Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбирательства по Писанию  

Старожил
+949
|4 Янв 2016
4

Милости прошу всех, кто считает

что

====

разборки между верующими, это по писанию.

Удален
Мерида
|4 Янв 2016
4

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+949
|4 Янв 2016
3
Цитата Restorer
разборки между верующими, это по писанию.

5. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

(Первое послание к Коринфянам 6:5)

Старожил
+2471
|4 Янв 2016
9

Желаю, чтобы эти разборки были не такими

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|4 Янв 2016
2
Цитата Шляпенция
Желаю, чтобы эти разборки были не такими

А если такими:
15. Я был глазами слепому и ногами хромому;

16. отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.

17. Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

(Иов 29:15-17)

.

Воообще, то это должно быть так:
..

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово…

(Св. Евангелие от Матфея 18:16)

Местный
+13
|5 Янв 2016
2
Цитата Restorer
разборки между верующими, это по писанию.

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:15-17)

3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.
(Лук.17:3,4)

Старожил
+2471
|5 Янв 2016
9
Цитата Restorer
Воообще, то это должно быть так:

А еще лучше, чтобы никто ни на кого ничего не имел, т.е. чтобы никто никого не обижал, никто ни кому не грубил, не хамил и т.п. Вот это было бы по христиански.

И то уже весьма УНИЗИТЕЛЬНО для вас, что вы имеете ТЯЖБЫ между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? (1Кор.6:7)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Местный
+13
|5 Янв 2016
3
Цитата Restorer
Воообще, то это должно быть так

15 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.
(1Фесс.5:15)

22 Не говори: "я отплачу за зло"; предоставь Господу, и Он сохранит тебя.
(Прит.20:22)

17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(Рим.12:17-19)

Старожил
+949
|5 Янв 2016
1
Цитата Шляпенция
А еще лучше, чтобы никто ни на кого ничего не имел, т.е. чтобы никто никого не обижал, никто ни кому не грубил, не хамил и т.п. Вот это было бы по христиански.

Только не выдавайте желаемое за действительное.

Вот человек себя не видит, ей надо выносить замечание от друзей.

Цитата Зёбра

Я ответила прилично, никого не оскорбила, не нужно мне навязывать свой стиль разговора. Ничего я не учту, учитывать нечего, поэтому лицемерием не занимаюсь. Говорю так, как есть.

Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
2
Цитата Restorer
разборки между верующими, это по писанию

Ещё бы! Павел сказал изгнать из церкви человека, который блудодействовал со своей мачехой. Не сказал: "А... ничего страшного, не судите никак!"

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+949
|5 Янв 2016
3

Цитата Consuela

У меня вопрос: почему сатанисты  любят делать такие вещи в Церкви ? Ведь Господь видит сердца .

Так это для того, что мы закалялись и могли светить.

 

Цитата Кoтян
15 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем. (1Фесс.5:15) 22 Не говори: "я отплачу за зло"; предоставь Господу, и Он сохранит тебя. (Прит.20:22) 17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. 18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. (Рим.12:17-19)

Это идеал, вот и смотрите за мной, если воздам злом за зло, то выговорите, приведите меня в чувства,

не послушаю возмите моего друга *Рубилу* или *Кристину* и они то уж точно меня на место поставят.

.

Но поймте же вы все наконец, что мы сделаны из одного и того же человеческого теста

и совершенными можем стать только через разборки.

Но не 1 на 1 , а по писанию с привлечением друзей.

1 на 1 можно выговваривать только ОДИН раз.

Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
1
Цитата Restorer
не послушаю возмите моего друга *Рубилу* или *Кристину* и они то уж точно меня на место поставят

Брат, вас замучаешься на место ставить))) Вы сами кого угодно на место поставите))) От вас лжепастыри уже шарахаются. Может и деток вами стращают, если те непослушны.

- Будешь плохо себя вести, придёт дед Ресторер и как стрельнет из тейзера)))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+949
|5 Янв 2016
1
Цитата Кoтян
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух,

Главное слово ВОЗЬМИ.

Не пену изо всех сил пускай на брата, а просто возьми с повторяй, то же самое что говорил 1 на 1.

.

Из жизненного опыта знаю, что как только начинаешь кого то брать,
то

тут же сразу милл. отговорок, тольк не меня. Поэтому вы свободны брать, кого хотите (разумеется не пастора) а именно кого хотите, не хотите ресторера берите *Галю*.

Может *Костяна* може *Кота*.

Старожил
+3866
|5 Янв 2016
3

Разборки дело тонкое. и лишь бы улучшая. не навредить. Но даже грубое обличение действует, срабатывает желание показать, что я не такой. я лучше намного, чем обо мне говорят "враги". Так что даже плохое во благо.

Есть люди глубоко убежденные в чем-то, и ни ты сам, ни двое не убедят его. За таких только молиться и верить.

Если кому то соблазн, и вызываешь у человека только негатив, то удалиться от него, ради него же. Это не во благо, и не ради Господа, не ради Его славы такое общение.

Стараться жить ради ближнего, его блага, как служение. Если хотим быть Господу полезными, а не ради развлечения на форуме. За развлечения награды не будет от Господа. За помощь ближнему будет.

Слава Господу за разборки, за обличение. Меня самого не раз тут обличали, и слава Богу за это, за людей, обличавших и желающих мне добра. Каюсь и все это принимаю. Удаляться от самоправедности и самоуспокоения. каяться и не грешить более.

 

Цитата Restorer
Так это для того, что мы закалялись и могли светить.

Да, светить - для них. Во спасение им! Ибо мы свет миру.

Есть такой постер - Церковь не заповедник святых, это больница для раненных.

Благословен Господь вовеки.

Искать, Кто может тебя благословить. и самому быть благослвением для других :)

 

Цитата Рyбилa
Вы сами кого угодно на место поставите)))

:) Господь через нас. Но тем же мечом, что воздействовали на других, тем же придется быть обличаемым самому.

Кстати, поздравляю с возвращением на форум со своим прежним ником! Путал иногда тебя с другими. Прошу прощения.

Благослови вас Господь - тебя, брат Рубила, и Зебру, и все ваших родных.

За все слава Господу.

Кстати.

Прошу прощения у всех. Каюсь за все, грешен, немощен и грешен. Всего не перечислить. НО - прошу простить, ибо был действительно во многом неправ. Каюсь перед Богом и людьми.

Старожил
+949
|5 Янв 2016
1
Цитата алеб
Кстати. Прошу прощения у всех. Каюсь за все, грешен, немощен и грешен. Всего не перечислить. НО - прошу простить, ибо был действительно во многом неправ. Каюсь перед Богом и людьми.

Вообще то покаяние должно быть конкретным.

Например, каюсь, что понимал не верно писание, что думал, разборки это от диавола.

А вот прочитал, и понял, что это дело Божье.

Так же каюсь, что в своей поместной церкви, я уже 3 раза отказывался быть миротворцем или свидетелем в разборках, посчитав себя недостойным.

Вот примерно так!!!!!!!
Этакое покаяние произведет реальные улучшение в жизни. Мы же когда грешим или каемся в то влиеем на друхих своими плохими или хорошими действиями.
Да, спасибо за 48 плюсиков.

Старожил
+3866
|5 Янв 2016
4
Цитата Restorer
Вообще то покаяние должно быть конкретным.

Да, безусловно и абсолютно. Понимаю, что такие призывы простить всех во всем - бессмысленны. Но лучше так, чем никак.

На самом деле, мои грехи против некоторых форумчан - в прошлом. Уже конкретно покаялся перед некоторыми. Сейчас стараюсь не грешить - не раздражать определенных людей своими постами... Хочется писать во благо, а получается часто пустословие :( Если не быть благословением, то хоть не проклятием. Потому осторожно пишу, да и времени сейчас мало.

Конкретное покаяние и дает конкретный результат. Осознать грех и возненавидеть его. С каждым грехом бороться конкретно. Можно исповедать перед другим, кому доверяешь. Стимул такой. чтобы не грешить и не каяться раз за разом перед братом, чтобы не унижаться. и его не унижать выслушиванием твоего очередного покаяния :) Такой вот принцип.

Про плюсики - то читаю темы некоторые, плюсую всех, кого поддерживаю. Без особой избирательности, хотя признаюсь, что смотрю профиль активности одного брата и соратника, и открываю те темы, в которых его посты... Пока так, ибо все перечитать невозможно. Увы.

Ваши посты плюсую, особо не глядя и не вчитываясь. Есть доверие к некоторым, что плохого они не напишут априори. А так читаю форум, не заходя в свой профиль, и не плюсуя... А много интересного пропускается. В темах Кристины, Духовника, в других. Много интересного и ценного. Лишь бы понять и принять...

Все делать осознанно. Уже последнее время. Спать уже нет времени. Понять наконец. кто мы и что мы. Быть достойными звания и избрания.

Благословен Господь. Мы в нем, и Он в нас. Слава Ему вовеки.

Старожил
+949
|5 Янв 2016
1
Цитата алеб
Можно исповедать перед другим, кому доверяешь.

Такого лучше не делать, кроме если есть системный грех.

Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
1
Цитата Restorer
системный грех

системный грех - это дьявольское оружие массового поражения

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+3866
|5 Янв 2016
2

Я вот о чем подумал, по теме разборок по Писанию. Картина более-менее четкая вырисовалась недавно.

Один человек хочет другому помочь, искреннее. А другой этого не понимает просто, считая, что претензии к нему это, от недовольства им. Такие сатана вкладывает мысли, и потому обличение не принимается. Проверено на собственном опыте. Вот прочитал, и понял наконец смысл:

 

Цитата Consuela
Недостатки бывают разные, некоторые  просто убивают  любимого человека, тогда любовь уже не может не быть нацелена на спасение человека. Иногда "любовью" называют  вседозволенность и безразличие. Настоящая  любовь никогда не согласится молчать когда знает что  тот кого любишь идет в пропасть.
Спасибо Господу за таких людей. за их искреннее желание помочь. Спасибо за обличения. Лишь бы понять и принять это. Каюсь во всем, ибо самонадеянность и самоправедность убивают. Стараться принимать обличения, размыслить хотя бы над словами критики. Осмыслить то, во что веришь. Только так будет движение вперед.
.
Цитата Consuela
Думайте по Писанию, а не против Консуэлы.
Аминь!!!
Обличать - и самому принимать обличение.
Слава Господу за все.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
1
Цитата алеб
Один человек хочет другому помочь, искреннее. А другой этого не понимает просто, считая, что претензии к нему это, от недовольства им.

Либо из ещё более гнусных побуждений.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+949
|6 Янв 2016
1

Выписка из интернет, перевод с английского.
Наше видение - привести мир к Церкви или других религиозных учреждений содействия христианский ответ на разрешение конфликтов.

Наша миссия

Мы ориентированы на предоставление услуг по урегулированию конфликта на основе библейской христианских Церквей и ее членов.

Наша философия

Конфликт в Церкви или других религиозных учреждений является неизбежным. В конце концов, религиозные организации состоят из людей, которые приносят свои эмоции и личности с ними воскресных служб, репетиции хора, заседаний совета директоров и других мероприятий Церкви. Следовательно, мы не должны удивляться тому, что конфликты могут легко возникнуть между Церквами, в Церкви, между церковными группами, или среди отдельных его членов.

Есть много источников конфликта внутри церкви, такие, как различия в убеждений, ценностей, мнений или просто недоразумений. Восприятие несправедливого обращения или проблем в общении может привести к разногласиям или спорам.

Эти услуги предоставляются в ряде различных способов. Будь то посредничество взаимосвязанных или внутри- церковных споров, разногласий среди членов или внутренних конфликтов в семье с прихожанами, мы все призваны Богом, чтобы решить конфликты мирным и христианского образа.

Это процесс, в котором две или более стороны встретиться с беспристрастного посредника (или сопосредников), чтобы урегулировать разногласия. Вместо того, чтобы навязывать какие-то решения, посредник направляет сторонам, используя методы, которые способствуют эффективной коммуникации.

Удален
Мерида
|6 Янв 2016
1
Цитата Restorer
или других религиозных учреждений является неизбежным. В конце концов, религиозные организации

Очень точно подмечено, учреждения, организация, где Духом Божиим и не пахло,

«Как свидетельствует об этом история церкви, человек всегда пытается сохранить то, что Бог отвергает. Результат этого виден сегодня в огромном количестве деноминаций, многие из ко­торых — безжизненные памятники давно минувшей славы.

Джон У.Кеннеди:

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+949
|6 Янв 2016
1
Цитата Мерида
Очень точно подмечено, учреждения, организация, где Духом Божиим и не пахло,

А вводить в заблуждения эти организации будет до тех пор, пока не будут учинены с ними разборки,

на

любую тематику.

Удален
стерлинг
|6 Янв 2016
2
Цитата Restorer
не будут учинены с ними разборки,

1Кор.6:7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете

тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться

обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

Старожил
+949
|6 Янв 2016
1
Цитата стерлинг
1Кор.6:7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

А почему женщина живого ребенка приперлась к Соломону на разборки?
Ух она такай, не послушалась стерлинга.

Удален
стерлинг
|6 Янв 2016
0
Цитата Restorer
А почему женщина живого ребенка приперлась к Соломону на разборки?

А у вас в церкви водятся похитители детей? Сдайте их в полицию .

Да ,и не стройте из себя Соломона.Или у вас водятся и цари израильские ?

Тогда это напоминает другой казеный дом.

3Цар.1:39 И взял Садок священник рог с елеем из скинии и

помазал Соломона. И затрубили трубою, и весь народ восклицал:

да живет царь Соломон!

Неем.13:26 Не из-за них ли, [говорил я,] грешил Соломон, царь

Израилев? У многих народов не было такого царя, как он. Он был

любим Богом своим, и Бог поставил его царем над всеми

Израильтянами; и однако же чужеземные жены ввели в грех и его.

Старожил
+949
|6 Янв 2016
1
Цитата стерлинг
и однако же чужеземные жены ввели в грех и его.

И шо,  Соломон начал воровать маленьких детей?

Удален
стерлинг
|6 Янв 2016
1
Цитата Restorer
И шо,  Соломон начал воровать маленьких детей?

Хуже.Он начал прелюбодействовать Богу  с их божками,хотя и дал Бог ему 3Цар.4:29 И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий разум, и обширный ум, как песок на берегу моря.

Удален
Consuela
|7 Янв 2016
1
Цитата Restorer
Так это для того, что мы закалялись и могли светить.

Но в церкви должны быть братья и сестры, а не сатанисты,Иезавели и волки.

___

Вот был  такой себе выдавающий себя за махера (Махер, идиш, «важная персона», «шишка», «делец»)

Диотреф. Диотрефа терпела вся община  . < Он не только не признаёт власти Йоханана, но также использует против него оружие лашон гара, то есть злобные и безосновательные сплетни (см. Яак. 3:8 и ком.). Он не желает подчиниться власти других братьев и не терпит рядом с собой тех, кто принимает библейский принцип подчинения власти (Еф. 5:21, Me. 13:17). Если такого человека не остановить, в собрании останутся лишь бездумные последователи, а подобное собрание легко превратить в культ, в современном смысле этого слова. > (ком. Стерна)

И что с таким  делать ? Кто его  остановил ?

9 Я написал церкви, но Диотреф, который стремится у них главенствовать, не принимает нас.
10 Если я приду, то расскажу, чем он занимается, распространяя о нас злые слухи. Мало этого, он сам отказывается принимать братьев, запрещает это другим и выгоняет из церкви тех, кто хочет это делать.(3 Ин.)
_

Более того .

28 Будьте же  бдительны и осторожны по отношению к себе и к стаду, над которым Святой Дух поставил вас блюстителями и заботьтесь о церкви Божией, которую обрёл Он кровью Своею.
29 Я знаю, что когда уйду от вас, придут свирепые волки и не пощадят стада.
30 Даже среди вас появятся люди, извращающие правду ради того, чтобы верующие следовали за ними.
31 Так будьте же бдительны. Помните, что три года денно и нощно я непрестанно предупреждал вас, моля каждого со слезами.
_

Брат Ресторер,тут не сказано про какие-то разборки,хотя есть недостойное поведение лидеров.

Разборки  возможно  это лишь личные отношения между двумя людьми а не вся церковь должна погрязнуть в склоки и суету скандалов?

Церковь укрепляется ,настановляется в вере ,святости и любви Словом Божьим и Святым Духом, а не разборками.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|7 Янв 2016
2
Цитата Consuela
Но в церкви должны быть братья и сестры, а не сатанисты, Иезавели и волки.

Должны быть, но для этого надо что бы было отлучения и замечания в церкви,

кончно

после библейских разборок.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Разбирательства по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.