Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ум, мудрость, безумие, глупость....

Удален
старая
|30 Июн 2015
1 Цитировать
Мир  создавался  созерцательным,  чувственным.  Но  не  познавательным.

Простите. нет.

Про  созецарние, конечно дело верное, но, однако, про познания  тоже   было  сказанно человеку,  и при том  в  самом начале развития  жизни - "И   произрастил  Бог  дерево познания добра и зла..."

 

А  познания  развили  в  челолвеке   ум.

Ум питался  познаниями.  Иначе  ум бы просто отрафировался бы,  ведь зачем  уму быть если   нельзя познавать?

 

Что  было  интересней  Богу  -  ум  или  чувства?

Однако, к  чему такой  выбор?  И то и другое  Бог сотврил.

И то и другое  для  познания, как  самого  себя,  так и мира, как  творения.

Богу  всё интересно.

 

Самые  праведные   праведники   те,   кто  ВООБЩЕ   не  ориентируется  в  реалиях   земной   жизни. То  есть  -  глупцы.

Мне трудно  такое понять.

Удален
alexstrongman
|30 Июн 2015
0 Цитировать
А  где  дочитать?

Там же и где про химические процессы ума!

 

Прошу  Вас!  Что  есть  любовь?

Обьясните!! Вы же знаете , что есть ум?

 

Какими  химическими  процессами   руководствовался  Адам? Процессами  самого  Бога?

Не задавайте вопросы, на которые САМИ не знаете ответа!!

 

Что  было  интересней  Богу  -  ум  или  чувства?

Не ставьте людей в тупик!!

Не задавайте вопросы, на которые САМИ не знаете ответа!!

 

Они  знают   намного  больше   нас,  но  рассказать  об  этом  уже  никогда  не смогут.

Вы о каких детях, тех что были в раю или о наших с вами? Если он аши, то почему не могут?

 

Самые  праведные   праведники   те,   кто  ВООБЩЕ   не  ориентируется  в  реалиях   земной   жизни. То  есть  -  глупцы

Это вы о ком?  Будет глупо не спросить: вы о себе?

alexstrongman
Удален
Семнадцатый
|30 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Но если бы не было ума, то человек, наверное, и не понимал бы, что у него есть чувства

Какое   это  было  счастье,  если  бы  человек  ВООБЩЕ  ничего  не  понимал....

 

Цитата старая
Какое же , всё таки, интерсное создание - человек....

Йес!  Так  и  хочется  его  расцеловать...  )))  А  потом  утопить...))

 

Цитата старая
Думаю, что это чувство ), а потом понимание, а потом уже не можешь не любить.

"Пора  пришла -  она  влюбилась..."

Физиология,  гармоны,  страсти  ....    Скучно....

А  чем  руководствуются   на  Небесах?

Какой  любовью   живут   на  Небесах?   Каким  умом  (или   глупостью)   руководствуются  Боги?

 

Цитата старая
Объяснение есть, но оно трудное. Я в данной теме не смогу этого сделать.

Создайте   новую  тему   -

И поучал их много притчами,
говоря: вот, вышел сеятель сеять;

Кто  есть  сеятель?   Что   он  вышел   сеять?
Удален
старая
|30 Июн 2015
1 Цитировать
Какое   это  было  счастье,  если  бы  человек  ВООБЩЕ  ничего  не  понимал....

Тогда  зачем  быть?

 

Йес!  Так  и  хочется  его  расцеловать...  )))  А  потом  утопить...))

Так и случилось...

 

"Пора  пришла -  она  влюбилась..." Физиология,  гармоны,  страсти  ....    Скучно....

кому как...

 

А  чем  руководствуются   на  Небесах? Какой  любовью   живут   на  Небесах?   Каким  умом  (или   глупостью)   руководствуются  Боги?

Узнаем об этом  чуть позже.

...уже немного осталось....

 

Создайте   новую  тему   -

Не буду.

Удален
Семнадцатый
|30 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Там же и где про химические процессы ума!

Не  будьте  такого  высокого   мнения   о  себе.

В   конце  концов,   нет  ничего   тайного,   что  не  становится   явью....

 

Цитата alexstrongman
Обьясните!! Вы же знаете , что есть ум?

Не  знаю.   И не  хочу  знать.   Но  я  знаю   что  такое   благородство.   БЛАГО-родство.

А  вы  знаете?

 

Цитата alexstrongman
Не ставьте людей в тупик!! Не задавайте вопросы, на которые САМИ не знаете ответа!!

Согласен,  не  знаю.  Вот  и  спрашиваю  у  умного человека.

У  Вас  спросить  почему-то    не    решился  ....

 

Цитата alexstrongman
Вы о каких детях, тех что были в раю или о наших с вами?

Майкл,    я  тебя   люблю!   )))

 

Цитата alexstrongman
Это вы о ком? Будет глупо не спросить: вы о себе?

Будет    глупо  не  ответить   -   о  себе.

А  то,   что   Вы   думаете   обо   мне,  мне  глубо   тра-ля-ля...

Понимаете, Майкл   ....  или как  вас  там...   Алекс...    никогда  не  надо   предавать  событиям   их   исключительный   смысл.

Удален
Семнадцатый
|30 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата старая
...уже немного осталось....

А  сколько?

 

Цитата старая
Узнаем об этом чуть позже. ...уже немного осталось....

Ну  да ....  ну  да.....

 

Цитата старая
Тогда зачем быть?

А  зачем  было  посажено   древо   жизни,  если  оно   не  не  было  использовано?

Удален
Семнадцатый
|1 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
И то и другое для познания, как самого себя, так и мира, как творения.

Но   мир  был  сотворён  как  рай,   в  котором   не  предполагалось   никаких   познаний.

Иначе  бы   Бог  так  и  сказал   -   плодитесь   и  познавайте.

Однако  на  познание   был  наложен   запрет.

Бог  поселил   человека  в   Эдеме    исключительно   затем,  чтобы   возделывать  его  и  хранить.

Тут  больших  знаний   не  надо.  А  вот   радость  от  созерцания   райского  сада,  то  есть   развитие   чувст,   могла  бы  стать   жизненным   ориентиром.

 

Цитата старая
Однако, к чему такой выбор? И то и другое Бог сотврил.

Бог  вдохнул   дыхание   жизни.

Бог  сотворил  в  человеке  жизнь.

А  знания,  то   есть   результат  человеческого    ума,   привели  к  тому,   что  сегодня   везде   прогрессирует   смерть....  Примеры  приводить   или  вы  сами  знаете?

 

Цитата старая
Ум питался познаниями. Иначе ум бы просто отрафировался бы, ведь зачем уму быть если нельзя познавать?

Зачем  уму  познавать,  если  познания  привели  к  отрафированию   ума?

Создание   сверхмощного  самолёта     не  есть    признак   совершенства  ума.

Люди   могли  бы  уже   сейчас   передвигаться  с  помощью   мысли,  а они  вынуждены    летать  на  самолётах....   Про  безопасность   и  цены  на  билет   я  уже   не  говорю....

 

Цитата старая
про познания тоже было сказанно человеку, и при том в самом начале развития жизни - "И произрастил Бог дерево познания добра и зла..."

А  сработало  бы   древо  познания,  если  бы  Ева  не  откусила?  Нет,  не  сработало  бы....

Ваши  шансы   придать  миру   познавательный   характер  сократились    ровно   на   50%

Удален
AlexeyW
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Вот! Способность! Понимаете ли, а способности у всех разные. Тут уж, как ни крути...

ктож спорит. просто у каждого своё предназначение. у меня кузен в школе сплошные 2-ки по основным предметам получал. мы ему всем родством уроки делали а движок от авто перебрать может, что называется, "с закрытыми глазами". даже в Церкви: несмотря, что мы, как написано, имеем ум Христов, каждому из нас дана благодать по мере дара Христова.

 

Цитата старая
Мудрость - это состояние души. Уж как-то так.

ну это у кого как. тут не стоит дискутировать.

Мир вашему дому!
Удален
старая
|1 Июл 2015
1 Цитировать
Но   мир  был  сотворён  как  рай,   в  котором   не  предполагалось   никаких   познаний.

Мне нравится такая  мысль и я  её приняла  бы  с восторгом, но мне мешает  дерево, которое  САМ БОГ  ПРОИЗРАСТИЛ.  Вот вы говорите, что дерево  познания, якобы, исключительно для проверки.  Возможно.  Но  для  какой проверки?  Может быть, Бог таким образом решил проверить, как работает  в  человеке  заложенный   ИМ  ум.  Такой  вариант допускаете?

 

Иначе  бы   Бог  так  и  сказал   -   плодитесь   и  познавайте.

Да  Он  почти так и сказал.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и  ОБЛАДАЙТЕ ею, и ВЛАДЫЧЕСТВУЙТЕ над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Как  можно обладать не понимая?  Как можно владычествовать  не познав?

Так  что  познавать - дело  обязательное.  Как ни крути....

 

Однако  на  познание   был  наложен   запрет.

В  том  случае,  это был не просто  чистый  запрет, а запрет с интересом.  Так  сказать запрет приманка.

Надо же  было  как-то проверить работу  ума  в  человеке: поймет - не поймет ....

Ну это, опять же, моё  чистое  имхо ))))))

 

Бог  поселил   человека  в   Эдеме    исключительно   затем,  чтобы   возделывать  его  и  хранить. Тут  больших  знаний   не  надо.  А  вот   радость  от  созерцания   райского  сада,  то  есть   развитие   чувст,   могла  бы  стать   жизненным   ориентиром.

О!  Как  бы  мне хотелось пожить  в раю  хоть  чуть-чуть, хоть немного, то есть до конца  дней  моих земный.

Удален
старая
|1 Июл 2015
1 Цитировать
Бог  вдохнул   дыхание   жизни. Бог  сотворил  в  человеке  жизнь. А  знания,  то   есть   результат  человеческого    ума,   привели  к  тому,   что  сегодня   везде   прогрессирует   смерть....  Примеры  приводить   или  вы  сами  знаете?

Смерть  в земном  мире  явление обязательное.  И чтобы она  была,  нужна была причина.  Этой причиной  стало желание  человека  знать,  что такое  зло.

Всё, по моему имхо,  очень просто и красиво. Да,  красиво.

 

Зачем  уму  познавать,  если  познания  привели  к  отрафированию   ума?

То есть вы, хотите  сказать, что  сейчас  ум в бездействии? Так  сказать,  атавизм? То есть безфункциальный орган?

 

Создание   сверхмощного  самолёта     не  есть    признак   совершенства  ума. Люди   могли  бы  уже   сейчас   передвигаться  с  помощью   мысли,  а они  вынуждены    летать  на  самолётах....   Про  безопасность   и  цены  на  билет   я  уже   не  говорю....

Однако, согласитесь, что самомлеты - это очень  великая  вещь.  И всё  благодаря  уму!  Согласитесь.

Да, понимаю, люди  постепенно, именно  постепенно  поймут, что они не такая уж плотная  материя,  которой нужны  самолеты, а  материя   поддающаяся  превращениям. Вот когда поймут, то перестанут строить самолеты, а только  силой  своей  мысли  улетят  куда   хотят за  секунду.   Сказал :"Раз" -  и уже ты    где-то там, где   захотел быть.

 

А  сработало  бы   древо  познания,  если  бы  Ева  не  откусила?  Нет,  не  сработало  бы....

Разумется НЕ  сработало бы.  Как оно могло сработать, если в нем  вообще не было ничего,что срабатывало.

Говорю  вам.  дерево - это проверка   работы  ума  человека на  умность  и глупость.

Съел - значит  ум работает правильно.

Не съел - значит что-то   с  умом не так.

 

Ваши  шансы   придать  миру   познавательный   характер  сократились    ровно   на   50%

ЭТО почему?

Удален
старая
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ктож спорит. просто у каждого своё предназначение. у меня кузен в школе сплошные 2-ки по основным предметам получал. мы ему всем родством уроки делали а движок от авто перебрать может, что называется, "с закрытыми глазами". даже в Церкви: несмотря, что мы, как написано, имеем ум Христов, каждому из нас дана благодать по мере дара Христова.

А-а-а-а   это вы про способности, а то не  сразу поняла о чем...

Разумеется,  способности у  всех разные.  Иначе, если бы  все  умели всё, то мы друг в друге  бы не нуждались, но, так как  мы  по  способностям очень и очень разные, то  мы  просто не можем друг без друга.  Надеюсь вы понимаете, что я говорю  про  человеческое общество  вообще, а не  о  частных  лицах.

 

Цитата AlexeyW
ну это у кого как. тут не стоит дискутировать.

Поэтому и не стоит  дискусии разводить, что это однозначно так.

Мудрость - это состояние души  и никак иначе.

Если ум можно развить, то есть научить  его  читать книги,  слушать музыку, понимать значение  цифр, итд... но при этом  мудрость может так и не появиться  в  том  уме.   Мудрости нельзя научить,  потому  что это природное  качество. Она  либо есть либо её нет.  Будете  спорить?  Жду.

Удален
alexstrongman
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Не  будьте  такого  высокого   мнения   о  себе.

Не могу взять на себя меньше, если бы не дано было свыше!!

alexstrongman
Удален
Семнадцатый
|1 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Может быть, Бог таким образом решил проверить, как работает в человеке заложенный ИМ ум. Такой вариант допускаете?

Или  заложеная Им   глупость... Тоже вариант.

 

Цитата старая
Как можно обладать не понимая? Как можно владычествовать не познав? Так что познавать - дело обязательное.

Для   обладания и   владычения   достаточно  самых   элементарных   знаний.

Но люди   пощли    дальше   -  они   стали    искать    атом.  И  нашли!   А зачем?

Чертила    и   здесь   обхитрил   человека. И  способ   очень   простой.

В то время,  когда    человек   ищет  атом, он   НЕ ДУМАЕТ  о   Боге.

Учёный    в   своей    лаборатории 8-10 часов ищет атом (посмотрите под столом!) и ему, естественно, не до Бога. Голова    у    него    занята  другим.   Именно   это   и  надо    чертиле.

Знания - опасная штука. Об этом предупреждал один  умный   Джон  Мильтон   в   "Потерянном рае"

.

Знанья - словно пища.

Нельзя  вкушать  его  чрезмерно.

Вредный  груз,  отягощая  душу,

Мудрость  обратит  в  безумье...

 

Цитата старая
В том случае, это был не просто чистый запрет, а запрет с интересом. Так сказать запрет приманка.

Мышеловка.

Но вы правы. Акцентировав внимание на дереве, Бог разжёг интерес в человеке.

Так и задумано. Испытание должно было состояться.

 

Цитата старая
О! Как бы мне хотелось пожить в раю хоть чуть-чуть, хоть немного, то есть до конца дней моих земный.

Рай    предполагает  наличие   двух   субъектов

Причём,   первым   там   оказался    мужчина, а   женщину    привели   уже   потом,  что   было    если    не глупостью, то   по    крайней   мере   неосторожностью,   потому    что   неизвестно    откуда    привели...

Удален
Семнадцатый
|1 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Смерть в земном мире явление обязательное. И чтобы она была, нужна была причина. Этой причиной стало желание человека знать, что такое зло.

Причина  в  другом   -   Бог  не  умеет  лгать

Он  просто  обязан   был  рассказать  людям  о  явлении,  которое  существует  само  по  себе,  вне  компитенции  Бога.

Бог  научился    делать   вечную   жизнь,  но   само  природное  явление  -   смерть  -   вне  Его  власти.

 

Цитата старая
То есть вы, хотите сказать, что сейчас ум в бездействии? Так сказать, атавизм? То есть безфункциальный орган?

Конечно. Где  Гомеры,  Пушкины,  Рембранты?   Где?    Бахи   и   Чайковские    где?   А?

Остались    Пелевины    и   Дашковы.   Планка   интелекта    неудержимо   падает    вниз.   И   такой   уровень    стал   нормой.

 

Цитата старая
Сказал :"Раз" - и уже ты где-то там, где захотел быть.

А сказал  "два"  и   вернулся   обратно.    В    пол-третьего    ночи...

 

Цитата старая
ЭТО почему?

Потому,  что  всё  суета  и  томление  духа.

И  мудрец  умрёт  и  глупец.  Причём,  не  известно  кто  из  них  попадёт  в  Царство   Отца.

Скорее  всего  -  глупец.   "Прости  им,  ибо  не  ведают,  что  творят..."

 

Цитата старая
Съел - значит ум работает правильно. Не съел - значит что-то с умом не так.

Всё как раз наоборот.

Слушать    советы    первого   встречного-поперечного  и   следовать   им   -  это  не   ум,  это   без умие.

Удален
alexstrongman
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Или  заложеная Им   глупость... Тоже вариант.

Бог закладывает глупость ТОЛЬКО в глупых, которые  НЕ понимают,что глупость даёт НЕ БОГ!!

 

Знания - опасная штука. Об этом предупреждал один  умный   Джон  Мильтон   в   "Потерянном рае"

Такой вывод мог сделать ТОЛЬКО тот человек, который приводя хороший пример а сам НЕ ПОНИМАЕТ его значение!!

 

Испытание должно было состояться.
что   было    если    не глупостью, то   по    крайней   мере   неосторожностью,   потому    что   неизвестно    откуда    привели...

Как же можно совместить то, что должно было состояться и назвать это глупостью или неосторожностью? Разве вы сами себе не противоречите?

alexstrongman
Удален
Семнадцатый
|1 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Не могу взять на себя меньше, если бы не дано было свыше!!

Читая  некоторые  посты,   просто  диву  даёшься  -  каждому  второму  обязательно  что-то    даётся  свыше.

А  когда  спрашиваешь   -   что?  и  как?  -   кроме  общих  слов  ни  о  чём   ничего  не  слышишь.

Вот   вы ,  Алекс,  сильный  и  серьёзный  мужчина.  Объясните  мне  -  что  даётся?  в  виде  чего  даётся?

Как  даётся?  По  почте,  через  интернет   или  как-то   ещё... Что  происходит  в  тот  момент,  когда  вы   получаете  -   слышите  голос?   В  ухо?   И  что  этот  голос  говорит?

Удален
Семнадцатый
|1 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Как же можно совместить то, что должно было состояться и назвать это глупостью или неосторожностью? Разве вы сами себе не противоречите?

Как  же  с  вами  интересно  общаться...  У  вас  потрясающее  чувство  юмора...

 

Цитата alexstrongman
Такой вывод мог сделать ТОЛЬКО тот человек, который приводя хороший пример а сам НЕ ПОНИМАЕТ его значение!!

Как  вам  угодно....

 

Цитата alexstrongman
Бог закладывает глупость ТОЛЬКО в глупых, которые НЕ понимают,что глупость даёт НЕ БОГ!!

А  кто  даёт  глупость?   Вы  же  не  станете  отрицать,  что  всё  в  этом  мире  от  Бога.  Значит,  и  глупость  от  Бога.

Удален
alexstrongman
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Алекс,  сильный  и  серьёзный  мужчина.  Объясните  мне  -  что  даётся?  в  виде  чего  даётся? Как  даётся?  По  почте,  через  интернет   или  как-то   ещё... Что  происходит  в  тот  момент,  когда  вы   получаете  -   слышите  голос?   В  ухо?   И  что  этот  голос  говорит?

Ученики ходили за Христом понимая, что Он сильный и серьёзный и что бы понять, что даётся и каким образом им был задан вопрос: за кого они почитают Христа? В ЭТОМ - самый большой секрет!! Сегодняшнее время - точная копия тех дней! Понимаете о чём Я?

alexstrongman
Удален
Семнадцатый
|1 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Ученики ходили за Христом понимая, что Он сильный и серьёзный и что бы понять, что даётся и каким образом им был задан вопрос: за кого они почитают Христа? В ЭТОМ - самый большой секрет!! Сегодняшнее время - точная копия тех дней! Понимаете о чём Я?

Вот,  вот...  Я   же  писал,   что   когда  начинаешь  задавать  конкретные  вопросы,  начинают  растекаться   мыслию  по  древу....

Или  да,  или  нет.

Или  вы  отвечаете  на  все  поставленные  вопросы,  или  я  собираюсь  и  иду  в  магазин.

Удален
alexstrongman
|1 Июл 2015
0 Цитировать
У  вас  потрясающее  чувство  юмора...

Я совершенно серьёзно и не собирался юмотить

 

Вы  же  не  станете  отрицать,  что  всё  в  этом  мире  от  Бога.  Значит,  и  глупость  от  Бога.

Кстати, это у вас с чувством юмора всё отлично!

 

Как  вам  угодно..

От того что угодно МНЕ, вам легче не станет!!

alexstrongman
Удален
alexstrongman
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Или  вы  отвечаете

Сначала ответьте Вы!

 

Понимаете о чём Я?
alexstrongman
Удален
Семнадцатый
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Сначала ответьте Вы!   Понимаете о чём Я?

Нет,  не  понимаю...

Прошу  вас.

Удален
alexstrongman
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Нет,  не  понимаю... Прошу  вас.

Знаете почему Христос говорил с людьми загадками (притчами)?

alexstrongman
Удален
Семнадцатый
|1 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Nikolay Yugay
Парадоксальное в том что глупость если точнее выражаться, это ОТСУТСТВИЕ ума в какой то сфере, отрывке жизни, а не его качество.

То есть,   в   какой-то   момент   ум   исчезает,   пропадает    и   на    его  месте   образуется   некая субстанция   под   названием   глупость.

Происходит  взаимозаменяемость   -   ум   уступил    место   глупости.  Вынули   из  черепа   умный   мозг   и вставили   глупый.  Так?

 

Цитата Nikolay Yugay
Вы скорее всего хотели сказать про качество человека, так как ум сам по себе подразумевает а подтексте мудрость решений в его правильной интерпритации.

Ум с таким же успехом может подразумевать и глупость в её неправильной интерпретации.

Есть   работа   мозга.  Био-компьютера.  Компьютер   может  быть  умным  или  глупым?  Понятно,  что установив   "глупую"   программу,   комп    будет   выдавать   глупости.  Но   тогда   получается,  что "глупая"    программа   наравне   с   "умной"   программой   были    установлены  Богом   в   момент  вдувания    дыхания    жизни  в   человека.    Бог   изначально   установил   программу   "глупость"  в человека.    Ведь    глупость   пришла   не   в    момент грехопадения,  а   раньше.   Потому,   что    ослушание  уже    есть  проявление   глупости.

И  если  Бог  установил   глупость,   значит глупость  тоже  нужна. И  если  ей  правильно  пользоваться,   она  принесёт  дивидент.

Удален
Семнадцатый
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Знаете почему Христос говорил с людьми загадками (притчами)?

Почему?

Удален
alexstrongman
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Почему?

"...для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано..." (Матф. 13:11)

alexstrongman
Удален
Семнадцатый
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
безумие (в смысле у психически здорового) - отрицание очевидности "сказал безумец в сердце своём "нет Бога"".

Для  атеиста  очевидно   что  Бога  нет.  Если  атеист  начнёт  отрицать  очевидность,  он  станет  не  безумцем,  а  мудрецом.  Хотя  для  своего  круга   атеистов  он  станет   безумцем.

.

Безумие  в  каком-то  смысле  -   наше  подсознание.  В  какие-то  моменты  мы  действуем  без  ума,   нами  движет   автомат,  автопилот    -  инстинкт.

Удален
AlexeyW
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Мудрость - это состояние души и никак иначе.

ну для Вас состояние души, а для меня - практическое применение ума.

Мир вашему дому!
Удален
alexstrongman
|2 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Что ЕСТЬ ум, мудрость, безумие, глупость.

Мудрость - это умение найти простое решение сложной задачи.

Глупость и безумие можно познать ТОЛЬКО при наличии мудрости, ТОЛЬКО мудрый может осознать, на сколько его поступки безумны, так же, признать наличие глупости, независимо от достигнутых высот!! Принять решение познать мудрость, безумие и глупость, может ТОЛЬКО мудрый человек!!

alexstrongman
Удален
старая
|2 Июл 2015
1 Цитировать
Или  заложеная Им   глупость... Тоже вариант.

Да, вариант.

Я вот о чем пождумала. Если всё  в мире двуполярно, ну, типо,  плюс и минус; холод и жара; свет и тьма; радость и печаль; любовь и ненависть...  и так далее, то  мудрость и глупость из  этого списка.

То есть, глупость  это  творение     Бога.

Для  чего? - спросите  вы.

И я  вам  отвечу  -  для   сравнения.

 

Для   обладания и   владычения   достаточно  самых   элементарных   знаний.

ВОТ! Знания  нужны. Как ни крути...

А мудрость нужна?   Ещё  как  нужна!  И где  её  берут?

Вот Соломон нашел  где  взять - обратился  к  Богу:"Дай  мне мудрости..." -  сказал  Соломон.

Если бы  мудростью можно  было бы  напониться  от чтения  книг, то  зачем  надо  просить её у  Бога?

Вопрос, однако...

 

Но люди   пощли    дальше   -  они   стали    искать    атом.  И  нашли!   А зачем?

Ответ однозначен. Затем, что интерсно, как устроен мир  и из чего он устроен.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ум, мудрость, безумие, глупость....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы