Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я зеваю от христианских гимнов

Старожил
-17
|30 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
вы всего лишь зеваете ? я откровенно сплю  под пение хора))))
У нас есть такие, которые на сцене в хоре, кажется вот-вот уснут и упадут на пол. По-чесноку. :-)
Цитата Pyбила
Ага! Это типа Христос с Апостолами наняли музыкантов, певцов и танцоров и устроили перед толпой свистопляску))) Не смеши мои кеды в прихожке)))

Глубоко-уважаемый Рубила! Ваши "высокоинтеллектуальные" выражения, меня всегда и очень впечатляют. Ну как будто тупым топором по сухому дубу в глубокую полночь, как и было изображено на вашем старом аватаре. Это видать из-за того, что вы окончили кадетскую школу с золотой медалью, а ваш любимый предмет был - этика, дипломатия и психология общения. Но все же вы видать так не выучили один предмет - историю музыкознавства. Или же у вас его не преподавали вовсе. Ведь от знания этого предмета, вы бы может узнали одну страшную для вас тайну. А именно - евреи очень редко поют без музыкального аккомпанемента. А если и поют акапеллой, при отсутствии музикальнго сопровождения, то они не только хлопают и стучат в так пению об что-то, но и ещё - чудесно и весело танцуют, вместе с теми кто их слушает. Постыдитесь! А то вы так гнусно оспорили пение гимна Иисусом Христом и христианское прославление Господа.

З.Ы. Прилагаю к своим словам, чудесное пение ортодоксальных евреев. Которые к тому же ещё, поют всем нам известный Псалом - "Песнь Восхождения". Почувствуйте Божье Присутсвие!))))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|30 Мар 2015
2 Цитировать

И ещё...

Рубила, обратите внимание на эмоции евреев. Они даже при грустной мелодии, не могут спокойно сидеть. А вы вот так свободно судите то, чего не видели и о чем не знаете.

З.Ы. Желаю вам мудрости и благословения. А это скачайте на свой компьютер -

Кто не зает как просто скачать с Ютуба, спрашивайте - подскажу.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Pyбила
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Рубила, но люди в собрании поют хвалу Богу. А если кто то это делает не от чистого сердца, то не означает что и другие такие. Евреям 13:15 Поэтому будем всегда приносить чрез Него Богу жертву хвалы, то есть плод уст, славящих имя Его.

Тут про музыку и песни - ни слова.

 

Цитата Истинный
Почувствуйте Божье Присутсвие!))))))

Божье присутствие от людей, отвергающих Христа? Уржало)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
-17
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Божье присутствие от людей, отвергающих Христа?

Ты антисемит, что-ли?

Хотя у кого это я и о чем спрашиваю... помилуй тебя Господи!))))

 

Цитата Pyбила
Уржало))) ... Пацталом)) ... Не смеши мои кеды в прихожке

У тебя брат, как я вижу, постоянно какие-то странные рецидивы. ... То у тебя какой-то пацтолом, то у тебя кеды в прихожей смеются, то вдруг вот тебя уржало. Ты брат к доктору хоть обращался? И мой тебе христиаский совет... ты бы вместо того чтобы ржать пацстолом и слушать смеющиеся кеды в прихожке, хоть раз за свою пустую утопическую жизнь взял бы и познакомился по настоящему с Писаниями. Может Господь Бог позволили бы тебе хоть краем глаза прочесть о том, что Он Господь клялся в том, что Он даже наказывая никогда не отвергнет Свой народ. Также в Писании написано и о том, что все будут судимы. Те кто отверг в Иешуа Машиах и верит в оправдание исполняя Закон Моше, судим будет по Закону. А кто уверовал в Иисуса Христа, тех будет судить Его Слово - Евангелие. Так клялся Господь Бог написанно и не раскается вовек. А вот ты сам, по какому-такому Закону судим будешь? Подумай над этим. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1675
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Истинный, спасибо за указанные песни. если вам не трудно, то размести еще песни.
Старожил
+1846
|1 Апр 2015
3 Цитировать

Песня побитого разбойниками есть?

Песня самарянина отличается от песни священника и левита.

О прославлении. Однажды увидел у знакомых игрушку ''свинья со скрипкой'' резиновая с пищалкой вроде.

Из уст младенцев и грудных детей ты устроил хвалу, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.

Поют и младенцы, поют и совершенные.

Сегодня ко мне подошла женщина, сказав, что я покупаю еду. Это было у магазина, где бабушки продавали свое. Она ушла тут же. Поет иногда на молитвах, ощущение наполнения приходит. В общении - десяток слов в  год. Если любовь изливается, то почему не видно ее?

Еще одна сестра пела и мир приходил на сердце. С ней были и молитвы, и взаимное участие. Ее муж пришел ко мне и, сказав:Бог с тобою, - стал на колени и просил с ним молиться. Господь ответил тогда. После он уехал, не оставив телефона, в другой город. Когда просили с ним о его нужде, я молился, чтобы он не забывал друзей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Валерий Слово
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
Порой такое ощущение, что такой или такая, сейчас свалится на пол и уснет.. Особенно часто это выражено у молодых христиан.

У меня такое ощущение началось за год до развала СЖ. После прославления звучала фраза: поклонимся Богу финансами и меня "накрывало". Я склонял голову до колен и мысленно молился пока не закончится проповедь о десятинах и про Малахию. Причём я реально не слышал проповеди, но подсознание видимо фильтровало. Когда  что то морозилось с кафедры, то я сразу поднимал голову и поворачиваясь к жене говорил, что за бред несут, в Писании то то и то то сказано. Жена всегда удивлялась, ну ты же спишь, у тебя дыхание спящего.

Удален
Мерида
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
нас есть такие, которые на сцене в хоре, кажется вот-вот уснут и упадут на пол. По-чесноку. :-)

Нда , вот было б зрелище , не то смеяться не то плакать , я помню одна сестра рассказывала что на женском служении во время пения заснула , рука была на подлокотнике и когда она заснула рука соскочила и она здала в бок , почувствовав неловкость  перед окружающими ,она решила  иммитировать такое же падение , дескоть подлокотник скользкий и рука соскакивает )))))), короче раза три ещё она умышленно соскользнула с подлокотника )))))) ну дескоть , да не засыпала я , не поддумайте )))))

Старожил
+1846
|2 Апр 2015
1 Цитировать

А что тогда делать, если во время чтения Библии засыпают?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Мерида
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Библии засыпают?

Что делать ? спать !  Бог ведь своему возлюбленному даёт крепкий сон ))))))

Старожил
+690
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня ко мне подошла женщина, сказав, что я покупаю еду. Это было у магазина, где бабушки продавали свое. Она ушла тут же. Поет иногда на молитвах, ощущение наполнения приходит. В общении - десяток слов в год. Если любовь изливается, то почему не видно ее?

Это вы написали типа "по духовному", а теперь переведите и напишите "душевным" языком.

Писатель
+169
|2 Апр 2015
4 Цитировать

перечитал тему...мда .....сколько  диагнозов  и  супердуховности..,,((( ....я  вот  иногда  когда  не  высплюсь  зеваю   во  время песнопения  или служения... и что?.....и других не  осуждаю за это ....мы  плоть и люди...человек  пришел на служение  почтить Бога (не  смотря  на то что не  выспался) мало  ли...а  ты  кто такой  чтоб  судить и  смотреть на  чужого раба?...видишь  спит  брат -укрой  его и не  шуми...пусть поспит...

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата СтасОля
спит  брат -укрой  его и не  шуми...пусть поспит...

Ну вот действительно , а вдруг откровение во сне получит )))))

Старожил
+1846
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
переведите и напишите

С песнями более-менее. Как-то спросила о делах, после молитвы, потом ответила: зачем мне это, своих забот хватает.

В молитве поддерживала временами.

На душевном, мы можем аместе что-то делать иногда единодушно. На форуме толпиться или в собрании, но не боле.

Есть еще одна сестра, у нее трое деток. К ней обращаются за советом, за помощью. Ей небезразлично как-то.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Что делать ? спать !

Засыпает от духа усыпления. Вначале я хасыпал, читая сам. Вспоминал, как Бог усыпил Адама. Позже это слабость, немощь. От слова сила приходит. Сонливость, написано, от ленности.

Ленится человек исполнять и читает ради просто почитать, делать не собирается.

О супердуховности в Библии нет. У Павла, наверное, было супер все, выражаясь этим сленгом. У говорящих духовность, как говорят, не супер. Духовность есть любовь, если что. Бог есть дух, и Он есть любовь.

Если не искать совершенства в делах наших пред Богом и оставаться недоразвитыми, то ради чего тогда тереться?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Мерида
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Засыпает от духа усыпления.

А я и не засыпаю от чтения Библии , а кто засыпает , то ему может сначало надо отдохнуть , а потом почитать Библию  , а некоторым везде духи мерещутся .

Удален
Мерида
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
то ради чего тогда тереться?

Ну да , тереться не надо , а то дырок по протираете  ))))

Писатель
+169
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Засыпает от духа усыпления.

вспоминаю сестру одну ...)))) она вместо  того чтобы  убраться  в квартире молилась  чтоб дух грязи ушел...

супердуховность - это когда человек "нахватается верхушек" из писания и корчит из себя стойкого оловянного солдатика надмеваясь над более слабыми и несовершенными...видя во всем ..даже походе в туалет огромный сакральный духовный смысл... для таковых  написано :

16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?

(Еккл.7:16)

мне  как  правило  такие люди напоминают  того  фарисея....

10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.

11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

(Лук.18:10-14)

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1846
|2 Апр 2015
0 Цитировать

как написано: «Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня». 9 И Давид говорит: «да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им; 10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда».

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата СтасОля
16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? (Еккл.7:16)

Попорбуйте эти слова прочесть для себя, ато ярлыков мне навешали некоторые. Я никому ярычки не цепляю. Рассуждаю чисто по теме, зачем мне столько внимания и личностных оценок?

Вот Мериде спокойно отвечаю на выпады.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Писатель
+169
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
как написано: «Бог дал им дух усыпления

читать всегда надо  в  контексте ...понимая и разумея  что Господь сказать хочет и ловить суть ...в  данном случае  Бог дал этот "дух усыпления  "  евреям...

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. 2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: 3 Господи! пророков Твоих убили.Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились, 8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. 9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им; 10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда. 11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. 12 Если же падение их - богатство миру, и оскудение их - богатство язычникам, то тем более полнота их. 13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. 14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них? 15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых? 16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями.

Цитата Духовник

Я никому ярычки не цепляю. Рассуждаю чисто по теме, зачем мне столько внимания и личностных оценок?

извини...постараюсь быть помягче...

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Мериде спокойно отвечаю на выпады.

Нет выпадов  , я считаю если человек засыпает , то ему надо действительно отдохнуть , а если засыпаешь слушая гимны , то видать гимны такие , или проветрить надо в помещении , из за кислородного голодания у человека сонливость и болит голова ,  а на счёт тереться , так я вообще не поняла , о каком вы там трении  , и если что отвечаю вам с иронией  на некоторые вещи , ну правда бывает смешно )))))))

Писатель
+169
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
я считаю если человек засыпает , то ему надо действительно отдохнуть , а если засыпаешь слушая гимны , то видать гимны такие , или проветрить надо в помещении , из за кислородного голодания у человека сонливость и болит голова

да конечно человек  засыпает  или  когда  его клонит в  сон  во время служения в  основном  это  не  потому  что  ему  не интересно прославить Бога или  он  равнодушен к  Ему....в  основном  это  всегда натопленое помещение и духота...но я уверен  что  если  человек  в  воскресение не стал  спать до обеда .. поднял  свою задницу и пришел в церковь  чтоб  поклониться Творцу - это уже хорошо...и горе  тому  человеку  кто  глумиться  над  зевающим будет...это  все  надменность  супердуховность и ложная  ревность по Богу...что тебе за дело до  чужого раба? спит он  или падает...

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1846
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
правда бывает смешно )))))))

Хохотушка вы. Думаю надо нам с вами от этого избавляться. Смехотворство в одном ряду с матом и пустомельством.

Сонливость от ленности, так написано. Смехотворство же заметил у себя, если омиршвление происходит, засуетился, забыл об обещании жить духовно.

Военного с 19 летним стажем вызывают перед строем, где и женщины, и новички, а он мямлит, мол не пободрствовал.

Когда я уверовал, смотрел на трехлетних, от сахарного диабета исцелилась женщина по их молитве. Потом на 20 летних и 40 леток ( в церкви 40 л) пасторов, которые радостно говорили, что грешат еще. Упрекали крещаемых, что возомнили себя святыми, когда 20, 40 летки пастора грешат. Грешил, пока жил, как издох, так грех усох.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Писатель
+169
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Хохотушка вы. Думаю надо нам с вами от этого избавляться. Смехотворство в одном ряду с матом и пустомельством.

)))))))))))))) строгий  вы  брат  однако .... смеюсь  реально  сижу...спасибо за  позитив  с  утреца)))))

в  православной  церкви  вы  наверное  всех  прихожан  бы  "ушатали"  как  правильно  вести  себя  в  церкви ....вспомнил бабушек  на  входе))))

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Хохотушка вы. Думаю надо нам с вами от этого избавляться

Всё , становлюсь на путь исправления  

Писатель
+169
|2 Апр 2015
2 Цитировать

Пришел человек в храм.
И тут к нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь»!
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему:
«Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.
Слышит голос с неба:
— Что не пускают тебя?
Поднял человек заплаканное лицо и говорит:
— Не пускают!
— Не плачь, они и Меня туда не пускают…

Прощайте и прощены будете...
Удален
Мерида
|2 Апр 2015
1 Цитировать

Стас вы не читали книгу «Сокровенный дневник Адриана Пласса в возрасте 37 3/4 лет от роду»

с первых строк захватывает , есть в интернете , мы с мужем часто перечитываем для поднятия настроения ))))))

Старожил
+1846
|2 Апр 2015
0 Цитировать

У меня не так было. Привел меня товарищ в храм. После непродолжительной беседы, я понял, что храм мусльманский, какой-то зиндан дервишей. Зову его обратно, а он - нет, мол мне здесь надобно быть. Тогда, говорю, поехал я. Он не захотел один возвращаться и вышел,

Никто не парится, все все можно, но не все полезно. В ад можно¿ кто запретит¿

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|2 Апр 2015
0 Цитировать

- Под стрелой стоять, заплывать за буйки нельзя.

-!!!!!!!

- Но вам можно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
1 2 3 4 5 6 7

Я зеваю от христианских гимнов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы