Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уровень духовности США в последнее время  

Старожил
+1846
|6 Мая 2015
3

Эта тема не о негативных свидетельствах, а о состянии церкви. Хорошем или нет. Если тема о духовности есть, просьба указать. Тема о негативе не относится к духовному назиданию. Если на форуме запрещено искать в штатах истинных христиан, кроме, как в негативных свидетельствах, то укажите правило.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
2

Просьба дать позитвные св-ва, если есть. Порассуждаем о духовном росте и выскажем пожелания верующим, помышляющим о горнем и еще не помышляющим. Как проходит проповедь Евангелия и каковы результаты?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|6 Мая 2015

Ищите, Духовник. Похоже, никакие правила форума вас не остановят.

 

Цитата Духовник
Если на форуме запрещено искать в штатах истинных христиан, кроме, как в негативных свидетельствах, то укажите правило.
Старожил
+153
|6 Мая 2015
1

Модератор,а вы наложите ограничения на Духовника максимум одна тема на пять рабочих дней...а не по  пятнадцать каждый день..)

Старожил
+1846
|6 Мая 2015
2

Уважаемый модератор, хочется поделиться откровениями с уверовавшими оттуда, а негде. Не в негативе же. Плохого не думайте обо мне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|6 Мая 2015

Вы же сами видите, что есть люди, которые игнорируют просьбы, уговоры, игноры, жалобы форумчан и правила форума. Многое зависит от самих форумчан, как поступать в таких случаях.

 

Цитата 4медвежат
а вы наложите ограничения на Духовника
Удален
Киракел
|6 Мая 2015
2

Духовник, какой уровень духовности в твоей стране в последние время?

Чем мерял?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
0
Духовник, надеюсь вы читали те материалы о церковной жизни, кои мной были размещены в иной теме о Америке . какой вы сделали вывод о уровне духовности США в последнее время ?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
1

Просьба не флудить и писать по теме. Пред Иисусом предстанут из всякого колена и племени.

Значит и из Америки. Это будут люди, терпящие голод и нищету, как Павел, но помогающие нуждающимся. Те, кому Иисус скажет: вы послужили Мне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|6 Мая 2015
3
Цитата Духовник
Просьба дать позитвные св-ва, если есть. Порассуждаем о духовном росте и выскажем пожелания верующим, помышляющим о горнем и еще не помышляющим. Как проходит проповедь Евангелия и каковы результаты?

По ящику телевизионному из России это не понять. По интернету тоже смутно.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
1
какой вы сделали вывод о уровне духовности США в последнее время ?

Спасать нужно их нам, а не им нас. Впрочем, взаимность требуется.

Бог любит Америку и много делает для спасения от самолюбия, сребролюбия, и других гибельных дел.

Женщина рассказала, как летала в авто во время стихийного бедствия, на уровне проводов. С сыном дошкольного возраста. Потом включила ручник. Машина приземлилась и остановилась без повреждений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
1
По ящику телевизионному из России это не понять. По интернету тоже смутно.

Что вам непонятно, спрашивайте. У меня толпа каналов оттуда и десяток верующих друзей.

По интернету - да смуту сеют. Муть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|6 Мая 2015
2
Цитата Духовник
Эта тема не о негативных свидетельствах, а о состянии церкви.

Надеюсь Духовник, ты уже смерял и перемярял ..для уверенности.. вначале уровень духовности в своей стране и потому теперь для сравнения меряешь её и в Америке.. )) Хотя если мерял правильно, не предвзято и не в размерах кисилев-тв то уже ясно заметил, что в одном только штате Луизиана или Южная Каролина, на порядок больше духовности чем во всей твоей стране.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
1
Число христиан в США сократилось до 76% (2009г.) от 86% (1991г.) http://www.patriarchia.ru/db/text/579108.html
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
1

Понимаю, но просьба не флудить. Сравнивать велено с Павлом, как он Христу подражал. Идите в тему негативные св-ва.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
2
Число христиан в США сократилось до 76% (2009г.) от 86% (1991г.

Число христиан нельзя измерить статистикой. Их либо не знают, либо ошибочно принимают за них. Верю, что из всех народов будут стоять пред Господом омытые кровью Иисуса Христа. Из всех народов снг и штатов, Китая и даже австралии и англии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|6 Мая 2015
1
Число христиан в США сократилось до 76% (2009г.) от 86% (1991г.)

Да.. к сожалению действительно США снижает свой христианский рейтинг, но всё равно они пока держат первенство по уровню христианской морали.. и именно они поддерживают духовно и финансово все слабые христиаские общины во всем мире.. Также именно их христианские миссии на всех социальных уровнях, больше всех работают во всех уголках мира и особенно в нищенствующих и отсталых странах..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
1

Если считать всех, кто не наследует царства? Сами проповедники зачастую не вошли в ЦБ. Не хватило, как этому юноше.

Номинальное ''обращение'' всего лишь самообман. Думаю, мы подтянем их, они в равное возмездие будут молиться и о нас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
1

Кто вошел в царство Бога

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизньвечную, соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
1

Многие берутся проповедовать, собирают большие группы, но сами не вошли в царство Бога.

Общее духовное состояние определяется слабостью церкви. Американскую церовь считают эталоном многие, поэтому так слаба церковь. Придумывают все новые отговорки, чтобы оправдать пустоту, бесплодность и неверие, выраженное в несоблюдении всех повелений Христа Апостолам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
2

Если поднять истинных верующих в Америке, то дьяволу там будет тесно. Здесь на форуме нет ни одного американца? Это как если бы русских представляли живущие в РФ узбеки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
2

Тебе в тему негативные св-ва. Здесь не надо флудить. Речь идет о коренных американцах. Узбеки будут спасены со своим народом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
1
Пресса США хорошо оценила фильм про украинского пастора Мохненко http://cerkvi.com/news/44130 +Христианские лидеры США выступили за традиционный брак http://cerkvi.com/news/44119
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
1

Многодетных семей много, но кого они вырастили. Если мир хвалит, дело дрянь. Он хвалит свое.

Сам пастор на иждивении прихода. Копать не может, чтоб не нуждаться. Да и благовестие далеко не Павлово.

Потому и хвалит мир.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|7 Мая 2015
0
Цитата Духовник
выраженное в несоблюдении всех повелений Христа Апостолам.

Так это повсеместно. Но в целом, даже страна признает живого Бога, да мощам не поклоняются.

Старожил
+690
|7 Мая 2015
5
Цитата Духовник
Многодетных семей много, но кого они вырастили.

О своей семье можеш рассказать, Жена есть, дети?
Или ты как Павел - "труженик". Обманул тебя лукавый, наградил духом ненависти, принял от его определенную "политическую ориентацию", вот и воюешь здесь, прикриваясь спасением Америки. Это намного хуже мирских людей.

Удален
мироварник
|7 Мая 2015
4
Цитата Restorer
Но в целом, даже страна признает живого Бога, да мощам не поклоняются.

Если бы вы знали процент католиков в Новом Свете - то так бы не говорили...

Старожил
+949
|7 Мая 2015
0
Если бы вы знали процент католиков в Новом Свете - то так бы не говорили...

Я говорил о государстве, а Вы пишите о диноминации.

Георгий победоносец, у какой страны вознесен на герб?

Удален
мироварник
|7 Мая 2015
3
Цитата Restorer
Я говорил о государстве, а Вы пишите о диноминации.

Я тоже говорю о государстве. Если сравнить количество "мощепоклонников" то, учитывая ничтожный процент глубокоправославных, с мизерной посещаемостью, что тоже само по себе доказательство, то скорей всего одна из самых католических стран мира - будет в явных фаворитах;))

Старожил
+1675
|7 Мая 2015
3
не количество, а качество определяет так называемый 'уровень духовности".
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Уровень духовности США в последнее время  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.