Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сердце женщины

Удален
Elizar
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Вот вы говорите что муж несет ответственность за семью. А можете ли обьяснить, как у вас на практике как это проявляется?

в поте лица, как Бог велел.

 

Цитата Bella
Я была бы согласна. Только нам вряд ли это позволит общество.

зато 8 марта. )))

Удален
minos
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Минос, вынуждена констатировать, что вы находитесь в самом начале познания женщин.

Надо же когда-то начинать...

Старожил
+284
|1 Апр 2015
3 Цитировать

Женское сердце... Так непостоянно, так доверчиво...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Elizar
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Я ничего не поняла. Можно ли попроще и более адаптированно к нашему времени?

если дочь или жена наобещает кому попало чего попало, то соответственно отец или муж могут отменить её обещания.

Удален
Самовар
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Это написали авторы книги, а у меня нет аргументов опровергнуть написанное.

Но и подтвердить вы это не можете. А автор выбрал то, что привлечет к нему большее внимание. Если змей был хитрый, то как ему было легче добиться своего? Когда Адам и Ева были вместе, или когда Ева было одна?

Кроме этого, змей не копался в том, что было в сердце Евы, он просто сказал то, что ей было по сердцу. И если Адам тоже слышал змея, то как ему надо было защищать Еву, если она пожелала в сердце, вкусить плод?

А кому чайку?
Удален
Bella
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
если дочь или жена наобещает кому попало чего попало, то соответственно отец или муж могут отменить её обещания.

Ух ты!!! ))

 

Цитата minos
Надо же когда-то начинать...

Вот я вам в этом и собралась помогать.) Имейте только терпение, и если тему не закроют, как часто бывает, если она превроащается в разборки, то обещаю вам, что кое-что вы поймете по-новому, и перестанете бояться женщин.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
minos
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Минос, вынуждена констатировать, что вы находитесь в самом начале познания женщин.

Я и есть одно из начал.

Старожил
+4645
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
Чис.30:4-17

ВЗ, более того - закон Моисеев.

 

Цитата Elizar
так это слова автора обсуждаемой книжки на старте. ))

ну вообще-то настарте никакой книги не было, а былислова автора темы...хотя если она же и автор книги, тоооо ))))

Цитата Bella

Эта тема создана для того, чтобы заглянуть в самую глубь женского сердца, понять, что мешает нам стать такими, какими мы хотим быть в самых сокровенных тайниках нашего естества, выпустить на свободу то, что заперто в клетке внутри каждой из нас, - желание осознавать себя Женщиной...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Гость
0
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата DormyD
Женское сердце... Так непостоянно, так доверчиво...

Это типа : "Невиноватая я! Он сам ко мне пришел!".....?

Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
зато 8 марта. )))

Если я вдруг когда-нибудь решусь следовать желаниям своего сердца и не жить по шаблонам мира сего, то все вокруг с меня просто офигеют.) Но во мне закралось игривое желание чудить, и прогонять я его не собираюсь.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
minos
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
змей не копался в том, что было в сердце Евы, он просто сказал то, что ей было по сердцу.

Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата NaVen
Bella Эта тема создана для того, чтобы заглянуть в самую глубь женского сердца, понять, что мешает нам стать такими, какими мы хотим быть в самых сокровенных тайниках нашего естества, выпустить на свободу то, что заперто в клетке внутри каждой из нас, - желание осознавать себя Женщиной...

Вот это были лично мои слова. А дальше, где стоят кавычки (как минимум в начале цитаты, потому что в конце я часто ставить забывала), то это ясно что цитата. Проблема в том, что кавычки труднозаметные, но в целом это не проблема, потому что это не важно. В общем, впредь я буду цитаты из книги выделять звездочками вначале и в конце (если не забуду). Вот так они выглядят: "***"  Ой, а вообще, спасибо, что позволили мне на секундочку почувствовать себя автором этой умной книги, подумав, что это я сама себя цитирую.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Значит лучше мужу не защищать жену, чтобы не нести ответственность за то, что она может оказаться ему непослушной?

Лучше защищать, ведь непослушание приведёт к вечной смерти.

 

Цитата Bella
Женщина будет бунтовать против эгоистичного и избегающего ответственности мужа, и в этом не её вина.

И сатана будет этому рад, обои поймались  в его сети.

 

Цитата Bella
Почему Бог не защитил Адама от предоставленного ему выбора защитить или не защитить свою жену?

Вы смотрите на это с позиции автора. Я имел ввиду почему Бог не защитил Адама от искушений сатаны, которые привели Адама к непослушанию Богу. Это самый большой его грех.

 

Цитата Bella
они готовы любить душу красивой женщины.

Не родись красивой, а родись счастливой. А счастливой можеть быть та, у которой душа красивая и возле которой стыдно иметь некрасивую душу.

А кому чайку?
Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
в поте лица, как Бог велел.

Не хотите ли уточнить, что вы делаете в поте лица?))

Вообще-то я спрашивала про ответственность за семью, в чем на состоит лично для вас?

 

Цитата minos
Я и есть одно из начал.

как это понимать?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+169
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Если я вдруг когда-нибудь решусь следовать желаниям своего сердца и не жить по шаблонам мира сего, то все вокруг с меня просто офигеют.) Но во мне закралось игривое желание чудить, и прогонять я его не собираюсь.)

жги...

Прощайте и прощены будете...
Удален
minos
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Цитата minos Я и есть одно из начал.
как это понимать?

У женщины есть начало?

Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Вы смотрите на это с позиции автора. Я имел ввиду почему Бог не защитил Адама от искушений сатаны, которые привели Адама к непослушанию Богу. Это самый большой его грех.

Точно по той же причине, почему Он не защитил и Еву от искушений сатаны, которые привели её к непослушанию Богу.

 

Цитата Самовар
Не родись красивой, а родись счастливой. А счастливой можеть быть та, у которой душа красивая и возле которой стыдно иметь некрасивую душу.

Красивая душа не всем дается на блюдечке. Есть много препятствий к этому. Об этом я напишу позже. Всё это есть в этой чудесной книге.

 

Цитата Самовар
Лучше защищать, ведь непослушание приведёт к вечной смерти.

Чтобы правильно защищать, нужно сначала узнать то, что собираетесь защищать, и как это лучше сделать.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Чтобы правильно защищать, нужно сначала узнать то, что собираетесь защищать, и как это лучше сделать.

Сначала надо узнать свое сердце. А если ждать, когда муж это узнает и перейдет к сердцу жены, то можно не дождаться. Вы разве что в песне просят не хотите? Лично вы?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Точно по той же причине, почему Он не защитил и Еву от искушений сатаны, которые привели её к непослушанию Богу.

Бог точно знал, что происходило и слышал змея. А Адам слышал ли змея, Моисей не написал. И чудесная книга начинается с домыслов. Хотя вы имеете право выбрать лидера, который вам нравится. И никто не имеет права вас от этого защищать. Я понимаю, что вы мучаетесь в своей праведной душе, но эта книга мало что изменит.

А кому чайку?
Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать

*** На последнем курсе университета я по-настоящему влюбилась, и молодой человек ответил мне взаимностью. В течение двух  половиной лет мы с Джоном встречались, а потом обручились. Когда мы с ним уже подумывали о свадьбе, мама дала мне один совет (что было для нее довольно необычно), который в свете надвигающихся событий можно было считать ее материнским напутствием. Скорее, это был не один, а целых два совета. Первый из них звучал так: "Любая любовь сойдет на нет, коль на столе не будет котлет". Вторая заповедь моей мамы гласила: "Чем чище на кухне вымыт пол, тем охотнее муж стремится за стол". Я уловила суть сказанного ею. Отныне на меня как на жену возлагались новые обязанности, и сосредотачивались они на кухне. Сеачала я должна была готовить свиные отбивные, а потом быстренько мыть пол. Я представляла себя выпекающей хлеб: как, должно быть, я, вынимающая из духовки пышущие жаром булочки, буду румяна и мила. При этом меня нисколько не смущал факт, что за всю свою жизнь я готовила не больше пяти раз. С рвением я приступила к приготовлению завтраков и ужинов. Спустя две недели от начала моей кулинарной вахты, отчаявшаяся, я лежала на диване и на вопрос Джона, что у нас будет на ужин, отвечала, что не уверена, будет ли он у нас вообще, а также просила его приготовить что-нибудь самому. Кроме того, пол на кухне был грязный. Мои надежды рухнули, я потерпела фиаско. ***

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|1 Апр 2015
4 Цитировать

*** Моя история похожа на истории множества женщин. При всем многообразии поступающей к нам информации нам так и не обьяснили, что же значит быть женщиной. Недавно одна молодая особа написала об этом следующее:

"Я помню, что в возрасте десяти лет я вместе с окружающими меня женщинами более солидного возраста задавалась вопросом, до какой степени христианка может быть уверенной в своей красоте и внутренне раскованной, чтобы не выглядеть воинствующей феминисткой или неуверенной в себе нуждающейся во внимании неуравновешенной женщиной. Как, не огрубев, стать сильной? И как, оставаясь беззащитной, в то же время не испытывать жалости к самой себе?"***

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
-24
|1 Апр 2015
5 Цитировать

Женщины такие же разные люди как и мужчины, просто у них операционная система другая)).

Искренне ваш Elijah.
Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Женщины такие же разные люди как и мужчины, просто у них операционная система другая)).

Я не говорю о характере. Я говорю о сущности. А по своей сущности мы, женщины, одинаковые, как и вы, мужчины.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Сначала надо узнать свое сердце. А если ждать, когда муж это узнает и перейдет к сердцу жены, то можно не дождаться.

Что-то от этих слов мне веет нежеланием мужа узнавать сердце жены...

При нежелании со стороны мужа точно можно не дождаться.

А если бы было желание, то сели бы рядышком друг с другом и принялись бы узнавать. Начать можно с вопроса: "Любимая, что тебя беспокоит? Чего бы ты хотела? Обьясни мне, что у тебя на сердце, я хочу тебя понять и помочь тебе."

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+453
|1 Апр 2015
3 Цитировать

Мужское сердце тоже чуствительное...

Старожил
Модератор
|1 Апр 2015
Цитировать

NaVen, за такие эпитеты и такое грубое общение следующим будет штрафной, нарушение правил 1 и 5. Грубая реплика удалена.

Удален
dobroserdova
|1 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Начать можно с вопроса: "Любимая, что тебя беспокоит? Чего бы ты хотела? Обьясни мне, что у тебя на сердце, я хочу тебя понять и помочь тебе."

Белла, сестра)), мужчины так не разговаривают))), он может смотреть на тебя как телёнок, ничего не понимая, но с большим желанием понять)), но вот так, как ты хочешь - так навряд ли будет разговор вестись.)) Им надо прямо говорить - чего ты хочешь - чётко и на понятном для них языке)))

Удален
Bella
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Вы разве что в песне просят не хотите? Лично вы?

Видео не открылось. А что там просят? Меня смущает слово "разве" в вашем вопросе, указывающее на то, что есть подозрения, что я могу не захотеть того, что в песне. А это будет минус в мою сторону в ваших глазах.

 

Цитата Самовар
И чудесная книга начинается с домыслов. Хотя вы имеете право выбрать лидера, который вам нравится. И никто не имеет права вас от этого защищать. Я понимаю, что вы мучаетесь в своей праведной душе, но эта книга мало что изменит.

Почему вы думаете, что я мучаюсь в праведной душе? А если и мучаюсь, то только женщины смогут меня понять, потому что чувствуют то же самое. А мужчины могут захотеть или не захотеть понять. Но пока что я вижу, что они не хотят. Боятся, что не будут знать, что с этим делать. Проще ведь сказать: "Успокойся, не накручивайся, я тебя люблю, на, сьешь конфетку." Проще ведь обращаться как с примитивным существом, чем попытаться разобраться в ней, а потом придумывать способы решения. Так вот, не надо думать, что мы такие дурочки, чтобы не видеть вас насквозь! Можете обманывать только сами себя, у вас это хорошо получается.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата dobroserdova
Им надо прямо говорить - чего ты хочешь - чётко и на понятном для них языке)))

Да, это точно. Сама в этом убедилась:)) Я что то мужу намекала, намекала, а он не понял, я потом типа обиделась, а когда поговорили, что к чему, он мне сказал: "Надо было прямо так и сказать, откуда я могу знать, что ты хочешь?" Теперь я знаю, если я действительно чего то хочу от него, я должна ему прямо сказать.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+169
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата dobroserdova
Цитата Bella Начать можно с вопроса: "Любимая, что тебя беспокоит? Чего бы ты хотела? Обьясни мне, что у тебя на сердце, я хочу тебя понять и помочь тебе."
Белла, сестра)), мужчины так не разговаривают))), он может смотреть на тебя как телёнок, ничего не понимая, но с большим желанием понять)), но вот так, как ты хочешь - так навряд ли будет разговор вестись.)) Им надо прямо говорить - чего ты хочешь - чётко и на понятном для них языке)))

все женщины ...абсолютно все... мечтают о таком отношении к  себе!!! и все мужчины ...абсолютно все ...знают об этом!!! и мечтают о том же!!!...не теленки мы...просто не каждая женщина  достойна такого отношения к  себе....потому  что - что посеешь то и пожнешь...мы живем в мире эгоизма ...все ждут чуткости и внимания  только  к себе ...

Прощайте и прощены будете...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Сердце женщины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы