Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Удален
IVANYCH
|23 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот иногда и возникает такие неизбежности. Но зато потом большое удовлетворение моральное получаешь , когда видишь такие результаты - хорошие. И вообще - приятно .

-

Значит для вас все хорошо )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|24 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
просто теоретизируете сейчас?

Это из наблюдений за окружающим миром...

Старожил
+2367
|24 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Это из наблюдений за окружающим миром...

А откуда они(наблюдениe)у вас? если вы ни на какую регулярную работу не ходили и не ходите?
Кого вы, сидя в своем доме, из окна что-ли наблюдаете  как мимо вас те, которые на регулярные свои  работы бегут?

Что еще можно там узреть или понять?

Ах алеб, и до скольки лет вы всё жизнь рабочую со стороны  наблюдать будете?

А может и самому как-нибудь - влиться в ряды тех ? Или - это не для вас? Совсем вам не по нраву?

Удален
IVANYCH
|25 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
А откуда они(наблюдениe)у вас? если вы ни на какую регулярную работу не ходили и не ходите? Кого вы, сидя в своем доме, из окна что-ли наблюдаете как мимо вас те, которые на регулярные свои работы бегут?

-

Скажу одно - лучше работать на себя и мало зарабатывать чем работать на кого то и

зарабатывать больше, работая на себя - есть перспектива для роста неограниченая ,

работая на кого то - такая перспектива серьезно ограничена образованием , опытом ,

навыками , мнением начальника .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Сен 2018
1 Цитировать
кто хорошо себя проявит, того повысят.

-

Проявляйте , кто вам не дает ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|25 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Скажу одно - лучше работать на себя и мало зарабатывать чем работать на кого то и зарабатывать больше, работая на себя - есть перспектива для роста неограниченая , работая на кого то - такая перспектива серьезно ограничена образованием , опытом , навыками , мнением начальника .

Не всё так именно , однозначо.

Потому как , если вы владелец какого -то предприятия , особенно небольшого, то как наблюдаю
много лет - их владельцы, даже когда они физичеcки не нa работе - их разум , разговоры, думы - заполнены именно своим предприятием.
Т.е. получается они не 12 , а 19-20 часов в сутки заняты тем, что называется - работа.
А тот, кто по найму у него работаете - то нет, вот отработал, положенное , за ворота - и всё - никаких: тепeрь о своем и думай и беседуй.

И насчет перспективы неограниченой в росте - на сегодня , если владелец не владеет знаниями , не образован, не имеет навыков взаимоотношений с людьми, не считается с их мнениями - то очень малая вероятность такого  будет у него - перспектва неограниченного роста.
Наемный работник же и без этого всего, а просто по своей кропотливости и покладисти - получит рост как в должности, так и в зарплате.
А вот у владельцов - то увы, никто им такого неограниченного  , без налlичия  вами перечисленно  выше (образование, опыт, навык, умение, и т.д.) - роста никакого не произойдет.

Вот так и будет, на том же уровне , сам себе 24 часа в сутки и колотиться.

Так что и в том и в другом статусе рабочем - есть и свои <за> и конечно <против>.

Поэтому люди, согласно своим мнения и решают на сегодня, что
и для какого вида деятельности они более приспособлены, И кто сам о себе неверно судит, начинает свой бизнес - то перспектива далеко не блястящая у них наличиствует.

Старожил
+3866
|26 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма

Как Господь даст сил и благодати. что-то для Него полезное сделать - Его работа, служение, через нас...

 

Цитата Римма
А откуда они(наблюдениe)у вас?

Просто, с людьми общаюсь, наблюдаю. Все-таки живу в социуме, хоть и отдаленно.

Старожил
+2367
|26 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Как Господь даст сил и благодати. что-то для Него полезное сделать

Я вот не совсем понимаю - как человек или чем ПОЛЕЗНЫМ может вообще быть  Богу - Нетварной Личности.?
что может человек  для Него полезное сделать?
Ну хотя бы 2-3 примера , сможете из своей жизни привести.?

Удален
IVANYCH
|26 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Наемный работник же и без этого всего, а просто по своей кропотливости и покладисти - получит рост как в должности, так и в зарплате. А вот у владельцов - то увы, никто им такого неограниченного , без налlичия вами перечисленно выше (образование, опыт, навык, умение, и т.д.) - роста никакого не произойдет.

-

Римма -- была такая страна как советский союз и там таких покладистых работяг были

десятки миллионов и как правило карьеры они особбой не делали ))

-

Напротив , те кто ещё при советском союзе умудрялись открывать кооперативы , шить

или делать продукты питания , добивались невиданных высот .

-

Скажу так - лучше работать на себя и быть себе начальником , чем милости ждать от

другого человека , т.е. начальства . Реальность сегодняшняя такова же -- при первой

же возможности работающий на кого то открывает свой бизнесс , свою фирму , и начинает

раьотать на себя , сам давая кому то работу . Разумеется после того какполучил опыт работы

на фирме где был наемным работником . Начать всегда трудно , потому что надо правильно

все сделать , а не емоционально и  быстро .

-

"Лучше простой, но работающий на себя, нежели выдающий себя за знатного,

но нуждающийся в хлебе."(Пр.12;9)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|26 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
кажу так - лучше работать на себя и быть себе начальником , чем милости ждать от другого человека , т.е. начальства .

Именно с этого аспекта , взгляда на типы деятельноcти - конечно , согласна .
Поэтому и отметила , что не однозначно .

И наличиствуют вот такие <за> , как вы написали выше, так и <против> ,
которые были упомянуты в моем посту.

И много людей , приехавших сюда , именно так однозначно думавших, что только
потому что те <за>(независимоть)  - начали заниматься тем или иным бизнесом - то вскоре убеждались в своей поспешности, в оценке  именно своих способностей, знаний , пониманий: как в юридическом , так и в практических сторонах такой деятельности.
Да, тепeрь только он - сам себе начальник, но и также именно он - ответственный абсолютно за все . Только с него и будет спрос.

Поэтому , и обратила внимание - что с самого начала нужно быть самокритичным в оценках именно своих способностей, знаний и т.д.
А потом и решать , достаточны ли они высоки, чтобы вот так , как вы озвучили было у него на самом деле - незавимость такая , быть себе начальником.

Старожил
+3866
|27 Сен 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Я вот не совсем понимаю - как человек или чем ПОЛЕЗНЫМ может вообще быть Богу - Нетварной Личности.? что может человек для Него полезное сделать? Ну хотя бы 2-3 примера , сможете из своей жизни привести.?

Конечно, я ничем Богу помочь не могу, и Он ни в чем не нуждается.

Тем не менее:

Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
(Св. Евангелие от Матфея 25:37-40)

Удален
Vikentiya
|27 Сен 2018
1 Цитировать

И в работе на государсто/частника, и в работе на самого себя, есть плюсы и минусы.

Всё уже хорошо.
Удален
acer
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
И в работе на государсто/частника, и в работе на самого себя, есть плюсы и минусы.

вот у меня брат ходит в церковь и бизнесмен при деньгах насколько я знаю богатством своим нищим не помогает а насколько известно служить Богу и мамоне невозможно говорил пастырю так он меня еще и обвинил за клевету!!!! как вы думаете это правильно служить мамоне работая на себя и не давая милостыни нищим ????

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
как вы думаете это правильно служить мамоне работая на себя и не давая милостыни нищим ????

А вы точно знаете, может он как-то и помогает людям, вы просто не в курсе?  А что касается служить Маммоне, то я не знаю, всякач работа является сложной, и деньги даются не легко даже бизнесменам некоторым. А нишие чтож, не прилагают усилий, но ждут подаяния от служащего маммоне? Ведь нищие, по большец степени, сами виноваты что они нищие, значит ленивые, работать не хотят, я тоже не даю, стоят с шапкой мужики, вполне работоспособные, собирают на бутылку, а я значит должна таким давать. У нас даже инвалиды работают, и умудряются частным бизнесом заниматься, открывают ларьки для починки обуви… Одним словом, может он и прав.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|28 Сен 2018
0 Цитировать

Пастор как умеет, так и управляет, как и главный на фирмах/предприятиях мирских. По своему пониманию. И все - на добровольных основах. Не хочешь - не посещай собрание и работай сам на себя. Но не всем такое удается.

 

Цитата Vikentiya
Ведь нищие, по большей степени, сами виноваты что они нищие,

Безусловно, вместе с тем, необходимо находить и помогать тем, кто действительно нуждается....

Удален
acer
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ведь нищие, по большец степени, сами виноваты что они нищие,

да какая разница сами они виноваты или нет написано давать милостыню и делится одеждой Иисус не сказал этому давай милостыню а этому не давай потому что он сам виноват что бедный жесткая у вас логика

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
жесткая у вас логика

Бедных встречала только пьяниц и тунеядцев. Что мешает бедным работать и не быть бедным. Всегда можно найти заработок, мы же не в голодной Африке живем. Можно всегда дворником наняться, грузчиком, сторожем, разнорабочим. Почему я должна таким давать? Вот я бедный, дайте мне, я так тоже могу сесть, и сказать, бедная я , подайте мне, некоторые даже привыкли, и в церкви такие встречаются, прямо их глаза говорят— дай. И им удобно быть на положении жертвы, выгодно.

Всё уже хорошо.
Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Бедных встречала только пьяниц и тунеядцев. Что мешает бедным работать и не быть бедным.

Иисус не говорил  бедному иди ищи себе лучший зароботок ..............Кто презирает ближнего своего, тот грешит; а кто милосерд к бедным, тот блажен. (Притчи 14:21)...............................

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
Кто презирает ближнего своего

Не путайте, они мне не ближние, с ближними моими все по другому обстоит.

Всё уже хорошо.
Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не путайте, они мне не ближние, с ближними моими все по другому обстоит.

я не об этом отрывке писания а о том ............а кто милосерд к бедным тот блажен 

Старожил
ain
+1606
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
как вы думаете это правильно служить мамоне работая на себя и не давая милостыни нищим

Мир вам. Служение маммоне- это сребролюбие, скупость, корыстолюбие, когда человек не затрачивая усилий хочет многого. А работая своими руками на  себя -это разве служение  маммоне? Но насчет милостыни, тоже считаю давать надо.  .." ибо милостыня от смерти избавляет и может очищать всякий грех."(имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
А работая своими руками на  себя -это разве служение  маммоне?

я говорю о бизнесменах христианах как мой брат он только и думает как больше обагатится придумывает схемы планы а место Бога заняли деньги это и есть служение мамоне..............................Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.(от Марка 10:21)

Старожил
ain
+1606
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди все, что имеешь ,продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.(от Марка 10:21)

Мир вам. Скажите, Вы считаете это для любого верующего необходимо?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Скажите, Вы считаете это для любого верующего необходимо?

я не могу утверждать так как не открыто то мне Духом Святым ну я думаю не зря это записано в Евангилие

Старожил
+2367
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата acer
Иисус не говорил бедному иди ищи себе лучший зароботок ...

Ну да, а еще Он не говорил - нет работы , или малооплачиваемая - то ничего не предпринимай, пусть тебе те, кто старается , трудится обеспечивают, твои расходы оплачивают.
А вот ап. Павел конкретно говорит " А кто не работает, тот и не ешь"

Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, а еще Он не говорил - нет работы , или малооплачиваемая - то ничего не предпринимай, пусть тебе те, кто старается , трудится обеспечивают, твои расходы оплачивают. А вот ап. Павел конкретно говорит " А кто не работает, тот и не ешь"

да но есть случаю что именно в этот момент нет работы или работа малооплачиваема или человек по каким то причинам не может или по причине здоровья работать на высоокоплачиваемой работе или как у нас в стране нищета по факту зарплату некоторые получают меньшую чем положено или еще какие то ньюансы а человек имеет миллионы и не дает милостыню от жадности своей все мое никому ниче не дам а называет себя христианином это же не правильно я так считаю............. а вы как думаете???

Удален
acer
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
пусть тебе те, кто старается , трудится обеспечивают, твои расходы оплачивают.

не подумайте ненароком что я завидую богатым или считаю их деньги просто не могу промолчать меня это волнует потому что это происходит в христианском обществе хотя как написано много званых мало избраных ...................и не каждый говорящий мне Господи Господи войдет в Царствие Божие но тот кто исполянет волю Отца Моего Небесного!!!!

Старожил
+2367
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
имеет миллионы и не дает милостыню от жадности своей все мое никому ниче не дам а называет себя христианином это же не правильно я так считаю.

По-настоящему , реальных миллионеров среди христанских  , особенно в русскоязычных церковных сообществах -  весьма маленький процент .
В штатах, например - настоящий миллионер Билл Гейтс - очень много жертвует
денег для университета , оплачивает обучение тех, у кого нет средств для этого,
а его друг Пол Аллен - громадные суммы на медицинские  исследования жертвует
И заметьте он сам вот уже несколько лет борется со своей болезнью - рак.


И даже супер звезда НБА - Ла Брон - лично свои финансы пожертвовал 
на школу ,он оплачивает на протяжении всего  школьного  года обеды   дети, которые живут
в том городе где он родился и рос - Акроне. Он установил даже фонд , из которого платят
детям стипендии, которые хотят учиться . Финансировал даже стрительство стадиона,
и со своими друзьями из НБА - провели матч с теми детьми, а потом подогнав два автобуса с
пищей накормил всех, кто пришел на это мероприятие.

Но я вот ни разу не слышала, что те телеевангелисты -миллионеры ,
пожертвовали какую-то сумму на тех, о которых пишите вы. Поэтому меня
всегда удивлял этот факт - вот те, которые не церковные люди , вот они жертвуют и
на постоянной основе. А те, которые постоянно о Христе, Боге говорят, о своей любви и прямом контакте со Святым Духом  - именно то, что вы выше процитировали -  не применяют к себе, никогда.

А ведь они - официальные миллионеры .

Наоборот все они просят пожертвования.
А вот те бедные люди , как раз наоборот - зачастую не просят. Молчат. Или же наскребши какую-то сумму несут тем  <обешалкиным> , наивно полагая, что вот тогда ему раз - и работа найдется и его биллы заплатятся.

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата acer
меня это волнует

Я не понимаю почему вас это волнует, начинайте сами давать, а-то вас волнуют что другие люди не дают, выглядит именно так, что вы завидуете их успеху.

Всё уже хорошо.
Удален
acer
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я не понимаю почему вас это волнует, начинайте сами давать, а-то вас волнуют что другие люди не дают, выглядит именно так, что вы завидуете их успеху.

я завидую Апостолам но не как не земному успеху который к Богу не имеет никакого отношения а нащет жертв то я сам нищий ну думаю что если буду ходить в церковь смогу кому нибудь чем нибудь помочь если Бог усмотрит

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы