Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сердце женщины

Удален
Самовар
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Что-то от этих слов мне веет нежеланием мужа узнавать сердце жены...

Или попытка убедить, что счастье зависить в первую очередь от самого человека, а во вторую от ближнего. Но это делать лень, как мужчинам, так и женщинам.

 

Цитата Bella
При нежелании со стороны мужа точно можно не дождаться.

Или его вдохновить. 

 

Цитата Bella
А если бы было желание, то сели бы рядышком друг с другом и принялись бы узнавать. Начать можно с вопроса: "Любимая, что тебя беспокоит? Чего бы ты хотела? Обьясни мне, что у тебя на сердце, я хочу тебя понять и помочь тебе."

Я где то читал, что мужчины слушают минут 15-20, а потом начинают давать советы. Потом заметил как братья со мной беседуют. Да, они слушают примерно столько, а потом всё. Сиди и слушай, и не пытайся что нибудь ещё вставить. И так часа 2-3.

А кому чайку?
Старожил
-24
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата
Любимая, что тебя беспокоит? Чего бы ты хотела? Обьясни мне, что у тебя на сердце, я хочу тебя понять и помочь тебе.

А в ответ еще и поломаться, чтобы сам понял чего она все-таки хочет. И доказал таким образом что любит. Как сказала мне одна умная девушка, "ну не хотим мы понять, что вы не умеете читать наши мысли".

Искренне ваш Elijah.
Удален
Самовар
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Видео не открылось. А что там просят? Меня смущает слово "разве" в вашем вопросе, указывающее на то, что есть подозрения, что я могу не захотеть того, что в песне. А это будет минус в мою сторону в ваших глазах.

А я почему то уверен, что вы получите от меня плюс

Вот слова:

Em D Покажи мне мое сердце, C Am H Что там на глубине. Em D Я так хочу, чтоб не было тесно C D Em Твоему Духу во мне. G D Чтобы Твое дыханье F Am Наполняло мой дом, G D Это мое желанье - Am Самое главное, C D Я прошу Тебя Em C Am D Дай мне сердце святое, Em G Am H Сердце чистое дай. Em C D Hm Боже - мое упованье C G D C Только Ты меня не отпускай, C Am7 D Em От Себя меня не отпускай. Подари новую песню О Твоей вечной любви, Я так хочу быть с Тобой вместе Каждый миг во все мои дни.
А кому чайку?
Старожил
-24
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Да, они слушают примерно столько, а потом всё. Сиди и слушай, и не пытайся что нибудь ещё вставить. И так часа 2-3.

Ну и болтуны ваши братья...

Искренне ваш Elijah.
Удален
dobroserdova
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата СтасОля
все ждут чуткости и внимания  только  к себе ..

но нам - христианам , немного легче, ведь Христос нас научил , что любить - это давать, жертвовать)), правильно??))

Белла завела разговор о том, чтобы мужчины начали понимать наше сердце , если я правильно поняла... Но тут есть обратная сторона..... если мы всегда будем понимать др.др. с полуслова - какая-то загадка пропадёт, может быть.... иногда то, что выстрадано- ценится больше  ...(опять же - чисто моё мнение)

Удален
Bella
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Или его вдохновить.

Я это всё знаю. Но о нуждах мужчин немножко позже. Есть задумка купить еще одну книжку этих же авторов, только там акцент больше на мужчин.

 

Цитата Самовар
Я где то читал, что мужчины слушают минут 15-20, а потом начинают давать советы. Потом заметил как братья со мной беседуют. Да, они слушают примерно столько, а потом всё. Сиди и слушай, и не пытайся что нибудь ещё вставить. И так часа 2-3.

Зато при общении с любимой женщиной все их привычные шаблоны общения в корне ломаются.) Своего рода контрастный душ.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+4645
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
за такие эпитеты и такое грубое общение

такие - это какие?...тю...да удаляйте, невелика потеря...форум мёртвый.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
А я почему то уверен, что вы получите от меня плюс

Считайте, что я получила от вас плюс.)

 

Цитата b r o k e n
А в ответ еще и поломаться, чтобы сам понял чего она все-таки хочет. И доказал таким образом что любит.

Нуу, если вы так это воспринимаете...(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Почему вы думаете, что я мучаюсь в праведной душе? А если и мучаюсь, то только женщины смогут меня понять, потому что чувствуют то же самое.

Потому что одна участница однажды меня поругала за то, что я о другой участнице написал то, что и было на самом деле, но было написано намеками, для того, чтобы "духовный папочка" понял как ей плохо. Но "папочка" не понял, а мне было указано, что нельзя так пользоваться тем, что мне даны знания о боли.

 

Сначала надо внимательно выслушать и помолчать. Вот как друзья Иова делали.

К счастью я не лидер. Не против если будете меня насквозь видеть. А у лидеров видят только то, что они хотят показать.

А кому чайку?
Старожил
bsx
+342
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Мы - щепки, отколотые от одного старого полена."

А что, по Вашему, мы Буратины или Пиннокиокины? Не хорошо обзыватся.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+169
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата dobroserdova
но нам - христианам , немного легче, ведь Христос нас научил , что любить - это давать, жертвовать)), правильно??))

теоретически звучит  типа духовно и правильно ....но  в делах  сердечных иногда  неверующие более чувственны жертвенны  и т д....потому  как  звание  "христианин" обязывает ....я вот  все  таки свою женщину(жену) первично воспринимаю как женщину  а  потом  уже  как  верующую христианку!  и могу обосновать это  тысячами доводов! что это правильно!

Прощайте и прощены будете...
Удален
Bella
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата minos
У женщины есть начало?

Допустим. И что?

 

Цитата СтасОля
все женщины ...абсолютно все... мечтают о таком отношении к себе!!! и все мужчины ...абсолютно все ...знают об этом!!! и мечтают о том же!!!...не теленки мы...просто не каждая женщина достойна такого отношения к себе....потому что - что посеешь то и пожнешь...мы живем в мире эгоизма ...все ждут чуткости и внимания только к себе ...

Стасик, ну так бороться надо с эгоизмом в себе...

Может создаться впечатление, что я обижаю мужчин тем, что посвятила тему только женщинам и их сердечным нуждам. На самом деле, и до мужчин дойдет очередь, и тогда нам, женщинам, будет очень стыдно за свое поведение, обещаю.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+169
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата NaVen
.тю...да удаляйте, невелика потеря

не  заводись НАВЕН....)))) терпения и любви тебе!

Прощайте и прощены будете...
Старожил
bsx
+342
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата СтасОля
я вот  все  таки свою женщину(жену) первично воспринимаю как женщину  а  потом  уже  как  верующую христианку!

Согласен, особенно когда она рядом обнаже...(стоп,извините), что то не думается о ее вере.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Bella
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
А что, по Вашему, мы Буратины или Пиннокиокины? Не хорошо обзыватся.

Это цитата из книги, и эти слова говорит сам мужчина о себе. Ну немножко резковато выразился, но надо зреть в корень.) Адамова природа никого из вас не миновала, вы же не станете этого отрицать? А если не станете, то в чем вы находите проявления этой адамовой природы в себе по отношению к женщинам?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
dobroserdova
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
первично воспринимаю как женщину  а  потом  уже  как  верующую христианку

конечно это правильно), не надо тысяч обоснованных доводов))., ....слава Богу, муж меня не поныкает - вот,,,, ты же христианка,.., он любит меня просто и конкретно)), и от меня ждет (требует того же)

от того, что я христианка , мне легче ему уступать, потому что до Христа - какая была - точно эгоизм бы преобладал ., а  сним и всё сопутствующее...( А вы сейчас такие хрупенькие пошли ... вас надо беречь, любить и лелеять))))шутка)

Удален
Bella
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Потому что одна участница однажды меня поругала за то, что я о другой участнице написал то, что и было на самом деле, но было написано намеками, для того, чтобы "духовный папочка" понял как ей плохо. Но "папочка" не понял, а мне было указано, что нельзя так пользоваться тем, что мне даны знания о боли.

Какой еще духовный папочка?)))) Ой, простите.)

Думаю, в этой фразе вы преувеличили мою способность читать между строк.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
minos
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Цитата minos У женщины есть начало?
Допустим. И что?

Хотите познакомиться с новой песней? Предупреждаю, она не лучше предыдущей.

Старожил
bsx
+342
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
А если не станете, то в чем вы находите проявления этой адамовой природы в себе по отношению к женщинам?

Женщин очень трудно понять ( особенно их логику) . Одно я уяснил, что принца на белом коне они дождутся только тогда :

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.

13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

(Откр.19:11-13)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Самовар
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Зато при общении с любимой женщиной все их привычные шаблоны общения в корне ломаются.) Своего рода контрастный душ.)

Правильно вы сказали. Это самое главное чтобы быть любимой. Если я хочу, чтобы меня любили, то чтото делаю для этого. Если же оказался не нужен, то с кем чтото не в порядке? С моими ближними или со мной?

А кому чайку?
Удален
Bella
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Хотите познакомиться с новой песней? Предупреждаю, она не лучше предыдущей.

Минос, хочу, только видео на этом компе не открывается. Завтра с другого компа попробую.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+169
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата dobroserdova
....слава Богу, муж меня не поныкает - вот,,,, ты же христианка,.., он любит меня просто и конкретно)), и от меня ждет (требует того же) от того, что я христианка , мне легче ему уступать, потому что до Христа - какая была - точно эгоизм бы преобладал ., а  сним и всё сопутствующее...( А вы сейчас такие хрупенькие пошли ... вас надо беречь, любить и лелеять))))шутка)

так  мир  ... взаимоотношения ..и стоят  на любви уступчивости и истреблении эгоизма ....все  просто..вот мы  сегодня с женой десятки раз  говорили комплименты  друг  другу...десятки раз  уступили друг другу ...и спорили и ругались и любились...и отношения выясняли и умаялись  уже))))  спать пора ....и  фиолетово уже взаимопонимание и  вообще фсе

Прощайте и прощены будете...
Старожил
bsx
+342
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
и  фиолетово уже взаимопонимание и  вообще фсе

Спасибо, и Вам спокойной ночи.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Самовар
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Какой еще духовный папочка?)))) Ой, простите.) Думаю, в этой фразе вы преувеличили мою способность читать между строк.)

Ну это был лидер, который проводил служение освобождения и искал себе духовных деточек, а у той участницы были проблемы в отношениях с  Богом и с мужем. А до служения освобождения месяца 3. В общем еймало чем помогли. С помощью Бога сама сохранила таки семью.

А кому чайку?
Удален
minos
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Минос, хочу, только видео на этом компе не открывается. Завтра с другого компа попробую.

Удален
Bella
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Женщин очень трудно понять ( особенно их логику) . Одно я уяснил, что принца на белом коне они дождутся только тогда : 11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

За чувство юмора вам плюсик и в перлы.)

 

Цитата Самовар
Если я хочу, чтобы меня любили, то чтото делаю для этого. Если же оказался не нужен, то с кем чтото не в порядке? С моими ближними или со мной?

Слишком много составляющих задачки упущено: смотря что делаете, как делаете, что они делают, как делают, мотивации и т. д..  Ну а в идеале, так конечно нужно любить за просто так, любовью агапэ, даже когда ничего не делаете.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|1 Апр 2015
1 Цитировать

Итак, вернусь к набору текста из книги. Надеюсь, это хоть кто-то читает.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата NaVen
Чис.30:4-17 ВЗ, более того - закон Моисеев.

это противоречит семейному укладу Быт.2?

 

Цитата Bella
Но во мне закралось игривое желание чудить, и прогонять я его не собираюсь

тока в меру чб не забанили.)

 

Цитата Bella
Не хотите ли уточнить, что вы делаете в поте лица?))

пилю, рулю, пишу, читаю, крашу, жгу, ношу, вожу, сочиняю, отвечаю...

 

Цитата Bella
ответственность за семью, в чем на состоит лично для вас?

как написано в Еф.5: любить, греть, питать, защищать, жертвовать, беречь прилепление.

Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать

***Нежеланная, незамеченная и неуверенная в себе

Я знаю, что не одной мне доводится страдать от постоянного недовольства собой, вызванного невозможностью соответствовать определенным стандартам, и ощущения, что я недостаточно хороша как женщина. Каждая женщина испытывает то же самое - ее гнетет нечто более глубокое, чем досада на свое поведение. Это чувство больше напоминает скрытое глубоко внутри, в самом средоточии ее личности, недовольство тем, какова она. Любая женщина может о себе сказать, что в одно и то же время она в чем-то недостаточно... а в чем-то чересчур... Недостаточно привлекательна, стройна, дисциплинированна и великодушна, но чересчур эмоциональна, обидчива, строга к окружающим, самоуверенна и неорганизованна. А в результате всем женщинам до боли знакомо чувство стыда. Оно неотступно преследует нас, оно гонится за нами по пятам, и питает его один из сильнейших женских страхов, что на склоне лет мы будем несчастны и одиноки.***

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать

*** Разумеется, если бы мы с вами были лучше (какой бы смысл мы ни вкладывали в это понятие), наша жизнь не была бы столь тяжелой. Верно? Нам не пришлось бы тратить столько сил, а нашим сердцам - так много страдать. Чем же обьяснить, что нам так трудно завязывать и поддерживать дружеские отношения? Почему свое время, которое кажется нам бесценным, мы тратим не на романтические отношения и приключения, а на выполнение многочисленных обязанностей? Мы чувствуем себя нежеланными, потому что никто не пылает к нам страстью, никто не добивается нашего расположения. все проходят мимо нас из-за нашего неумения осознавать себя женщинами. Мы чувствуем, что нас не замечают даже самые близкие люди. И мы чувствуем неуверенность в себе и в своем понимании того, что же это значит - быть женщиной. Мы не знаем, что такое настоящая женственность, мы не знаем, такие ли мы, какими должны быть, и станем ли когда-нибудь таими, какими должны стать.***

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Сердце женщины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы