Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уровень духовности США в последнее время  

Старожил
+949
|8 Мая 2015
3
Цитата Духовник
Не для разборок.

Вообще-то, обличения, замечания, даже баня на форуме и особенно разборки,

должны повышать духовность.

И не только  в США, но во всем мире.

Вы ратуете за белых или за красных ? А может против коричневых?

Старожил
+1846
|8 Мая 2015
2
Цитата Restorer
Вы же себя надесь не считаете идеалом совершенства?

Или хозяевами жизни.

Дьявол не хочет, чтобы шли молитвы и было общение с истинными последователями Христа в Америке. Вот и весь ответ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|8 Мая 2015
3
Цитата Messha
Так уже написали тебе, реками крови.

Простите меня великодушно... но я считаю, что прежде чем мерять дорогая сестричка, такой вот вашей "единицей измерения" уровень духовности в стране, о которой вы знаете явно лишь от мягкодиванного кисилев-tv, то я настоятельно вам рекомендую - прежде померяйте этой своей "линейкой" размер "духовности" в вашей собственной стране. Хотя я даже могу облегчить вам этот нелёгкий для вас труд, чтобы вы очень уж не волновались и не утруждали себя. И скажу я вам так...  В США, эта вами настаиваемая "измерительная река", высохла где-то уже более 150 лет назад. А вот в вашей-то стране, она априори стабильна и даже не меняет своего русла, при этом ещё постоянно пополняется "свежим составом" из прилегающих к ним инфернальных притоков, которые неожиданно возникают в самых разных точках. И вот потому она у вас априори стабильно-полноводна с бесмысленно-сумашедшим течением, а также с периодически-постоянными и локально-летальными водоворотами, уносящими тыщами человеческие жизни.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|8 Мая 2015
3

Церковь в Риме не имела отношения к демократии кесаря Юлия. Они сами были гонимы и истребляемы. Возлагать на истинных учеников Христа ответственность за дела мироправителей темных нельзя.

Предлагаю говорить о церкви, ей всегда грозит опасность, что бы не лгали возлюбившие век сей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
beautyU
|8 Мая 2015
3
Цитата beautyU
Теперь покажите хоть одно сообщение от Вас или ваших единомышленников "о духовном росте истинных последователей Христа в Америке". Надеюсь у вас получится хоть что-то найти  на пяти страницах темы написанное от вас.

Ответа, как я поняла, не будет... Понятно, так и запишем.

Старожил
+1846
|8 Мая 2015
3

Ответ - ваш флуд. Хотя я все время призываю ВСЕХ держаться темы. Включайтесь в молитву, Бьюти. Потом поймете. Мы тоже верою ходим, а не видинием.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|8 Мая 2015
0
Цитата Духовник
Мы тоже верою ходим, а не видинием.

А в личку Вы писали, что у Вас видения бывают.

Старожил
+1846
|8 Мая 2015
3

Человеку больно, он постит о злодеяниях кровавых мироправителей. Разделяю его чувства, но мир мы изменить не можем. Мир не внемлет увещаниям. Усовершить мы можем верующих, а не мир. Призываешь писать по теме, но кто-то может подумать ''и ты, брут''. Нет, не продался, разделяю, брат и сестра, но Иисус говорил слушающим.

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. 22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, 23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости, 25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Мая 2015
3
Цитата Restorer
А в личку Вы писали
Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
ибо мы ходим верою, а не видением, -
то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
У Павла были видЕния, но ходил он не вИденьем. Это два разных понятия.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Мая 2015
3

О беседах с преступниками есть один сюжет. Девушку Свету изнасиловали считающие себя хозяевами жизни. Она на коленях умоляла не убивать ее, но они убили и раскидали тело по полям, что и найти потом не смогли.

Умолять надо Бога. Преступников умолять и увещевать бесполезно, если видите грех их к смерти их.

Приговоренный к пожизненному убийца ответил журналистам, просившим его сказать что-то бандитам на воле в назидение.

Он ответил, что если бы кто сказал ему раньше, он бы слушать не стал.

Учитывайте это в спорах. И не спорьте без нужды. Совесть у преступников вы не пробудите, они прожгли ее раскаленным прутом. Говорить им может Дух через наши уста, а не мы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Мая 2015
3

Блаженны милостивые. Если бы у преступников хватило ума послушать девушку, но и суд бы помиловал их. Кто закрывает ухо от вопля бедного, тот сам будет вопить и не будет услышан.

Что будет, если он не только затворяет ухо, но и выкладывает фото своих блистательных пиршеств перед голодными братом и сестрой. Как дети хвастают, что они ели, перед голодными сверстниками.

Это в назидание коренным американцам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
beautyU
|8 Мая 2015
0
Цитата Духовник
О беседах с преступниками есть один сюжет. Девушку Свету изнасиловали считающие себя хозяевами жизни. Она на коленях умоляла не убивать ее, но они убили и раскидали тело по полям, что и найти потом не смогли. Умолять надо Бога. Преступников умолять и увещевать бесполезно, если видите грех их к смерти их. Приговоренный к пожизненному убийца ответил журналистам, просившим его сказать что-то бандитам на воле в назидение.

А еще бывает, что девушка Света(жена Патифара) оклеветала того, кто по ее мнению не достоин быть там, где Бог его поставил.. Ну и посадят его(без вины виноватого) в темницу, оклеветанного. Свете, видимо, хорошо от того, что клевещет, но. есть же Бог.. Потому Света рано или поздно за клевету ответит, да и земля у такой светы, я уверена, горит под ногами.

11если будут говорить: "Иди с нами, сделаем засаду для убийства, подстережем непорочного без вины,

12живых проглотим их, как преисподняя, и - целых, как нисходящих в могилу;

13наберем всякого драгоценного имущества, наполним дома наши добычею;

14жребий твой ты будешь бросать вместе с нами, склад один будет у всех нас",-

15сын мой! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их,

16потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови

Старожил
+1698
|8 Мая 2015
0
Цитата Духовник
Человеку больно, он постит о злодеяниях кровавых мироправителей.

Лично я считаю, что злодеяния кровавых мироправителей существуют именно там, где слаба, малочисленна или вообще отсутствует евангельская церковь..

 

Цитата Духовник
но мир мы изменить не можем.

Мы лично не можем.. но его гарантированно могут изменить, наши молитвы и проповедь нами Евангелия..

 

Цитата Духовник
Мир не внемлет увещаниям.

Не заблуждайтесь.. Именно услышанное Слово Божье и меняет мир..! И это при том, что Бог не будет ничего менять, без активной участи послушного Ему человека.. Точно также, как и сатана ничего не может делать без участи послушного ему человека..

П.С. В общем, если без бантиков.. Господу нужны проповедники Евангелия а кресельно-клавиатурные "измерители" духовности.. И это ясно и не двузначно, утвержденно Словом Господа: -- "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?  И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!" (Рим.10:13-15)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|8 Мая 2015
1
Цитата beautyU
А еще бывает, что девушка Света
Цитата beautyU
земля у такой светы, я уверена, горит под ногами.

Суровая вы и несправедливая. Тема-то об Америке, а вы '' ответит она''.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Мая 2015
2
Цитата Asher
Лично я считаю, что злодеяния кровавых мироправителей существуют именно там, где слаба, малочисленна или вообще отсутствует евангельская церковь..

Для того и тема. Согласен.

 

Цитата Asher
Мы лично не можем.. но его гарантированно могут изменить, наши молитвы и проповедь нами Евангелия..

Здесь отчасти, ибо избранных мало, спасутся немногие.

 

Цитата Asher
Не заблуждайтесь.

В Деяниях есть процент спасаемых. Если бы было более половины, то гонений бы не было. При более 50% спасаемых, антихриста никто не изберет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|8 Мая 2015
2
Цитата Духовник
Он ответил, что если бы кто сказал ему раньше, он бы слушать не стал.

Читал когда-то историю о том, что в одном криминогенном районе, в существовашей там небольшой христианской общине, христиане решили сделать молитвенную конференцию с раздачей Евангелий прохожим.. Власти, боясь насилия от народа населяющих этот неблаполучный район, не решалить давать разрешение.. Но верующие как-том их уговорили, им разрешили.. только ограничили христиан Домом Молитвы и прилягающей к нему территорией.. Ну в общем.. в итоге они даже будучи ограниченными, раздали сотни Евангелий, были покаяния.. а полиция в эти дни зафиксировала найменьшую уголовную активность за последниее 10 лет.. и что самое важное, в собрание начали приходить и спокойно слушать Слово Божье явные уголовники.. некоторые из них покаялись и пришли к Христу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Мая 2015
1
Цитата Духовник
В Деяниях есть процент спасаемых. Если бы было более половины, то гонений бы не было

Если вы лично.. без помощьника.. изучаете Деяния.. то должны-бы увидеть то причину гонение.. и что гонения описанные к примеру в Деяниях, начались не из-за числа-% спасённых или неспасённых.. а от того, что ученики проинорировали приказ Господа - идти и научить "все народы" - (Мф.28:18-20; и Марк.16:15-18;)

Посмотрите сегодня.. там где христиане смело выходят и проповедуют Евангелие, безбоязно осуждая грех и беззаконие даже царя и князей.. там сегодня экономический, жизненный и моральный уровень населения досточно высок.. И наоброт он низок там, где христиане закрылись в своих домах, сидят тихо, слушают проповеди и видать думают, что это Ангелы Божьи будут вместо них светом и солью.. а ниже всех этот уровень там, где христиане при этом ещё поют дифирамбы царю и смотрят сквозь пальцы.. или даже оправдывают, его беззакония..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|8 Мая 2015
2
Цитата Asher
там сегодня экономический, жизненный и моральный уровень населения досточно высок

Это где такое? В Деяниях об этом ничего нет. В Риме что ли? И что такое жизненный уровень? Рождаемости?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|8 Мая 2015
2
Духовник и Asher, факты и статистические данные указывают на ту закономерность, что в бедных странах в результате проповеди Евангелия прирост числа христиан больший, чем в богатых странах.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|8 Мая 2015
0
Цитата beautyU
Цитата beautyU Теперь покажите хоть одно сообщение от Вас или ваших единомышленников "о духовном росте истинных последователей Христа в Америке". Надеюсь у вас получится хоть что-то найти  на пяти страницах темы написанное от вас.
Ответа, как я поняла, не будет... Понятно, так и запишем.
Цитата Restorer
А Вы их со стороны обойдите и обыграйте. Это будет Ваша победа, на чужом поле, это же так здорово, а главное пользу принесет, как одним так и другим.

*BeautyU* Защитывают Вашу победу на чужем поле.

Старожил
+1846
|8 Мая 2015
3
Цитата beautyU
рано или поздно... ответит, да и земля у такой... , я уверена, горит под ногами.

Тема об Америке, как спасти от сказанного Бьюти хотя бы некоторых. Ибо города Израиля нуждались в покаянии.

Иисус не радовался, что теперь в Иерусалиме налажена проповедь Евангелия ( заметьте, истинного), но заплакал о нем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|8 Мая 2015
1
Цитата Духовник
Это где такое?

Да и хотя в "измерямом" вами США..))

 

Цитата Духовник
И что такое жизненный уровень?

Ну вот, картина Репина.. )) Тогда зачем вы замахнулись измерение духовного состояния.. когда вы не понимаете ещё даже земного и элементарного.. Ну да ладно - Жизненный уровень..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Мая 2015
2
Духовник и Asher, факты и статистические данные указывают на ту закономерность, что в бедных странах в результате проповеди Евангелия прирост числа христиан больший, чем в богатых странах.

Да.. И у них есть шанс на высокий жизненный уровень.. Как и написано - "Пожнут, если не ослабеют".. Думаю сегодня Китай потому и имеет высокий экономический уровень, что не смотря на притеснения.. народ там вполне открыт для принятия Христа и многие с радостью к Нему идут..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|8 Мая 2015
0
Цитата Asher
Посмотрите сегодня.. там где христиане смело выходят и проповедуют Евангелие, безбоязно осуждая грех и беззаконие даже царя и князей.. там сегодня экономический, жизненный и моральный уровень населения досточно высок.. И наоброт он низок там, где христиане закрылись в своих домах, сидят тихо, слушают проповеди и видать думают, что это Ангелы Божьи будут вместо них светом и солью.. а ниже всех этот уровень там, где христиане при этом ещё поют дифирамбы царю и смотрят сквозь пальцы.. или даже оправдывают, его беззакония..

.

Удален
ka3a
|8 Мая 2015
0

Духовность Троицы высокая

Английский Русский и Иврит

Наш Бог Иисус вам говорит

Остались считаные дни от силы недели
Старожил
+1846
|8 Мая 2015
3
Цитата Restorer
Вашу победу на чужем поле

Вы что там футбол смотрите... американский?

 

прирост числа христиан больший, чем в богатых странах.

Это зависит от самомнения. Завышенная планка в этом вопросе мешает адекватно оценивать страшный выбор.

 

Цитата Asher
Да и хотя в "измерямом" вами США..))

Нас обвинят в критике великой прогрессивной идеи мира. Не экономика богача из притчи, не рост производства голивудских фильмов или многолошадных телег. Царство внутрь приходит. Снаружи - нет такого в Евангелии, чтобы что-то изменилось. Понтий как был кровавым деспотом, так и остался, и огненная вода не подешевела.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|8 Мая 2015
2
В США христиан 70-80% , остальные - атеисты или последователи иных религиц, то есть огромное миссинерское поле для Церкви. Учитывая факт уменьшения христиан за последние десятилетия в США (см.ссылки на предыдущих страницах темы) , то говорить о эффективности методов евангелизаций не приходится.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
ka3a
|8 Мая 2015
0
огромное миссинерское поле для Церкви

кто будет финансировать

Остались считаные дни от силы недели
Старожил
+1846
|8 Мая 2015
5
Цитата Restorer
А зарплату Вам что КГБ начисляет?

Нет, а вам?

 

Цитата Restorer
Вы целыми днями на форуме.

Когда прихожу, вы уже здесь и двое-трое плюсующих вас ваших коллег.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Мая 2015
2
есть огромное миссинерское поле для Церкви

Это поле, засеянное миссионерами? Схема проста.

Иисус посылает учеников.

Ученики проповедуют, уча соблюдать все Его повеления.

Кто не покаялся, остаются для суда.

Как повысился уровень жизненный или экономический ( нежизненный) в Капернауме, Вифсаиде, Хоразине?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Уровень духовности США в последнее время  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.