Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ум, мудрость, безумие, глупость....

Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
путаешь веру

Перепутать веру - НЕВОЗМОЖНО!!

 

Цитата AlexeyW
с самомнением

Самомнение это то, что Я думаю о Себе а

 

Цитата alexstrongman
Думаю о Себе скромно, по мере веры!!
alexstrongman
Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это мой последний ответ тебе в этой теме, если вопрос не по делу.

Этот вопрос КАК РАЗ по делу, вы ставите в тупик вопросами о КОТОРЫХ понятия не имеете!!

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Перепутать веру - НЕВОЗМОЖНО!!

не обманывайся. иудеи путали. лаодакийский ангел путал. и ты путаешь. почему? потому что оскорбил и унизил в своих глазах тех, кого Бог поставил воспитывать тебя.

Мир вашему дому!
Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не обманывайся

Обмануться - НЕВОЗМОЖНО!!

 

Цитата AlexeyW
потому что оскорбил и унизил в своих глазах тех, кого Бог поставил воспитывать тебя.

Оскорбить можно ТОЛЬКО гордеца!!

Я давно перерос своих учителей!!

alexstrongman
Удален
AlexeyW
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Обмануться - НЕВОЗМОЖНО!!

ну вот, поздравляю, ты и дошёл до "мудрости" творить невозможное: обманулся!

 

Цитата alexstrongman
Я давно перерос своих учителей!!

вот об этом я и говорю. подросток.

Мир вашему дому!
Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну вот, поздравляю, ты и дошёл до "мудрости" творить невозможное

Спасибо!!! ЭТО ВАШИ СЛОВА!! А вот на счёт мудрости, Я отчаянно НУЖДАЮСЬ!!!

alexstrongman
Удален
Семнадцатый
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Это вы серьезно? Или шутите.

Абсолютно   серьёзно.   Идея   очень   красивая. Бог  -  вселенский  разум. Бог   "сжал"  Себя,   и  разум   в виде    концентрата  поместил  в   телесную  заготовку   -   человека. Я   правильно  понимаю?

 

Цитата старая
А амурчики существуют? Неужели от их хулиганств разбиваются сердца?

Существует  стандартная   (для Бога)   технология  проникновения  нужного  импульса   в   определённый участок   мозга   человека.  Стрелы  амура   и   есть   такой  импульс, настроенный  на  определённую   волну - любовь. С   помощью  других   импульсов,  настроенных   по   разному,  Христос  изгонял   бесов, лечил,   воскрешал.

 

Цитата старая
Ибо будущее творится каждую секунду, минуту, час, день сутки, года итд...итд...

В  каждой  секунде, минуте  и  т.д.   уже   содержится  будущее.

Возьмём   минуту.  В  ней   60   секунд.  Включаем   таймер. Прошло, например, 20   секунд. Тогда оставшиеся  40  секунд  будут  для  этой   минуты   будущим.

Но  20  и  40  секунд  находятся   в   пределах  одной   минуты, значит  будущее  содержится в самой минуте, а минута  ещё  не закончилась...  Понимаете?

Так   же   и   с   днями ,  годами,  веками...

 

Цитата старая
Будущее созидается мечтой, словом

И  часто  так  и  остаётся  мечтой  и  словом...  Но  уже  с  оглядкой  в  прошлое,  с  воспоминаниями  о  мечтах   и  словах...

Удален
Семнадцатый
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
что для Вас Писание? Ваше отношение к нему.

Писание  -   реальная,  живая   связь  с  Богом.  Такая  реальная,  что  становится  не  по  себе...

Особенно,  когда  начинаешь  понимать  механизмы   исполнения  пророчеств,  природу  вечной  жизни,  открывающиеся  перед  человеком   перспективы,   живую   близость  Бога.

Всё  настолько  просто  и  гениально,  что  начинаешь   думать   -   а   ведь  эти  Ребята   сделают  то,  что  прописали  в  Книгах.

на каком уровне Вы воспринимаете Писание?

На  уровне  знания  того,  что  Бог  существует.  Вера  прошедший  этап.

Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
а   ведь  эти  Ребята   сделают  то,  что  прописали  в  Книгах.

О каких ребятах вы говорите?

 

На  уровне  знания  того,  что  Бог  существует.  Вера  прошедший  этап.

Что бы говорить о том, на каком вы уровне находитесь, необходимо понимать схему целиком (сколько таких уровней, характеристики каждого из них и т.д)

Вера, как прошедший этап -это нулевой уровень или сказать проще: человек ещё ни чего не понимает и ни кем не является!!!!

alexstrongman
Удален
Семнадцатый
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Вы явно насмотрелись фантастики, будущего по факту - не существует!!

Иоан.16;13

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

У Бога будущее УЖЕ есть. А если оно УЖЕ есть, значит оно УЖЕ реально существует само по себе.

Главное - обозначить    границы,   как   в  примере   с  минутой (см. мой пост форумчанке старая)

А  границы  обозначены   -   от   сегодняшнего   дня   до   второго  пришествия  Христа. Вы   ведь   верите  во  второе  пришествие?  Так   вот.....  Все  события   от  "сегодня"   до   пришествия   УЖЕ   существуют   и естественным   образом   подводят   человечество  к   событиям,  прописанных  в   книге  Окровение. А   само  Откровение    -  лишь   финальная    часть    этих  событий.

Удален
Семнадцатый
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Вера, как прошедший этап -это нулевой уровень или сказать проще: человек ещё ни чего не понимает и ни кем не является!!!!

Как  вам  угодно.

Скажу  только,  что  знание  в  отличие  от  веры  -   очень  опасная  штука.

Знающих   Бог  старается  побыстрее  прибрать  "к  рукам"

 

Цитата alexstrongman
О каких ребятах вы говорите?

О  Богах.  Неужели  так  трудно  догадаться.

Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Как  вам  угодно.

И Я о том же!! Есть две категории людей: которые отдаю приказы (которым угодно) и которые выполняют!!!

 

что  знание  в  отличие  от  веры  -   очень  опасная  штука.

Я НИ ЧЕГО не боюсь!!

 

О  Богах.  Неужели  так  трудно  догадаться.

Я от вас хотел слышать!!

alexstrongman
Удален
старая
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Абсолютно   серьёзно.   Идея   очень   красивая. Бог  -  вселенский  разум. Бог   "сжал"  Себя,   и  разум   в виде    концентрата  поместил  в   телесную  заготовку   -   человека. Я   правильно  понимаю?

Почти.  Потому что не сжал, а  в каждой  части разума - весь разум.  Как-то так.... но это снова имхо...

 

Существует  стандартная   (для Бога)   технология  проникновения  нужного  импульса   в   определённый участок   мозга   человека.  Стрелы  амура   и   есть   такой  импульс, настроенный  на  определённую   волну - любовь. С   помощью  других   импульсов,  настроенных   по   разному,  Христос  изгонял   бесов, лечил,   воскрешал.

С существованием  импульсов согласна, хотя  мысль высказанна в  поэтическом варианте. Спасибо.

 

В  каждой  секунде, минуте  и  т.д.   уже   содержится  будущее. Возьмём   минуту.  В  ней   60   секунд.  Включаем   таймер. Прошло, например, 20   секунд. Тогда оставшиеся  40  секунд  будут  для  этой   минуты   будущим. Но  20  и  40  секунд  находятся   в   пределах  одной   минуты, значит  будущее  содержится в самой минуте, а минута  ещё  не закончилась... Понимаете? Так   же   и   с   днями ,  годами,  веками...

WOW !!!  Вы  меня  поразили.   Честное  слово  я  в  восхищении от ваших  слов.

 

И  часто  так  и  остаётся  мечтой  и  словом...  Но  уже  с  оглядкой  в  прошлое,  с  воспоминаниями  о  мечтах   и  словах...

Однако, и не редко, мечты  сбываются, слова  исполняются ...

Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Однако, и не редко, мечты  сбываются, слова  исполняются ...

Как это возможно? Мечты или сбываются или нет, третьего - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

alexstrongman
Удален
Семнадцатый
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Почти. Потому что не сжал, а в каждой части разума - весь разум.

Трудно  понять  "другого"  Бога.

И   Бог   однажды   тоже   пришёл  к  такому  выводу.  Ведь  по  сути   -   каждый  рисует  себе   в воображении  своего   личного  Бога,  Богов  становится  всё  больше   и   больше,  а  это  уже многобожество.

Поэтому   и   был   послан   Сын  (точнее,  одна  из  причин),    чтобы  люди  не  рисовали   себе   Бога   в виде  эфира,  времени,  плазмы,  энергии,  фантома   и    т.д.,  а   чётко    представляли  себе   Его   облик. Ведь   фраза   Христа   "видевший Меня, видел Отца"    однозначно   даёт   понять   каким   именно  надо представлять  Бога.

Удален
Семнадцатый
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Однако, и не редко, мечты сбываются, слова исполняются ...

Не  мы   стремимся   в  будущее,  а   реально   существующее   будущее  тянет  нас    к   себе  из  нашего прошлого. Будущее   засасывает  нас   как   пылесос.

Представте   будущее  в  виде   некой  отдалённой   точки.

Если  стремится   к   точке   из   настоящего,  то  существует   опасность   промахнуться   -   желания   могут увести  далеко  в  сторону.

А  если    тянуть   из   самой  точки, то  попадёшь  обязательно   и  непременно   в   неё.

Но  для    этого   точка,  то   есть   будущее    должно   реально   существовать.   Оно   и    существует.  Это   всё равно,  что   подниматься   вверх   по   лестнице.   Верхняя   ступенька  -  ваше  будущее,  вы  ещё  не встали  на   неё,   а   она   уже   существует.

По  такому  принципу  работают   все   библейские  пророчества  -   назад  в  прошлое!

Удален
minos
|8 Июл 2015
0 Цитировать

В том то всё и дело, что мы живём в прошлом. Но, из этого колеса перерождений выход только со Христом.

Удален
старая
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Ведь  по  сути   -   каждый  рисует  себе   в воображении  своего   личного  Бога,

Верно.  И никуда от  этого не деться.  Так  было и так  будет. И это уже не мое  личное  имхо, а  факт.

 

Поэтому   и   был   послан   Сын  (точнее,  одна  из  причин),    чтобы  люди  не  рисовали   себе   Бога   в виде  эфира,  времени,  плазмы,  энергии,  фантома   и    т.д.,  а   чётко    представляли  себе   Его   облик. Ведь   фраза   Христа   "видевший Меня, видел Отца"    однозначно   даёт   понять   каким   именно  надо представлять  Бога.

Мне  бы хотелось  чтобы  Иисус хотя  бы  раз  сказал о Себе: "Я  ваш БОГ!"

Но Он так никогда не сказал.

Иисус  сказал,  что  есть Бог Отец,  котороый послал  Меня.

И ещё  Он сказал: "Восхожу  к  Отцу Моему и Отцу  вашему и  к Богу Моему и к  Богу  вашему."

(Иоан 20:11-18)   Этими словами  Иисус подчеркнул,  что Бог  для  всех  один, как для Него, так и для  человеков.  Но это  мое  личное понимае  этих  слов, поэтому  необязательно присоедлиняться.

Ибо  вы  верно заметили ---->

 

....   каждый  рисует  себе   в воображении  своего   личного  Бога,....
Удален
Семнадцатый
|9 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Мне бы хотелось чтобы Иисус хотя бы раз сказал о Себе: "Я ваш БОГ!"

Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

.

Но вы скажете, что Господь и Бог не одно и тоже..... что Господь всего лишь означает господин..... что этот отрывок всего лишь поздняя вставка..... и т.д. и т.д.

Наслушался...

А если вам не терпится развить эту мысль, пообщайтесь с мистером Поздняя Вставка.

Он вам по этому вопросу много чего навставляет...

 

Удален
Семнадцатый
|9 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Этими словами Иисус подчеркнул, что Бог для всех один, как для Него, так и для человеков.

Объясните   мне  только  одну  вещь   -   как  простой  человек  может  исцелять,  изгонять,  воскрешать?

О  чём  угодно  будут  говорить,  какие  угодно  будут  приводить  ссылки,  а  на  очевидное  старательно  закрывают  глаза.

.

Ещё  раз  -   как  простой  человек  может  исцелять,  изгонять,  воскрешать?

Христос  не  говорит  о  Себе  Бог.  Назовите  это  кротостью  и  смирением.

Надеюсь,  вы  понимаете  о  чём  идёт  речь?

Удален
старая
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

Священные  Писания  уподбленны кем-то (уже не помню кем) пазлам, которые  нужно   сначала вынуть из  общей коробки,  а потом собрать в  единую картиную. ЕДИНУЮ!  Понимаете?!  Это очень трудно.

К чему это я? Да  ктому,  что  всё  читатся в контексте.  Это раз. И второе.  Ваши слова - " ....   каждый  рисует  себе   в воображении  своего   личного  Бога,...." - запали  мне  в разум, ибо в них  жизненыя, то есть подтвержденная  опытом,  правда.

Так  что  переубеждать  кого-то  в выбранном  им понимании Бога дело   несостоятельное.

Понимание изменяется  только  при личных  переживаниях.

А посему  я  решаю  никого ни в  чем не переубеждать. Ибо, если  Бог  слышит всех, кто бы  как Его не понимал, то  это означает,  что споры  о Нём -  Кто Он и как выглядит, и из  чего состоит, итд... среди людей,  малозначимы.    Главное,  Бог - есть живой Бог ! и Он  всех нас  слышит и отвечает нам.

Удален
Семнадцатый
|9 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Священные Писания

Ещё  раз  -   как  простой  человек  может  исцелять,  изгонять,  воскрешать?

Прошу  вас...  У  вас  есть  ещё  одна  попытка.

Удален
старая
|9 Июл 2015
0 Цитировать
Объясните   мне  только  одну  вещь   -   как  простой  человек  может  исцелять,  изгонять,  воскрешать? О  чём  угодно  будут  говорить,  какие  угодно  будут  приводить  ссылки,  а  на  очевидное  старательно  закрывают  глаза.

Объяснение  есть, но оно  не моё, а  Христово.

Да, простой  человек  может,  ибо Христос говорит:

" Истинно, истинно говорю вам:

верующий в Меня, дела, которые творю Я,

и он сотворит, и больше сих сотворит,

потому что Я к Отцу Моему иду." (Иоан 14:12)

.

Богом  дана   сила Христу говорить,  исцелять, изгонять бесов,  воскрешать итд...

Почему я  так думаю?  Да потому,  что Сам христос  так  сказал.

*

Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец,

Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить (Иоан 12:49)

*

Я ничего не могу творить Сам от Себя.

Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен;

ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. (Иоан 5:30)

*

17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.

18.... 19 Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам:

Сын ничего не может творить Сам от Себя,

если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам;

и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет,

так и Сын оживляет, кого хочет (Иоан 5:17)

*

Сила  у  Христа от Бога Отца, а Хритос передал эту  силу  верующим в Него.

.

ИМХО

поэтому  на  единство  взглядов не расчитываю

 

Ещё  раз  -   как  простой  человек  может  исцелять,  изгонять,  воскрешать? Прошу  вас...  У  вас  есть  ещё  одна  попытка.

Да, да  я  её  использовала 

Удален
Семнадцатый
|9 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Да, да я её использовала

Но  почему  в  прошедшем  времени?

 

Цитата старая
поэтому на единство взглядов не расчитываю

Особенно,  когда  не  веришь  в  Христа  как  в  Бога

 

Цитата старая
Сила у Христа от Бога Отца, а Хритос передал эту силу верующим в Него.

Приведите  хоть  один  пример  в  истории  человечества,  когда  кто-либо  в  таких  же  масштабах   исцелял,  изгонял,  воскрешал.

Удален
AlexeyW
|9 Июл 2015
0 Цитировать
а ведь эти Ребята сделают то, что прописали в Книгах.

какие ребята?

Мир вашему дому!
Удален
alexstrongman
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Главное,  Бог - есть живой Бог ! и Он  всех нас  слышит и отвечает нам.

Вы абсолютно верны!! Кто то убьёт вашу жену и детей во имя Бога, он будет абсолютно прав то же!!!

 

Цитата AlexeyW
какие ребята?
Цитата alexstrongman О каких ребятах вы говорите?
О  Богах.  Неужели  так  трудно  догадаться
alexstrongman
Старожил
+952
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Если есть ум, то что  ЕСТЬ умность?

Умение правильно пользоваться умом.

 

Цитата старая
Ибо бывает, ума то нет, а  умность прёт...

"Умность" -это что? Эрудиция? То таки да, эрудиция признак хорошей памяти, а вот обрабатывать информацию, упорядочивать и применять-это ум.

 

Цитата старая
Откуда  взялись  безумие и гупость, которые  Екклесиаст  желает познать?

Через познание мудрости, Екклесиаст хочет узнать что такое глупость. Соответственно глупость-это неумение правильно пользоваться умом, или неправильное использование ума.

 

Цитата старая
У  Бога  есть ум,  мудрость,  ведение, знание, логика. А  глупость?  А безумие?

Понятно, что Бог не глуп.

 

Цитата старая
Что ЕСТЬ ум, мудрость, безумие, глупость.

Мудрость бывает Божья, человеческая и демоническая.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Обмануться - НЕВОЗМОЖНО!!

...Сказал страус пряча голову в песок)))) Ваше высказывание пример неправильного использования ума.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Семнадцатый
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
какие ребята?

Боги.

.

прежде, чем буду отвечать скажите:

Я  выполнил  все  ваши  условия.  Может,  теперь  скажите?

Удален
alexstrongman
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
пример неправильного использования ума.

Как можно неправильно использовать ум?

alexstrongman
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Ум, мудрость, безумие, глупость....

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы