Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Старожил
+940
|20 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
старшим статистиком

"Статистом", стесняюсь подсказать. 

Удален
Vikentiya
|21 Янв 2019
0 Цитировать
Чтоб заработать денег,

Не всегда работающий может заработать. 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+17
|23 Янв 2019
3 Цитировать

Работа - это и призвание, и способ себя содержать, и источник удовольствия, и помощь другим. Все вместе.

Удален
IVANYCH
|24 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Работа - это и призвание, и способ себя содержать, и источник удовольствия, и помощь другим. Все вместе.

-

Согласен - без работы человек начинает деградировать (в большей или меньшей степени).

Люди вышедшие на пенсию как правило утрачиают смысл своей жизни, хотя до этого больше

всего стремились попасть на пенсию и заслуженно отдыхать . Разумеется верующим в этом

плане гораздо легче .

-

 

Цитата Vikentiya
Не всегда работающий может заработать.

-

На хлеб хватает и Слава БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|25 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Люди вышедшие на пенсию как правило утрачиают смысл своей жизни,

У нас почти все пенсионеры работают, а кто не работает, то разводят хозяйство и огороды.

 

Цитата IVANYCH
На хлеб хватает и Слава БОГУ .

Не хлебом единым...... надо еще и к хлебу.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
самсебе1
|25 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто доволен своей работой и почему ?
Цитата us-lily
Я довольна своей работой. Почему? Потому , что во первых , мне нравится то, чем я занимаюсь - бухгалтерия, с детства любила номера и считать. Во вторых, у нас хороший коллектив.

Ну да, хорошо себе в уютном кабинете работать, где тепло и спокойно, любому такая работка понравилясь бы. А вот те бедолаги, которые в шахтах в забоях горбатятся, на лесоповалах, на буровых трудятся, когда после работы переступаешь порог дома и тут же в кровать, потому что ни на что другое сил не остаётся. А на утро снова на работу, и так каждый день и всю жизнь. Думаете это интересная у них работа, она им нравится?

Удален
IVANYCH
|25 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не хлебом единым...... надо еще и к хлебу

-

Не хлебом единым это о Слове Божьем , а под хлебом имею ввиду необходимый набор

продуктов без излишеств вроде икры черной и красной . И тому будем рады , мне и

кабачковая с баклажанной тоже в самый раз .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|25 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
кабачковая с баклажанной тоже в самый раз

Я её ни на что не променяю. Обожаю с детства.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|25 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не хлебом единым это о Слове Божьем , а под хлебом имею ввиду необходимый набор

Недавно сравнивали потребительскую корзину американца, русского и европейца. У американцев состовляет 700 наименований, у европейца 500, у русских 20.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я её ни на что не променяю. Обожаю с детства.

-

Як то кажуть GOOD CHOISE )

-

 

Цитата Vikentiya
Недавно сравнивали потребительскую корзину американца, русского и европейца. У американцев состовляет 700 наименований, у европейца 500, у русских 20.

-

Хто и на шо учился , американцы и европейцы лучше учились жить и комфортнее разумеется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+17
|29 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата самсебе1
Ну да, хорошо себе в уютном кабинете работать, где тепло и спокойно, любому такая работка понравилясь бы. А вот те бедолаги, которые в шахтах в забоях горбатятся, на лесоповалах, на буровых трудятся, когда после работы переступаешь порог дома и тут же в кровать, потому что ни на что другое сил не остаётся. А на утро снова на работу, и так каждый день и всю жизнь. Думаете это интересная у них работа, она им нравится?

Вообще-то тема о работе, а не о каторге.

Писатель
+17
|29 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Люди вышедшие на пенсию как правило утрачиают смысл своей жизни, хотя до этого больше всего стремились попасть на пенсию и заслуженно отдыхать .

Мне довелось побывать в Швеции. Там люди, выйдя на пенсию, помогают в волонтерских организициях, идут петь в хор, заниматься творчеством, вступают в различные гольф-клубы, путешествуют по всей Земле...

Удален
Vikentiya
|29 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
Там люди, выйдя на пенсию, помогают в волонтерских организициях, идут петь в хор, заниматься творчеством, вступают в различные гольф-клубы, путешествуют по всей Земле...

Дай то Бог и нашим пенсионерам так проводить время, но в большинстве своем такого себе позволить не могут из-за мизерных пенсий. И у кого сил побольше, стараются найти работу.Т.к не прожить иначе.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|29 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата самсебе1
Думаете это интересная у них работа, она им нравится?

Так они ж сами ее выбрали. В чем проблема тогда?

 

Цитата самсебе1
Ну да, хорошо себе в уютном кабинете работать, где тепло и спокойно, любому такая работка понравилясь бы

Так до этого он/она в институте несколько лет "парились", они хотели в офисе работать и шли к этому годами (многие еще со школы)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Мне довелось побывать в Швеции. Там люди, выйдя на пенсию, помогают в волонтерских организициях, идут петь в хор, заниматься творчеством, вступают в различные гольф-клубы, путешествуют по всей Земле...

-

Это и есть здравый смысл - когда человек перестает двигаться , он начинает

отрофироваться на всех уровнях жизнедеятельности , а на Западе это хорошо

понимают, по этому их пенсионеры такие активные в выборе жизненной позиции.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|29 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Дай то Бог и нашим пенсионерам так проводить время, но в большинстве своем такого себе позволить не могут из-за мизерных пенсий. И у кого сил побольше, стараются найти работу.Т.к не прожить иначе.

Ну вот , а в теме -едем-едем - костян - младых лет пенсионер - по-другому нам рассказывает.
Что только по ментальной причине пенсионеры не путешествуют в его стране - а так, на любые курoрты
Европы и тем более Туреческие - прямо как пальцем щелкнуть для них.
O,  я наверное не поняла.  Bы и костян в разных странах живете?

Это в его стране так пeнсионеры живут.
А в вашей - вот, как вы сейчас нам написали выше.

Местный
0
|30 Янв 2019
2 Цитировать

Хожу на работу ради скромной зарплаты. Да, на большее ума нет. В принципе, моя специальность мне нравится, но устаю.

Конечно, хотелось бы заниматься дргим делом, что более по душе. но....

Удален
Diya
|30 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Bы и костян в разных странах живете?

В разных.

На самом деле жизнь в наших странах сейчас во многом отличается. Больше не существует единого постсоветского пространства. На этом пространстве находятся разные страны  и жизнь в каждой из них  имеет отличия.  Многое нас объединяет, но и отличий всё больше.

Одним из примеров такого отличия в жизни наших стран Вы в своё время были удивлены. Я о существовании в Беларуси  пионерской организации.

 

Цитата Римма
а так, на любые курoрты Европы и тем более Туреческие - прямо как пальцем щелкнуть для них.

Удивительно, но в Ваших постах появилась предвзятость, на мой взгляд, конечно.  На самом деле Костян так не писал, Вы преувеличили.

 

Цитата Римма
костян - младых лет пенсионер

kostyan  работал шахтёром, поэтому он молодой пенсионер.  Никто просто так не назначит молодому человеку пенсию.  И сейчас он ведёт далеко не праздный образ жизни. Даже баню, фото возле которой он выставил, он  построил своими руками в прямом смысле слова.

Удален
IVANYCH
|30 Янв 2019
0 Цитировать
Хожу на работу ради скромной зарплаты. Да, на большее ума нет. В принципе, моя специальность мне нравится, но устаю.

-

Усталось от работы это норма , а вот когда отдохнувший идешь с работы -

это подозрительно ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|30 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
На самом деле Костян так не писал, Вы преувеличили.

Ничего не имею против, конечно это преувеличение - образное же.


И конечно, костян по-другому писал. Но смысл, то в этом, что не в финансах проблема , а в ментальности.

У вас ко мне и к костяну свой , уровень предубеждения, также. Как и у него к вам и ко мне, или к кому-то еще , другому форумчанину.
Вот к костяну он у вас Diya,такой , а ко мне - несколько иной.
И это вплне понимаемо мной , так как вы того костяна знаете, лично.
А меня - нет.
Поэтому вы так реагируете - на мои абсолютно нейтарльные слова или упоминания его имени-ника.

А мое мнение, основывается  - только на стиле и тоне , а также содержания его постов
на этом форуме.
Так что все у нас с вами ОК  в пределах весьма приемлимых, для данного форума.
Ничего и никаких явных перекосов ни у вас , ни у меня - нет.

 

Цитата Diya
kostyan работал шахтёром, поэтому он молодой пенсионер. Никто просто так не назначит молодому человеку пенсию. И сейчас он ведёт далеко не праздный образ жизни. Даже баню, фото возле которой он выставил, он построил своими руками в прямом смысле слова.

Рада за него,  молод же еще годами, хоть и пенсионер по статусу.
Пусть занимается тем, что ему нравится на своей вполне заслуженной и заработанной им пенсии.


Хорошо и окружающим приятно, читать когда человек

доволен всем в своей жизни и жизни его общества.

Удален
IVANYCH
|1 Фев 2019
1 Цитировать

-

Шахтеры на пенсию выходят в 35 , такие условия труда не для всех . И наверное шахтеры

всех стран мира .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|1 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Шахтеры на пенсию выходят в 35 , такие условия труда не для всех . И наверное шахтеры всех стран мира .

А в Америке , только  те кто постоянно проживает в штате Колорадо - независимо где он работал или работает - пенсионный возраст снижен, по сравнению с тем кто живет в других штатх , например Калифорния или Мэн.
В Колорадо , например учителя публичных школ могут выходить на пенсию и получать  всю сумму пенсионных выплат в 58 лет.

Возраст пенсионный начинается в основном, для всех работников  - в 62 г. назывется ранняя пенсия и сумма ее будет снижена, по сравнению с тем если бы вышли на пенсию в 65 или 68 лет. Это имеется в виду ту пенсию , которую вам будет выплачивать государство - с федерального бюджета страны.
А сейчас все эти градации - т.е. кто и когда будет иметь право на выход и получение пенсии  зависит от года вашего рождения.

А что касается ту пенсию, которые вам будет выплачивать ваш работадатель - то до сего момента , полный пенсионный возраст остается прежним для всех - 65 лет. Так что в итоге - люди 65 лет получают так сказать два вида пенсионных выплат, иногда.


Удален
Vikentiya
|1 Фев 2019
1 Цитировать

Наши шахтеры как положено выходят, раньше, только если в органах безопасности работаешь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|13 Фев 2019
0 Цитировать
даже не пытайтесь тут создавать рекламные боты

-

За порядком в этой теме слежу я , так как создал её -- не надо мне помогать подобным образом .

Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-54
|14 Фев 2019
0 Цитировать

Работа - лучший способ выживания на сегодняшний день.

Кто не работает, тот ворует, что тоже своего рода работа

Все вынуждены работать

зри в корень
Писатель
-54
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Религиозная коррупция

Тяжкий труд!)) А для спокойствия совести "трудящийся достоин... )))

зри в корень
Удален
Vikentiya
|27 Мая 2019
0 Цитировать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2019
0 Цитировать

-

Советкское кино как стимул для похода на работу ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|27 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Советкское кино как стимул для похода на работу ? )) -

Не кино, а то что сказал Новосельцев.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не кино, а то что сказал Новосельцев.

-

Для этого надо кино смотреть )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы