Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я зеваю от христианских гимнов

Удален
Мерида
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
. Смехотворство

смехотворство и юмор разные вещи

Очень смешная книга о жизни почти типичного христианина, живущего и выживающего в типичной церкви. Написано с большим юмором! перечитываю её по нескольку раз и смеюсь до слёз! прекрасное лекарство для христиан от излишне серьёзного отношения к себе :))))) "Сокровенный дневник Адриана Пласса"

«Моя самая популярная книга „Сокровенный дневник Адриана Пласса“ родилась из чрезвычайно болезненных переживаний, с которыми я столкнулся в церкви, и юмор был одним из способов со всем этим справиться. Наверное, мне уже никогда не будет так плохо, чтобы я снова смог написать такую смешную книгу. Я получил множество писем, где люди рассказывали мне, как она помогла им обрести свободу быть самими собой перед Богом. Юмор всегда ведёт этакую „подрывную деятельность“, в хорошем смысле этого слова. Мы безудержно смеёмся, внезапно осознав, какие мы всё-таки глупые и смешные, и Бог смеётся вместе с нами. Мы слишком серьёзно к себе относимся». (Адриан Пласс)

Старожил
+1675
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Какие гимны-песни знаете, написанные на основании Псалтыря?
Удален
Мерида
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Какие гимны-песни знаете, написанные на основании Псалтыря?

1 куплет

Мир придёт,
Мир придёт,
Мир придёт,
Мир придёт,
Мир придёт,
Мир придёт,
Мир придёт,
Мир придёт,
Мир придёт,
Мир придёт,
Мир придёт,
Мир придёт.
Что придёт?
Мир придёт.

2 куплет

Мир пришёл,
Мир пришёл,
Мир пришёл,
Мир пришёл,
Мир пришёл,
Мир пришёл,
Мир пришёл,
Мир пришёл,
Мир пришёл,
Мир пришёл,
Мир пришёл,
Мир пришёл.
Что пришло?
Мир пришёл.

(Оба куплета повторяются три раза).

Старожил
+345
|2 Апр 2015
4 Цитировать
Какие гимны-песни знаете, написанные на основании Псалтыря?

Очень нравится "Как лань желает..:

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Мерида
|2 Апр 2015
4 Цитировать

Ну а если кроме шуток то очень нравится вот это

Удален
Pyбила
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
Ты антисемит, что-ли? Хотя у кого это я и о чем спрашиваю... помилуй тебя Господи!))))

При чём тут еврейство? Если человек отвергает Христа, то у него дух антихриста, а ты мне "антисемит". Писания вообще не читал, что ль? Так читай.

 

Цитата Истинный
И мой тебе христиаский совет... ты бы вместо того чтобы ржать пацстолом и слушать смеющиеся кеды в прихожке, хоть раз за свою пустую утопическую жизнь взял бы и познакомился по настоящему с Писаниями. Может Господь Бог позволили бы тебе хоть краем глаза прочесть о том, что Он Господь клялся в том, что Он даже наказывая никогда не отвергнет Свой народ.

Так ты хотя бы раз попробуй Писания в контексте читать. Данные слова говорят только о том, что Бог обещал, что Потомок из рода Давида будет вечно править, а не то, что все евреи (даже отвергающие Христа - это спасённые дети Божьи). Христос вернётся и будет 1000 лет править в Израиле, а потом в вечности всё это еврейство уже не будет иметь смысла. Вот Христе нет ни иудея, ни язычника.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Мерида, какие ещё знаете песни группы Спасение?
Старожил
-17
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Данные слова говорят только о том, что Бог обещал, что Потомок из рода Давида будет вечно править, а не то, что все евреи

Вижу в твоем учебном заведении, религиознавству учили реально контуженые полковники. Это же надо, такому научить, не иначе это как только играя в подвала в слоника. Жесть..! И скольже это они противогазов-то порвали? Правда, чтобы такое вот выдать, для этого ещё и особый таллант нужен.

з.ы. Послушай-ка Рубила ты лучше хорошие и добрые христианские песни на ночь грядущую. Может хоть какой-то толк да будет.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мерида
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Мерида, какие ещё знаете песни группы Спасение?

Из Спасения мне  нравится в основном только Осень  , а так у них много песен !

Удален
Мерида
|3 Апр 2015
0 Цитировать

Старожил
+1846
|3 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Что пришло? Мир пришёл.

Поначалу думал, что мир - мирское. Странная песенка. Царство небесное придет, а у них мир. На энном повторе должен прийти мир, как дед мороз.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|3 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Очень смешная книга о жизни почти типичного христианина

Типичный или циничный? Христианин служит Христу в нуждах и смешного тут нет. С чего ржать-то?

Пример? У женщины дитя 8 мес. Брат забрал документы, и она не может ничего сделать. Смешно?

Вы пишете про типичного клоуна, Если б он служил ближним, то не ржал бы аки конь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+284
|3 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Типичный или циничный? Христианин служит Христу в нуждах и смешного тут нет. С чего ржать-то? Пример? У женщины дитя 8 мес. Брат забрал документы, и она не может ничего сделать. Смешно? Вы пишете про типичного клоуна, Если б он служил ближним, то не ржал бы аки конь.

Прочтите сразу, потом комментируйте.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Мерида
|3 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вы пишете про типичного клоуна, Если б он служил ближним, то не ржал бы аки конь.

Во первых не я про него пишу , автор про себя пишет , и если вы читали пролог :

 

Цитата Мерида
«Моя самая популярная книга „Сокровенный дневник Адриана Пласса“ родилась из чрезвычайно болезненных переживаний, с которыми я столкнулся в церкви, и юмор был одним из способов со всем этим справиться. Наверное, мне уже никогда не будет так плохо, чтобы я снова смог написать такую смешную книгу. Я получил множество писем, где люди рассказывали мне, как она помогла им обрести свободу быть самими собой перед Богом. Юмор всегда ведёт этакую „подрывную деятельность“, в хорошем смысле этого слова. Мы безудержно смеёмся, внезапно осознав, какие мы всё-таки глупые и смешные, и Бог смеётся вместе с нами. Мы слишком серьёзно к себе относимся». (Адриан Пласс)

И если б действительно почитали её до конца , то может и себя в чём то узрели , но с вами я гляжу тяжёлый случай , сочувствую .

А песенка это та , которую этот автор пел в своей церкви ,книга на реальных событиях ведь написана .

Старожил
+1846
|3 Апр 2015
1 Цитировать

Процитируйте, что вам понравилось. Фильма нет?

Не думаю, чтобы он понял, в чем служение Христу. Да, случай тяжелый. Знавшие меня по миру не верили глазам и говорили, мол пройдет пару-тройку лет.

Напоминаю слова Писания. Сонливость бывает от ленности.

И праведные и неправедные заботятся об одном, с одной лишь разницей, первые - о пользе каждого нуждающегося брата и сестры, вторые - о своем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Мерида
|3 Апр 2015
0 Цитировать

Зачем я буду вам их цитировать , вы априори настроенны отрицательно , какой смысл мне вам тут распинаться .

Удален
Мерида
|3 Апр 2015
1 Цитировать

Духовник , ставлю для вас эту песню , надеюсь понравится

Старожил
-17
|3 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Ты же в курсе, что я христианин, только без ваших сатанинских конфессиональных ярлыков.

Помню, вчера ты писал там чего-то о твоих смеющихся кедах... У них уже явно спазмы с судорогой пошли. Глянь-ка в прихожку. :-)

 

Цитата Pyбила
твоё невежество - провальное.

Да куда мне, да до твоего.

 

Цитата Pyбила
Покажут они познание истины? Сильно сомневаюсь.

По себе судишь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мерида
|4 Апр 2015
1 Цитировать

Удален
Мерида
|4 Апр 2015
2 Цитировать

Ой хотела другую картинку вставить , с орлами , а получились петухи , ладно пусть остаются , тоже ведь творения Божии:)

Старожил
-17
|4 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
хотела другую картинку вставить , с орлами , а получились петухи

Правильно, что есть то и вставила. Вот и песня об этом... (...внимане - со второго куплета).

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мерида
|4 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Истинный
. Вот и песня об этом..

Какая милая песенка , спасибо за комплимент ))))))

А я если честно намеренно для вас братья вставила эту картинку , уж больно напоминает ваш диалог эту картину , но за песенку спасибо , может доля правды в ней и есть )))

Старожил
-17
|4 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
уж больно напоминает ваш диалог эту картину

Тогда не хватает одной маленькой детальки...

- С наступающим Светлым и радостным - Воскресением Иисуса Христа!))))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мерида
|4 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
- С наступающим Светлым и радостным - Воскресением Иисуса Христа!))))))

)))))))))))))))))) Спасибки , вас тоже поздравляю !

Новичок
+15
|4 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата папа
В чем проблема,скажите:мне все время хочется зевать от христианских песен?Когда в церкви начинают петь,у меня зёв...Я зеваю,как ненормальный...Когда сам подпеваю,тоже самое...

Я раньше тоже напрягался и порой зевал во время "скучных", "нудных" и несовременных христианских гимнов. Но однажды Бог обратил мое внимание на глубину смысла несомого этими гимнами.  И я пересмотрел свое к ним отношение. И не только к ним. Как только пришло осознание важности "жертвы хвалы" и поклонения Богу, я начал получать от этого процесса наслаждение и  зевать как то сразу перестал. В общем все решило мое понимание и принятие решения изменить свое отношение и восприятие старых гимнов

(Ефесянам 5:19) Наставляйте друг друга псалмами, гимнами и духовными песнопениями. Пойти и прославляйте Господа в ваших сердцах.

(Евреям 13:15) Будем через Иисуса постоянно приносить Богу жертву хвалы, исходящую из уст, которые исповедуют Его Имя.

(Псалом 49:23) Приносящий Мне в жертву хвалу чтит Меня; тому, кто идет по праведному пути, Я явлю спасение Божье

Всех Вам благ!
Местный
+8
|5 Апр 2015
0 Цитировать

Вот классное прославление:http://217.20.153.80/?id=10019080733&expires=1428339252763&type=2&ct=0&sig=a179691f34dca196fb27fb3121d9eb3196d0f7ce&clientType=1

Новичок
-25
|5 Апр 2015
4 Цитировать

я тоже зеваю во время исполнения некоторых гимнов. но тут еще специфика конфессии - баптисты. многие гимны, если говорить начистоту, просто заунывны. только о том, какие мы все негодяи, грешники и гореть нам всем в аду. если честно, после такого часто и жить не хочется. ощущение, что ты у СИ, а не у знающих жертву Христа.

но все-таки еще немало зависит и от состояния сердца.

P.S. может скажу крамольную мысль, но баптисты (да простит меня Господь) гимны ставят чуть ли не вровень с Писанием. попробуешь что-то сказать - так и анафеме чуть ли не предадут. а мнггие из гимнов, ИМХО, написаны просто от человеческого сердца.

Старожил
+1846
|6 Апр 2015
2 Цитировать

Сонливость бывает от лени. Иногда что-то не нравится и человек позевывает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
-24
|6 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Из Спасения мне  нравится в основном только Осень

А как же "Бумажный кораблик" ?

Искренне ваш Elijah.
Удален
Мерида
|6 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
А как же "Бумажный кораблик" ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
1 2 3 4 5 6 7

Я зеваю от христианских гимнов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы