Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Старожил
+2367
|25 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Работать на себя Дия и давать другим работу , об этом хорошо сказано в Библии .

А если нет никакого предпринимательского таланта и способностей ?

В Библии еще очень много сказано не только о предпринимателях-работодателей, но и о тех, кто работает по найму, тоже.

Удален
Diya
|25 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Не думаю, что брат плохо говорит о госслужбе как таковой, но подчеркивает бОльшую важность духовного Небесного государства.

Если это так, хотя я не уверена, то какой смысл это подчёркивать? Это ясно по умолчанию.

Старожил
+3866
|25 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Если это так, хотя я не уверена, то какой смысл это подчёркивать? Это ясно по умолчанию.

Ну не знаю. Может и какой-то скрытый смысл...

Любая работа тут на земле, довольно условна. Не только госслужба.

Если все делать во славу Его, любая работа будет с неким смыслом...

(Все это ясно.)

Удален
IVANYCH
|25 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
И чем так плоха госслужба? Государство нужно упразднить?

-

Дия - государство это система князя мира сего , христианин не должен быть рабом в этой

системе , об этом я и говорю . Как вы упраздните государство ? )) Со времен Каина оно

начало свою первую жизнь выраженую в стрительстве городов и концентрации населения

на одном месте .

-

Это в общем , а так отрицать факт что у некоторых есть призвание служить в госструктурах

отрицать так же глупо . Есть врачи ,  учителя , доктора медицины , военные и др. специальности

специалисты которых приняли Иисуса Христа или служат Ему . Говорю что лучше человеку быть

самому себе хозяином чем работать на хозяина . Ну это процесс как и все в нашей жизни , многие

открывают свое дело на основе полученых знаний при работе на государство .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|25 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дия...

Спасибо.  Вы адресовали мне пост, то есть это выглядело как ответ. Но на самом деле ответа я не получила. Это просто высказанная ранее мысль, облечённая в другие слова.

Удален
Vikentiya
|25 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Говорю что лучше человеку быть самому себе хозяином

Все равно государство будет вам диктовать условия, которые не перешагнешь.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|25 Окт 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Все равно государство будет вам диктовать условия, которые не перешагнешь.

-

Цель христианина не перешагивать законы государства , а соблюдать их при условии

что они не противоречат воли БОГА .

-

 

Цитата Diya
Но на самом деле ответа я не получила

-

Могу говорить только за себя и основываясь на Библии о госслужбе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|25 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
А не могли бы Вы уточнить, какое, по Вашему мнению, самое лучшее место работы для христианина, пока он пребывает на бренной земле

Оплачиваемое служение. Или ?

 

Цитата Vikentiya
Все равно государство будет вам диктовать условия

Государство, стесняюсь сказать, это - я.

Удален
Diya
|25 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Могу говорить только за себя и основываясь на Библии о госслужбе

Вы предполагаете, что я просила Вас говорить не за себя, а  за кого-то другого?  Просто были заданы вопросы, а ответов не было. Вот и всё. Но, как научилась говорить Римма, проехали. )

 

Цитата kostyan
Оплачиваемое служение. Или ?

Я не знаю.  Служение - это не такое простое понятие для меня. «И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.»  /К Колоссянам 3:23-24/ Так? То есть любая работа, так выполняемая, служение?

 

Цитата kostyan
Государство, стесняюсь сказать, это - я.

Да. Государство - это мы.

Старожил
+940
|25 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Служение - это не такое простое понятие для меня

Таки да. Обширное. Но в данном контексте я имел ввиду оплачиваемую работу непосредственно на Ниве Божьей. В основном, жизнеобеспечение функционирования поместной Церкви и различных направлений её деятельности, равно как и межконфессиональные проекты, например, в медиаформате. 

Старожил
+2367
|26 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Но в данном контексте я имел ввиду оплачиваемую работу непосредственно на Ниве Божьей. В основном, жизнеобеспечение функционирования поместной Церкви и различных направлений её деятельности, равно как и межконфессиональные проекты, например, в медиаформате.


Как я поняла, для людей-верующих  на постсоветском пространстве это слово <работа> имеет какой-то
слабый, но негативный оттенок, особенно если говорят о какой-то деятельности внутрицерковных.

Например, очень удивилась, когда одим молодой мужчина на полном серьезе рассказывал, в чем его СЛУЖЕНИЕ заключалось: взять флаг и махать им во время каких-то церковных концертов.

И еще более убедилась в этом, когда читала форум .

И вот этот пост костяна, еще раз убеждает меня в этом. Особенно ,  <служители> в медиоформате, которые за это получают деньги - то по мнению костяна - они <служат>. Это их <служение>.

А вот учитель в публичной школе, бесплатной - для детей из очень бедных семей - то они не <служат>, они
работают , да  и медики, которые в больницах государственных - для бедных людей - тоже, просто работают за гроши.
Поэтому и вопрос напрашивается, в чем вы видите какое-то отличие одних от других?

Eсли вещи называть СВОИМИ именами, то ничем,  и ваши  оплачиваемые  <служение> в том же  медиаформате, в принципе и означает и есть для тех служителей - всё то же , что и для учителей в тех публичных школ - а именно РАБОТА.

И неужели Нива Божия по-вашему только внутри  церковных стен присутствует?
Конечно нет.

Удален
IVANYCH
|26 Окт 2018
4 Цитировать
IVANYCH, всё верно

-

Рад что вам понравилось .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Да. Государство - это мы.

-

Дискусионный вопрос - смотря какое государство , если Царство Божие для христианина ,

тогда да , так как оно внутри верующего во Христа имеется  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо. Вы адресовали мне пост, то есть это выглядело как ответ. Но на самом деле ответа я не получила. Это просто высказанная ранее мысль, облечённая в другие слова.

-

Видно мои слова вы по каким то причинм не понимаете . Жальс .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
3 Цитировать

-

Работа мечты для многих

-

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Янв 2019
2 Цитировать
доллары вверх швырять, что ли?

-

Не исключено что есть такая работа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2019
2 Цитировать

-

 

Разве что актёру за роль в фильме заплатят

-

Так значит все таки есть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|3 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не подскажешь, дражайший, а как это профессия называется?

Это скорей не профессия, а работа, работ всяких смешных хватает. Например обнимать панд.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
работ всяких смешных хватает. Например обнимать панд.

-

Хватает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Абакан
|5 Янв 2019
2 Цитировать

Сомелье есть такая профессия. Тяжелой её вроде тоже не назовешь

Только вперед
Новичок
+3
|5 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Абакан
Сомелье есть такая профессия. Тяжелой её вроде тоже не назовешь

А сборщик трюфелей разве трудная профессия? Знай себе ходит по лесу с собакой или свиньей, дышит свежим воздухом и наслаждается пейзажем.

Новичок
+3
|5 Янв 2019
2 Цитировать
Вы про такие трюфели?

Нет. Поиски трюфелей по всему лесу с собакой во Франции и Италии не заканчиваются нахождением дешевых конфет. Цена трюфелей стартует с 300 и до 8 000 евро за килограмм.

Удален
Vikentiya
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Norman7S
Поиски трюфелей по всему лесу с собакой во Франции и Италии

Как туда устроиться)?

Или хотя бы сюда)))

Переворачиватели пингвинов, Эти люди работают в Антарктиде и спасают бедных птиц, которые засматриваются на самолеты и падают на спину. Ведь по своей природе пингвины не способны сами подниматься.

Хотя там хододно, туда нихочу. Лучше обнимателем панд устроиться.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|6 Янв 2019
2 Цитировать
«Обниматель» панд - работа твоей мечты!
ПОДЕЛИТЬСЯ
РАССКАЗАТЬ

Как ты представляешь себе работу своей мечты? Идеальные коллеги, начальник, который ничего не запрещает, и, конечно же, достойная зарплата.

А что, если за 32 тысячи долларов в год тебе предложат целыми днями гладить настоящих пушистых панд? И такая должность "обнимателя" бамбуковых медвежат действительно существует в Китае.

В научно-исследовательском центре «Giant Panda Protection and Research Center», который расположен в Яань провинции Сычуань, набирают сотрудников, в обязанности которых входит круглосуточное общение с пандами.

Кандидат должен быть старше 22 лет, иметь базовые знания об этих животных и владеть фотоаппаратом. Кстати, питание и проживание такого ценного работника полностью оплачивается работодателем.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Новичок
+3
|6 Янв 2019
3 Цитировать
Жаль

Напрасно жалеете о чем либо, найти трюфель за 20 евро несравненно лучше чем пачку конфет за 1 евро.

Да и кто будет в лесу закапывать кофеты в почву, кому это интересно.

Новичок
+3
|6 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Как туда устроиться)?

Наверное для начала надо поехать во Францию)

Удален
Абакан
|7 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Norman7S
Наверное для начала надо поехать во Францию)

Или научиться находить трюфеля в родных широтах.

Только вперед
Старожил
+1927
|7 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А что, если за 32 тысячи долларов в год тебе предложат целыми днями гладить настоящих пушист

Это для Америки слишком малая зарплата. Нет на такую не пойду:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|7 Янв 2019
3 Цитировать

Бабушка внука спрашивает,где он работает?-Да на макаронной фабрике,токарем!-И что за работа?-Да дырки высверливаю в каждой макаронине.))))

Удален
Vikentiya
|7 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
Это для Америки слишком малая зарплата. Нет на такую не пойду:))))

Большинство людей у нас имеют зарплату 150$ в месяц

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы