Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я зеваю от христианских гимнов

Старожил
+181
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
у меня после воскресных собраний часто голова болит , ну особо духовные конечно скажут что из меня изгнаь кого то надо , а мне просто кислорода не хватает ))))

ну значит надо занятся фитнесом и сразу "духовнее" станете )))

а Может просто помолится за укреплении сосудов?

 

Цитата Hamlet
Или пойдите к харизматам - там, говорят, уснуть невозможно. ))

тогда уснуть можно во время проповеди -- Павел доказал ))

Удален
Hamlet
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
тогда уснуть можно во время проповеди -- Павел доказал ))

Какой Павел? Кто такой? По-моему, у харизматов и проповеди, как мне говорили, темпераментные.

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Старожил
+181
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Hamlet
Какой Павел?

был такой апостол, автор как минимум половины книг Нового Завета.

Удален
Hamlet
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
был такой апостол,

И во времена этого апостола уже были харизматы? Мне говорили, что они только в прошлом веке появились. А Павел же очень давно жил. )

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Старожил
+181
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Hamlet
И во времена этого апостола уже были харизматы?

были )) вот Коринфяне например ))

зависит что вы вкладываете в слово "харизматы" ))

Удален
Мерида
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
значит надо занятся фитнесом и сразу "духовнее" станете ))) а Может просто помолится за укреплении сосудов?

И тем и другим занимаюсь регулярно )))

Старожил
+181
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
И тем и другим занимаюсь регулярно )))

ну тогда осталось гнать дух засыпания )))

(ведь изменить репертуар, как я понимаю, не вариант)

А если серьезно может быть и духовная причина:

Isa 29:9-14 (RST)

Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, --шатаются, но не от сикеры;ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: 'прочитай ее'; и тот отвечает: 'не могу, потому что она запечатана'.И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: 'прочитай ее'; и тот отвечает: 'я не умею читать'.И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.


Удален
minos
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата папа
А я еврей.

А вот такая песня?:

Когда Святые в рай идут.

Старожил
+181
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата папа
А я еврей.

в евреев тоже хватает "языческого" и оккультного ))

Старожил
bsx
+342
|25 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Ну уж нет , лучше буду бодрствовать и трезвиться , ибо не уверенна что такой рядом окажется , а вдруг тоже заснёт , тогда надежды никакой

Ну если и проповедующий заснет на собрании, то действительно надежды уже нет.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|25 Мар 2015
3 Цитировать
бодрствуйте и не спите во время проповеди и пения псалмов
Старожил
bsx
+342
|25 Мар 2015
6 Цитировать
бодрствуйте и не спите во время проповеди и пения псалмов

К пресвитеру церкви обратились братья и сестры и пожаловались на брата Николая, за то что во время собрания он очень сильно храпел. Да так, что прервал их тихий и мирный сон.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|25 Мар 2015
1 Цитировать
его вызвали на братский совет?
Удален
Мерида
|25 Мар 2015
3 Цитировать
бодрствуйте и не спите во время проповеди и пения псалмов

хорошо , не будем .

Старожил
bsx
+342
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
хорошо , не будем .

Сестричка Мерида, Вы похожи на героиню какого то мультфильма, или мне приснилось?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Мерида
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Сестричка Мерида, Вы похожи на героиню какого то мультфильма, или мне приснилось?

Нет , не приснилось .Но лично я не похожа , если только волосами , а аватар из мультика .

Старожил
bsx
+342
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Нет , не приснилось .

Спасибо что ответили, но все равно иду спать, нет сил противстоять сну. И как Вы с четырьма управляетесь и еще на форуме успеваете таким соням как я, отвечать. Сегодня был в другом районе на похорона (православные 3 часа), довольно много потом разговаривал и проповедовал людям, устал. Теперь пришел с молитвенного служения. Обильных Вам благословений и хорошего общения со всеми форумчанами.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|25 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата bsx
К пресвитеру церкви обратились братья и сестры и пожаловались на брата Николая, за то что во время собрания он очень сильно храпел. Да так, что прервал их тихий и мирный сон.

Так появилась еще одна заповедь - не храпи во сне, да не разбудишь спящего рядом.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Мерида
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Вы с четырьма упра

у меня пятеро , а на фото старшая дочь, а на форум  так между делами заглядываю .

Удален
папа
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Hamlet
Ну что сказать... Вы же сами избрали такой вид досуга - смиритесь с неизбежными издержками, ибо нет в мире совершенства. ) Или пойдите к харизматам - там, говорят, уснуть невозможно. ))

Уж лучше зевать под зауныв.)

 

Цитата Мерида
вы всего лишь зеваете ? я откровенно сплю  под пение хора))))

Ну вот..Ни один я такой необыкновенный!)

 

Цитата minos
А вот такая песня?: Когда Святые в рай идут.
Ничего так...3 секунды послушать можно!
Цитата romko11
в евреев тоже хватает "языческого" и оккультного ))
Я верую в Единого Бога Отца Яхве.Я "единственник".в христианском мире наверное это считается оккультным..
Старожил
+1698
|26 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата папа
В чем проблема,скажите:мне

Вполне может быть, это реакция демонов-(бесов) обитающих в вас, которые сопротивляются присутствию Божьему, отключая вас от концентрирования вашего внимания в поклонении Господу.. Такой вот бывает "защитная реакция" демонов, чтобы могущественная сила Святого Духа при благоговении человека поклоняющегося Господу Христу, не коснулась его и не заставила демонов проявиться во всей их "красе"..

- В одном из мистических произведений прочитаной мной в прошлой бесбожной жизни, некий демон произносит такой вот монолог: - "Мне о-очень нравится... пассивная протоплазма!".

П.С. Пройдите служение душепопечительства-(освобождения).. иначе вам скоро это все надоест и вы будете искать тех, кто не поют гимны прославления Господу.. или-же будете спецом опаздывать, пропуская время пения Гимнов, чтобы не присутствовать на таком скучном для вас поклонении.. При этом теряя благословения Божьи, пропуская самую важную часть Богослужения..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|26 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
Вполне может быть, это реакция демонов-(бесов) обитающих в вас, которые сопротивляются присутствию Божьему

Уржало))) Да музыка там такая, что от неё зевать хочется. И используют эту музыку перед проповедью откровенной лжи и ереси. И люди знают, что сейчас им будут втирать очередную порцию набора слов, из которого они должны будут пытаться "извлечь драгоценное", хотя ясно, что всё это шоу за деньги.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
minos
|26 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата папа
Ничего так...3 секунды послушать можно!

А вот эта песня?:

Дверь открылась тихонько, как будто от лёгкого ветра
Старожил
+322
|26 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата minos
песня

Это поет Владимир Сорокин, на Трансмировом радио он часто ее в своих передачах ставит. У меня 100 лет назад была магнитофонная кассета с этой песней.

Удален
папа
|26 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата minos
А вот эта песня?: Дверь открылась тихонько, как будто от лёгкого ветра

Красивая песня,её можно слушать целую и зевать мне не хочеться под неё.

 

Цитата Pyбила
хотя ясно, что всё это шоу за деньги
Только денег я там не плачу.
Цитата Asher
Вполне может быть, это реакция демонов-(бесов) обитающих в вас, которые сопротивляются присутствию Божьему,
почему нет? все возможно...я ничему в этой жизни не удивлюсь.
Старожил
+284
|26 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Asher
Вполне может быть, это реакция демонов-(бесов) обитающих в вас, которые сопротивляются присутствию Божьему, отключая вас от концентрирования вашего внимания в поклонении Господу.. Такой вот бывает "защитная реакция" демонов, чтобы могущественная сила Святого Духа при благоговении человека поклоняющегося Господу Христу, не коснулась его и не заставила демонов проявиться во всей их "красе".. - В одном из мистических произведений прочитаной мной в прошлой бесбожной жизни, некий демон произносит такой вот монолог: - "Мне о-очень нравится... пассивная протоплазма!". П.С. Пройдите служение душепопечительства-(освобождения).. иначе вам скоро это все надоест и вы будете искать тех, кто не поют гимны прославления Господу.. или-же будете спецом опаздывать, пропуская время пения Гимнов, чтобы не присутствовать на таком скучном для вас поклонении.. При этом теряя благословения Божьи, пропуская самую важную часть Богослужения..

Может надо свыше родиться и всего делов?!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
папа
|26 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
Может надо свыше родиться и всего делов?!

может лучше в церковь не ходить,не тратить свое время?Все равно это безрезультатно.Вышел из церкви и я типично мирской человек.А зато в церкви корчу из себя великого зевающего праведника.)) Как в театре играю роль прилежного прихожанина<а по сути многие доктрины я не поддерживаю и в денежных сборах я не учавствую...Прихожу послушать про любимого моего Господа! Я в каких-то эмоциональных поисках какого-то духовного пенка...Но его не получаю...Стою на месте и не развиваюсь...И скажу я так...Это всё из-за несостоятельности церкви.Когда был СИ я хоть проповедовал по домам,служил,благовествовал...Я рос благодаря системе...А в этой системе пастор и руководящий совет мне не нравится...пастора,как будто и нет...полная флегма.....Тогда он только есть,когда десятины собирают...Вот тогда они все шуршат...Театр! Наверное стоит прекратить хождение,которое ничего не дает.

Модератор! Можно тему закрывать!

Старожил
+345
|27 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата папа
Я верую в Единого Бога Отца Яхве.Я "единственник".

папа, а в Сына Божьего Иисуса Христа,распятого на Кресте и умершего за нас ,а потом, через 3 дня воскресшего в наше оправдание, Вы веруете?


Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
папа
|27 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Маруша
папа, а в Сына Божьего Иисуса Христа,распятого на Кресте и умершего за нас ,а потом, через 3 дня воскресшего в наше оправдание, Вы веруете?

да,верую.

Местный
+8
|27 Мар 2015
7 Цитировать

а мне с годами все больше нравятся старые гимны. Начинаю видеть их глубину и, не побоюсь этого слова, выстраданность.

1 2 3 4 5 6 7

Я зеваю от христианских гимнов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы