Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Исполнение наших желаний есть знамение нашей веры в Бога

Старожил
+1698
|18 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Сказано же: Всё что не поросите сбудется

Я не против.. и переучивать вас не собираюсь..

Почитайте к примеру онлайн - Колдовство в церкви..

Или приобретите чудесную книгу Бориса Грисенко - Колдовские молитвы

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mikl
|18 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Давайте мы поступим так.. Если вы уже считаете, что вы во всем правы, то давайте я соглашусь с этим и мы мирно по-братски с вами растанемся..
Да я, в принципе, не навязываюсь вам и не навязываю своих убеждений. Конечно, что  что бы мы здесь не доказывали друг другу, каждый останется  со своими убеждениями.   Такая уже человеческая сущность, никому не уступать, даже Богу.  Я  не читаю книг о церкви.  Все эти книги   написаны  в основном на домыслах, фантазиях и собственных убеждениях. Для меня единственным правильным убеждением есть  Божье Слово. А  рассуждения людей - это, как говорил пророк  Иеремия - это плоды  воображения людей.
...И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего. 
Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их; они говорят: «меча и голода не будет на сей земле»: мечом и голодом будут истреблены эти пророки…
(Иеремия 14:14,15)
Местный
+53
|18 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата mikl
Исполнение наших молитвенных желаний  есть истинным знамением истинности нашей веры в Бога, если мы исполняем Божьи Заповеди.

Не согласна. 39. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

40. потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. Евр.11

Старожил
+1698
|18 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Все эти книги   написаны  в основном на домыслах, фантазиях и собственных убеждениях. Для меня единственным правильным убеждением есть  Божье Слово.

Тогда я так понимаю, вы не читаете и книги Нового Завета.. Ведь все они писаны человеками из плоти и крови.. Послания, так вообще - это обычные письма.. Или у вас есть свое личное Слово от Бога..?

Но все-же я вам рекомендую к прочтению - эту книгу. Поверьте многе узнате, о чем ещё даже не слышали.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mikl
|18 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
Не согласна. 39. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40. потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. Евр.11

Вы хотите сказать, что Бог преднамеренно не исполняет наши молитвы, так как имеет для нас что-то важнее и лучше, о котором мы ничего не знаем.   Отсюда вопрос. Зачем Бог сказал: Просите и получите, если исполняете  Божьи Заповеди, или эти слова  не от Бога.

...Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. 
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 
(Св. Евангелие от Иоанна 14:12-15)

Если этого Бог не говорил, тогда можно подумать, что всё что написано Евангелии не от Бога.  А если Евангелие не от Бога, то зачем мне  такая вера, кто знает на чьих писаниях и кто знает  кем сказано.

Удален
mikl
|18 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Тогда я так понимаю, вы не читаете и книги Нового Завета.. Ведь все они писаны человеками из плоти и крови.. Послания, так вообще - это обычные письма.. Или у вас есть свое личное Слово от Бога..? Но все-же я вам рекомендую к прочтению - эту книгу. Поверьте многе узнате, о чем ещё даже не слышали.
Да я ничего не имею против книги. Может она действительно хорошая книга.  Но всё равно, это не  Слово Бога, а слово человека, который  рассуждает за своими собственными убеждениями.  Он же не пророк, чтобы ему верить, что он  пришол от Бога и  его книга от Бога.  Вообще-то,  на досуге я  посмотрю на  чудо-книгу.  И что, в книге он говорит, что Бог  не хочет или не может исполнить наши жизненные желания, потому что они плотские? Ну  вот попробовал читать книгу, но не получается.  Слишком ного  воды в этой книге взятой из мистичнеских источников.   Я это всё  уже перечитал.  Эти проклятия, поле битвы, борьба, всепрощение... Я через это уже прошол. Пришол к Богу через Иисуса и через Евангелие.  А дальше, как Бог даст.
Местный
+53
|18 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата mikl
Вы хотите сказать, что Бог преднамеренно не исполняет наши молитвы, так как имеет для нас что-то важнее и лучше, о котором мы ничего не знаем.

Иногда и так бывает. Но это не без причины, и чаще всего причина в нас самих. Это может быть наша неготовность получить просимое (нам может казаться, что мы готовы), и Бог это предвидит и не дает нам это до той поры, пока мы не станем способны это принять. Или же не дает нам это вообще, как по Евр.11 39-40. И прикол здесь в том, что мы не знаем, когда умрем, так что продолжаем надеяться, пока живем в теле.) Бог так проверяет нашу веру. И пока вот так живем и надеемся, то этим укрепляется наша вера и так достигаем совершенства во Христе, а просимое желание может ослабнуть или исчезнуть вовсе. Но от этого не чувствуешь себя плохо, а даже хорошо, более свободно. Ведь земные желания в определенном смысле порабощают нас. А Бог хочет, чтобы мы были свободны от земного. Недавно где-то прочла такую фразу: "по-настоящему свободен тот, кому кроме Иисуса больше ничего не нужно". С этой фразой я, конечно, согласна. Только земные желания еще пока достаточно живучие), но это процесс.

Местный
+53
|18 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата mikl
Если этого Бог не говорил, тогда можно подумать, что всё что написано Евангелии не от Бога.  А если Евангелие не от Бога, то зачем мне  такая вера, кто знает на чьих писаниях и кто знает  кем сказано.

В предыдущем посте меня немного увело в сторону... По вашему вопросу. Когда что-то непонятно в отношении действий и слов Бога, то нужно ставить под сомнение не истинность Слова Божьего, а нашу веру и правильность понимания. Кому не понятно - тому Бог откроет в Своё время. От нас требуется полное доверие Ему. Для меня этот вопрос пока открыт: "И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне." / "Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.", потому что стоит определенное условие - соблюдение Заповедей, чистота сердца. А с этим у меня пока не всё в порядке, потому я и не жду, что Господь немедленно ответит на мои молитвы.

Удален
Рyбилa
|18 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
Запугать легче всего. Важно дать правильное обяснение, чтобы верующие были в курсе что просить, как просить. А если, как вы говорите, Дьявол может вместо Бога исполнить наши желания, тогда вообще всё что написано о Боге становится сомнительным...

Да, это беда современного христианства, которое погрязло в культе наживы и потребления. Сплошное "дай, дай, дай", а Царства Божьего и Его правды не ищут. А потом удивляются, что ответов на их нужды нет. И уходят от Бога, думая, что Писание лжёт.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|18 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Sarah
Это может быть наша неготовность получить просимое (нам может казаться, что мы готовы), и Бог это предвидит и не дает нам это до той поры, пока мы не станем способны это принять.

Это терминология оккультного учения о визуализации.

 

Цитата Sarah
А с этим у меня пока не всё в порядке, потому я и не жду, что Господь немедленно ответит на мои молитвы.

Вы всё равно идеально не очиститесь. И что? Думаете, что Бог никогда не ответит на ваши молитвы, что ли? Да не может такого быть! Если бы ответы на молитвы зависели от степени нашего очищения и усилий в этом, то это уже была бы не благодать, Бог вообще тогда никогда не отвечал бы на молитвы.

Sola Scriptura
Местный
+53
|18 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Это терминология оккультного учения о визуализации.

Не совсем понятно, почему вы так написали... Что такого странного в слове "принять"? Ведь на разных этапах нашего духовного развития и становления личности мы по-разному воспринимаем слова, поступки других людей.., бываем излишне категоричны, видим человека или обстоятельства в искаженном свете.. Проходят года, и мы оцениваем былые события в корне противоположно. Если Бы Бог давал нам что-то в ту пору, когда мы были еще духовно недостаточно зрелыми, то мы были бы неспособны это "принять" (вместить, оценить как должно...), а спустя годы мы изменились и приобрели эту способность "принять" даваемое Богом.

 

Цитата Рyбилa
Вы всё равно идеально не очиститесь. И что? Думаете, что Бог никогда не ответит на ваши молитвы, что ли?

Знаю, что идеально не очищусь. Я не говорю про достижение совершенства здесь на земле (иначе мы были бы ангелами), а лишь про нашу готовность на определенном жизненном и возрастном этапе справиться с тем, что хотим получить от Бога. Например, и в 15 лет можно просить о муже/жене. Но в этом возрасте человек обычно не готов справиться с ролью супруга, хотя и не понимает этого. А Бог понимает, и не дает просимое в 15. А дает, например, в 20 или в 30, но не потому, что человек стал совершенным, а потому, что на этом этапе "несовершенств" человек готов к этой роли. Второй момент - это то, что некоторые грехи нужно всё же оставить, чтобы было продвижение вперед, касательно ваших слов ниже.

 

Цитата Рyбилa
Если бы ответы на молитвы зависели от степени нашего очищения и усилий в этом, то это уже была бы не благодать
Удален
Рyбилa
|18 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sarah
Не совсем понятно, почему вы так написали... Что такого странного в слове "принять"?

Учение о "принятии" было введено в терминологию харизматов из оккультной практике визуализации. В Библии нет такого учения. Будьте осторожны.

 

Цитата Sarah
Второй момент - это то, что некоторые грехи нужно всё же оставить, чтобы было продвижение вперед, касательно ваших слов ниже.

Это само собой.

Sola Scriptura
Местный
+53
|18 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Учение о "принятии" было введено в терминологию харизматов из оккультной практике визуализации.
А что они "принимают" такого, чего не приняли другие верующие из других конфессий?
Удален
mikl
|18 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Сплошное "дай, дай, дай", а Царства Божьего и Его правды не ищут/
Ну нашли Царство Божье, нашли правду, покаялись, очистились, приняли, веруем, любим, исполняем, просим не на зло -  теперь Бог будет исполнять наши желания?  Ведь как раз мы и говорим о верующих людях,  которые прошли все эти Евангельские процессы, а не о  неверующих.  Я понимаю, что мы смертны,  но пока мы живём в этом мире, мы нуждаемся  и просим помощи, исцелений, спасений. Ведь главное условие Бога перед человеком такое.  Если вы исполните Мои заповеди, Бог исполнит свои обещания, даные в Завете - просите и получите. Это сказано в старом завете, это сказано в новом завете.  А вы  выдумываете всё новые и новые отговорки и оправдание в неисполнении  молитв.  Здесь всё предельно  просто.  Исполните Божьи заповеди - просите - получите.   Но многие не получают, хоть исполняют Божьи Запеоведи.  Вот о чём мы говорим. Выходит эта Евангельская  формула  не действует  так как она написана.  И это  настораживает и вызывает сомнение, -  всё ли то, что написано в Библи от Бога?   Если не от Бога, то зачем  мне это надо, зачем мне  бездейственная система веры. Зачем мёртвая вера... Вера без дел мертва. Это относится и к Богу. Если Бог не делает то что обещает, значит вера мертва и всё остальное мёртвое... Ведь  многие миллионы людей не верят, не исполняют, не просят в Бога, но... имеют всё: власть, деньги, богатства, успех в жизни и все другие благословения, которые описаны в Библи. Кто им это даёт...? Да никто не даёт, они сами всё это достигают и получают всё это  без Бога и живут до 90 лет  в радостях и  наслаждениях. Это неоспоримые факты.  А вы говорите... Религиозное суеверие - это тоже  целая система обмана. Не находится ли христианство в таком суеверии обмана? Не оказалось бы христианство и наша вера  обыкновенным  религиозным популизмом и фантазиями людей, когда люди выдают свои собственные фантазии  о Боге  от имени Бога. 
Старожил
+1289
|18 Янв 2016
1 Цитировать

Бог ответил на много моих молитв в прошлом,а еще я поняла,что надо взрослеть. Я всегда о воле Божьей молилась для моей жизни,потому что я человек и могу ошибится. А какой смысл быть не в воле Божьей,если на небо тогда не попадешь? Любящим Бога все содействует ко благу и надо Его волю так и понимать. Бог это нам дал так,а если вы не верите,что это правда,то это дьявол вам внушает "а истинно ли сказал Бог?"

Не сомневайтесь,а то можете погибнуть. Только вера даст спасение. Спасение важнее всего земного.

Старожил
+359
|18 Янв 2016
0 Цитировать
Я например не верю гонение евреев христианами а наоборот за гонениями на христан всегда стояли и стоят тайно евреи до сих пор тайно, а то и явно. За всеми Римскими императорами Нероном и прочими стояли именно евреи.

В случае с Нероном - возможно; но это всё-таки эпизодический момент, да и то исторически довольно спорный. Но гонения евреев христианами - это всё-таки факт... Советую вам прочитать "Криминальную Историю Христианства" Карлхайнца Дешнера, - весьма занимательный труд.

 

Сам Торквемада был полуевреем а дядя его кардинал полным евреем.

Это же не отменяет факта преследования им евреев!

 

не верю что Христу было 33 года а было за 40.

По ев. от Иоанна ему было около 50. Иоанн явно описывает старца. Но сам вопрос историчности Иисуса настолько шаткий, что об этом трудно рассуждать хоть минимально объективно. Современники не оставили ни единого следа об Иисусе - ни о молодом, ни о старом.

Старожил
-271
|19 Янв 2016
0 Цитировать
В случае с Нероном - возможно; но это всё-таки эпизодический момент, да и то исторически довольно спорный.

Времена правления Нерона 54_68 г. Это как раз времена ссылки Апостола Павла в Рим которое произошло при понтии Фесте, время правления которого приходится на 60_62 г. н.э. Именно при Нероне Павел жил и проповедовал целых два года Слово Божие невозбранно. Деяния 28: 30,31. Теперь немного назад. Император Клавдий упоминаемый в деяниях года правления 10 до н.э 54 н.э при котором был голод деяния 11: 27,28 и изгнание Иудеев из Рима деяние 18: 2. Из Писаний мы знаем что вопреки легенде об изгнани евреев как раз Иудеи имели огромное влияние на правителей, Пилата например, городских начальников, и вобще могли судить безнаказанно до смерти, как это было в случае с побиванием камнями Павла не смотря на то что он был Римским гражданином. Иудеи как сейчас так и тогда воротили деньгами. Клавдий видимо в чем то не сошелся с Иудеями которые устроили голодомор и после чего он их изгнал, но потом почему то отравился и умер. Далее при Нероне мы видим что Иудеи опять появляются в Риме, деяния 28: 17.

жажду истины
Старожил
-271
|19 Янв 2016
0 Цитировать
Но гонения евреев христианами - это всё-таки факт... Советую вам прочитать "Криминальную Историю Христианства" Карлхайнца Дешнера, - весьма занимательный труд.

Я таких разных книг много прочитал в свое время, может даже и эту читал. Я так немного глянул и понял что читать нечего. Типично, то что пишут все то пишет и он. Цель лишь одна, очернить христианство.

жажду истины
Старожил
-271
|19 Янв 2016
0 Цитировать
Это же не отменяет факта преследования им евреев!

Опять же, посмотрите на историю, хотя бы википедию.

Евреям дали 3 месяца а потом они убежали в Португалию, почти ту же самую Испанию. Ну не смешно? нет. Смотрите как там описано:

Несмотря на преследование, еврейская община оставалась сильной (и прежде всего в Кастилии), во-первых, благодаря своим богатствам, нажитым или путём крупных коммерческих операций (банки, крупные ссуды и так далее), или производственной деятельностью, которой занимались массы еврейского населения, и, во-вторых, вследствие участия в органах управления и особенно в органах финансового ведомства (именно это участие и навлекало на евреев н едоброжелательное к нимотношение со стороны народа)[2].

Просто они со своим капиталом переехали ну пусть на 1000 км дальше где так же продолжали рулить финансами. Или всемогущий Торквемада не мог до них и в Португалии добратся?

жажду истины
Старожил
-271
|19 Янв 2016
0 Цитировать
По ев. от Иоанна ему было около 50. Иоанн явно описывает старца. Но сам вопрос историчности Иисуса настолько шаткий, что об этом трудно рассуждать хоть минимально объективно. Современники не оставили ни единого следа об Иисусе - ни о молодом, ни о старом.

Если исследовать Писания и некоторые исторические даты то по моим подсчетам получается следующее. Пророк даниил.

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет;

7 седьмин и 62 седьмины вместе получается 69 седьмин а это 69х7 = 483 года. Теперь смотрим когда вышло повеление о восстановлении Иерусалима. Это произошло в 20 ый год правления царя Артаксеркса. Неемия 2 глава:

1 В месяце Нисане, в двадцатый год царя Артаксеркса, было перед ним вино. И я взял вино и подал царю, и, казалось, не был печален перед ним.

Артаксеркс правил с 465 по 424 год до н.э. Теперь отнимаем от начала правления Артаксеркса 20 лет 465-20= 445 лет. И так, от даты распятия Христа 483 г. отнимаем дату о повелени восстановления Иерусалима 445 г. получается 38 лет, возраст саспятия Христа. Эта дата может расходится на несколько лет с реальной из за неточности календарей.

жажду истины
Удален
Рyбилa
|19 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Sarah
А что они "принимают" такого, чего не приняли другие верующие из других конфессий?

Они учат, что надо представлять, что уже имеешь просимое в молитве. Это и есть визуализация. Но Иисус не учил так.

Sola Scriptura
Местный
+53
|19 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Они учат, что надо представлять, что уже имеешь просимое в молитве. Это и есть визуализация. Но Иисус не учил так.

Спасибо за ответ. Я так не молюсь. Я просто прошу Бога, и всё. Как мы просим своих земных родителей о чем-то и надеемся, что получим просимое, по их милости к нам, - так и прошу Бога, в простоте, без придумок всяких околодуховных.

Старожил
+223
|19 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
Исполнение наших молитвенных желаний  есть истинным знамением истинности нашей веры в Бога, если мы исполняем Божьи Заповеди

согласен без если .........

да, исполнение моих молитвенных желаний есть единственное доказательство того , что Бог слышит мою молитву и занет меня лично, но исполнение заповедей закона Моисея здесь ни при чём ..........

Reach out and touch faith
Удален
Elizar
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Артаксеркс правил с 465 по 424 год до н.э. Теперь отнимаем от начала правления Артаксеркса 20 лет 465-20= 445 лет. И так, от даты распятия Христа 483 г. отнимаем дату о повелени восстановления Иерусалима 445 г. получается 38 лет, возраст саспятия Христа. Эта дата может расходится на несколько лет с реальной из за неточности календарей.

так вот получается. а если еще прибавить ошибку в годе Рождества лет 6-7, тогда возраст уходит к 45. :) неужели человеку такого возраста иудеи могли так уверенно заявлять, что "тебе нет и 50"? ладно бы парню лет 30-33 такое сказать, но тому, кто без 5 имеет полтинник... :))

цифры железные, но что-то таки не сходится. )

Удален
Elizar
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата mikl
Если этого Бог не говорил, тогда можно подумать, что всё что написано Евангелии не от Бога.  А если Евангелие не от Бога, то зачем мне  такая вера, кто знает на чьих писаниях и кто знает  кем сказано.

вот это напомнило эпизод в суде из кино "Мимино", когда грузин добалакался до того, что ему стыдно, что он грузин. :)

Старожил
-271
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
так вот получается. а если еще прибавить ошибку в годе Рождества лет 6-7, тогда возраст уходит к 45. :) неужели человеку такого возраста иудеи могли так уверенно заявлять, что "тебе нет и 50"? ладно бы парню лет 30-33 такое сказать, но тому, кто без 5 имеет полтинник... :)) цифры железные, но что-то таки не сходится. )

Ну это понятно что с течениием времени могут быть расхождения в несколько лет. Иудеи то современники Христа наверняка знали когда Он родился, справки то небось они о Нем наводили, да и на вид наверное можно определить когда человеку 30 а когда 40. В Библии нигде не говорится о возрасте Христа, от куда взяли 33 года не понятно. Я пологаю что Ему было 40 с небольшим. Я просто решил немножко исследовать этот вопрос и вот пришел к такому заключению.

жажду истины
Удален
Elizar
|20 Янв 2016
1 Цитировать

ну, расчет был прост: от цифры "лет тридцати" насчитали три пасхи до той самой.

а вообще-то достоверно не известен ни год Рождества между годом приказа о переписи населения и годом смерти ирода Великого, ни год Распятия, о котором пророчествовал Даниил.

при каком Артаксерксе жил Неемия?

Старожил
-271
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
при каком Артаксерксе жил Неемия?

Артаксеркс был только один.

жажду истины
Удален
mikl
|20 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
да, исполнение моих молитвенных желаний есть единственное доказательство того , что Бог слышит мою молитву и занет меня лично, но исполнение заповедей закона Моисея здесь ни при чём .......

Да я не говорю о заповедях Моисея, а о заповедях Иисуса Христа, их тоже предостаточно и тоже нужно исполнять.  И любовь, и вера, и правда, и  духовная чистота, и добрые дела и т. д...

...Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.  (Св. Евангелие от Иоанна 14:15)

...Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

Старожил
+1289
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Да я не говорю о заповедях Моисея, а о заповедях Иисуса Христа, их тоже предостаточно. И любовь, и вера, и правда, и духовная чистота, и добрые дела и т. д...

Если вы хотите делать добрые дела,что бы заслужить ответы на молитву,то ничего не получится. Дела надо тайно делать и с любовью. По другому это не любовь и не воля Божья,а шантаж Бога с вашей стороны. Как будто вы говорите Богу: "Я Тебе это,а Ты только попробуй потом не дать мне то,что я прошу у Тебя". Это шантаж. Не видел того глаз и не слышало ухо,не приходило это на разум человеку,что Господь приготовил любящим Его. Все содействует ко благу любящим Бога,а не шантажистам.

1 2 3 4 5 6 7

Исполнение наших желаний есть знамение нашей веры в Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы