Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Исполнение наших желаний есть знамение нашей веры в Бога

Удален
Elizar
|27 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Цитата Elizar стало быть, это не вам, а Богу решать, что давать, а что не давать. и не вам определять, какая молитва правильная, а какая не правильная.
А я-то тут при чём? Я и говорю постоянно, что лучше на благодать полагаться. Богу виднее. А кто не согласен, пусть хоть замолится, но без Божьей воли всё равно ничего не будет.

вот ипытаюсь понять, какое вам дело до того, кто и как молится, что и как ожидает, и кому как Бог отвечает.

Удален
Elizar
|27 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Цитата Elizar молитесь как вы хотите, и не судите о молитвенных отношениях других людей с Богом.
Я не сужу, а объясняю людям так, как учил Христос. Но люди не верят.

разве вам одному Христос говорит и учит? разве поставил вас Бог учить этих людей такому пониманию?

Старожил
-271
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
во-первых, вопрос политический, и потому запретный

Ну это понятно почему запретный.

 

Цитата Elizar
во-вторых, указанный вами сайт фашистско-подоночный.

Как Вы считаете, "холокост" "евреям" это от Бога?

Кстати, сегодня день памяти жертв холокоста. Вы отмечаете эту дату?

жажду истины
Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот ипытаюсь понять, какое вам дело до того, кто и как молится, что и как ожидает, и кому как Бог отвечает

пытайтесь и дальше

 

Цитата Elizar
разве вам одному Христос говорит и учит? разве поставил вас Бог учить этих людей такому пониманию?

Да просто прочитайте Его поучение о молитве.

Sola Scriptura
Удален
Elizar
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Как Вы считаете, "холокост" "евреям" это от Бога? Кстати, сегодня день памяти жертв холокоста. Вы отмечаете эту дату?

наказание от Бога, а жестокость от людей, которых Бог за эту жстокость наказывает много строже.

память о холокосте и геноциде не ограничивается одним днем памяти, а пронизывает всю сущность человечества. и это не только о евреях и армянах, но и об уничтоженных племенах и народах индейцев севереной америки предками современных носителей образца псевдодемократии.

Удален
Elizar
|28 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Да просто прочитайте Его поучение о молитве.

прочитал, и не нашел никаких ограничений, кроме молитвы за умерших уже с земли людей, за которых уже нет мысла молить и просить.

всё другое мыслимое можно просить в молитвах к Богу и Христу.

Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
всё другое мыслимое можно просить в молитвах к Богу и Христу

о бесполезности многословия в молитве тоже прочитали?

Sola Scriptura
Старожил
+952
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата mikl
Исполнение наших молитвенных желаний  есть истинным знамением истинности нашей веры в Бога, если мы исполняем Божьи Заповеди.

И "да" и "нет". Например Иаков говорит:"2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений."(Иак.4:2,3) И еще:"19 Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их."(Пс.144:19) Я так понимаю, что Господь исполняет желание праведников не как "плату" за их праведность, а потому что желания праведников угодны Богу, ведь праведник не желает зла.

Но Бог может ответить и на неправедную молитву:"11 И Я дал тебе царя во гневе Моем, и отнял в негодовании Моем."(Ос.13:11)

Так что не все так "однозначно".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Elizar
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
о бесполезности многословия в молитве тоже прочитали?

конечно! если Господь знает нужду прежде прошения, то остается только просто просить без соплей и уговоров. а коли не знаешь как просить, то Дух Святой попросит воздыханиями неизреченными.

ну, а если кто обращается к Богу только по нужде, тому есть много чего наговорить о том и сём.

а кто с другом всегда вместе, то может статься, что и обмениваться нечем, п.ч и так всё вместе. и друг откликается на нужду друга мгновенно без колебаний и уговоров.

Удален
Анна Антоновна
|28 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
прочитал, и не нашел никаких ограничений, кроме молитвы за умерших уже с земли людей, за которых уже нет мысла молить и просить. всё другое мыслимое можно просить в молитвах к Богу и Христу.

Многие умершие своей участи ждут, может быть стоит за них молиться?

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Удален
Рyбилa
|28 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
конечно! если Господь знает нужду прежде прошения, то остается только просто просить без соплей и уговоров. а коли не знаешь как просить, то Дух Святой попросит воздыханиями неизреченными. ну, а если кто обращается к Богу только по нужде, тому есть много чего наговорить о том и сём. а кто с другом всегда вместе, то может статься, что и обмениваться нечем, п.ч и так всё вместе. и друг откликается на нужду друга мгновенно без колебаний и уговоров.

Здорово сказано!!!

Sola Scriptura
Старожил
-271
|28 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
наказание от Бога, а жестокость от людей, которых Бог за эту жстокость наказывает много строже.

А жестокость от людей это всётаки от Бога, так? Если Бог допустил то получается что жестокость эта исходит от Бога, так!? Так Бог виновен в еврейской трагедии или евреи? Наказание народов (уже не только немцев) за жестокость по отношению к еврейскому народу это выплачивать им деньги, так, да?

 

Цитата Elizar
память о холокосте и геноциде не ограничивается одним днем памяти, а пронизывает всю сущность человечества. и это не только о евреях и армянах, но и об уничтоженных племенах и народах индейцев севереной америки предками современных носителей образца псевдодемократии.

Не существовало народа на земле которого не коснулась бы трагедия но только пред еврейской должны все раболепно стоять на коленях, почему?

жажду истины
Удален
Elizar
|29 Янв 2016
1 Цитировать
Многие умершие своей участи ждут, может быть стоит за них молиться?

где ждут? где написано, что ждут?

Иисус рассказывает про богача и Лазаря, которые попали в выбранные ими места сразу по смерти с земли. Лазаря ангелы сразу забрали на лоно Авраамово. Богач сразу попал в ад. никаких ожиданий. никаких молитвенных давлений на Бога.

Удален
Elizar
|29 Янв 2016
1 Цитировать
А жестокость от людей это всётаки от Бога, так?

не так!

Бог никого не мучает и не угнетает. если приговаривает кого к уничтожению, то быстро и без издевательств.

Удален
Elizar
|29 Янв 2016
2 Цитировать
Не существовало народа на земле которого не коснулась бы трагедия но только пред еврейской должны все раболепно стоять на коленях, почему?

что вы принесли? о какой раболепности вы высказались? если вы юдофоб, то мне на это субъективно наплевать.

а объективно, о евреях говорят по всему миру больше, чем об армянах, и о локальных индейцах потому, что Бог рассеял евреев по всему миру, об армянах мало кто знает, а индейская проблема актуальна была более ста лет назад. ныне демократы индейскую тему замазали, залакировали, заткнули.

если бы не фильмы ДЕФА про индейца Гойко Митича, то мы тут о них совсем ничего не знали бы.

Старожил
-271
|29 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
не так! Бог никого не мучает и не угнетает. если приговаривает кого к уничтожению, то быстро и без издевательств.

Это как, под наркозом что ли? Камнями побивать живьем сжигать это быстро и без издевательств? А "газом травить"? Есть такой х/д суд над Богом там в концлагере евреи устроили суд над Богом и в конце фильма Раввин обличает Бога во всех тяжких начиная от Егиипта и кончая Освенцимом. Советую посмотреть, это как раз по данному вопросу.

 

что вы принесли? о какой раболепности вы высказались?

А что, разве не раболепно положено склонятся перед "трагедией" евреев? Разве Вы не видели фото политиков в кипах у стены, плача, различных обелисков, возложения венков, зажигание миноры, посещения Освенцима, проведения других различных мероприятий. Ни Армян ни индейцев ни кого другого подобными почестями не удостаивают.

 

Цитата Elizar
а объективно, о евреях говорят по всему миру больше, чем об армянах, и о локальных индейцах потому, что Бог рассеял евреев по всему миру, об армянах мало кто знает, а индейская проблема актуальна была более ста лет назад. ныне демократы индейскую тему замазали, залакировали, заткнули. если бы не фильмы ДЕФА про индейца Гойко Митича, то мы тут о них совсем ничего не знали бы.

А почему эту индейскую проблему замазали? А почему об армянах мало кто знает? Ведь это не в углу происходило. А это потому что знать об этом не положено, об этом знать надо будет положено только тогда когда скажут. А вот о евреях положено знать везде и всюду, и музеи холокоста строить, и разные мемориалы создавать и в школах изучать и памятные даты соблюдать но самое важное передовать об этом детям нашим.

 

Цитата Elizar
если вы юдофоб, то мне на это субъективно наплевать.

А еще можете громко крикнуть антисемит и удалится с высоко поднятой головой.

жажду истины
Удален
Elizar
|30 Янв 2016
2 Цитировать
Есть такой х/д суд над Богом там в концлагере евреи устроили суд над Богом и в конце фильма Раввин обличает Бога во всех тяжких начиная от Егиипта и кончая Освенцимом. Советую посмотреть, это как раз по данному вопросу.

в ответку даю вам спектакль "врата Рая и пламя ада".

Иисус в человеческой плоти претерпел и искушения, и предательство, и мучения в теле до распятия.

люди своим судом судят сами себя. Иов тоже пытался судиться с Богом.

Удален
Elizar
|30 Янв 2016
2 Цитировать
А что, разве не раболепно положено склонятся перед "трагедией" евреев?

вот не пойму: вы кощунник или циник? вы на поминках так же относитесь к поведению скорбящих об умершем?

 

Ни Армян ни индейцев ни кого другого подобными почестями не удостаивают.

что вы знаете об армянах? не говорите то, что вам не ведомо.

а про индейцев уже сказал, что их политнагло замазали носители демократии.

Удален
Elizar
|30 Янв 2016
2 Цитировать
А почему эту индейскую проблему замазали? А почему об армянах мало кто знает? Ведь это не в углу происходило.

как раз таки в углу. и турки до сих не признают свой геноцид армян. как и японцы сотнями тысяч убивали мирных китайцев. вам об этом известно. это тоже было в углу. а евреев сатана гоняет по всему миру, потому что они являются живым свидетельством о Боге.

 

Цитата Elizar если вы юдофоб, то мне на это субъективно наплевать.
А еще можете громко крикнуть антисемит и удалится с высоко поднятой головой.

зачем? могу просто отдать вас в руку Бога, и Господь Сам с вами разберется.

Старожил
-271
|30 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
в ответку даю вам спектакль "врата Рая и пламя ада". Иисус в человеческой плоти претерпел и искушения, и предательство, и мучения в теле до распятия.

Можете эту билиберду предложить комунибудь другому. Для меня Иисус реальность а не спектакль.

 

Цитата Elizar
люди своим судом судят сами себя. Иов тоже пытался судиться с Богом.

Уважаемый, там они не сами себя судят, там они Бога судят. Если бы они сами себя судили то давно бы покаялись и приняли Христа.

22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.

 

Цитата Elizar
вот не пойму: вы кощунник или циник? вы на поминках так же относитесь к поведению скорбящих об умершем?

Какие поминки, уважаемый. Это не что иное как оправление культа смерти. Евреям наоборот предписано удалятся от мертвичины и всяких там связаных со смертью обрядов, так как смерть это принадлежность дьявола и преисподней. Но не удивительно ведь они находятся с ней в союзе который заключили еще в древние времена, и это говорится в Писании. Исаия 28 гл.

15 Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".


жажду истины
Удален
Рyбилa
|30 Янв 2016
0 Цитировать

Моё самое большое желание - второе пришествие Христа. Пока не исполнилось. И что? Кто-то заявит, что у меня нет веры?

Sola Scriptura
Старожил
-271
|30 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
что вы знаете об армянах? не говорите то, что вам не ведомо.

Мне как раз и не ведомо, кроме конечно того что данное событие имело место быть. А Вам видимо ведомо.

 

Цитата Elizar
а про индейцев уже сказал, что их политнагло замазали носители демократии.

Но не совсем так. Все про это знают.

 

Цитата Elizar
как раз таки в углу. и турки до сих не признают свой геноцид армян.

Ну и правильно делают что не признают, потому что эта история не ясная, скорее всего сфальсифицированная. Посмотрите хотя бы Википедию.

 

Цитата Elizar
как и японцы сотнями тысяч убивали мирных китайцев. вам об этом известно.

Конечно известно. Известно так же что и японцев убивали, притом атомной бомбой и немцев, и китайцы друг друга. А вот японский премьер министр почему то отдает дань памяти геноцида евреев. http://m.day.kiev.ua/sites/default/files/news/21012015/3abe.jpg

 

Цитата Elizar
а евреев сатана гоняет по всему миру, потому что они являются живым свидетельством о Боге.

Не сатана гоняет а Бог.

18 И Я излил на них гнев Мой за кровь, которую они проливали на этой земле, и за то, что они оскверняли ее идолами своими.
19 И Я рассеял их по народам, и они развеяны по землям; Я судил их по путям их и по делам их.
20 И пришли они к народам, куда пошли, и обесславили святое имя Мое, потому что о них говорят: "они - народ Господа, и вышли из земли Его".
21 И пожалел Я святое имя Мое, которое обесславил дом Израилев у народов, куда пришел.

Бог как раз и хотел собрать их но они не захотели. Диавол превознес их над народами за поклонение ему вот ему они и служат до поры до времени.

15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.

 

Цитата Elizar
зачем? могу просто отдать вас в руку Бога, и Господь Сам с вами разберется.

Какого Бога? У Вас что, есть свой собственный Бог? Он у Вас на побегушках, исполняет Ваши желания? Вы не первый кто меня Богом пугает. Будте осторожны говоря такие вещи.

жажду истины
Старожил
-271
|30 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Моё самое большое желание - второе пришествие Христа. Пока не исполнилось. И что? Кто-то заявит, что у меня нет веры?

А мое самое большое желание это мое пришествие ко Христу. Потому что в то время когда прийдет Христос наверное лучше не жить. Но кто его знает, хватит ли у меня для этого веры.

жажду истины
Удален
Рyбилa
|31 Янв 2016
0 Цитировать
А мое самое большое желание это мое пришествие ко Христу. Потому что в то время когда прийдет Христос наверное лучше не жить. Но кто его знает, хватит ли у меня для этого веры.

Желание лучшее в мире. Иисус так и сказал, что приходящего к Нему Он не изгонит. Но некоторые сами себе препятствия на этом пути возводят, чтобы искусственно осложнить себе жизнь и думать, что это Бог их отвергает, хотя так не бывает. Другое дело, что есть люди, сознательно выбравшие зло и противящиеся простому и здравому учению Нового Завета, превращая это простое руководство к жизни в мистифицированное чтиво, от которого у них и их последователей потом столько проблем, что вытащить их оттуда только Бог и может.

Sola Scriptura
Старожил
-271
|31 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Другое дело, что есть люди, сознательно выбравшие зло и противящиеся простому и здравому учению Нового Завета,

Я бы сказал, выбравшие ложь. И что когда даже если это и понимают то не хотят с ней расстоватся. А некоторые если и хотят то просто не могут так как связаны духовными узами навязанного им страха. Сам прошел через всё это. А как Бог может их вытащить если их научили что это от Бога так и есть.

жажду истины
Удален
Elizar
|31 Янв 2016
1 Цитировать
Можете эту билиберду предложить комунибудь другому. Для меня Иисус реальность а не спектакль.

не верю!

 

Цитата Elizar вот не пойму: вы кощунник или циник? вы на поминках так же относитесь к поведению скорбящих об умершем?
Какие поминки, уважаемый. Это не что иное как оправление культа смерти. Евреям наоборот предписано удалятся от мертвичины и всяких там связаных со смертью обрядов, так как смерть это принадлежность дьявола и преисподней.

понятно! неадекват.

Удален
Elizar
|31 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar что вы знаете об армянах? не говорите то, что вам не ведомо.
Мне как раз и не ведомо, кроме конечно того что данное событие имело место быть. А Вам видимо ведомо.

отправляю вас к фильму "Шрам".

 

Цитата Elizar а про индейцев уже сказал, что их политнагло замазали носители демократии.
Но не совсем так. Все про это знают.

а что толку? индейцев в сшп уже не осталось толком. некого защищать. землю захапали, народ уничтожили, а щас хотят то же провернуть в новороссии. тут так не получица.

 

Цитата Elizar как раз таки в углу. и турки до сих не признают свой геноцид армян.
Ну и правильно делают что не признают, потому что эта история не ясная, скорее всего сфальсифицированная. Посмотрите хотя бы Википедию.

скажите это армянам и получите ясный увесистый ответ.

Удален
Elizar
|31 Янв 2016
1 Цитировать
А вот японский премьер министр почему то отдает дань памяти геноцида евреев.

а вам какое до этого дело? не сувайте нос в чужую тарелку.

 

Цитата Elizar а евреев сатана гоняет по всему миру, потому что они являются живым свидетельством о Боге.
Не сатана гоняет а Бог.

Бог рассеял для свидетельства, а сатана гоняет из зависти. научитесь разбираться в двух половинках бпльшой разницы.

 

Цитата Elizar зачем? могу просто отдать вас в руку Бога, и Господь Сам с вами разберется.
Какого Бога? У Вас что, есть свой собственный Бог?

понятно! неадекват.

Удален
Elizar
|31 Янв 2016
1 Цитировать
А мое самое большое желание это мое пришествие ко Христу. Потому что в то время когда прийдет Христос наверное лучше не жить. Но кто его знает, хватит ли у меня для этого веры.

тогда поторопитесь, а то на нет и спроса нет.

1 2 3 4 5 6 7

Исполнение наших желаний есть знамение нашей веры в Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы