Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я зеваю от христианских гимнов

Удален
Pyбила
|7 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
По себе судишь?

По тебе сужу)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
папа
|7 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата любопытно
я тоже зеваю во время исполнения некоторых гимнов. но тут еще специфика конфессии - баптисты. многие гимны, если говорить начистоту, просто заунывны. только о том, какие мы все негодяи, грешники и гореть нам всем в аду. если честно, после такого часто и жить не хочется. ощущение, что ты у СИ, а не у знающих жертву Христа. но все-таки еще немало зависит и от состояния сердца. P.S. может скажу крамольную мысль, но баптисты (да простит меня Господь) гимны ставят чуть ли не вровень с Писанием. попробуешь что-то сказать - так и анафеме чуть ли не предадут. а мнггие из гимнов, ИМХО, написаны просто от человеческого сердца.

Именно баптисты,да простит меня Господь.Был у пятидесятников,так ни разу не зевал.) Но не могу к ним ходить,так как доктринальное расхождение.С баптистами у меня тоже доктринальное расхождение,но ходить надо,хоть к баптистам,иначе,по опыту скажу,-полный деградыйшен обеспечено...а так,-не полный.)))

Старожил
+284
|7 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата папа
Именно баптисты,да простит меня Господь.Был у пятидесятников,так ни разу не зевал.) Но не могу к ним ходить,так как доктринальное расхождение.С баптистами у меня тоже доктринальное расхождение,но ходить надо,хоть к баптистам,иначе,по опыту скажу,-полный деградыйшен обеспечено...а так,-не полный.)))

Доктринальное расхождение...ммм... А как с Писанием?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+181
|7 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Смехотворство в одном ряду с матом и пустомельством.

то есть юмор, по Вашему, не от Бога?

 

Цитата любопытно
только о том, какие мы все негодяи, грешники и гореть нам всем в аду. если честно, после такого часто и жить не хочется. ощущение, что ты у СИ, а не у знающих жертву Христа.

к сожалению много кто думает что работа Церкви -- осуждать и если человек ушёл из собрания с чувством осуждения -- дело сделано )))

я же считаю (в соответствии с Писанием) что такая деятельнось по отношению к детям Божиим -- преступление.

Удален
d legacy
|8 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата папа
Я зеваю,как ненормальный...Когда сам подпеваю,тоже самое...

у вас нормальная реакция на происходящее. здравая, я бы сказал. дело в том, что последнее время, по мере ослабевания силы Духа в собраниях, повсеместно стали вводиться прославления и т.д. и это действует как команда сатаны - спать!

и люди спят.

по моим сугубо личным наблюдениям песня Круга "Владимирский централ" имеет в себе в миллин раз больше силы и глубины, чем тысяча гимнов и прославлений в наших собраниях. там реальная жизнь, в прославлениях пу-сто-та. и сон.

впрочем, всё происходит по Писанию.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
0 Цитировать
песня Круга "Владимирский централ" - не для христиан
Удален
d legacy
|8 Апр 2015
1 Цитировать

а я и не говорю, что она для христиан. но мы не можем закрыться наглухо от мира и должны всё взвешивать и рассуждать.

дело в том, что я её не слышал в то время, когда она была в пике популярности. так получилось. а несколько лет спустя услышал, и духом прочувствовал всю её глубину и какая в ней заложена сила. а потом сравнил с прославлениями. вывод напрашивается сам - силу имеет только то, что пережито, в чём есть реальная жизнь и смысл.

вот о чём я пишу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
1 Цитировать
брат, какие христианские песни знаете?
Старожил
+284
|8 Апр 2015
0 Цитировать
брат, какие христианские песни знаете?

Девочка пай и жиган - лимон. Послушайте обязательно.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Новичок
+15
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
по моим сугубо личным наблюдениям песня Круга "Владимирский централ" имеет в себе в миллин раз больше силы и глубины, чем тысяча гимнов и прославлений в наших собраниях. там реальная жизнь, в прославлениях пу-сто-та. и сон.

Мне искренне жаль, что прославление и поклонение которое вы слышите, такое пустое и не имеющее силы. Но здесь мне кажется может быть лишь две причины - либо на самом деле все команды которые вы слышали и которые служат в церквях, где вы были, настолько "ужасны" ( мне в это сложно поверить), или же вы настолько предвзяты и закрыты в каких то своих личных предубеждениях, что не можете и не хотите услышать, тот смысл и глубину, а так же ощутить ту силу которая есть в поклонении...

Всех Вам благ!
Новичок
+15
|8 Апр 2015
0 Цитировать

А еще я заметил интересную вещь... Очень часто христиане ( и те кто себя таковыми считает ), глядя на результат своей собственной лени начинают обвинять Сатану...

-"Сатана виноват в том, что  люди засыпают во время прославления..." говорим мы. Возможно, но часто проблема не в нем. Зададим несколько вопросов:

Что делает команда прославления для того, чтоб быть готовыми к служению и стать проводниками Духа Святого? Как часто они собираются вместе, чтоб молиться, как часто репетируют, как часто изучают слово? Как каждый отдельный член команды строит свои отношения с Богом?

И еще один немаловажный вопрос - С каким сердцем и с каким желанием я иду сегодня в церковь? Встретиться с Богом? Принести Ему свою хвалу и вознести молитву? Получить от Него слово? Или же - "послушать, что там еще мне может сказать пастор, чего я не знаю? И посмотреть, не стала ли наша команда музыкантов чуть лучше играть и петь?"

Я уверен, что если каждый начнет быть постоянным в молитве, чтении Библии, позволит Богу работать со своим сердцем и приложит к этому усилия, то и проповеди для нас станут интереснее и прославление будет ярче и молитва перестанет быть скучной повинностью...

Всех Вам благ!
Удален
d legacy
|8 Апр 2015
1 Цитировать
прославление и поклонение которое вы слышите

а вы слышите другие прславления?

как вы думаете, есть ли сила в разделении?

есть ли слава в разделении?

во всём ДВ регионе я был практически во всех церквях. и везде выяснение отношений, ненависть, сплетни, переносы, клевета и т.д. причём, всё это начинается с пастырей. и везде прижились прославления!

и вы хотите сказать, что сегодня, во дни отступления от истины (2 Фес. 2:3), бессилия (Дан 12:7), лаодикийской теплоты(Откр 3:16), беззаконий и охлаждения любви (Мф 24:12), заполнения царства плевелами и т.д.(Мф 13:40) и т.д. может быть настоящее, в силе Духа, прославление в собраниях?!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
0 Цитировать
8. §И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: 9. Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.10. Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
Удален
d legacy
|8 Апр 2015
0 Цитировать
брат, какие христианские песни знаете?

я много помню из сборника, хотя многие из них передают не духовные, а душевные переживания.  играю на гитаре, раньше пел в собрании. любил слушать и петь "Шалом" с Сергеем Демидовичем, много старых групп. группа "Поздний дождь" глубокие псалмы пела. сейчас практически не пою. так, иногда, если что то в духе произойдёт, начинаю петь...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
0 Цитировать
пойте чаще. христианских песен много под музыку гитары.
Старожил
-24
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата папа
Был у пятидесятников,так ни разу не зевал.) Но не могу к ним ходить,так как доктринальное расхождение.

В чем доктринальное расхождение, можно уточнить?

Искренне ваш Elijah.
Удален
Мерида
|8 Апр 2015
0 Цитировать
много под музыку гитары.

а если без музыки и гитары то Бог не услышит чтоль , я просто себе напеваю , ещё лучше чем под музыку .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Мерида, вы поете или напеваете песню?
Старожил
+284
|8 Апр 2015
0 Цитировать
поете или напеваете песню?

Расскажите о своих вкусовых предпочтениях в музыке, пожалуйста.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
0 Цитировать
"Верую"-хор Кредо http://m.youtube.com/watch?v=04VIwJsfss0
Удален
папа
|8 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
В чем доктринальное расхождение, можно уточнить?

Нет.Не хочу опять 1000-ый раз размусоливать одно и тоже.устал.sorry!

Пусть каждый остается при своем мнении.

 

Цитата d legacy
у вас нормальная реакция на происходящее. здравая, я бы сказал. дело в том, что последнее время, по мере ослабевания силы Духа в собраниях, повсеместно стали вводиться прославления и т.д. и это действует как команда сатаны - спать! и люди спят. по моим сугубо личным наблюдениям песня Круга "Владимирский централ" имеет в себе в миллин раз больше силы и глубины, чем тысяча гимнов и прославлений в наших собраниях. там реальная жизнь, в прославлениях пу-сто-та. и сон. впрочем, всё происходит по Писанию.

В этих словах есть что-то!

 

Цитата DormyD
Доктринальное расхождение...ммм... А как с Писанием?

так! )

Удален
d legacy
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата папа
В этих словах есть что-то!

дело в том, что сегодня многие имеют чувствования, которые имеет Христос по отношении к собраниям (не говорю - церкви). но не многие понимают это, потому что основное направление, выбранное и принятое собраниями, очень даже расходятся с волей Божьей. хотя, по большому счёту, выбор этот не добровольный, а навязанный. по этому и думают люди, ничего не чувствующие и засыпающие во время прославления, что это в них проблема, а не в служителях и прославляющих.

я однажды задал себе вопрос - кто в худшем положении перед Богом, прославляющие, служители или те, кто засыпает, кто разбредается, кто в мир, кто в другие церкви, как не имеющий пастора? те, кто упал, по разным причинам, и стенает в душе, зависнув между миром и церковью, или те, кто уверенно продвигает прславление и труд "во имя Христа" и распространяет царство (как написано) вместо того, что бы взращивать учеников и восстанавливать церковь (невесту Христа)?

уверен, что у упавших будет возможность восстановиться и войти в состав церкви. но будет ли эта возможность у обольщающих?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
папа
|9 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
дело в том, что сегодня многие имеют чувствования, которые имеет Христос по отношении к собраниям (не говорю - церкви). но не многие понимают это, потому что основное направление, выбранное и принятое собраниями, очень даже расходятся с волей Божьей. хотя, по большому счёту, выбор этот не добровольный, а навязанный. по этому и думают люди, ничего не чувствующие и засыпающие во время прославления, что это в них проблема, а не в служителях и прославляющих. я однажды задал себе вопрос - кто в худшем положении перед Богом, прославляющие, служители или те, кто засыпает, кто разбредается, кто в мир, кто в другие церкви, как не имеющий пастора? те, кто упал, по разным причинам, и стенает в душе, зависнув между миром и церковью, или те, кто уверенно продвигает прславление и труд "во имя Христа" и распространяет царство (как написано) вместо того, что бы взращивать учеников и восстанавливать церковь (невесту Христа)? уверен, что у упавших будет возможность восстановиться и войти в состав церкви. но будет ли эта возможность у обольщающих?

Мне нравятся ваши мысли.У меня тоже есть эти мысли,но я их стараюсь гнать и проблему ищу в себе.А ведь по большому счету мне кажется,что вы правы.

Удален
d legacy
|10 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата папа
проблему ищу в себе

в нас проблема тоже есть.

попасть в спасённые народы просто - должное покаяние, рождение свыше, спасение. но войти в церковь, это духовный рост. и однажды в дух приходит осознание принадлежности телу, не только на словах, но и на деле. очень часто это осознание воруется врагом.

и мы вводимся в духовную войну, невидимую обычным спасённым людям.

телу передаются чувства Христа, как Главы, Его реакция на присходяещее и отношение к нему. ну а мы, в это время, как ещё и душевные люди, на себе переживаем, ко всему прочему, и действие духа усыпления. мы не можем быть, одновременно, и членами тела, и сами по себе.

по этому, с одной стороны, сон и непричастность к этому "празднику жизни", в котором мы чужие. а с другой...надо восстанавливаться и вливаться в эту брань, беря на себя часть груза, который несёт Иисус, как Глава.

меня недавно выставили из собрания. и вот что я ощутил, примерно, через дней 10 - освобождение. я нёс на себе этот дикий груз, молясь за собрание, отстаивая его и участвуя в духовной брани за него. так сказал Господь: ты должен быть там до конца.

я вышел и этот духовный груз остался там. я так понимаю, что долго этому собранию уже не быть - люди не выдержал этого обрушившегося на них духовного груза. а пока там всё идет по-старому - прославление, поклонение и т.д.

молитесь о том, что хочет сделать Господь через вас в этом собрании. тогда будет дана  и сила для исполнения Его воли.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+284
|10 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата d legacy
меня недавно выставили из собрания

За что интересно выставляют из собрания?! Мы все друзья в нашей общине, и я просто представить себе не могу что со зрелым духовно адекватным  человеком могут так поступить.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|10 Апр 2015
0 Цитировать
d legacy:"меня недавно выставили из собрания."-вы что пели?
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
папа
|10 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата d legacy
молитесь о том, что хочет сделать Господь через вас в этом собрании. тогда будет дана  и сила для исполнения Его воли.

Спасибо на добром совете!

Удален
d legacy
|11 Апр 2015
1 Цитировать

не, выставили как раз за то, что не пел. пастор (по большому счёту, он наёмник) сказал, что в прославлении не участвуют только больные и ненормальные люди. 3 раза повторил.

я во время "прославления, просто сидел сзади - отлучённый, всё таки. когда было побуждение молиться - молился, вставая. когда не было - не молился. в сонной обстановке, даже когда и поют, не особенно то и хочется ни петь ни молиться. да и не от Бога это. так, плоть, которая любит петь. микрофон вообще сила...

кстати, никто не зает этого "пастора"? он несколько лет трудился в Набережных Челнах, по моему. там где Жигули выпускают. потом уже к нам, на ДВ, перебрался. на втором плане он. оба стоят на коленях и просят уйти из собрания. парень на переднем плане вообще меня вперые видит. команда!

ушёл, потому что контрольный выстрелом была фраза: церковь говорит тебе - уходи.

а раз церковь просит, даже не говоря ни слова и только в его лице, то значит просит

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Апр 2015
0 Цитировать

не получается вставить фото. может быть у кого то получится.

[url=http://postimage.org/][img]http://s19.postimg.org/age2he6gz/IMG_1798.jpg[/img][/url]

[url=http://postimage.org/index.php?lang=russian]фотохостинг бесплатно[/url]

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
папа
|11 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата d legacy
не, выставили как раз за то, что не пел. пастор (по большому счёту, он наёмник) сказал, что в прославлении не участвуют только больные и ненормальные люди. 3 раза повторил. я во время "прославления, просто сидел сзади - отлучённый, всё таки. когда было побуждение молиться - молился, вставая. когда не было - не молился. в сонной обстановке, даже когда и поют, не особенно то и хочется ни петь ни молиться. да и не от Бога это. так, плоть, которая любит петь. микрофон вообще сила... кстати, никто не зает этого "пастора"? он несколько лет трудился в Набережных Челнах, по моему. там где Жигули выпускают. потом уже к нам, на ДВ, перебрался. на втором плане он. оба стоят на коленях и просят уйти из собрания. парень на переднем плане вообще меня вперые видит. команда! ушёл, потому что контрольный выстрелом была фраза: церковь говорит тебе - уходи. а раз церковь просит, даже не говоря ни слова и только в его лице, то значит просит

Вот такие церкви...Одно название.Ничего общего с настоящей.

=====

Думаю,что у меня получится вставить фото:

1 2 3 4 5 6 7

Я зеваю от христианских гимнов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы