Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Старожил
+420
|31 Авг 2019
2 Цитировать

И здесь это сало,вот далось оно вам!Пришлось тоже выживать некоторое время без работы в 2013м.Некоторое время сидела на фруктах и чае и за счастье было съесть кашу и печенько.То же самое было в середине 2014го.Нашла работу,любимую,все наладилось,а тут военные действия в Донецке.И тоже без зарплаты два месяца.Выживала.Только на том,что пациенты хирурга принесут.Рада была пирожку и кофе.Но эта фраза:"Будешь голодная-сало будешь уплетать с аппетитом"-не обо мне.Да ни за что.Лучше на воде день посижу.Несмотря ни на что на работу ходила,продолжала делать уколы и перевязки.Я любила свою работу.Когда все-таки пришлось уезжать,горький опыт пригодился.Научилась переживать трудности и экономить деньги.Нашла работу тоже медиком.Месяц держалась почти без денег.Подружка выручила.Гуманитарку дали.Потом все наладилось.Но когда начинается снова:да ты голодная не была,ела бы сало,как миленькая.Могу сорваться:замолчите про ваше сало.Это вы не голодали,а я-да.А срываться нельзя.

Удален
IVANYCH
|31 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Тема не о усвояемости молока, как вы любите говорить.

-

Во первых молоко я пью ,так что мимо с "любовью")

-

 

Цитата Tricia
И здесь это сало,вот далось оно вам!Пришлось тоже выживать некоторое время без работы в 2013м.Некоторое время сидела на фруктах и чае и за счастье было съесть кашу и печенько.То же самое было в середине 2014го.Нашла работу,любимую,все наладилось,а тут военные действия в Донецке.И тоже без зарплаты два месяца.Выживала.Только на том,что пациенты хирурга принесут.Рада была пирожку и кофе.Но эта фраза:"Будешь голодная-сало будешь уплетать с аппетитом"-не обо мне.Да ни за что.Лучше на воде день посижу.Несмотря ни на что на работу ходила,продолжала делать уколы и перевязки.Я любила свою работу.Когда все-таки пришлось уезжать,горький опыт пригодился.Научилась переживать трудности и экономить деньги.Нашла работу тоже медиком.Месяц держалась почти без денег.Подружка выручила.Гуманитарку дали.Потом все наладилось.Но когда начинается снова:да ты голодная не была,ела бы сало,как миленькая.Могу сорваться:замолчите про ваше сало.Это вы не голодали,а я-да.А срываться нельзя.

-

Уважаю ваш опыт -- если не нравится какая то еда то в  себя её не запихнешь )

Слава БОГУ что у вас все наладилось с работой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|31 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Во первых молоко я пью ,так что мимо с "любовью") -

Тема о работе. Зачем мы туда ходим. Вот вы, зачем туда ходите, или вы уже на пенсии?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|31 Авг 2019
0 Цитировать

Вот ещё одна версия, относительно работы, выдвинутая в вагончике, что скажете?

 

Работа это даже просто поговорить с кем-то нуждающимся, выслушать его и утешить! Работа - это ВСЁ что ты делаешь в жизни, а не только то, за что ты получаешь награду здесь, на земле, тем более материальную....
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|31 Авг 2019
2 Цитировать

Материальная награда, только сейчас вчиталась, ведь зарплата это не награда, а то что ты трудом заработал, а награда, когда ты выиграл Джек Пот в лотерею

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|31 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Тема о работе. Зачем мы туда ходим. Вот вы, зачем туда ходите, или вы уже на пенсии?

-

А вы на пенсии ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|31 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
вы на пенсии ? )

Я нет, мне ещё 19 лет до пенсии. А вы?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|31 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я нет, мне ещё 19 лет до пенсии

-

Классно )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|31 Авг 2019
3 Цитировать

Ответ исчерпывающий

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|31 Авг 2019
3 Цитировать
Придётся трудиться, и это нормально.

А я и не против.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|1 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ответ исчерпывающий

-

Шо вас так моя персона заинтересовала , никак симпатичен я вам ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Шо вас так моя персона заинтересовала

Обратила внимание, что вы нигде ничего не пишите о себе, так что чистое любопытство.

 

Цитата IVANYCH
никак симпатичен я вам ?

Так симпатичен, что даже кушать не могу 

Хоть рассмешили меня, с утра пораньше.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
семейные фото здесь выкладывать не собираюсь ))

Никто и не заставляет.

Ничего не вижу плохого, что я выставляю тут свои фото семейные.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Я ж не вы

Куда ж мне до вас, такого правильного.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Куда ж мне до вас, такого правильного

Не расстраивайтесь, здесь никто до этого идеала не дотягивает. ))) Зато нам есть куда стремиться. )))

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Зато нам есть куда стремиться. )))

Будем стремиться, семимильными шагами, но думаю, что тщетно)))) Слава Богу, что IVANYCH,  не как это грешник и мытарь этая викенциясдияй)))

Кстати это кукла Ольги Егупец, я большая поклонница её творчества, её мк подстегнули меня на создание кукол, но конечно по сравнению с ней, мои куклы, жалкий примитив. Очень люблю таких творческих людей, и её работа, это просто рай)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
это кукла Ольги Егупец, я большая поклонница её творчества

Кукла - просто чудо!   Как выполнена, просто восторг. Но ещё больше меня потрясает задумка.  Восхищаюсь творческими людьми.

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Кукла - просто чудо!

Посмотрите в нете её работы, они все очень чудесны и оригинальны.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
2 Цитировать

Многие кукольные мастера, делают лица кукол одинаковыми, просто меняются наряды, волосы, чуть-чуть выражение лица, и всё. Тут же, каждая кукла шедевр.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Посмотрите в нете её работы, они все очень чудесны и оригинальны.

Обязательно посмотрю.  Спасибо.

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Не расстраивайтесь

Я и не расстраиваюсь, просто поняла, что публикуя свои семейные фото, и рассказывая о себе и своей семье, я делюсь и своей радостью, своими достижениями, и прочими прелестями, а кто этого не делает, тому просто поделиться нечем, и не с кем.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
а кто этого не делает, тому просто поделиться нечем, и не с кем.

Я думаю, что причина может быть и  в том, что форумчан считают недостойными того, чтобы им что-то рассказывать.

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я думаю, что причина может быть и  в том, что форумчан считают недостойными того, чтобы им что-то рассказывать.

Но между теми кто близко общается, такого нет, вот в вагончике все о себе хоть что-то рассказывают, что и хоть даёт какое то представление о человеке, а так, как будто общаешься с роботом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Но между теми кто близко общается, такого нет, вот в вагончике все о себе хоть что-то рассказывают, что и хоть даёт какое то представление о человеке, а так, как будто общаешься с роботом.

Я тоже так думаю.

Удален
IVANYCH
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Никто и не заставляет. Ничего не вижу плохого, что я выставляю тут свои фото семейные.

-

Наздоровье , никто не заставляет .

-

 

Цитата Vikentiya
Так симпатичен, что даже кушать не могу Хоть рассмешили меня, с утра пораньше.

-

Рад за вас и вашу диету .

-

 

Цитата Vikentiya
Куда ж мне до вас, такого правильного.

-

Не стоит комплексовать , в этом нет смысла .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не стоит комплексовать , в этом нет смысла . -

Можете для себя считать, что в моем лице вы потеряли собеседника.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|1 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Можете для себя считать, что в моем лице вы потеряли собеседника.

-

Печально .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|1 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не стоит комплексовать , в этом нет смысла .
Цитата Vikentiya
Можете для себя считать, что в моем лице вы потеряли собеседника.

Это вообще была фраза, которая дала полную характеристику написавшему её.  Так в жизни бывает - можешь писать сотни духовных постов и открывать десятки таких же духовных тем, а потом одна фраза расскажет больше, чем всё это, вместе взятое.

Старожил
+420
|1 Сен 2019
3 Цитировать

Почему те,кто на пенсии,продолжают работать?Не потому,что "пенсия маленькая".У других так,но сидят дома и ноют,как плохо жить.Хотя еще "молодые пенсионеры",ушли "на выслугу".Т.е. им нет еще и 60 и даже 55.А другим уже под или за 70,но работают.И для них трагедия-сидеть дома.Они "выпали из жизни".Даже если есть возможность путешествовать и отдыхать на природе.Сразу начинают болеть.Возвращаются на работу и  забывают о боли в спине или давлении.Снова красивая прическа и платье.

Удален
Vikentiya
|1 Сен 2019
3 Цитировать

Я много лет была в декрете, после того как младшая дочь пошла в школу, я пошла работать, захотелось, прежде всего, общения с людьми, смены обстановки и дополнительного заработка. Когда сидишь просто дома, можно зачахнуть, и нет стимула ухаживать за собой, только четыре стены вокруг себя, так что респект пенсионерам работающим, или трудящммся на своих дачных участках, ммм.. Ужин приготовленный на свежем воздухе, на мангале, вечерком, это супер..

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы