Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Исполнение наших желаний есть знамение нашей веры в Бога

Удален
mikl
|8 Янв 2016
0 Цитировать

Исполнение наших молитвенных желаний  есть истинным знамением истинности нашей веры в Бога, если мы исполняем Божьи Заповеди. Сказно  в Евангелии: Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. 
(Св. Евангелие от Иоанна 14:12-14).

...Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, 
и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. 
(Первое послание Иоанна 3:21,22)

Удален
Зёбра
|8 Янв 2016
0 Цитировать

А чего желаете?

Привет! Я Зёбра!
Удален
mikl
|8 Янв 2016
0 Цитировать

Все что не попросите - будет  вам. Так  говорится в  Евангелии. Вот и подумал,  а что действительно можно просить в Бога?  Наверное всё... Нужно попробовать...

Удален
Зёбра
|8 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата mikl
а что действительно можно просить в Бога?  Наверное всё... Нужно попробовать...

Нет не всё. Обычно те, кто просит по воле Его, получают сразу же. А если нет воли, то не получают.

Привет! Я Зёбра!
Удален
mikl
|8 Янв 2016
0 Цитировать

А как узнать, какая Божья Воля для меня?  Вобще-то такого ограничения нет в наведённых мной примерах. Сказано всё что не  попросите, чтобы только не просить на зло...

Удален
Зёбра
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
А как узнать, какая Божья Воля для меня?

Ну... наверно от Бога, ведь Дух говорит в сердце, в этом и есть Новый Завет.

 

Цитата mikl
Сказано всё что не  попросите, чтобы только не просить на зло...

Но мы ж не знаем от какой нашей просьбы будет зло. Мы попросим много денег, и при этом, если будет это исполнено, мы потеряем Бога, как вы думаете, даст Он нам это, или нет? И далее подобно этому в просьбах. Мы не знаем что мы просим на добро, а что на зло.

Привет! Я Зёбра!
Удален
mikl
|8 Янв 2016
1 Цитировать

Ну так можно  и всё опровергнуть, что Бог ничего и не даст, и скажет, что, мол, не было Божьей Воли на все мои просьбы, а то чтобы я не попросил  может пойти  не на пользу, а на вред. Вот так примерно обясняют лукавые проповедники, которые   не уверены, что их   молитви  будут исполнены, чтобы найти для себя оправдание перед верующими. Если  их молитви исполнились, значит всё в порядке, дал Бог. А если не исполнятся, значит не было Божьей Воли.  Они и так и этак выходят сухими из воды.  Нет, если я действительно  стал  верующий, зничит Бог не может  отказаться от Своих слов.  Если я верующий, то я знаю, как использовать свои желания, чтобы они не помешали  нашим отношениям с Богом.

Старожил
-271
|8 Янв 2016
1 Цитировать

Деньги и прочие материальные блага можно приобрести и без Бога своей мудростью. А вот чего нельзя приобрести без Бога так это покой, хороший сон, крепкое здоровье, мир в семье, между родственниками или коллективе. А самое главное независимость ни от чего и ни от кого, это принадлежать самому себе. Если посмотреть на людей имеющих огромные состояния, эти люди не принадлежат самим себе так как они от всего зависимы, да и состаяние их не принадлежит им в полной мере, к тому же кругом враги и завистники. Майкл Джексн по его словам готов был отдать полсостояния только для того чтобы поспать несколько часов спокойно. Он даже при огромном количестве снотворного не мог спать. К тому же ни одного шага не мог зделать без ведома телохранителей. Мой шеф пусть и не такой богатый как Майкл Джексон но он так же отовсюду зависим и себе не вполне принадлежит. Он даже зависим от меня к тому же кругом завистники зложелатели злорадники и прочее тому подобное. Поэтому наверное надо у Бога просить кущи и при этом быть независимым и принадлежать самому себе чем просить дворцов и быть зависимым и не пренадлежать самому себе. Такова моя точка зрения, притом исходя из личного опыта.

жажду истины
Старожил
+359
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Деньги и прочие материальные блага можно приобрести и без Бога

С деньгами понятно. В том что вы пишите, много правды - хотя, конечно, для умеющих правильно распорядиться, они могут стать настоящим благословением.

А как быть с ситуацией, когда вся церковь словно единый механизм с безграничной верой в исцеление на протяжении нескольких месяцев стояла на коленях, непрерывной цепочкой молилась, непрерывно держала посты, и умоляла Бога лишь об одном: спасти тяжело больную женщину, любимицу церкви, мать маленьких детей, не оставлять детей без матери?

Женщина умерла.

Старожил
-271
|9 Янв 2016
0 Цитировать
С деньгами понятно. В том что вы пишите, много правды - хотя, конечно, для умеющих правильно распорядиться, они могут стать настоящим благословением.

Смотря сколько денег иметь. Имеющий много дененег вряд ли сможет ими правильно распорядится, любые большие " легальные" деньги всегда под контролем и фактически хозяину не пренадлежат.

 

А как быть с ситуацией, когда вся церковь словно единый механизм с безграничной верой в исцеление на протяжении нескольких месяцев стояла на коленях, непрерывной цепочкой молилась, непрерывно держала посты, и умоляла Бога лишь об одном: спасти тяжело больную женщину, любимицу церкви, мать маленьких детей, не оставлять детей без матери? Женщина умерла.

Церковь церкви рознь. Если церковь правильная то и молится шибко не надо было, женщина ведь на небеса пойдет а детей должна приютить. Женщина если бы и выздоровела то позже всёравно умерла бы от старости а дети когда вырастут всёравно от неё отойдут. Такими своими действиями подобные церкви производят только скептицизм и сомнения как среди неверующих так и среди самих себя.

жажду истины
Старожил
+359
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Церковь церкви рознь. Если церковь правильная то и молится шибко не надо было, женщина ведь на небеса пойдет а детей должна приютить. Женщина если бы и выздоровела то позже всёравно умерла бы от старости а дети когда вырастут всёравно от неё отойдут. Такими своими действиями подобные церкви производят только скептицизм и сомнения как среди неверующих так и среди самих себя.

Возможно. Тогда как быть с этим:

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь;

?

Старожил
-271
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Возможно. Тогда как быть с этим: Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; ?

Ну наверное эту женщину елеем не мазали или пресвитера были левые. А может у женщины небыло веры. Там дальше еще написано

16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.

Я не хочу этим самым сказать что у этой женщины небыло веры для исцеления, веры скорее всего небыло у церкви. Может быть просто надо было эту женщину показать врачу положить в больницу и если понадобится операция то скинутся всей церковью, заплатить, а потом молится.

жажду истины
Старожил
+284
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Женщина умерла.

Со скорбью я пишу эти строки. Для исцеления не нужно молитвы церкви, достаточно пару слов одного верующего. Но если в церкви учат наоборот?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
mikl
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Я не хочу этим самым сказать что у этой женщины небыло веры для исцеления, веры скорее всего небыло у церкви. Может быть просто надо было эту женщину показать врачу положить в больницу и если понадобится операция то скинутся всей церковью, заплатить, а потом молится.
Вот видите, друзья, я  оказался прав.  Люди начинают искать оправдание, когда не сбываются молитвы. Не было веры, церьков не такая...  Не так молились... Не  так делали... Не туда молились...  Не мазали елеем... Не кропили  "святой" водой... Или вода была не очень "святая".  А я так думаю, что если  болезнь смертельная, то никакими молитвами и никакие Боги не помогут.  Всё зависит не  только от Бога, но и в  большей степени  от законов этой нашей несовершенной  земной жизни и от  условий жизни и от  качества медуслуг. Всё это  влияет на нашу жизнь и на здоровье.   Если человек будет плохо питаться, то какое у него будет здоровье. И что Бог здесь поможет...  Бог же не волшебник  с волшебной палочкой в руке. Бог так же как и люди, зависим от Законов.  А Бог..., как говорится в Писании, Бог сделает всё возможное, что от Него зивисит, чтобы  желания  верующего в Него человека исполнилось. Это  Слово Бога. А если не исполняется, значит это не в Божьей власти. Нужно искать  причины  земные.  Я здесь говорю только о верующих в Бога. И во многих случаях, прежде чем молиться, как говорит  крестьянин,  нужно  решать проблему комплексно.  Молиться, но паралельно искать решение проблем. Самими только молитвами   никакие проблемы не решаются.
Удален
mikl
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; ?

Не всегда  молитвами  можно  восстановить здоровье.   Случай из моей жизни похож на случай со смертью женщины, о которой говорит крестьянин.  Семь лет   все молились за больную женщину на её исцеление. Лечили, лечились.  Не доглядели одного,  опухоли на шетовидке.  И вот когда организм полностью начал сдавать, сделали операцию и она после операции умерла.  И я  спросил Бога, как же так, Боже, почему ты не исполнил тысячи  наших  молитв на исцеление  жены.  И что вы думаете... Бог мне ответил:  "Всё что от Меня зависело, Я сделал.  Спас  жену от  мучений, чтобы она больше не мучилась, забрал её из этого мира.   Исцелить её  было невозможно...". Так что Бог,   можно сказать, исполнил  наши молитвы, но не так мы хотели.  Не всё зависит от Бога в нашей  земной жизни. Больше зависит от нас самих. И от наследственности родителей и  от  условий жизни и от  многих других факторов.   А Бог, как и пообещал - сделает всё, что от Него зависит, чтобы исполнить наши желания, если мы Ему верим и исполняем его заповеди.

Старожил
-271
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Молиться, но паралельно искать решение проблем. Самими только молитвами никакие проблемы не решаются.

Нужно понимать еще и определение Божие, может быть эти болезни от Бога и исходят для того чтобы приблизить человека к себе. Обычно неверующие люди Бога начинают искать именно тогда когда начинают болеть или когда в их жизнь приходят какие то другие проблемы, до этого не задумываются, да и в церковь приходят лишь только для того чтобы исцелится а не для того чтобы отдать свою жизнь Богу. И если бывает что исцеляются то в церкви их больше не увидишь. Если верующие в тех церквях где практицируют исцеления сами начинают болеть то от недоумения начинают водится обманами думая что Бог их как бы оставил а члены церкви начинают относится к ним с презрением, типа мол потерял (ла) веру или согрешил (ла). В общем отводят на задний план чтобы не портили репутацию тем самым еще более усугубляя их тяжелое положение. Всё это говорю из моего личного опыта. Советую людям очень осторожно относится к подобным практикам исцелений а так же людям которые их практицируют, а лучше лично доверить свою жизнь Богу без сомнений независимо от того исцелимся мы или нет, ибо всеравно все умрем как больные так и здоровые.

жажду истины
Местный
-55
|9 Янв 2016
0 Цитировать

Я радуюсь,что мое свидетельства другим,приводит   многих ко спасению.И я имею это свидетельство ,их спасения.Это знамение ,что я угодил БОГУ,.!

Старожил
+359
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Ну наверное эту женщину елеем не мазали или пресвитера были левые. А может у женщины небыло веры.

Или написанное оказалось на поверку липой

 

Может быть просто надо было эту женщину показать врачу положить в больницу и если понадобится операция то скинутся всей церковью, заплатить, а потом молится.

Были лучшие врачи в лучшей больнице, и молитвы всего города

 

Цитата mikl
Не всё зависит от Бога в нашей  земной жизни. Больше зависит от нас самих. И от наследственности родителей и  от  условий жизни и от  многих других факторов.   А Бог, как и пообещал - сделает всё, что от Него зависит, чтобы исполнить наши желания, если мы Ему верим и исполняем его заповеди.

Если так, то мы говорим уже о несколько ином понимании Бога. Это грустно; но нужно признать, что мы объективно не имеем знаний о Боге, и поэтому возможен любой результат.

Лично я допускаю, что у Бога могут быть Свои, какие-то глубоко непостижимые причины допускать то или иное развитие событий, которое нам не нравится....

Но в таком случае нужно также признать полную несостоятельность библейского восприятия Бога.

Старожил
-271
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Или написанное оказалось на поверку липой

Ну зачем же липой.

 

Были лучшие врачи в лучшей больнице, и молитвы всего города

Тут надо разуметь, если человек не исцеляется то не надо делать из этого трагедию, в этом есть воля Божия. Кто его знает, а вдруг если бы эта женщина исцелилась то может быть отошла бы от Бога переставая испытывать в Нем нужду, начала бы грешить и забыла Бога. А так сейчас наслаждается в раю исцеленной и счастливой. Мне тоже странно почему верующие бегаютщие за исцелениями заботятся о себе только в этой земной жизни не задумываясь о вечности, ведь все же знают что когда то прийдется с ней растатся, а что потом?

жажду истины
Старожил
-271
|9 Янв 2016
1 Цитировать
Но в таком случае нужно также признать полную несостоятельность библейского восприятия Бога.

Думаю что Вы не правы. Вы будете правы только в том случае если будете верить в бога из бутылки, который только и должен делать что исполнять Ваши желания, все хотят иметь именно такого бога, но в таком случае  получается что уже не он бог а Вы. Суть же восприятия Библейского Бога заключается в том что не Он Вам а Вы Ему должны подчинить свою волю и смирение.

жажду истины
Старожил
+359
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Вы будете правы только в том случае если будете верить в бога из бутылки, который только и должен делать что исполнять Ваши желания, все хотят иметь именно такого бога, но в таком случае  получается что уже не он бог а Вы. Суть же восприятия Библейского Бога заключается в том что не Он Вам а Вы Ему должны подчинить свою волю и смирение.

Я полностью согласен с вашей мыслью и сам так же думаю; только не приписывайте мне того чего я не говорил. Я нигде не писал, что Бог должен исполнять все желания человека.

Мои замечания касались только библейских представлений о молитве, исцелении и т.д. Сама молитва не имеет никакого смысла, если она ничего не меняет. Ведь если, получается, что-то "не по воле Бога" - то человек всё равно умрёт, или обнищает или сойдёт с ума - будь он хоть трижды верующим и святым, помазанным елеем, с молитвой самых праведных пресвитеров, и т.д. и т.п.

То же самое касается и других библейских отрывков, типа "не на добро просите" - это безошибочный вариант, удобный для всех случаев жизни. Если получилось по молитве человека, значит, Бог исполнил просьбу: человек "просил на добро" об исцелении своего ребенка. А если ребенок умер, - то и горевать, родители, не нужно: Бог предвидел, что этот ребенок вырастет и станет вором или убийцей.

Нет ничего более циничного, тупого и фальшивого в таких умозаключениях, целью которых является лишь одно: оправдать библейские басни.

Да, мы обязаны полагаться на Бога, но соблюдать взвешенность. Надеяться на лучшее, и уметь принимать несчастья. Боль и смерть - часть этого мира, и объяснить это мы не можем никак.

Старожил
+98
|10 Янв 2016
0 Цитировать

А вот вопрос - если прошу, чтоб купить очередной звуковоспроизводящий агрегат, то это значит - прошу, чтобы употребить для вожделений?

Старожил
+359
|10 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Deffy
А вот вопрос - если прошу, чтоб купить очередной звуковоспроизводящий агрегат, то это значит - прошу, чтобы употребить для вожделений?

Это зависит. Если купили - значит, такова была воля Божья: дабы агрегат ваш служил для нужд Царствия.

А если не смогли купить, значит, просили на злое. Бог знал что вы могли бы употребить агрегат для плотских удовольствий. 

Старожил
-271
|10 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Deffy
А вот вопрос - если прошу, чтоб купить очередной звуковоспроизводящий агрегат, то это значит - прошу, чтобы употребить для вожделений?

Тут знаете, кушать человек должен, но не полезно объядатся (чревоугодничать). Зарабатывать на жизнь должен, но не полезно обогащатся (любостяжать). Как говорится всего должно быть в меру.

жажду истины
Удален
AlexeyW
|10 Янв 2016
0 Цитировать

Ты проси, что благо из тобой желаемого. если же ты уверен в благе просимого, а оно таковым не является, позволь Господу поправить тебя. Павел молился трижды. почему? потому что был уверен, что просит блага. Господь пришёл и наставил, что благо для Павла было в другом.

Мир вашему дому!
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. (Первое послание Иоанна 3:21,22)

Вы сперва заповеди Его из 1-го Иоанна 3:23 исполняйте, а не декалог, живите по Новому Завету, а не по закону Моисея, тогда и просите. А пока вы под законом - вы в противлении. Поэтому не удивляйтесь, что нет ответов.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
mikl
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Если так, то мы говорим уже о несколько ином понимании Бога. Это грустно; но нужно признать, что мы объективно не имеем знаний о Боге, и поэтому возможен любой результат. Лично я допускаю, что у Бога могут быть Свои, какие-то глубоко непостижимые причины допускать то или иное развитие событий, которое нам не нравится.... Но в таком случае нужно также признать полную несостоятельность библейского восприятия Бога.
Мне кажется, что в Библи все много преувеличено, когда говорится, что для Бога нет ничего невозможного.  Жизнь даказывает обратное.  Если бы так было, у людей не было бы никаких проблем.  Жизнь  так устроена, что зло всегда есть в жизни каждого человека.   Зло загоняет  людей,   хоть в какие-то рамки поведения. Без  зла мир бы был неполным.  И, наверное, если бы не было зла, то человек   бы превратился в самое  жестокое существо  в мире. Наверное, зло  существует, что бы хоть как-то здерживать в человеке дикие звериные  чувства. Их в людях так много, что жутко смотреть на  некоторые злодеяния  преступников.  Всё же зло идёт от людей.  Зло рождается в людях от разных причин.  А главной причиной  рождения зла - это нарушение  Божьих Законов.  Как говорится  в пророчествах. И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет. 
За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.     (Исаия 24:5,6). Вот нас всех и пожирают проклятия. Никого не жалуют, никого не милуют.  А что сделает Бог, если мы нарушаем Законы жизни.  Мы зависим от Законов.   Законы Жизни в этом мире  одинаковы для всех. Бог же  не будет менять Законы.  Иначе всё вообще  рухнет, уничтожится. Наверное, примерно так.  И то, что люди, на самом деле не знают Бога. Это факт.
Удален
mikl
|10 Янв 2016
0 Цитировать
Тут знаете, кушать человек должен, но не полезно объядатся (чревоугодничать). Зарабатывать на жизнь должен, но не полезно обогащатся (любостяжать). Как говорится всего должно быть в меру.
А  я так думаю. что Бог хочет чтобы мы имели всё в этой жизни, и хорошее кушание, и хорошую работу и хороший дом,  только вот  в чём  наши ограничения в исполнеии наших желаний. Если я, напрмер,  не имея никакой специальности попрошу Бога дать мне  (помочь найти) хорошую, высокооплачиваемую работу,  то как Бог исполнит  моё   желание,  если у меня нет хорошей высокооплачиваемой специальности. Примерно Бог так и действует, исполняет наши желания,  в зависимости от наших возможностей и обстоятельст  жизни и конечно от законов,  которыми определяется наша  земная жизнь.
Старожил
+359
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Мне кажется, что в Библи все много преувеличено, когда говорится, что для Бога нет ничего невозможного.  Жизнь даказывает обратное.  Если бы так было, у людей не было бы никаких проблем.  Жизнь  так устроена, что зло всегда есть в жизни каждого человека.

Хорошо, тогда, кто, по-вашему, автор Зла? Бог?

Но если так... Ведёт ли Бог борьбу со злом? Нужно ли тогда Ему побеждать зло, если оно необходимо для пользы человеку?

Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Ведёт ли Бог борьбу со злом? Нужно ли тогда Ему побеждать зло, если оно необходимо для пользы человеку?

Такая тема уже есть, не засоряйте эту.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
1 2 3 4 5 6 7

Исполнение наших желаний есть знамение нашей веры в Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы