасно?

Аввакум 2 гл.

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

2-е Петра 3 гл.

И к чему же пришло человечество в своих трудах со времени начала своего существования и по сей день? Что из всего того что сотворил человек за время своего существования было бы угодного Богу? Может атомную бомбу? Или какой нибудь общественный угодный Ему строй? Бог создал однажды общественный строй угодный Ему среди сынов Израилевых на основании закона Моисеева, и к чему это привело?

Я тут не свою точку зрения познания вопроса озвучил а Писания. Так что трудитесь на "здоровье" если кто думает что arbeit macht frei.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|31 Мая 2017
10 Цитировать

-

Кто доволен своей работой и почему ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|31 Мая 2017
17 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто доволен своей работой и почему ?

Я довольна своей работой. Почему? Потому , что во первых , мне нравится то, чем я занимаюсь - бухгалтерия, с детства любила номера и считать. Во вторых, у нас хороший коллектив. А в третьих,  что самое главное,  она мне дает неплохое материальное положение

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы