Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ум, мудрость, безумие, глупость....

Удален
старая
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Посредника  всегда  можно  вывести  из  игры,  потому  что   он  посредник,  и  общаться  напрямую.

Без  мозга  не получится на прямую.  Дело в том, что мозг, это орган  в теле, как, например, легкие, которые  вдыхаемый воздух  распределяют в  кровь, а кровь несет  его ко всем тканям. Так и мозг. принимает информацию  и обрабатывает её в то качество  которое данному  человеку возможно воспринять.

 

Мозг   помимо    способности   воспринемать    информацию   со   стороны,   сам способен   вырабатывать такую  информацию   в   результате  химических  процессов,  происходящих   в клетках  мозга.

Всё  верно. Именно так. Мозг  сам  может вырабатывать  информацию.  Вернее он её не вырабатывает, а  всего лишь  открываются  в  мозгу  те знания, которые  в нем  уже  есть   от начала.

Но это опять же имхо


Удален
старая
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Выскажу   предположение,   что  всё   написаное   вами  можно  свести   к  тому,  что   наш  мозг  изначально имеет   абсолютно   все знания  о  мироздании,  о  Боге,  о   себе  и   ему   надо  только  "вспомнить"   то или  иное  слово,  мысль,  знание,   событие,  действие,  реакцию и  т.д .

Йез!  Точно так!

 

Другими   словами,  мозгу  не   надо  самому   рождать   мысль,   не   надо   участвовать   в   её производстве.  Надо    только   её   вспомнить,   быстро   найти   на   нужной   полке   хранилища   и запустить   в   действие.

Ну...чуточку не так.  Дело в том, что  человек не понимает,  что  он это знает и, следовательно, он  не понимает что он  это всего лишь вспоминает.

Это происходит  так:  Человек думает о  каком-то вопросе.  И ответ   непремено в нем, грубо говоря, рождается.  То есть, можно сказать, так как  вы  сказали, что человек  вспомнил знание в нём, но на  самом деле  он   открыл в  себе это знание.

имхо

 

Если  так,  то   вы  правы   -  мозг  всего  лишь   механический  посредник.

Благодарю.

 

И   постепенно  высвобождая   знания из  хранилища,  расширяя   свой  кругозор,    мы   приближаемся  к  некому   абсолюту  -   Богу.

Воооооооооот!  Мы достигли  консенсуса!

 

А  что....   в  этом   что-то  есть...

Спасибо за  внимание.

Удален
AlexeyW
|6 Июл 2015
0 Цитировать
А где сосредотачивается душа?

а где дух сосредотачивается?

когда человек восхищается в духе, где сосредотачивается его душа?

душа и дух не материальные понятия, и на мой взгляд искать в каком же органе тела всё это располагается - на грани суеверия. я не знаю консистенцию души, не знаю консистенцию духа. одно знаю - это другое измерение.

 

Под душой подразумевается сам человек, точнее его мозг

повторюсь уже Вам: мозг - это физиологический орган. и если Ваш мозг - это и есть душа, то как Вы будете на практическом уровне "губить свою душу"?

соглашусь с мыслью, что душа и есть человек в своём личностном состоянии.

 

Душа не отдельная субстанция, иначе как её можно одеть в белые одежды?

мозги в белых одеждах. конечно же, эта картина представляется более практичной.

 

Стал человек душою живою.... Стал человек!

можете на пару предложений сделать Вашу мысль развёрнутой. дело в том, что я слышал как этот же аргумент использовали отстаивающие эволюцию. что именно Вы хотите сказать?

Мир вашему дому!
Удален
Семнадцатый
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не знаю консистенцию души, не знаю консистенцию духа. одно знаю - это другое измерение

Это  обычное  человеческое  измерение.

Что   такое   высокая   духовность   человека,  высокий   дух?  Это   преобладание  в   нём   таких   качеств   как  честность, порядочность,   любовь,   сострадание,   смирение,   отсутствие    гордыни   и  т.д. Такое   преобладание   и есть   дух/духовность.    И   чем   выше   дух/ духовность,   чем   острее    и   сильнее   чувствуешь   в   себе   подобные    качества,  тем   выше  консистенция   духа,   степень   твёрдости   духа.

 

Цитата AlexeyW
если Ваш мозг - это и есть душа, то как Вы будете на практическом уровне "губить свою душу"?

Злыми   мыслями.  Чем    больше   зла   в   душе   -   порочных   сведений, записаных   на корке    мозга,    -    тем    больше    вероятность   погубить    душу.

 

Цитата AlexeyW
мозги в белых одеждах. конечно же, эта картина представляется более практичной.

Мозги   в   черепах,   черепа  на  плечах,  плечи   под   белой  одеждой... Замените   слово   "мозги"   на "душа"   и   всё    сойдётся   согласно   книге   Откровения.

 

Цитата AlexeyW
можете на пару предложений сделать Вашу мысль развёрнутой. дело в том, что я слышал как этот же аргумент использовали отстаивающие эволюцию. что именно Вы хотите сказать?

Эволюция   здесь   не    причём.  Интересно,   какие  доводы   они   приводили. Даже   у   меня,  циника   и еретика, не    возникло   мыслей  на   этот   счёт.

В   момент   вдувания    в  человека  дыхания   жизни   просто    напросто  активизировали    его    мозг.

С   помощью    электрического    разряда,   или    лазера,   или   чего-то   ещё    проникли   в    бездыханную телесную   заготовку,   точнее   через   ноздри    проникли   в   определённый   участок    мозга, дали   разряд   и   мозг  ожил.

И стал  человек  душою    живою, живым    мозгом.....

Удален
Семнадцатый
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а где дух сосредотачивается? когда человек восхищается в духе, где сосредотачивается его душа?

Восхищение    в  духе  -   это   высокое   чувство,  основанные   на  проявлении   Любви   к   Богу,   человеку,    миру.   Такое   чувство     может    выражаться   в  молитве,  в   случайной   встрече   с незнакомым   человеком    которому   хочется   помочь,   в    любом   провлении  добра   в    данный   момент времени.

.

И   такое   чувство       фиксируется/сосредотачивается    в   душе,    то    есть   в  мозге. Записывается в определённом участке мозга.  Чувственный  опыт    записывается  на корку  мозга.

Для отчётности...))

А  душа-мозг   нигде  не  сосредотачивается....   если  только  в  черепной  коробке...

 

Цитата AlexeyW
душа и дух не материальные понятия

Дух   не  материален,    согласен.   А   вот    душа   это   плоть,   мозг.   Стал   человек  душою   живою.... Человек   и   живая   душа  -   синонимы. А   если   человек    материален, то  и   душа   материальна,  тем более  что  она  живая.

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Это обычное человеческое измерение.

прежде, чем буду отвечать скажите: на каком уровне Вы воспринимаете Писание?

Мир вашему дому!
Удален
minos
|7 Июл 2015
0 Цитировать

Что такое материальное? Если речь идёт о вещественном (о веществе), то мы наблюдает вещества видимые и невидимые, земные и небесные. Из какого вещества состоит время?

Удален
Семнадцатый
|7 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
прежде, чем буду отвечать

Спасибо.  Это  большая  честь  для  меня.

 

Цитата AlexeyW
на каком уровне Вы воспринимаете Писание?

А  на  каком  надо?

А  то,  вдруг  я  (не  дай  Бог!)  не  на  том  воспринимаю.

И  какие  уровни  бывают  вообще?

Кстати,  и  свой  уровень  тоже  обозначить  не  забудьте.

Удален
Семнадцатый
|7 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Вернее он её не вырабатывает, а всего лишь открываются в мозгу те знания, которые в нем уже есть от начала.

То  есть,  в  человеке  заложены  все  знания  на  весь  период  его  жизни?  От  рождения  до  смерти?

Если   найти  нужную  полочку  под  названием  "будущее.  7  июля.  2035 год"  и  при  помощи  механического  посредника  попробовать  её   открыть  -   то   можно  ли  прочитать  те  знания,  которыми  я  буду  обладать  О7.07.2035?

Удален
Семнадцатый
|7 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
То есть, можно сказать, так как вы сказали, что человек вспомнил знание в нём, но на самом деле он открыл в себе это знание.

Такое  открытие  может  быть  результатам  не  знаний,  заложенных  изначально,  а  всего  лишь   жизненным  опытом,  памятью.

Бывает  так  -   идёшь  по  улице  и  вдруг,  откуда  ни  возьмись,  на  ум  приходят  стихи  Семёна  Надсона,  которые  однажды,  лет  40  назад,  случайно  где-то  прочитал.  Ты  уже  и  забыл  про   стихи,  да  и  Семёна  начинаешь  путать   толи  с  Амундсеном,  толи  с  Нельсоном,  а  знание  вдруг  появляется.

Странно  всё...

Удален
старая
|7 Июл 2015
1 Цитировать
То  есть,  в  человеке  заложены  все  знания  на  весь  период  его  жизни?  От  рождения  до  смерти? Если   найти  нужную  полочку  под  названием  "будущее.  7  июля.  2035 год"  и  при  помощи  механического  посредника  попробовать  её   открыть  -   то   можно  ли  прочитать  те  знания,  которыми  я  буду  обладать  О7.07.2035?

Вы неверно меня поняли.

Мозг, как  вы  часто утверждаете) это что-то наподобие компьютерного диска. Так вот если подумать о мозге как о  компьютером диске, о  можно сказать, что  мозг уже  напонен знаниям.  И это знания  Бога о Самом  Себе.

То, о чем  говорите  вы, не может быть расписано  по пунктам от бытия и по сей день.

События  от 7 июля 2035 года не могут быть запрограмированны, потому что они естественным образом вытекают из настоящего времени.

События вперед  можно  только  предполагать, и, опять же, на основании   событий настоящего времени.

имхо, конечно, но....

Удален
старая
|7 Июл 2015
1 Цитировать
Бывает  так  -   идёшь  по  улице  и  вдруг, ..................

Разумеется  бывает и так  -  в  старости  вспомниаешь то, что знал  в детстве .

Но  здесь неможко о другом.

Те открытия, которые человек делает о природе, о погоде , о Боге, и о самом себе,  все  они уже  есть в  мозгу и  лежат  там невостребованными знаниями  до  поры.

Но вот  в том или ином  человеке  появляется интерес  и он начинает думать на  определенную тему, то  у него получается  сделать  открытие, так  сказать, не  выходя из дому, а  лишь только потому что он  начал  думать о вопросе, грубо говоря,  мыслью  стал  бродить, копать  итд... и откапывает мыслью,  что  земля  кругая.  Или, например,  видит во сне таблицу химических веществ.   Ну и так далее...

Примерно так.

Вы  уж простите меня.  Мне трудно объяснить умными  словами  свои догадки, но  думаю, что вы хоть что-то,  но  все равно пойтеме  из   сказанного мной. ))))

Удален
minos
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Из какого вещества состоит время?

Удален
Семнадцатый
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
он начинает думать на определенную тему, то у него получается сделать открытие, так сказать, не выходя из дому, а лишь только потому что он начал думать о вопросе, грубо говоря, мыслью стал бродить, копать итд... и откапывает мыслью, что земля кругая. Или, например, видит во сне таблицу химических веществ. Ну и так далее...

Озарение!  Открытие  приготовленного  заранее  знания!  Гениально!

Но  меня  гложат  смутные  сомнения...  Нет,  мне  нравится  ваша  идея  и  готов  её  разделить,  но...

Но  гложат  сомнения...   Я  вот  о  чём  подумал.

А  вдруг  такие   озарения/открытия  считываются  не  с  диска,  а  приходят  в  виде  некого  импульса  со  стороны.  Помните   Амурчиков  со  стрелами?  Стрела  и  есть  такой  импульс,  попавший  в  определённый  участок  мозга  и  запустивший  необходимый  процесс  -  мужчина  падает  на  одно  колено  и  предлагает  даме  руку  и  сердце.

Так  вот,  может  и  округлость  земли  и  переодическая  таблица  были  в  своё  время  результатом  запуска  подобных  стрел?  А?

 

Цитата старая
События от 7 июля 2035 года не могут быть запрограмированны, потому что они естественным образом вытекают из настоящего времени.

А  если  посмотреть  иначе.

Не  из  нашего  сегодня  в  будущее,  а  из  будущего  в  наше  сегодняшнее.  Ведь  будущее  существует  реально  и  в  этом  случае   вернуться  из  ....  ну,  например  из  2056  года  в  2035   намного  проще,  потому  что  все  события  УЖЕ  произошли  и   необходимые  знания  УЖЕ  приобретены.

А  то,  что  будущее  реально  существует   вы,  надеюсь,  не  сомневаетесь...

Удален
AlexeyW
|7 Июл 2015
0 Цитировать
А на каком надо?

что для Вас Писание? Ваше отношение к нему.

Мир вашему дому!
Удален
alexstrongman
|7 Июл 2015
0 Цитировать
А  то,  что  будущее  реально  существует   вы,  надеюсь,  не  сомневаетесь...

Будущее - это ваши мечты и то, что вы моделируете в своём сознании!!

После того как модель готова, вы претворяете её в реальность!!

Вы явно насмотрелись фантастики, будущего по факту - не существует!!

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Вы явно насмотрелись фантастики, будущего по факту - не существует!!

если ещё лет 50 проживёте, скажите это зеркалу. а Павел перечисляет будущее среди творений.

Мир вашему дому!
Удален
старая
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Озарение!  Открытие  приготовленного  заранее  знания!  Гениально!

Это  вы серьезно?   Или шутите.

 

Но  меня  гложат  смутные  сомнения...  Нет,  мне  нравится  ваша  идея  и  готов  её  разделить,  но... Но  гложат  сомнения...   Я  вот  о  чём  подумал. А  вдруг  такие   озарения/открытия  считываются  не  с  диска,  а  приходят  в  виде  некого  импульса  со  стороны.

Может и так.  Я  же говорю, что это  мои догадки, которые  не претендуют на признание.

 

Помните   Амурчиков  со  стрелами?  Стрела  и  есть  такой  импульс,  попавший  в  определённый  участок  мозга  и  запустивший  необходимый  процесс  -  мужчина  падает  на  одно  колено  и  предлагает  даме  руку  и  сердце.

А  амурчики существуют?  Неужели от их хулиганств   разбиваются  сердца?

 

Так  вот,  может  и  округлость  земли  и  переодическая  таблица  были  в  своё  время  результатом  запуска  подобных  стрел?  А?

Может.

 

А  то,  что  будущее  реально  существует   вы,  надеюсь,  не  сомневаетесь...

Сомневаюсь.

Ибо будущее творится каждую  секунду, минуту, час, день  сутки, года  итд...итд...

Будущее созидается мечтой, словом, делом  итд...итд...

Удален
alexstrongman
|7 Июл 2015
0 Цитировать

AlexeyW, вы лучше ответьте на вопрос

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
AlexeyW, вы лучше ответьте на вопрос

Вы задали мне вопрос? снизойдите плз. повторите. и почему это "лучше"? и лучше чего?

Мир вашему дому!
Удален
alexstrongman
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и почему это "лучше"? и лучше чего?

Лучше чем отшучиваться

 

Цитата AlexeyW
Цитата alexstrongman Вы явно насмотрелись фантастики, будущего по факту - не существует!
если ещё лет 50 проживёте, скажите это зеркалу. а Павел перечисляет будущее среди творений.

Вопрос был:

 

Цитата alexstrongman
Как вы определяете "уровень"?
Цитата alexstrongman
Вы сами на каком уровне?
alexstrongman
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Лучше чем отшучиваться

ну может и лучше. только я не отшучиваюсь, а жизнерадостно общаюсь.

 

Цитата alexstrongman
Как вы определяете "уровень"?

извините, уровень чего?

Мир вашему дому!
Удален
alexstrongman
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Семнадцатый Это обычное человеческое измерение
Цитата AlexeyW
Прежде, чем буду отвечать скажите: на каком уровне Вы воспринимаете Писание?
alexstrongman
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Прежде, чем буду отвечать скажите: на каком уровне Вы воспринимаете Писание?

ну я же не Вас спросил, правильно? на данном этапе это был вопрос конкретному человеку.

для примера отвечу: для меня Писание богодухновенно

Мир вашему дому!
Удален
alexstrongman
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну я же не Вас спросил, правильно?

Правильно.

 

Цитата AlexeyW
Для примера отвечу: для меня Писание богодухновенно.

Это ответ? Или вы опять шутите?

Вы задаёте вопрос человеку о уровне на котором он находится а сами "так" отвечаете?

Так вы знаете что ни будь вообще об уровнях или нет?

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Правильно.

а если правильно, то будьте добры, дайте мне дождаться ответа от адресата.

Мир вашему дому!
Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
то будьте добры, дайте мне дождаться ответа от адресата.

В том то и дело, что Я добрый а вот вы понятия не имеете ни о каких уровнях, вот что Я хочу сказать!!

В вашем случае было бы лучше, честно признать это, на такой шаг вы - НЕСПОСОБНЫ!!

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
В том то и дело, что Я добрый

вот видите, уже и "я" начал заглавную писать....

Мир вашему дому!
Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот видите, уже и "я" начал заглавную писать....

Думаю о Себе скромно, по мере веры!!

Так что на счёт уровней, Я прав?

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Думаю о Себе скромно, по мере веры!!

путаешь веру с самомнением.

 

Цитата alexstrongman
Так что на счёт уровней, Я прав?

я уже сказал, что вопрос был не тебе адресован.

это мой последний ответ тебе в этой теме, если вопрос не по делу.

Мир вашему дому!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ум, мудрость, безумие, глупость....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы