Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я зеваю от христианских гимнов

Удален
папа
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Adoramus
а мне с годами все больше нравятся старые гимны. Начинаю видеть их глубину и, не побоюсь этого слова, выстраданность.

Прекрасно! Там хорошие тексты..но я зеваю не от текстов,а от того,что мой музыкальный слух не воспринимает мотив и аранжировку.

Местный
+8
|27 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата папа
от того,что мой музыкальный слух не воспринимает мотив и аранжировку.

да - есть эта проблмека. К сожалению руководство и традиции многих церквей просто замораживают любое посягательство на улучшение аранжировки и незначительное ускорение темпа. А можно было бы сделать из старых многих гимнов шедевры. Например мы - умереннохаризматическая община - на наших причастиях поем старые песни из сборников, которые просто оформили синтезаторными стилями,  не поменяв ни мотив ни темп. И сразу картина изменилась.

Удален
minos
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата папа
Красивая песня,её можно слушать целую и зевать мне не хочеться под неё.

Хотите ещё одну песню поставлю?

Старожил
+1675
|27 Мар 2015
3 Цитировать
Книга Псалтирь > Глава 33 > (32-2) Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири; пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием, ибо слово Господне право и все дела Его верны.
Старожил
+1698
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Уржало)))

Лапонька... Смотри главное чтобы не урвало и зажевало)))

 

Цитата Pyбила
Да музыка там такая, что от неё зевать хочется. И используют эту музыку перед проповедью откровенной лжи и ереси.

Уже поверил, что ты летал в этом собрании духом и видел, и слышал все..

Апостол отдыхает, по сравнению с тобой - 1Кор.5:3..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата папа
почему нет? все возможно...я ничему в этой жизни не удивлюсь.

Думаю это не гарантированно.. но все-же были случаи после служения-освобождения, когда демоны были изгнаны, люди навсегда избавились от достающей их зевоты или навязчивого желания уснуть на служении..

Ещё я заметил, что такое бывает у тех, кто перестал читать Слово и молится - признак духовной смерти.. Но это я верю, к вам не относится..))

 

Цитата DormyD
Может надо свыше родиться и всего делов?!

Все может быть.. Для этого есть пастора и служения душепопечительства..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
папа
|27 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Adoramus
Например мы - умереннохаризматическая община - на наших причастиях поем старые песни из сборников, которые просто оформили синтезаторными стилями,  не поменяв ни мотив ни темп. И сразу картина изменилась.

Молодцы!!! :)

Действительно старые гимны можно переделать и получить прекрасный результат...Но сугубо на мой взгляд,где-то бы и мотив усовременить...

 

Цитата minos
Хотите ещё одну песню поставлю?
Поставьте.Я не против. :)
Цитата Asher
Ещё я заметил, что такое бывает у тех, кто перестал читать Слово и молится - признак духовной смерти.. Но это я верю, к вам не относится..))
Это,как раз ко мне относится.(
Старожил
+1698
|27 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата папа
Это,как раз ко мне относится.(

Тогда вы ещё живой, раз осознаёте ещё свою проблему.. ))

Значит - покайтесь Господу в отступлении.. попросите Господа Христа освежить вас, дань новую жизнь и наполнить вас Его Духом.. и займитесь регулярными - чтением Слова, молитвой и поклонением Господу.. Все у вас будет прекрасно, поверьте.. Бог многомилостив..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата папа
Поставьте.Я не против. :)
О, мой друг посмотри
Удален
папа
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Тогда вы ещё живой, раз осознаёте ещё свою проблему.. )) Значит - покайтесь Господу в отступлении.. попросите Господа Христа освежить вас, дань новую жизнь и наполнить вас Его Духом.. и займитесь регулярными - чтением Слова, молитвой и поклонением Господу.. Все у вас будет прекрасно, поверьте.. Бог многомилостив..

Спасибо! :)

Удален
Pyбила
|28 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Лапонька... Смотри главное чтобы не урвало и зажевало)))

Ты гей, что ль? Ужас...

 

Цитата Asher
Уже поверил, что ты летал в этом собрании духом и видел, и слышал все..

Я несколько лет провёл в такой системе и досконально изучил всё, что там творится. Знаю, что говорю.

 

Цитата Asher
все-же были случаи после служения-освобождения, когда демоны были изгнаны, люди навсегда избавились от достающей их зевоты или навязчивого желания уснуть на служении..

Пацталом))) Видал я эти "служения освобождения", даже с логикой всё это не сходится, но зато на уровне психофизиологических моментов всё объясняется легко. Никогда одержимые своими ножками не придут туда, где из них изгонят бесов, как обещано на плакатах))) Поэтому и устраивают предельно громкую музыку и шум низких частот, чтобы вызвать у некоторых на уровне физиологии и психики тревогу, панику, истерику, приступы эпилепсии и рвоту. А для понта орут "во имя Иисуса", как будто и в самом деле изгоняют бесов))) Без громкой низкочастотной музыки всего этого букета из блевания и истерик не будет. Проверено.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1698
|28 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Ты гей, что ль?

Твой самый ужасный день.. 

 

Цитата Pyбила
Я несколько лет провёл в такой системе и досконально изучил всё,

На агентурном задании, что-ли..? А звездочку-то хоть дали за это.. или как обычно, руку пожали или похлопали по плечу..?

 

Цитата Pyбила
Пацталом))

Ну это дружище у тебя явный авитаминоз, или вообще цинга - последствия твоей жизни на Шпицбергене и питания одной корюшкой со льдом. В общем ты с этим не шути Геша...)))

 

Цитата Pyбила
Без громкой низкочастотной музыки всего этого букета из блевания и истерик не будет. Проверено.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|29 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Твой самый ужасный день

Нет, просто не по-мужски - такие обращения, как у тебя.

 

Цитата Asher
На агентурном задании, что-ли..? А звездочку-то хоть дали за это.. или как обычно, руку пожали или похлопали по плечу..?

Нет, я провёл там время по неопытности и наивности. Но Божьего человека невозможно долго водить за нос, потому что Помазание учит и открывает глаза на всё.

 

Цитата Asher
Ну это дружище у тебя явный авитаминоз, или вообще цинга - последствия твоей жизни на Шпицбергене и питания одной корюшкой со льдом. В общем ты с этим не шути Геша...)))

С ручника снимайся. Я не Геша. Это для тебя:

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1698
|29 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
просто не по-мужски - такие обращения, как у тебя.

По-мужски говорю только с мужчиной..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|29 Мар 2015
1 Цитировать
Книга 1-е Тимофею > Глава 4 > Стих 7:Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
Удален
Валерий Слово
|29 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата папа
.Я зеваю,как ненормальный.

слышал такую частушку:

Стоит милый у ворот,  широко открывши рот,

а народ не разберёт, где ворота, а где рот.

Удален
Pyбила
|29 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
По-мужски говорю только с мужчиной..)))

Не льсти себе))) Попался, так не выкручивайся

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1698
|30 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Не льсти себе)))

Взаимно..! Но ты не расстравайся так... регулярно принимай витамины и запивай их рыбьим жиром.. Глядишь может к маю и пройдет у тебя падучая..

 

Цитата Pyбила
Пацталом)))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|30 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата папа
я зеваю

А кому интересно что ты зеваеш?

Старожил
+1698
|30 Мар 2015
0 Цитировать
слышал такую частушку: Стоит милый у ворот,  широко открывши рот, а народ не разберёт, где ворота, а где рот.

Можно конечно посмеятся, вообразив такую вот картину маслом.. )) Но все-же действительно у многих в собрании святых и в присутствии Господнем, бывают вот такие проблемы с приступами апатии, безразличия и зевания.. подобно как в вашей частушке.. Порой такое ощущение, что такой или такая, сейчас свалится на пол и уснет.. Особенно часто это выражено у молодых христиан.. Можно конечно свести всё это к проблеме авитаминоза, физической или моральной усталости.. но я заметил некую закономерную особенность - когда такие вот зевающие индивидуумы с маской отрешенности и безразличия садятся после прославления Господа, то сразу-же достают свои смартфоны или планшеты.. и у них вдруг ичезает всякая зевота с признаками усталости на лице.. глаза вдруг у них сразу загораются, лица становятся бодрыми, целеустремленные и сверх-заинтересованными.. подобно как будто они вдруг попали к Богу - в Его присутвие на личный приём..

П.С. Появилась идея - провести для таких планшетное поклонение - "авва планшет!". Как думаете.. будет здорово?!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|30 Мар 2015
1 Цитировать
не стоит этого делать. это будет похоже на кощунство.
Старожил
+1698
|30 Мар 2015
0 Цитировать
не стоит этого делать. это будет похоже на кощунство.

Шутка..:))

Была мысль купить оборудование для глушения мобильного и вай-фай сигнала.. Пока это дорогое удовольствие для нас.. надемся и верим, что Господь Бог когда-то "взбодрит" таких.. Уже были случаи активной "пробудки" с реальным бодрячком.. правда только после "жаренного петуха"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|30 Мар 2015
1 Цитировать
ограждать от зла нужно. но и нужно заинтересовать молодежь чем-то полезным. чем? зависит от их уровня духовности и посвящения Богу.
Старожил
+1698
|30 Мар 2015
1 Цитировать
но и нужно заинтересовать молодежь чем-то полезным. чем?

Если они сами не заинтересуются Господом Богом.. то все остальное, будет иметь лишь кратковременный результат.. Уже испытано и не раз..

 

зависит от их уровня духовности и посвящения Богу.

Вот в этом как-раз и проблемка.. Кажется сегодня этот уровень, равняется уровню стоимости планшета и качестве гаджетов в нем.. Ну и ещё, как поется - "..почему в 17 лет, парню-(девченке) ночью не до сна..!".. В общем - планшет, весна, фонтан гормонов.. и при этом всем - минимум молитв и Слова Божьего.. Печалька в общем..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|30 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Взаимно..! Но ты не расстравайся так... регулярно принимай витамины и запивай их рыбьим жиром.. Глядишь может к маю и пройдет у тебя падучая..

Мне твои псевдоинтеллектуальные замолоти по барабану. Потому что совести у тебя ноль по Кельвину.

 

Цитата Asher
П.С. Появилась идея - провести для таких планшетное поклонение - "авва планшет!". Как думаете.. будет здорово?!)))

Люди у вас зевают, потому что прекрасно понимают или догадываются, что это потеря времени. Ни Христос, ни Апостолы песен толпе не пели и петь никого не заставляли. Не до того им было.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
папа
|30 Мар 2015
2 Цитировать
слышал такую частушку: Стоит милый у ворот,  широко открывши рот, а народ не разберёт, где ворота, а где рот.

Смеяться можно?Ха-ха-ха.(

Старожил
+1698
|30 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Ни Христос, ни Апостолы песен толпе не пели

Вижу я дружище, что твои полковники-преподы учили вас религиознавству просто ужасно, или-же это ты сам учился на одни неуды.. Понимаю еще то, что даже для вас господа спецагенты, Библия тогда была под строгим табу, а учили вас лишь тому, что написали для вас батюшка Карл с братом Фридрихом и их последователь Феликс Железный.. Но сегодня-то друг мой, можно легко и самостоятельно ознакомится с Библией в онлайне.. даже в тайне от твоих строгих кураторов.. В общем -  читай Матф.26:30; и не пиши здесь разные глупости.. Не то тебя твои-же дисквалифицируют тебя или лишат очередного звания, за такое вопиющее невежество и дурную тень на славную СБ..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|30 Мар 2015
1 Цитировать
Рубила, прочтите этот стих: Книга От Марка > Глава 14 > Стих 26:И, воспев, пошли на гору Елеонскую.
Удален
Pyбила
|30 Мар 2015
0 Цитировать
Рубила, прочтите этот стих: Книга От Марка > Глава 14 > Стих 26:И, воспев, пошли на гору Елеонскую.

Не тупее паровоза. Перед проповедью людям Христос и Апостолы не устраивали свистопляску. Вот, что я имею в виду. Не было "прославления" перед толпой народа.

 

Цитата Asher
В общем - читай Матф.26:30; и не пиши здесь разные глупости..

Ага! Это типа Христос с Апостолами наняли музыкантов, певцов и танцоров и устроили перед толпой свистопляску))) Не смеши мои кеды в прихожке)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
bsx
+342
|30 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Люди у вас зевают, потому что прекрасно понимают или догадываются, что это потеря времени. Ни Христос, ни Апостолы песен толпе не пели и петь никого не заставляли. Не до того им было.

Рубила, но люди в собрании поют хвалу Богу. А если кто то это делает не от чистого сердца, то не означает что и другие такие. Евреям 13:15 Поэтому будем всегда приносить чрез Него Богу жертву хвалы, то есть плод уст, славящих имя Его.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3 4 5 6 7

Я зеваю от христианских гимнов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы