Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и новейшие технологии

Удален
IVANYCH
|23 Авг 2021
1 Цитировать

-

Не думаю что технология 5 G имеет какую либо связь с каким либо вирусом человека .

Это слишком фантастичная теория .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2021
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Авг 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2
|30 Авг 2021
0 Цитировать

я уже говорил и снова скажу - я не в восторге от 5 джи. и еще никаких плюсов в этой технологии не замечаю хотя и не вникал в нее и не интересовался

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1296
|31 Авг 2021
1 Цитировать

Основная цель, для котороя создано 5G - это пересадить людей на машины без руля. То биш движение должно будет контролироваться системой, а не водителем. Убрать полностью водителей из грузовиков.

Второе, это возможность делать хирургические операции на расстоянии с помощью роботов.
Убрать полностью полицеское патрулирование, заменив их многочисленными камерами слежения и доверить слежку искусственному интеллекту.
Я вижу в искусственном интеллекте - образ зверя, которому все будут поклонятся или убиваемы за отказ от контроля.
Старожил
+2
|31 Авг 2021
0 Цитировать

прошу поддержите пожалуйста меня в молитве за работу и добрые плоды в теме " прошу молиться"

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Убрать полностью полицеское патрулирование, заменив их многочисленными камерами слежения и доверить слежку искусственному интеллекту. Я вижу в искусственном интеллекте - образ зверя, которому все будут поклонятся или убиваемы за отказ от контроля.

-

Думаю приблизительно так же , кроме образа Зверя . Это нечто большее и давно существующее

(относительно недавно) насколько я знаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|31 Авг 2021
0 Цитировать

откр.  Иоанна 13:15 "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. 16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."

Это говорит о том, что образ зверя - вначале был без духа и не мог говорить и действовать.

Удален
IVANYCH
|31 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
откр. Иоанна 13:15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

-

Думаю в данном случае "убиваем" не обязательно означает казнь на центральной площади .

Поклонение думаю это разделение общих взглядов , философии , политики , в общем все

буднично и незаметно , а не фантастично и футуристично .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|31 Авг 2021
0 Цитировать

Вот почему я думаю, что изначально это была машина, а дух - это программа, которая позволяет говорить и действовать. Причём говорить будет не человек, а сама машина будет принимать решения что делать с людьми.

Как прототип образа зверя - мы имеем Alexa в наши дни, которая отвечает на любые вопросы и воспроизводит по голосовому запросу.
Я тут хотел купить вентилятор с лампой на потолок, так простых с современным дизайном трудно найти, всё через Alexa включается без кнопок, только голосом.
Удален
IVANYCH
|1 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Физик
Как прототип образа зверя - мы имеем Alexa в наши дни, которая отвечает на любые вопросы и воспроизводит по голосовому запросу.

-

Все изделия человека работают от электричества и без него функционировать не могут .

Так что думаю это далеко не компьютер -- нет у него самостоятельности и независимости

от человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|1 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все изделия человека работают от электричества и без него функционировать не могут .

https://www.energylivenews.com/2020/09/02/us-startup-unveils-battery-made-from-nuclear-waste-that-could-last-up-to-28000-years/

Американский стартап представляет батарею из ядерных отходов, срок службы которой составляет до 28000 лет Питание наноалмазной батареи происходит за счет радиоактивных изотопов, используемых в ядерных реакторах.
Так что уже есть батареи, которые способны работать 28 тысяч лет.
Компьютер может быть полностью автономным
Удален
моисей
|1 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
мериканский стартап представляет батарею из ядерных отходов, срок службы которой составляет до 28000 лет Питание наноалмазной батареи происходит за счет радиоактивных изотопов, используемых в ядерных реакторах. Так что уже есть батареи, которые способны работать 28 тысяч лет. Компьютер может быть полностью автономным

Да! Там одна особенность: он находится в условиях очень низкой температуры.

Удален
IVANYCH
|1 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Питание наноалмазной батареи происходит за счет радиоактивных изотопов, используемых в ядерных реакторах. Так что уже есть батареи, которые способны работать 28 тысяч лет. Компьютер может быть полностью автономным

-

Во первых это дорого , а во вторых -- это всего лишь разработка . Никто

исскуственному интеллекту не будет давать полноты власти , слишком

рисковано даже для самих разработчиков и заказчиков подобных идей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|2 Сен 2021
0 Цитировать

Новейшие технологии не зависят от религиозных убеждений их изобретателей.

Христианство - вера и спасение по личным отношениямм с Христом, не зависит ни от каких технологий.

Обычная тема ни о чем.

Старожил
+1698
|2 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Питание наноалмазной батареи происходит за счет радиоактивных изотопов, используемых в ядерных реакторах. Так что уже есть батареи, которые способны работать 28 тысяч лет.

Для квантового копьютера с ИИ.. Это вполне может и быть, независимый от человека - зверь апокалипсиса..

 

Цитата моисей
Там одна особенность: он находится в условиях очень низкой температуры.

Это не проблема.. - сам-же себя этим и обеспечит..

 

Цитата IVANYCH
это всего лишь разработка

То что вышло в массы уже далеко не разработка..  скорее - усовершенствование.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2
|2 Сен 2021
0 Цитировать

технологии и наука просто должны служить человеку и Богу, и на пользу а не во вред

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1296
|2 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
технологии и наука просто должны служить человеку и Богу, и на пользу а не во вред

И ещё надо пенсию повысить

Удален
IVANYCH
|2 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Физик
И ещё надо пенсию повысить

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|2 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей Там одна особенность: он находится в условиях очень низкой температуры.
Это не проблема.. - сам-же себя этим и обеспечит..

Не обеспечит, согласно второму закону термодинамики.

Старожил
+1296
|2 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не обеспечит, согласно второму закону термодинамики.

Если батарея из радиоактивных отходов будет питать квантовый компьютер и криогенный насос, жидкий азот возьмётся из воздуха. Температуры кипения жидкого азота достаточно, чтобы охладить квантовый компьютер.

Причём тут 2-й закон термодинамики?
Удален
моисей
|3 Сен 2021
0 Цитировать

Ах! С этой энергии нужно еще и жидкий азот из атмосферы получить?)))

Вот при этом и второй закон термодинамики. Просто с карандашом посчитай количество энергии.

Старожил
+1698
|3 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не обеспечит, согласно второму закону термодинамики.

Аргумент прошлого века.. Твои школьные законы физики моисей.. - это всего-лишь теории, которые сегодня рушаться как карточный домик под давлением современной квантовой физики и новейших исследований в этой области.

Простая детская логика - если батарея такая долговечная и самозаряжающаяся.. то она будет питать не только квантовый копьютер с ИИ, но и нужный ей холодильник тоже. Что не так?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|3 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Что не так?

Смешно прикрываешься словом "квантовый", как листиком от смоковницы.

Старожил
+1698
|3 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Смешно прикрываешься словом "квантовый", как листиком от смоковницы.

Склоняюсь к тому.. что все-таки действительно не физраствор был..

Печалька.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|3 Сен 2021
1 Цитировать

Знаешь песенку:

"Не надо печалиться вся жизнь впереди, надейся и жди.

Сегодня мечта прошла стороной, а завтра ты встретишься с ней.

Пусть будут с тобой навсегда большая мечта и большая любовь."

Удален
Nemo 
|3 Сен 2021
2 Цитировать

Как правило, все долгоиграющие батарейки, не очень полезны для здоровья. В одном приборе, столкнулся с подобной батарейкой, она питала омметр и была в рабочем состоянии около 40 лет. Понятно, что она не на постоянной основе работала, но сам срок работоспособности - впечатляет. Я разобрал списанный прибор и посмотрел на это чудо, она была залита эпоксидной смолой, но маркировка была видна, оказалось, что батарейка, содержит ртуть. Подобные батарейки существуют давно, но они не нужны производителю, который хочет, чтобы вы всё время приходили и покупали новые.

Удален
Nemo 
|3 Сен 2021
2 Цитировать

Уже давно были придуманы приборы, способные извлекать энергию эфира, то есть- не нуждающиеся в топливе. Последний прибор Томаса Генри Моррея, мог выдавать до 50 квт. Что вполне могло позволить, жить автономно, в тепле и ни в чём себе не отказывать. На фото, Морей демонстрирует работу одного из своих приборов, прибор имел провод натянутый в воздухе и заземление, в виде забитой в землю трубы, ну и разумеется- сам прибор. Один из концов натянутого провода, держит сам Моррей, на переднем плане, на демонстрации присутствовал Тесла, крайний слева. К прибору подключены несколько мощных ламп.

Удален
моисей
|3 Сен 2021
0 Цитировать

Видимо атомные и гидростанции эффективнее.

Удален
Nemo 
|3 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Видимо атомные и гидростанции эффективнее.

Здесь другие причины и  они в руках продавцов углеводородов. Моррей был достаточно богат и мог позволить себе бронированный авто, поскольку в него не раз стреляли, но безопасность семьи он не мог обеспечить в полной мере и в результате отказался от своих работ. Его лаборотория была сожжена, приборы -уничтожены. Углеводородная мафия, действует быстро и жестоко. Есть умельцы, которые сейчас, в тихую используют подобные устройства, но естественно не на публику, скрыто.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Христианство и новейшие технологии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы