Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Исполнение наших желаний есть знамение нашей веры в Бога

Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
0 Цитировать
Что за "организация", какая "пирамидальная схема"...не пойму вообще. Обычная маленькая и дружная церковь, 50-60 членов, достаточно кроткий пастор, хотя и харизмат.

Вот вам и схема "пастор - пожизненные прихожане". Там, небось, и "десятина" есть, хотя я не намерен здесь раздувать разговор об этом.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+359
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Вот вам и схема "пастор - пожизненные прихожане". Там, небось, и "десятина" есть

Харизмат без десятины - словно брачная ночь без невесты. ))

Ну а если серьёзно, то это конечно совершенно другая тема для разговора (имею в виду не десятину, а здоровую церковь). Во многом, конечно, согласен с вами... но я в этом плане ещё более радикален чем вы - считаю что церковь не только может и должна обходиться без пасторов, но также и без доктрин. 

Помните мою давнюю тему на этом форуме:

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Однако к вопросу исцеления всё это, на мой взгляд, не имеет ни малейшего отношения. Дети обращаются к Небесному Отцу за помощью! Если врачи земные помогают даже врагам, но насколько более млосерд должен быть Отец наш Небесный...

Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
0 Цитировать
я в этом плане ещё более радикален чем вы - считаю что церковь не только может и должна обходиться без пасторов, но также и без доктрин

Всё описано в 1-м Кор. 14:26-33. Я, конечно, не говорю сейчас про всех, но многие пасторы в их теперешнем типичном общепринятом представлении точно не нужны для продвижения воли Божьей, а только сдерживают её, К СОЖАЛЕНИЮ. Но нужно взращивать как можно больше здравых зрелых наставников, способных самостоятельно передать здравое учение другим, КОТОРЫЕ ПОТОМ ТОЖЕ СТАНУТ ТАКИМИ. А уж Бог-то знает, как и когда производить желания и действия. Что касается описанного вами случая, то даже я на месте Бога не стало бы давать там дар исцеления, а то для лжепастора такое чудо могло бы стать поводом заявить, что Бог одобряет его деятельность в целом.

Sola Scriptura
Старожил
+359
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Что касается описанного вами случая, то даже я на месте Бога не стало бы давать там дар исцеления, а то для лжепастора такое чудо могло бы стать поводом заявить, что Бог одобряет его деятельность в целом.

Речь шла о жизни о смерти молодой женщины, о ЖИЗНИ, понимаете? А вы говорите о деятельности пастора или церкви... как будто это кого-то интересовало. Для Бога это всё - мышиная возня; а вас послушать, можно подумать, Он там сидит на небесах и рассчёты ведёт: вот, сейчас исцелю, а люди скажут что это пастор такой крутой...

Да и пастор совсем ни при чём -  молились люди, вся церковь, другие церкви.

Местный
+22
|15 Янв 2016
0 Цитировать

Хорошо исполнилось желание. Я сказала:с этим человеком я в команде быть не хочу,он грубый и бестактный.  ему здесь не место.И команда разделилась,он ушел в новую. Но я не хотела,чтобы мы делились.

Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Речь шла о жизни о смерти молодой женщины, о ЖИЗНИ, понимаете? А вы говорите о деятельности пастора или церкви... как будто это кого-то интересовало. Для Бога это всё - мышиная возня; а вас послушать, можно подумать, Он там сидит на небесах и рассчёты ведёт: вот, сейчас исцелю, а люди скажут что это пастор такой крутой... Да и пастор совсем ни при чём - молились люди, вся церковь, другие церкви.

Я вам ещё раз объясняю, что такие организации не связаны с дарами Святого Духа.

Sola Scriptura
Старожил
+359
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Я вам ещё раз объясняю, что такие организации не связаны с дарами Святого Духа.

А кто сказал, что "связаны"? Да и кто вообще "связан"?

Пустое всё это.

Никто так и не ответил, что делать с оказавшейся бесполезными на поверку библейскими рекомендациями:

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь

Разве здесь говорится о каких-то "дарах Св. Духа"?

Новичок
-130
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Исполнение наших молитвенных желаний  есть истинным знамением истинности нашей веры в Бога, если мы исполняем Божьи Заповеди.

Знамением нашей веры являются иные языки, а не наши желания.

Старожил
bsx
+342
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Никто так и не ответил, что делать с оказавшейся бесполезными на поверку библейскими рекомендациями: Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь

Во первых он не бесполезные. Вспомнил свидетельство Дерека Принса, когда он был пастором церкви и тоже удивлялся что это обетование не действует когда он служит членам церкви. И в духе он услышал ответ от Господа : Они не могут получить исцеления потому что постоянно сеют в свою плоть и совсем не сеют в свой дух.

Кстати читал о первых пятидесятниках, и у них большой редкостью было, что бы кто то не исцелялся. Но пришли десятилетия и посвящение Богу упало и число больных в пятидесятнических церквях увеличилось в сотни раз.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
mikl
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Митяйко
Исполнение наших молитвенных желаний есть истинным знамением истинности нашей веры в Бога, если мы исполняем Божьи Заповеди. Знамением нашей веры являются иные языки, а не наши желания.

Проверить можно только  один способом - попросить Бога исполнить наше желание.  Как и сказано,  Если веруете,  заповеди Мои исполняйте и  всё что не попросите исполнится.Так просто никто из людей  не верит. Все хотят получить от Бога что-то.  Кто вечную жизнь, кто дар Божьей благодати. Кто исцеление или какую-то другую помощь от Бога.  Просто так верить в  Бога нет смысла. Так как это будет неискренне.  И Бог это знает. Поэтому и предлагает - просите и получите, если Мои Заповеди исполняете.  А иначе  нельзя. Только так, как  решил  Бог, а не так как кто себе хочет.   Бог так решил.  А нам остаётся только исполнять.  Здесь же не мы, а Бог диктует нам Свою Волю.  А вера и исполнение Божьих Заповедей  является главным условием Бога  в получении   всех даров Божьей благодати и спасение, и исцеление, и исполнение наших желаний, и вечную жизнь.   Это Божий проект, который изложен в Евангелии.  Нам остаётся только принять, верить  и исполнять. Всё остальное от Бога.  А если мы хотим вписать в Божий  проект свои правила, то Бог говорит нам, что не наша, а Божья Воля  стоит над нами, а Божье Слово запечатано Святым Духом, что его никто не сможет менять, как кому вздумается.  Только так, как говорится в Евангелии.

Старожил
bsx
+342
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
а Божья Воля  стоит над нами

Второзаконие29:29 Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.

Для меня удивительно что пророк Елисей умер от болезни, хотя воскресающая сила была в его теле

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Никто так и не ответил, что делать с оказавшейся бесполезными на поверку библейскими рекомендациями: Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь Разве здесь говорится о каких-то "дарах Св. Духа"?

Я вам ответил, что если беззаконник назовётся пресвитером, от этого дары исцелений не заработают.

Sola Scriptura
Старожил
bsx
+342
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Бог так решил

Евреям11:38-39 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Новичок
-130
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Проверить можно только  один способом - попросить Бога исполнить наше желание.

Может для начала надо исполнить Его желание?

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр 3:20)

Старожил
+359
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Вспомнил свидетельство Дерека Принса, когда он был пастором церкви и тоже удивлялся что это обетование не действует когда он служит членам церкви. И в духе он услышал ответ от Господа : Они не могут получить исцеления потому что постоянно сеют в свою плоть и совсем не сеют в свой дух.

Дерек Принс сочиняет. Все его сочинения наполнены псевдодуховной белибердой. В Библии не написано, что молитва веры исцелит только того кто "сеет в свой дух" - а написано просто:

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

Ключевым моментом здесь является убеждение автора в силе "Имени Господнего" - если с верой произносишь Имя Господа и уповаешь на Него - то должно наступить исцеление!

А вы с Рубилой и Дереком Принсом предлагаете ковыряться в душах моляшихся: этот пресвитер "сеет в плоть свою"; этот - беззаконник; больной на самом деле - не верующий; церковь  десятину собирает...

Новичок
-130
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

Хочет ли ли кто из из окружающих вас, братьев по плоти, стать Божьим, пусть призовет имеющих служение в Церкви Божьей, и пусть помолятся над ним, возложив на обращаемого руки, дабы Иисус крестил его Духом Святым.
И молитва веры исцелит его от смерти, и восставит Иисус его в Духе Святом братом вам; и грех богопротивления простится ему.

Удален
Рyбилa
|15 Янв 2016
0 Цитировать

А знаете, какое моё самое большое желание? Второе пришествие Христа. Перед этим в жизнь вечную войдёт (наконец-то!) полное число родных мне по плоти язычников, а Господь Своим пришествием истребит антихриста, отправит дьявола на 1000 лет в бездну и  спасёт остаток благословенного народа Израиля. Скорее бы! Вот это моё главное желание. Всегда об этом молюсь. Остальное - мелочи, о которых потом забудется в вечности.

Sola Scriptura
Старожил
+690
|15 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Перед этим в жизнь вечную войдёт (наконец-то!) полное число родных мне по плоти язычников, а Господь Своим пришествием истребит антихриста, отправит дьявола на 1000 лет в бездну и  спасёт остаток благословенного народа Израиля.

Желания это не плохо, но сбудется так, как написано.

Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Желания это не плохо, но сбудется так, как написано.

А по хронологии всё так и будет.

Sola Scriptura
Старожил
+690
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
А по хронологии всё так и будет.

Это по версии человеческой, осноаваной на одном стихе, а этого недостаточно - это первое.

Второе, в том стихе есть добавленые слова переводчиков и если их убрать то и смысла этого уже не будет.

Это значит, что нужно смотреть все переводы, там показана картина, что этот стих, имеет созвучие со многими остальными местами в Евангелии.

Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
0 Цитировать

Я читал разные переводы.

Sola Scriptura
Старожил
+690
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Я читал разные переводы.

И ???

Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
И ???

Ответ на этот вопрос я вам дам, если вы создадите тему для обсуждения этого вопроса, а эта тема не об этом.

Sola Scriptura
Старожил
-271
|16 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
А знаете, какое моё самое большое желание? Второе пришествие Христа. Перед этим в жизнь вечную войдёт (наконец-то!) полное число родных мне по плоти язычников, а Господь Своим пришествием истребит антихриста, отправит дьявола на 1000 лет в бездну и спасёт остаток благословенного народа Израиля. Скорее бы! Вот это моё главное желание. Всегда об этом молюсь. Остальное - мелочи, о которых потом забудется в вечности.

О каком таком остатке " благословенного народа" Израиля Вы говорите?

5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

Эти слова Апостол Павел говорил 2000 лет тому назад. И где Вы прочитали про спасение остатка которое должно произойти во время 1000 - го царства? Что, на протяжении всего этого времени существует какой то определенный остаток? А на данный момент со времен Христа что мешает евреям спастись? Или Бог заключил их специально в не послушание ради спасения язычников? И до каких пор? А куда сегодня должно входить полное число язычников? А где он вобще сегодня находится этот "благословенный народ" Израиля или остаток от него, чтоб язычнику можно было в него войти?

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

Не обманывайтесь и не обманывайте других. Никакого специального спасения для евреев не будет. Пусть спасаются сейчас. Не спасутся сейчас, не спасутся никогда.

жажду истины
Старожил
+690
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Ответ на этот вопрос я вам дам, если вы создадите тему для обсуждения этого вопроса, а эта тема не об этом.

Ответа ты не дашь,так не знаешь,но и как раньше, пишешь что-нибуть, для окозамыливания.

Старожил
+359
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Митяйко
Хочет ли ли кто из из окружающих вас, братьев по плоти, стать Божьим, пусть призовет имеющих служение в Церкви Божьей, и пусть помолятся над ним, возложив на обращаемого руки, дабы Иисус крестил его Духом Святым. И молитва веры исцелит его от смерти, и восставит Иисус его в Духе Святом братом вам; и грех богопротивления простится ему.

Понятно, что так легче толковать, удобнее 

 

Цитата Рyбилa
А знаете, какое моё самое большое желание? Второе пришествие Христа. Перед этим в жизнь вечную войдёт (наконец-то!) полное число родных мне по плоти язычников, а Господь Своим пришествием истребит антихриста, отправит дьявола на 1000 лет в бездну и  спасёт остаток благословенного народа Израиля. Скорее бы!

Благословенный народ Израиля не верит в сказки. Нигде в Писаниях не написано что Мессия придет дважды.

Старожил
-271
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

Тут не надо делать упор в связи с исцелениями только на это место Писания. Апостол Павел исцеляя язычников советовал Тимофею пить вино от болезней, Трофима он оставил больного в Мелите, Епафродит был вобще присмерти, и нигде Павел их не исцелял хотя и имел такое дарование, да и сам находился в немощи и болезнях. Как я уже писал во всем нужно распазновать волю Божию, написано что не только добро но и зло должно верующим принимать от Бога. Сегодня если не все то почти все только и гоняются за чудесами и исцелениями а о том как тут написано тому не учат.

22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.

жажду истины
Старожил
+1698
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Исполнение наших молитвенных желаний  есть истинным знамением истинности нашей веры в Бога

Исполнение наших желаний, легко может быть и демонической активностью..

"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.

А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него". (1Иоан.5:14,15)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mikl
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Евреям11:38-39 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,.

Вот ответ почему они не получили обещанного те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. 
И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства
(Послание к Евреям 11:38-40)

Здесь говорится о том, что все те кто страдает в этой жизни но держится  веры, получат от Бога что-то лучшее, (наверное здесь говорится о райской  жизни на небесах).  Жить в небесном раю, наверное, намного прекраснее, чем в этом жестоком мире,  в котором на каждом шану нас подстерегают опасности, боль, страдания, немощи...

Удален
mikl
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
А знаете, какое моё самое большое желание? Второе пришествие Христа. Перед этим в жизнь вечную войдёт (наконец-то!) полное число родных мне по плоти язычников, а Господь Своим пришествием истребит антихриста, отправит дьявола на 1000 лет в бездну и спасёт остаток благословенного народа Израиля. Скорее бы! Вот это моё главное желание. Всегда об этом молюсь. Остальное - мелочи, о которых потом забудется в вечности.
.......Если мы все так станем желать, то Бог может подумать: "Если они все так  страстно хотят прискорить  события  Пришествия Христа и войти в вечность жизни,  я исполню их желания и  преждевременно заберу их на небеса, пусть наслаждаются райской жизнью.   Это же гораздо проще чем  ускорить процессы жизни, и приблизить Армагедон. Ведь Пришествие Христа  назначено   после Армагедона, в котором будет уничтожено  более половины мира....   Ускорить жизнь нельзя. Зачем тогда  ждать....
P.S. Большинство христиан  считают, что Пришествие Христа будет  прекрасным торжеством радостей. А ведь это не так. Пришествие Христа  будет наполнено   полным разочарованием для многих верующих, которые ждут  волшебного  "Восхищения" на небеса  телесных людей.  Всё это только мистификация и  фантазии, алегория  и  символизм  Библейских притч про  вечную жизнь.  Всё будет намного прозаичнее, с огромным уничтожением мира, гибелью  более трети  людей.
...Земля опустошена вконец и совершенно разграблена, ибо Господь изрек слово сие. 
Сетует, уныла земля; поникла, уныла вселенная; поникли возвышавшиеся над народом земли. 
И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.   За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей. 
(Исаия 24:3-6) Лично я не хотел бы  видеть  все эти ужасы...
1 2 3 4 5 6 7

Исполнение наших желаний есть знамение нашей веры в Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы