Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь в браке без любви

Новичок
-27
|11 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Самовар
Может потому что мы стали слабыми. Ведь сильный тот, кто всегда видит прежде всего свою вину и не оправдания себе ищет, а ищет как самому исправится.

да ...тоже вариант)

Старожил
bsx
+342
|11 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Самовар
Может потому что мы стали слабыми. Ведь сильный тот, кто всегда видит прежде всего свою вину и не оправдания себе ищет, а ищет как самому исправится.

Отлично написали.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+135
|12 Дек 2014
2 Цитировать

Жизнь в браке без любви это блуд.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Самовар
|12 Дек 2014
0 Цитировать

А вот мы дома недавно говорили, как определить, что есть любовь, как она проявляется, то есть как точно определить есть любовь или её нету. И никто ничего конкретного.

А кому чайку?
Старожил
+300
|13 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Самовар
А вот мы дома недавно говорили, как определить, что есть любовь, как она проявляется, то есть как точно определить есть любовь или её нету. И никто ничего конкретного.

А я вот тоже, чем дольше живу, тем меньше понимаю что такое любовь...  О человеческой любви говорю, не о Божьей.

Я больше верю в верность, преданность и хорошее воспитание.  Ни к конечно же, вера в Бога, христианская жизнь.  Но для этого нужно человека узнать получше да подольше, чтобы увидеть это в его жизни и делах, а не на словах только.

Например, если выйти замуж за человека внимательного и  заботливого (он заботится о своих домашних, придержит двери тому кто сзади него, принесет стул женщине в церкви, заболивый по отношению к своей бабушке и маме), то можно рассчитывать что он будет заботится и о жене, о детях.

Но если выйти за эгоиста, гордеца и грубияна, который будет очень за тобой ухаживать, потому что влюбился, то со временем влюбленность пройдет, и он станет таким как он есть на самом деле.  Вот тогда и начнется ...

Старожил
+135
|13 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Самовар
то есть как точно определить есть любовь или её нету. И никто ничего конкретного.

Чего тут определять. Есть прибор, любомер называется, подносишь к влюбленным и загорается лампочка, а не загорается, значит не влюбленные, а жулики.

 

Цитата Василиса
А я вот тоже, чем дольше живу, тем меньше понимаю что такое любовь...

Очень странно, должно быть все наоборот. Вопрос в том, любили ли вы когда-нибудь ?

 

Цитата Василиса
влюбленность пройдет, и он станет таким как он есть на самом деле. Вот тогда и начнется ...

Но влюбленность и любовь это же не одно и то же.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+300
|13 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата start
Вопрос в том, любили ли вы когда-нибудь ?

Вот в том то и дело, что все   л ю б и л и  !  Это  прошедшее время, не так ли

А вот любят ли теперь   5 лет спустя, 10 лет спустя вот та лампочка всё ещё загорается

Одна любовь на всю жизнь - явление редкое в наше время.  Вот о чем я говорю.

А влюблённостей полно!

 

Цитата start
Чего тут определять. Есть прибор, любомер называется, подносишь к влюбленным и загорается лампочка, а не загорается, значит не влюбленные, а жулики.

К влюбленным и лампочки подносить не недо, из далека видно что люди влюблены.   Я не о том.

Удален
RBTL
|13 Дек 2014
1 Цитировать

Некто сказал: "Шедевр будет понят даже дураком. Но насколько иначе.!" И он прав. Любовь это шедевр. И люди переиначивают этот шедевр каждый на свой лад. Есть много вариантов. Один из вариантов: считать, что так, как ты любишь себя, - все у тебя, должны учиться, любить такой любовью остальных))

Читай между строк.
Старожил
+173
|13 Дек 2014
7 Цитировать

Я, допустим замечаю, что с годами мы с мужем становимся ближе и роднее, и наша любовь все пламеннее.  Слава Господу! Смотря на других, которые бесконца ссоряться, устраивают всякие разборки становиться как то даже не по себе... Знаю одних, которые живут по чудному, они развелись, но он хочет опять с ней жить, дарит подарки, а она принимает, но жить с ним не хочет. Ее устраивает жить со своей мамой, где мама  наготовит, заплатит за квартиру, то есть ей не хочеться быть женой, ведь тогда прийдеться заботиться о муже, доме... Бывают семьи, когда жена винрит во всем мужа, а муж винит жену...

Как, я писала ранее, семья это должно быть местом покоя, гормонии, счастья, радости, а не криков, разборок, гнева, недовольствий. Счастье супругов зависит от их самих. Они либо созидают, либо сами же разрушают... Если уже женились, то будьте добры стройте взаимоотношения, просите у Бога мудрости и терпения. Снисходите друг ко  другу.

Старожил
+300
|13 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата whitesail
Если уже женились, то будьте добры стройте взаимоотношения, просите у Бога мудрости и терпения. Снисходите друг ко другу.

Я в детстве бывала на таких христианских свадьбах, где во время сочетания пастор спрашивал жениха:  "Как ты будешь называть маму своей жены ?"  Ну и ясно, что ответ должен быть- " Мамой".  То же самое спрашивали и невесту.

Да лучше спрашивали бы собираются ли они работать над построением взаимоотношений друг с другом...

Старожил
+173
|13 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Василиса
Да лучше спрашивали бы собираются ли они работать над построением взаимоотношений друг с другом...

Да, так было бы лучше и правильнее.Люди думают, что брак это как в кино без забот и хлопот. Многие стараются побыстрее выйти замуж, а потом очень жалеют.

Старожил
+135
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Вот в том то и дело, что все л ю б и л и ! Это прошедшее время, не так ли А вот любят ли теперь 5 лет спустя, 10 лет спустя вот та лампочка всё ещё загорается

Я так понимаю, если двигаться в Господе, то любовь должна возрастать ко всему на свете, в том числе и к своей второй половинке. Если же этого нет, то тут или нет движения, или половинка не твоя, а чужая.

 

Цитата whitesail
Я, допустим замечаю, что с годами мы с мужем становимся ближе и роднее, и наша любовь все пламеннее.

Вот так примерно.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+345
|14 Дек 2014
4 Цитировать

Цитата Василиса

Одна любовь на всю жизнь - явление редкое в наше время.  Вот о чем я говорю.

Я слышала много свидетельств среди христиан, что любовь с годами крепче и глубже...  Так, что это не редкость, а наоборот ...

Ну вот хотя бы одно из них:

Цитата whitesail

Я, допустим замечаю, что с годами мы с мужем становимся ближе и роднее, и наша любовь все пламеннее

А вот еще одно очень интересное свидетельство свидетельство:

Есть очень хорошая книга "Сила молящейся жены"- Сторми Омартиан. Автор-женщина, такая же ,как мы с вами описывает ее жизнь с мужем-"христианином". Страдания и  горечь были постоянными ее спутниками, как следствие от этого брака. Он мог унижать ее прямо при детях, кричать, раздражаться на пустом месте из-за"ничего", а  словами "резал" по ее словам, как ножом- тесаком". Особенную боль ей причиняли его постоянные отлучки с друзьями и "соратниками". Частенько бывало, что позвонив ей, что через полчаса он прийдет к ужину, он не появлялся вообще. А она ,накрыв стол, ждала и ждала его с детьми... И многие другие вещи, которые просто приводили ее в содрогание.Эгоист был, еще поискать, непревзойденный.  Когда как говорится, чаша терпения была переполнена, она собрала чемоданы, чтобы переехать от него и в конце концов развестись.Еще раз, плача, она молилась к Богу.... И в этот момент она услышала как Бог проговорил к ней. Она осталась тогда и решила полностью повиноваться Богу. С этого момента началось ее долгое путешествие молитв и близких отношений с Господом. Тогда в тайной комнате Бог открыл ей, что прежде, чем Он будет менять ее мужа, она  должна поменяться.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+345
|14 Дек 2014
4 Цитировать

Продолжение...

С тех пор прошло 20 с лишним лет.. Это глубоко счастливая женщина, которая видит своего мужа замечательным мужем, отцом,дедушкой...

Все эти годы она видела изменения в своем муже,которые сотворял Господь, благодаря ее молитвам и молитвам других верующих.  Василиса, если вы не читали эту книгу, она продается в любом христианском магазине. Очень рекомендую.

Мне в свое время она очень помогла.

Я не говорю о случаях, когда муж бьет или еще какое-нибудь насилие. Тут надо уходить в целях безопастности себя и детей.

Хотелось бы послушать побольше свидетельств, как любовь крепла и становилась глубже  в браках.

whitesail, сейчас я тоже могу сказать, что с каждым годом мы с мужем ценим друг друга все больше и глубже, Слава Господу!

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+173
|14 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Маруша
whitesail, сейчас я тоже могу сказать, что с каждым годом мы с мужем ценим друг друга все больше и глубже, Слава Господу!

Слава Господу, я искренне рада за Вас! Пусть Бог благословит Вас!

Старожил
+173
|14 Дек 2014
6 Цитировать

Знаю одну семью у них двое деток.  Так они говорят, что проходя житейские трудности, они сплочаются и становятся  дружнее. Когда они обнимаются их детки сразу бегут к ним и тоже хотят быть в их обьятьях. Детям очень нравится, когда их родители любят друг друга.  Можно точно сказать, если родители счастливы, то и дети будут счастливы. И это прекрасно!

Удален
Самовар
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Маруша
С тех пор прошло 20 с лишним лет.. Это глубоко счастливая женщина, которая видит своего мужа замечательным мужем, отцом,дедушкой..

Да уж, нелегко бы пришлось на свете Любви, если бы у нее не было двух сестер, Надежды и Веры. А чтобы ктото начал меняться, ему надо перестать быть эгоистом.

Если же мы хотим кому то помочь, то опять же надо иметь силу. Силу признать, что если у нас не получилось, то в этом прежде всего мы виноваты, не те которые не захотели быть с Богом, а мы, желающие помочь и не сумевшие ближних приобрести для Бога. Ведь можно всю вину свалить на других, не захотевших стать с нашей помощью счастливыми и видеть себя белыми и пушистыми.

И если мы сумели привести того, кому не ближний стал чужим, а сам Бог к тому, чтобы он обратился к Богу, то и по отношению к супругу он начнет поступать по принципу: А что мне делать, чтобы меня возлюбили, как помочь ближнему меня любить?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|14 Дек 2014
2 Цитировать

А через такие отношения наверное проходят все семьи.

http://psiholog3000.ru/poznavatelnye-materialy/muzhchiny-i-zhenshchiny/sem-urovney-razvitiya-lyubovnyh-otnosheniy

3. Отвержение

Состояние отвержения наступает тогда, когда отношения с партнером уже лишены наркотического допинга. Это состояние сравнимо с протрезвлением после затянувшейся пьянки. Период отвержения характерен глубокими разочарованиями и как следствие депрессиями. До суицида здесь обычно не доходит, но именно на этой стадии случаются почти все разводы. В наше время люди очень эгоистичны. Смотрите, как работает их сознание: я сближаюсь, потому что мне хорошо, и я разбегаюсь, потому что мне уже не хорошо. Это безответственный уровень сознания.

Итак, наркотик дешевой влюбленности более не воздействует на сознание, и партнеры теперь начинают различать друг в друге всевозможные недостатки. Мужчина и женщина попадают в неловкую ситуацию. Им становится неудобно за свою горячность до брака, они начинают откровенно жалеть себя. В правое ухо им шепчет совесть, мол, надо сохранить семью, попытаться из этого брака все-таки сделать нечто полезное, а в левое – собственное эгоистическое желание самосохранения.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|15 Дек 2014
3 Цитировать

Мысли:

Он просто уже привык к тому, что он погряз в собственных тараканах, ему не нужно ничего, ему так комфортно! Он даже и не догадывается о том, что тебе тяжело, он даже не допускает мысли о том, что какие то его поступки могут повернуть жизнь его семьи в совершенно противоположное русло!

Если хочешь узнать человека, по настоящему! Со всех, как говорится, его сторон…, — начни с близкого знакомства,… с его врагами!


Понять, что у другого человека болит душа может только тот, кому самому несладко… А счастливый человек этого не видит, ему все кажутся счастливыми.


Самая сильная душевная боль — когда не можешь ничем помочь другому и от тебя ничего не зависит. И это всё - нужно пережить…



А кому чайку?
Старожил
bsx
+342
|15 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Самовар
Самая сильная душевная боль — когда не можешь ничем помочь другому и от тебя ничего не зависит. И это всё - нужно пережить…

Вы хороший человек. Пусть через Вас, Господь помогает другим.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
RBTL
|15 Дек 2014
0 Цитировать

Я слышал о паре, - Они вместе смотрелись как надо, - что они любят друг друга.

Копаться в их чувствах - типа, какие из чувств любовь, а какие плоть: мне не хотелось. Принял так: людям двоим уютно и комфортно. Вдохновляют друг друга порой даже без слов они. Это много.

Жили эти люди в.. Точнее их соцпрослойка была, мягко говоря, жесткой. Спорные вопросы решались силой, хитростью. Но их все устраивало. У мужа был авторитет и умение держать авторитет на уровне. Способы у него были канешно не ахти, но для уважения самое то. И, в общем жили-поживали. Да двигались по своему пути. Но мы то знаем, - нет ровных путей.

Однажды муж уехал по делам. А как приехал, узнал: жену похитили. Точнее нагло забрали быки отвергнутого в свое время ухажера и принесли её ему на блюде в "номера". Понятно попьяне. Ну.. парень порядок навел. Тоже не совсем в адеквате - Допинг же дармовой - вся своя кровь в голову. Это.. Воспитал кого надо, и как надо. Жену вызволил.

Уехали. Стали дальше жить. Да вот - для обоих пережитое было травмой. У нее, кроме расцветших на почве травмы чувств, начались проблемы с психикой. У него появились проблемы тоже в чувствах, и мысли, которые надо гасить постоянно. Но они жили. Жили вместе. Хоть все покрыло пеплом. Пока она не умерла, а после он.

Была ли это та любовь, или не была, не знаю. Не знаю тоже: может все держалось на понятиях и законе. Знаю, что в последние годы жизни она совершала большие промахи и ошибки, которые осложняли жизнь обоим. Очень осложняли. Он терпел. Не запил и не сгулялся..

Читай между строк.
Старожил
+173
|15 Дек 2014
1 Цитировать

Очень печальная история.

Старожил
+173
|15 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Самовар
Понять, что у другого человека болит душа может только тот, кому самому несладко… А счастливый человек этого не видит, ему все кажутся счастливыми. Самая сильная душевная боль — когда не можешь ничем помочь другому и от тебя ничего не зависит. И это всё - нужно пережить…

Да, это действительно так. Поэтому в вопросах брака, хорошо я думаю, стараться наставлять молодеж незамужних и неженатых, чтобы они не торопились вступать в брак хорошенько не подумав, чтобы после непришлось жалеть. Но,  к сожалению, часто молодежь пренебрегает советами, а потом сделав необдуманный шаг очень страдают, да уж поздно, что то изменить. Трудно видеть, когда кто то страдает, а ты ничем не можешь помочь.

Старожил
+3288
|15 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата whitesail
Но,  к сожалению, часто молодежь пренебрегает советами, а потом сделав необдуманный шаг очень страдают, да уж поздно, что то изменить.

"В старые времена, сломанные вещи ремонтировали, а сейчас их выбрасывают. Так же и люди стали относится друг к другу." (с)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+173
|16 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Zhanna
"В старые времена, сломанные вещи ремонтировали, а сейчас их выбрасывают. Так же и люди стали относится друг к другу." (с)

Я имела ввиду, что времени не вернуть, чтобы сделать все по другому.  Но, если уж получилось, то нужно созидать свой брак. Конечне не нужно ставить ни на ком креста, нужно наоборот стараться понять и помочь.

Старожил
+3288
|16 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата whitesail
Я имела ввиду, что времени не вернуть, чтобы сделать все по другому.  Но, если уж получилось, то нужно созидать свой брак. Конечне не нужно ставить ни на ком креста, нужно наоборот стараться понять и помочь.

Простите, я не имела ввиду именно ваши слова. Просто вспомнилась притча........ Разучились мы ремонтировать сломанные вещи........... Считаем, что легче выкинуть и купить новую..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+173
|16 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Простите, я не имела ввиду именно ваши слова. Просто вспомнилась притча........ Разучились мы ремонтировать сломанные вещи........... Считаем, что легче выкинуть и купить новую..........

Все хорошо не переживайте.  Я согласна с Вами, что люди стали больше выбрасывать, но есть и такие,  которые собирают все и говорят, что в хозяйстве все пригодится.

Удален
Самовар
|17 Дек 2014
0 Цитировать

Есть конечно и такие. А если их обвиняют в мазохизме, то с одной стороны это понять можно. Как можно понять и Петра: да не будет этого с Тобою! Матфея 16:22

Но это и есть почерк человеческий. А духовный почерк здесь:

Не поддавайся на войну.
Борись с собой с начала до конца.
Не поддавайся на войну,
Чтоб не сгорела жизнь твоя дотла.
Не поддавайся на войну.
Услышит каждый, кто имеет уши.
Не продавай свою мечту.
Война идет, идет война,
Война за наши души.

А какие есть мечты? Одна из них такая:

А кому чайку?
Старожил
+173
|19 Дек 2014
1 Цитировать

Кто-нибудь смотрел фильм" С кем ты пойдешь?"  Это фильм на реальных событиях. Супруги на людях были приветливы, но наедине ссорились и уже доходило до развода, пока кое что непроизошло.

Местный
+13
|23 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Люди вступили в брак еще до покаяния в юности. Потом один покаялся, другой нет и пошел разлад. Вот интересно Ваше личное свидетельство как Вы побороли неприязнь к мужу или наоборот, а то теоретикам легко рассуждать. А жить с нелюбящим презирающим тебя мужем это пытка и может вылиться в невроз. Неужели Иисус хочет умопомешательства этих несчастных жен? А где же Его покрывающая любовь? Да, и кстати, Иисус повелевает женам уважать мужей, а мужьям - любить жен. Если муж не любит, а насмехается с жены, то этот принцип не выполняется со стороны мужа, что дает ей возможность свободы.

Насчет свободы я сомневаюсь. Если ты знаешь и не делаешь, то грешиш. Павел говорил, что жена может освещать и детей и мужа.

Насчет личного опыта то скажу, что кто на деле научился любить своих "врагов" особенно через прощение быстрее достигает полноты Христа.

1 2 3 4 5 6 7 8

Жизнь в браке без любви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы