Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ум, мудрость, безумие, глупость....

Удален
старая
|13 Июл 2015
1 Цитировать
Но  вот   вопрос - а чья правда   изначально   была   заложена  в  ангела?

Про  ангелов  вообще  дело темное.  А уж  что там в них  заложено,  так вообще  не разобраться.

Однако, в Писании есть   тексты, где  конкретно сказано  о том, что именно заложено.

Вот, например, такое

23 И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения" (Исход 12) В этом тексте про  ангела  губителя и его правда  в том  чтобы  губить.

А вот другой текст.

1 И возгласил в уши мои великим гласом, говоря: пусть приблизятся каратели города, каждый со своим губительным орудием в руке своей. 2 И вот, шесть человек идут от верхних ворот, обращенных к северу, и у каждого в руке губительное орудие его, и между ними один, одетый в льняную одежду, у которого при поясе его прибор писца. И пришли и стали подле медного жертвенника. 3 И слава Бога Израилева сошла с Херувима, на котором была, к порогу дома. И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца.
4 И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; 6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. (Иезек 9)

В этом тексте про ангела,  который    выделяет    каким-то знаком   людей, которые  скорбят по поводу  нечестия народа.    Думаю, что правда  этого ангела в том,  чтобы просто исполнить  порученное задание.

Удален
старая
|13 Июл 2015
1 Цитировать

 

И ещё.  Глупость  необходимый  атрибут   всезнания,  всемогущества. Нужно  ли   контролировать  глупость?   Или   дать  ей   право   самостоятельного  развития  в  целях   обеспечения  всезнания, всемогущества?

Под  контролем  должно  быть  всё.  Бог  Сам Себя  ведь  тоже  держит под  контролем.  Бог не дает волю  Своим  чувствам (всяким, разным)  на  все  100%.   Например, Бог  гневается, однако,  гнев  Свой контролирует.  Если бы  было не так, то  Ноя    бы  Бог  погубил  бы со всеми остальыми.  И так далее...  Будете  спорить?

 

Есть  ли  в  арсенале   Бога  такое  "оружие"  как  глупость.  Уверен,  что  есть.  Другое  дело,  как  им  пользоваться  и  контролировать.

Разумеется  есть!  И глупость есть, и   безумие  есть, и даже  ложь есть.  И Бог посылает  это оружие  туда, куда  Он считает нужным послать.

 

о   вы  же  сами   писали, что   гармония   предполагает   наличие   двух  начал  -  добра и зла. Следовательно,   смирение   и  противостояние  так   же  являются  признаком  гармонии.

Пожалуй, да.  Но  вопрос  в том, как и гле применить  смирение, и как и где применить противостояние.

Противостоять  неправде  и злу,наверное, будет правильно, а вот противостоять Богу не правильно.

Хотя....  Моисей однажды  такое  себе позволил.  И,странное дело, Бог его послушал!  Вот вам пример  мудрости,  выраженный  в противостоянии Богу.

.

Всё  это  имхо, если что...

Удален
старая
|13 Июл 2015
1 Цитировать
А  помазанный херувим,  а огнистые камни, а гора Божья...     Ах,  ну   да  -  это  про  царя   Тирского...

Вот имено,  про  царя

ЧИ-ТА-ЕМ

2 сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей ", и будучи ЧЕЛОВЕКОМ , а НЕ БОГОМ , ставишь ум твой наравне с умом Божиим, -

.

Так про  кого  в тексте?  Про ангела?  или, все же, про человека?

.

И снова  читаем.

6 за то так говорит Господь Бог: так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим, 7 вот, Я приведу на тебя иноземцев, лютейших из народов, и они обнажат мечи свои против красы твоей мудрости и помрачат блеск твой; 8 низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью  УБИТЫХ 9 Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: "я бог ", тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог?

Удален
старая
|13 Июл 2015
1 Цитировать
И потом,  Бог   помазал  не   на   престол,   а  на   очень  высокую   должность   рядом   с   Собой.  Пресс-секретарь,  например...

проверим. Читаем текст.

11 И было ко мне слово Господне:
12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. 16 От обширности торговли твоей внутреннее твоеисполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. 17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. 18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища ТВОИ; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. 19 Всезнавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

.

И где  про пресс-секретаря? 

 

Ангелы - роботы,  но  думающие,   обладающие   свободой   выбора   и  многими   правами. Читайте Откровение   Иоанна.

...потом  допишу....

Удален
Семнадцатый
|13 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Вы думаете? Признаться, я в замешательстве... сама-то я понимаю, что это не совсем мудрость, но и полнотью отрицать этого не могу. Кстати, а что такое "своя правда"? Может я просто этих слов не понимаю. Объясните, пожалуйста эти слова.

С рождением Сына, Бог передаёт Сыну всю полноту власти на Небесах.

Но Ангел присягал Богу, а не Сыну. Почему Ангел должен нарушать присягу и служить другому?

Разумеется, тут сыграла роль и зависть. Ангел был вторым в Небесной иерархии, а стал третьим.

Обычное коммунальное чувство зависти, перешедшее в гордое непослушание. Обычные семейные разборки.

А  "своя  правда",  возможно  это  верность  присяге.

Удален
Семнадцатый
|13 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения

А при чём тут ангелы??  Под  словом  губитель   подразумевается  обычный человек, который может зайти в дом и погубить, но   Бог   охранит.  Ангелы  вообще   не   участвовали  в  процессе. Читайте  12   главу и дайте  ссылку  на   ангелов.  Бог  лично  занимался  процессом. "А   Я   в   сию   самую ночь пройду по земле Египетской.... и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь". "В полночь Господь поразил всех первенцев...." Ну и где здесь ангелы?

 

Цитата старая
В этом тексте про ангела

Это вы так считаете.

А я считаю, что херувимы - это представители Царства, сыны Божии.

Ангелы могут перемещаться мгновенно и бесшумно, зачем им какие-то приспособления? Зачем ангелу самолёт? А в данной главе речь идёт о применении неких летательных аппаратов -

....и шум от крыльев херувимов был слышан..

....И увидел я: и вот подобие [мужа], как бы огненное,
и от чресл его и ниже — огонь,
и от чресл его и выше — как бы сияние,
как бы свет пламени.

.

Представители Царства, живые Боги, применяли некую технику, о которой древний человек понятия не имел и потому описал прооисходящее так, как умел.

 

Цитата старая
Думаю, что правда этого ангела в том, чтобы просто исполнить порученное задание.

Не совсем. Ангел может давать советы Богу и Бог обязательно прислушается к совету, если он достоин внимания.  А  если  так,  то  наличие  мудрости  и  право  на  принятие  самостоятельных  решений  у  ангелов  присутствуют.

.

Захария,10-13

И отвечал Ангел Господень и сказал: Господи Вседержителю!
Доколе Ты не умилосердишься
над Иерусалимом и над городами Иуды,
на которые Ты гневаешься вот уже семьдесят лет? Тогда в ответ Ангелу, говорившему со мною,
изрек Господь слова благие, слова утешительные.
Удален
Семнадцатый
|13 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Так про кого в тексте? Про ангела? или, все же, про человека?

Про  ангела.

Как  человек  может  быть  помазанным  херувимом,  как  царь  Тирский  мог  находится  в  Эдеме,  как  царя  Тирского  низвергли  с  горы  Божьей.

Вы  скажете  -  это  всего  лишь  песня,  художественный  образ.

А  я  скажу  по-другому:  царь  Тирский  -  воплощение  сатаны,  воплощение  падшего  ангела  в  реальном  человеке.  В  этом  случае  понятны  намёки  Бога  на  Эдем, помазание  и  т.д.

 

Цитата старая
И глупость есть, и безумие есть, и даже ложь есть. И Бог посылает это оружие туда, куда Он считает нужным послать.

Посылает  -   то  есть  пользуется  и  глупостью, и  безумием,  и  ложью?  Становится  на  время  глупым,  безумным,  лживым?

 

Цитата старая
Будете спорить?

Нет,  устал.  Тем  более,  что  спорить  не  о  чем...

Удален
Семнадцатый
|13 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
6 за то так говорит Господь Бог: так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим, 7 вот, Я приведу на тебя иноземцев, лютейших из народов, и они обнажат мечи свои против красы твоей мудрости и помрачат блеск твой; 8 низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью УБИТЫХ 9 Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: "я бог ", тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог?

И  что?

Обратите  внимание  на  слова "умрёшь  в  сердце  морей..."

А  теперь  вспомните  Откровение  20;13   -   "....тогда  отдало  море  мёртвых  бывших  в  нём,  и  смерть  и  ад  отдали  мёртвых,  которые  были  в  них....".  Это  вам  ни  о  чём  не  говорит?

 

Цитата старая
И где про пресс-секретаря?

А  где  в  приведённом  вами  отрывке  про  человека?  Вспомните,  как  ангел  вселялся  в  змея.  Также  он  вселился  и  в  человека.  То  есть,  сущность  царя  была  сатанинской,  а  тело....  тело  всего  лишь  тело,  кусок  мяса.

Писатель
+223
|13 Июл 2015
0 Цитировать

Удален
старая
|13 Июл 2015
1 Цитировать

Aligate

Скажите пожалуйста, к  чему вы такое  опубликовали?
Удален
старая
|13 Июл 2015
1 Цитировать
С рождением Сына, Бог передаёт Сыну всю полноту власти на Небесах. Но Ангел присягал Богу, а не Сыну. Почему Ангел должен нарушать присягу и служить другому? Разумеется, тут сыграла роль и зависть. Ангел был вторым в Небесной иерархии, а стал третьим. Обычное коммунальное чувство зависти, перешедшее в гордое непослушание. Обычные семейные разборки. А "своя  правда", возможно  это  верность  присяге.

Всё  что вы здесь  рассказали ничем  невозможно подтвердить, а  следовательно, по той же причине и опровергнуть. То есть,  вы  так  верите  потому, что имеете право на  свою правду.

Уважаю вашу  смелость.

Удален
старая
|13 Июл 2015
1 Цитировать
Под  словом  губитель   подразумевается  обычный человек, который может зайти в дом и погубить, но   Бог   охранит.

Разумеется  это  может быть и обычный  человек и необычный. Как  доказать?

 

А при чём тут ангелы?? ... Ангелы  вообще   не   участвовали  в  процессе. Читайте  12   главу и дайте  ссылку  на   ангелов.  Бог  лично  занимался  процессом. "А   Я   в   сию   самую ночь пройду по земле Египетской.... и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь". "В полночь Господь поразил всех первенцев...." Ну и где здесь ангелы?

Интересное  дело, как же  Бог лично  ходил  по  Египту? Разумеется объяснений  ожет быть множество.

 

А я считаю, что херувимы - это представители Царства, сыны Божии. Ангелы могут перемещаться мгновенно и бесшумно, зачем им какие-то приспособления? Зачем ангелу самолёт? А в данной главе речь идёт о применении неких летательных аппаратов - ....и шум от крыльев херувимов был слышан.. ....И увидел я: и вот подобие [мужа], как бы огненное, и от чресл его и ниже — огонь, и от чресл его и выше — как бы сияние, как бы свет пламени. . Представители Царства, живые Боги, применяли некую технику, о которой древний человек понятия не имел и потому описал прооисходящее так, как умел.

Про технику  спорить не буду,  может и применяли,  доказать ведь  все равно  не получится.

Удален
старая
|13 Июл 2015
1 Цитировать
Ангел может давать советы Богу и Бог обязательно прислушается к совету, если он достоин внимания.  А  если  так,  то  наличие  мудрости  и  право  на  принятие  самостоятельных  решений  у  ангелов  присутствуют.

Снова и снова  думаю:  кто же  такие  эти  ангелы?

Столько о них  всякого разного  говорят, а  что  есть правда про них?  Вот в  чем вопрос...но кто ответит...

 

Про  ангела. Как  человек  может  быть  помазанным  херувимом,  как  царь  Тирский  мог  находится  в  Эдеме,  как  царя  Тирского  низвергли  с  горы  Божьей.

А  как  ангел  может торговать на земле? Кстати,  чем?  Как ангела  можно отдать на позор пред  человеками?  Как можно безтелесного ангела превратить в пепел?

 

Вы  скажете  -  это  всего  лишь  песня,  художественный  образ.

Да. Я имено так и  скажу.

 

А  я  скажу  по-другому:  царь  Тирский  -  воплощение  сатаны,  воплощение  падшего  ангела  в  реальном  человеке.  В  этом  случае  понятны  намёки  Бога  на  Эдем, помазание  и  т.д.

СкажИте! Ибо  имеете право   сказать.  Однако, про воплощение это не совсем  реалистично.  Но вы  можете думать, как  считатете  нужным, ведь вера  на то и вера,  что позволяет  верить.

 

Посылает  -   то  есть  пользуется  и  глупостью, и  безумием,  и  ложью?  Становится  на  время  глупым,  безумным,  лживым?

ПОСЫЛАЕТ, но не становится  Сам глупым, безумным, лживым. Разница, однако.

 

Нет,  устал.  Тем  более,  что  спорить  не  о  чем...

Возьмем  тайм-аут?

 

А  где  в  приведённом  вами  отрывке  про  человека?  Вспомните,  как  ангел  вселялся  в  змея. Также  он  вселился  и  в  человека.  То  есть,  сущность  царя  была  сатанинской,  а  тело....  тело  всего  лишь  тело,  кусок  мяса.

Простите, но как  я  могу  это вспомнить?

Продолжим  после  прерыва.

Удален
Семнадцатый
|13 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Продолжим после прерыва.

Вряд  ли...

Он  не  учёный,  он  бухгалтер...  (С)

Удален
Семнадцатый
|14 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Скажите пожалуйста, к чему вы такое опубликовали?

Удивительная  способность   есть  у  некоторых  насекомых  -  зайти  в  чужую  тему,  пукнуть  дешёвым  парфюмом  и  исчезнуть...

.

P.S.  Спасибо  за  подзатыльник...     Притч 19.14 разумная жена — от Господа.  ))

Удален
minos
|14 Июл 2015
0 Цитировать
Удивительная способность есть у некоторых

Она ещё ребёнок.

Старожил
+952
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Вы  меня   этим каламбуром  поразили и удивили несказанно. Если мудрость  бывает демонической, то почему  глупость не может  быть божьей?

О демонической (и человеческой) мудрости:"14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская"...(Иак.3:14,15)

О глупости: глупость-это некий недостаток ума в силу каких либо причин. Например по причине: а)слабости ума (природной или приобретенной); б) несовершенства ума; в) извращения (повреждения) ума.

Ясно, что это никак не может относиться к Богу.

 

Цитата старая
Однако, я не понимаю, как это у демонов  может быть мудрость? Мудрость в  моем  скромном понимании прерогатива Бога. Или я  чего-то не понимаю? Объясните. Да, человек призван  быть мудрым  и всё  потому,  что он есть образ и подробие Бога. Но демоны...... ?????

Ангелы так же имеют разум (который выше человеческого), а мудрость свойство разума. Падшие ангелы не потеряли свой ум, но используют его во зло, т.е. они "мудры на зло".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
alexstrongman
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ясно, что это никак не может относиться к Богу.

А к кому это относится, если человек Рождённый Свыше имеет сознание Христа?

alexstrongman
Старожил
+952
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
А к кому это относится, если человек Рождённый Свыше имеет сознание Христа?

То что каждый учится (в том числе и "рожденные свыше") доказывает пункт "Б" как минимум.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
alexstrongman
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
рожденные свыше") доказывает пункт "Б" как минимум.

Рождённые Свыше это путь или пункт Б?

alexstrongman
Старожил
+952
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Рождённые Свыше это путь или пункт Б?

Вы учитесь или уже "совершенны"? Если Вы "совершенны" как Христос по уму, может своим словом уничтожите зло на земле и наступит мир?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
AlexeyW
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Ну ж мы про мудрость говорим. Или вы уже забыли?

Ну если мудрость, то исключительной Божьей мудростью обладает только Бог.

Но апостол Иаков говорит, что ещё бывает мудрость душевная, земная и бесовская.

 

Цитата старая
Вот поэтому я и говорю, что ВСЁ в подчинении Бога. Или не так?

давайте определимся, что Вы хотите сказать под фразой: "всё в подчинении у Бога". мать оставляющая ребёнка на мусорнике в подчинении Богу это делает? просто мне нужно определиться, что собеседник вкладывает в свои фразы и выражения. объясните, что Вы имеете ввиду. то ли, что всё делается с повеления Божьего; то ли, что Бог вправе вмешиваться в происходящее; то ли что-то другое..

 

Цитата старая
люди будут равны Богу. И при чем, это случится обязательно. И не только потому, что я так думаю, а главное потому, что так хочет Бог. Бог не просто этого хочет, Бог делает всё чтобы это состоялось. И это состоится. Проверьте.

если бы я верил во всё то, что людям взбрендит в голову в их тщеславии, то не был бы христианином.

никогда люди не будут равными Богу. поучитесь этому у тех героев Библии, кто встречался с Богом. какую оценку они давали себе после таких встреч? ктати, и сегодня можно отличить того, кто встретился с Богом от того, кто думает, что имел её. по сути, по тем же признакам. (ссылка)

Мир вашему дому!
Удален
alexstrongman
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если Вы "совершенны" как Христос по уму, может своим словом уничтожите зло на земле и наступит мир?

Я ТОЛЬКО этим и занимаюсь!!  Зло, которое Я уничтожаю - это человеческая тупость!! Я уже писал, есть уже скромные результаты (пять человек), но есть!!!

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Следовательно,   смирение   и  противостояние  так   же  являются  признаком  гармонии.  Если   падший ангел  противопоставил  себя  Богу, то  он  проявил   одну   из  сторон   гармонии. В  чём   его   можно упрекнуть?

100% не бывает одного без другого!! Зло и добро это как день и ночь, ни кому не придёт в голову сказать, ночь это плохо а день - хорошо!! Так и со злом и добром!! Нет хорошо или плохо!! Важно понимать главное: КАКОЙ ИМЕННО ПОСТУПОК приводит к желаемому результату и не разделять на злой он или хороший!! А для этого НЕОБХОДИМО мужество или как говорят христиане - вера!!

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Зло и добро это как день и ночь

хватит проталкивать доасизм.

Мир вашему дому!
Удален
alexstrongman
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
хватит проталкивать доасизм.

В данной теме говорится о мудрости, глупости т.д, так? Мудрость - понимание, что такое зло и добро!! Без мудрости не понять, что такое глупость!! Чем больше мудрости, тем больше - глупости и т.д, не бывает одного без другого и это абсолютно НОРМАЛЬНО!! Без зла не бывает добра и наоборот!!

Единственная и главная истина заключается в следующем:  что бы понимать, что есть зло и добро нужна мудрость, которая приходит через СТРАХ!! Другого  пути НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!

Я всем сердцем желаю, что бы прямо сейчас проходили ЭТОТ путь!!

alexstrongman
Удален
старая
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
О глупости: глупость-это некий недостаток ума в силу каких либо причин. Например по причине: а)слабости ума (природной или приобретенной); б) несовершенства ума; в) извращения (повреждения) ума. Ясно, что это никак не может относиться к Богу.

А  вот у меня  другое  мнение.

Если Бог  позволил  Себе  сожалеть о   том, что однажды  сделал, то  это означает, что Он признал  в содеяном Им  глупость.  Будете  оспаривать?

 

Цитата Circaetus
О демонической (и человеческой) мудрости:"14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская"...(Иак.3:14,15)

Да........  то есть, апостол   и вы  вслед за ним, признает  наличие  у бесов  мудрости.  Оспаривать не буду.  Но не потому  что это правильно, а потому  что бесполезно оспасривать, вы останетесь при своем.

 

Цитата Circaetus
Ангелы так же имеют разум (который выше человеческого), а мудрость свойство разума.

Это трудно доказуемо, потому что никто  не знает  кто такие  ангелы и откуда они берутся.

Не знаете этого и вы.

 

Цитата Circaetus
Падшие ангелы не потеряли свой ум, но используют его во зло, т.е. они "мудры на зло".

Про падших  ангелов  вопрос, конечно,  интересный, но  безосновательный, потому что  Бог прямо нигде не говорит, что кто-то из  Его слуг  посмел  Его осушаться, то есть пасть до такой  степени, чтобы  перестать понимать, кто есть Бог.

А вот люди  по этому  случаю  много  чего навыдумывали и всё потому  что  сравнивают  себя  с  ангелами.  А зачем?

И ещё.  Кто-то тут написал, что Бог творит  злых  духов.  Вы с этим  не согласны?

Вы  счтатаете, что злые духи сами по себе образовались?

Удален
старая
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну если мудрость, то исключительной Божьей мудростью обладает только Бог. Но апостол Иаков говорит, что ещё бывает мудрость душевная, земная и бесовская.

Может  у бесов,  это не  мудрость, а  что-то противоположлое? Вы  верите  апостолу  без  размышлений?

Если это говорит апостол, то непременно, это должнно быть правдой?  А ведь апостол  есть человек, то  есть  могущий ошибаться.  Вы  так не считаете?

 

Цитата AlexeyW
давайте определимся, что Вы хотите сказать под фразой: "всё в подчинении у Бога". мать оставляющая ребёнка на мусорнике в подчинении Богу это делает? просто мне нужно определиться, что собеседник вкладывает в свои фразы и выражения. объясните, что Вы имеете ввиду. то ли, что всё делается с повеления Божьего; то ли, что Бог вправе вмешиваться в происходящее; то ли что-то другое..

Всё в подчинении Богу -   это  о добре и зле исходящем от Бога.

А то, что мать оставляет  своего ребенка  на  мусорке, это чистой воды  ЕЁ безумие, которое  Богу не приходило на  ум.

 

Цитата AlexeyW
если бы я верил во всё то, что людям взбрендит в голову в их тщеславии, то не был бы христианином.

А  ведь  вы  это делаете.

Вы  верите  людям  и  тому,  что они выдают за истину  более,  чем  Богу.  И вот потому-то вы и христианин.

 

Цитата AlexeyW
никогда люди не будут равными Богу.

В таком  случае  вы не верите  Богу и Сыну  Его Иисусу  Христу, которые  говорят, что это возможно.

 

Цитата AlexeyW
поучитесь этому у тех героев Библии, кто встречался с Богом. какую оценку они давали себе после таких встреч? ктати, и сегодня можно отличить того, кто встретился с Богом от того, кто думает, что имел её. по сути, по тем же признакам.

оценка  самого  себя может быть неверной  -  это факт.

Также  оценка  человеком  человека тоже может быть неверной.

Так  что  пусть судит Бог, кто есть кто, а  мы  в скромности будем доверять Ему.

Удален
alexstrongman
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Он признал  в содеяном Им  глупость.  Будете  оспаривать?

Вы правы!! Богу присуще глупость как и ВСЕМ людям!! Ведь Он ни чем не отличается от НАС  с вами!!

alexstrongman
Удален
minos
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Если Бог позволил Себе сожалеть о том, что однажды сделал, то это означает, что Он признал в содеяном Им глупость.

раскаялся Господь, что создал человека на земле,
и восскорбел в сердце Своем."

"клялся Господь, и не раскается:
Ты священник вовек по чину Мелхиседека, --"

Всё Бог делает для сынов Своих, для сынов Божиих (богов):

"Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие,
и не может нарушиться Писание, --"

Бог сотворил этот "тренажёр", чтобы воспитывать Своих сынов, чтобы боги на Его примере знали, где и в чём каяться, а где не каяться.

От сынов Божиих учатся сыны человеческие:

"Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ум, мудрость, безумие, глупость....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы