Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я зеваю от христианских гимнов

Удален
папа
|24 Мар 2015
4 Цитировать

Привет уважаемые форумчане!

В чем проблема,скажите:мне все время хочется зевать от христианских песен?Когда в церкви начинают петь,у меня зёв...Я зеваю,как ненормальный...Когда сам подпеваю,тоже самое...

Старожил
+558
|24 Мар 2015
7 Цитировать

Может дух зевания сопротивляется...?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+284
|24 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата папа
Когда сам подпеваю,тоже самое...

Такие значит и гимны что тянет подремать...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
bsx
+342
|24 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата папа
Привет уважаемые форумчане! В чем проблема?Мне все время хочется зевать от христианских песен?Когда в церкви начинают петь,у меня зёв...Я зеваю,как ненормальный...Когда сам подпеваю,тоже самое...

Наверное у Вас дух зевания и нужно освобождение. Или хорошенько выспатся перед служением.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
папа
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Наверное у Вас дух зевания

оптимистично звучит!

Вечером,когда прихожу на разбор Слова,тоже зев пробирает,когда начинаем петь...

 

Цитата DormyD
Такие значит и гимны что тянет подремать...
да...есть прекрасные христианские песни...чтобы я хоть раз зазевал при прослушевании..
Старожил
+558
|24 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата папа
оптимистично звучит!

Дух Святой обычно вдохновляет.А плоть сопротивляется.Бывает нечистые духи наполняют .Нужно отречение с исповеданием у священника.

Если сами хотите попробовать то пост и молитва.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|24 Мар 2015
2 Цитировать
папа, мне кажется что человек зевает от переутомления или от усталости, от хотения вздремнуть или вовсе уснуть.
Старожил
+690
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата папа
.есть прекрасные христианские песни...чтобы я хоть раз зазевал при прослушевании..

Цель создания темы понятна, давайте сразу о главном, а не "окольными" путями.

Старожил
+1675
|24 Мар 2015
3 Цитировать
и что главное по-вашему? у человека проблема, кою надоть решить незамедлительно. советуйте.
Старожил
+181
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата папа
мне все время хочется зевать от христианских песен?

репертуар сколько десятков лет не менялся??? )))

Старожил
bsx
+342
|24 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата папа
оптимистично звучит!

Слышал одну историю от староевангельских верующих. На вечернее служение после работы пришел один очень усталый брат и во время служения уснул. Когда он спал, в поселке выключили свет, а свечей на месте не оказалось. Служение продолжалось в темноте. И тут брат просыпается и да как заорет : Братья, ослеп я, ослеп и ничего не вижу. А ему хорошие братья по соседству - это тебе за то, что на служении спать вздумал.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+690
|24 Мар 2015
1 Цитировать
и что главное по-вашему? у человека проблема, кою надоть решить незамедлительно. советуйте.

Это проблема, но он, мне кажется думает, что нужно, как пишет ромко - репертуар сменить, но эта идея хоть и заманчивая, но она обманчивая.

Старожил
+322
|24 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата bsx
историю

Эту историю рассказывают по всем церквям бывшего Союза.

Старожил
+284
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Бывает нечистые духи наполняют .Нужно отречение с исповеданием у священника. Если сами хотите попробовать то пост и молитва.

Евгений, я не понял, это у Вас юмор такой?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
bsx
+342
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Elisey
Эту историю рассказывают по всем церквям бывшего Союза.

Значит - бестселлер.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+690
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата DormyD
Евгений, я не понял, это у Вас юмор такой?

Я хоть как выражаются здесь духоманией не страдаю, но есть много своих жизненных случаев и также на эту тему.

В общем, считаюсь с детства верующим. Но помню что был обманут лукавым такими идеями, после школы приобрести высшее образование (это было ещё во время Союза и у нас верующему-протестанту это было невозможно).

Мне было тогда 12-13 лет и я уже перестал посещать собрания, находя разные причины. Потом посетив собрание (была причина, долго писать) я умом покаялся, но осталась эта проблема. И это для меня было как чудо, пусть и негативное. Как только началось собрание, меня одолевал сон, как только собрание заканчивалось, сон "уходил". И что интересно, это было так же и в воскресенье днём. Мне было стыдно, постоянно тёр глаза, "мочил" их слюней, но ничего не помогало. Сказал об этом родителям, помолились и... "как рукой сняло", может поможет автору это свидетельство, но мне кажется он думает так, как я писал выше.

Старожил
+558
|25 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата DormyD
Евгений, я не понял, это у Вас юмор такой?

Нет. Мы с этим встречались.Чаще всего это духовная проблема.Влияние бесовских сил.

Ведь зевается именно тогда, когда поют.

В своей практике встречался с людьми, у которых именно такая проблема.Кто то зевает во время проповеди,кто то во время молитвы.

Когда исследуешь их то почти у всех где то было связь с оккульным миром.Какая то забава типа суеверия или сеанс какой то ...Мне кажется почти все люди в той или иной мере подвержены этому.Мы язычники и очень много среди мира языческого.

Не исключаю и состояние организма и усталости.Но больно что то совпадают они с прославлением Господа Бога.

 

Цитата папа
скажите:мне все время хочется зевать от христианских песен?Когда в церкви начинают петь,у меня зёв...Я зеваю,как ненормальный...Когда сам подпеваю,тоже самое...
Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+322
|25 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата папа
В чем проблема,скажите:мне все время хочется зевать от христианских песен?

Может быть, проблема в том, что вы не понимаете назначения христианских песен: "...исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу..." Ефес.5.19

папа, вы лучше исполняйтесь Духом, а не зевайте.

Удален
папа
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Когда исследуешь их то почти у всех где то было связь с оккульным миром.

Правильно,зеваешь,значит в тебе сатана-на костер,на чистку огнём!

 

Мы язычники

А я еврей.

 

Цитата Elisey
Может быть, проблема в том, что вы не понимаете назначения христианских песен: "...исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу..." Ефес.5.19 папа, вы лучше исполняйтесь Духом, а не зевайте.

Скорее я не понимаю заунывные мотивы,непрофессиональное пение,скудный аккомпонимент,как в детском саду..Наверное,всё-таки так...

А главное,я не наполняюсь Духом.Видимо это и причина.Нету этого...Раньше это было,но прекратилось из-за грехов.Подлежит ли восстонавлению это явление?

Удален
Pyбила
|25 Мар 2015
2 Цитировать

Видео по теме:

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
+43
|25 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата папа
Скорее я не понимаю заунывные мотивы,непрофессиональное пение,скудный аккомпонимент,как в детском саду..Наверное,всё-таки так...

вы сами знаете ответ...зачем тогда спрашиваете

 

Цитата папа
Раньше это было,но прекратилось из-за грехов.Подлежит ли восстонавлению это явление?

конечно: покаяние, очищение, искренность, сосредоточение и вуаля-всё будет ок, праведник 7 раз упадёт и 7 раз встанет...

Старожил
+1275
|25 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата папа
А главное,я не наполняюсь Духом.Видимо это и причина.Нету этого....Раньше это было,но прекратилось из-за грехов.

Это типа"музыка-наркотик" и если я пою,должно"торкнуть"?

Я не встречал в Писании подтверждения того  ,что  "исполнение Духом"это сугубо физиологический момент вызывающий бегание мурашек по телу.Чувства хорошая вещь,но не всё на них замкнуто.А грехи конечно лучше оставить.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+558
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата папа
Правильно,зеваешь,значит в тебе сатана-на костер,на чистку огнём!

Сатана в тебе?Это называется одержимость.Она проявляется во время молитвы или прославления.

Но это бывает редкость.Чаще всего есть просто связь(доступ) с контролирующим духом.Человек даже не замечает сам этого.Но этот дух всячески отвлекает от Божьего.

Необходимо молитва отречения.Исповедание.

 

Цитата папа
А я еврей.

Евреи не освобождены от духовных проблем.Сейчас даже еврейский мир подвержен секуляризму и в результате этого защиты Господа.

Вообщем то написано,что Бог это специально делает, чтобы всех помиловать чрез веру.Через смирение к Мессии воскресшему.

32. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

33. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

34. Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?

35. Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?

36. Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 11:32-36)


Цитата папа
А главное,я не наполняюсь Духом.Видимо это и причина.Нету этого...Раньше это было,но прекратилось из-за грехов.Подлежит ли восстонавлению это явление?

Да Бог милостив.Ищите горнего.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Мерида
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата папа
.Я зеваю,как ненормальный..

вы всего лишь зеваете ? я откровенно сплю  под пение хора))))

Старожил
+181
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
вы всего лишь зеваете ? я откровенно сплю под пение хора))))

а я слышал как учили, что упадешь и умрешь как юноша:

Acts 20:9 (RST)

Во время продолжительной беседы Павловой один юноша, именем Евтих, сидевший на окне, погрузился в глубокий сон и, пошатнувшись, сонный упал вниз с третьего жилья, и поднят мертвым.

так что не сидите на подоконнике во время хора ))

Удален
Мерида
|25 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
слышал как учили, что упадешь и умрешь как юноша:

Спасибки за пожелание )))))

Старожил
+181
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Цитата romko11 слышал как учили, что упадешь и умрешь как юноша:
Спасибки за пожелание )))))

но не переживайте, главное чтобы рядом кто-то был как Павел, тогда может и на небеса или рай взглянете одним глазом, потом поделитесь опытом )))

Acts 20:10-12 (RST)

Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем.Взойдя же и преломив хлеб и вкусив, беседовал довольно, даже до рассвета, и потом вышел.Между тем отрока привели живого, и немало утешились.


Удален
Мерида
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
главное чтобы рядом кто-то был как Павел, тогда может и на небеса или рай взглянете одним глазом, потом поделитесь опытом )))

Ну уж нет , лучше буду бодрствовать и трезвиться , ибо не уверенна что такой рядом окажется , а вдруг тоже заснёт , тогда надежды никакой ))))))

Удален
Мерида
|25 Мар 2015
4 Цитировать
, мне кажется что человек зевает от переутомления или от усталости, от хотения вздремнуть или вовсе уснуть.

В помещении где много народа , недостаток кислорода , что и приводит часто к зевоте и сонливости  , особенно у кого сосуды головного мозга слабые , у меня после воскресных собраний часто голова болит , ну особо духовные конечно скажут что из меня изгнаь кого то надо  , а мне просто кислорода не хватает ))))

Удален
Hamlet
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата папа
Когда в церкви начинают петь,у меня зёв...Я зеваю,как ненормальный..

Ну что сказать... Вы же сами избрали такой вид досуга - смиритесь с неизбежными издержками, ибо нет в мире совершенства. ) Или пойдите к харизматам - там, говорят, уснуть невозможно. ))

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
1 2 3 4 5 6 7

Я зеваю от христианских гимнов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы