Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь в браке без любви

Местный
0 Цитировать
Цитата Самовар
В общем вы придумали сказочку, как хорошо жить мусульманским женщинам и делить мужа на четверых. Не дай Бог стать вам мусульманкой.

Я вообще ничего не придумывала, и не сочиняйте про меня сказки.

А роликов, вроде тех, что Вы приводите, можно мноооого найти. Как будто в нескольких кусках видео вся правда!

Местный
1 Цитировать
Цитата Ruslan1989
мне интересно , почему с каждым годом число разводов растет? широта ассортимента порождает трудность выбора или сознание зделалось более раскрепощенным ? а может мы нехотим смирится с выбором и нам гордыня недает "притерется" и найти компромис с этим человеком? а может мы смотрим на лево и видим видимось чего-то лучшего?

Как говорит мой преподаватель, гомосексуалистов сейчас не больше, чем во времена СССР. Просто о них стали больше говорить.

Думаю, и о разводах можно сказать нечто подобное. Конечно, с оговоркой: были такие же несчастные семьи, что и теперь, но развод был "не в моде". Ведь это сейчас считается, что разведенная женщина - смелая и свободная, а еще пару десятилетий на таких показывали пальцем...

Так что вопрос, скорее, в том, почему семьи вообще такие несчастные. Почему люди не умеют слышать друг друга, почему умирает любовь и т.д.

Плюс еще общество и государство сегодня активно разрушает семейные ценности (а по-другому не скажешь! Одни уговоры "прервать беременность" чего стоят!), в этом тоже большая беда. Раньше на официальном уровне пытались поддержать семью как ячейку социума, был культ "успешной матери", "заботливого отца".

Местный
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я в детстве бывала на таких христианских свадьбах, где во время сочетания пастор спрашивал жениха:  "Как ты будешь называть маму своей жены ?"  Ну и ясно, что ответ должен быть- " Мамой".

Вообще-то это называется "инцестуальные отношения". Ни больше, ни меньше. А мама у каждого своя.

Гость
0
|28 Дек 2014
0 Цитировать

Я не женат, но видел похожие ситуации в семьях знакомых. Тут есть два выхода - по Духу и по Букве, то есть. По Букве, ей искать ближе Бога, укореняться в Слове, расти в вере и потом через познание Слова и Божье веденье ей будет видно что делать как делать и когда делать, или вовсе не делать ничего))  Бог изменит сердце мужа, и исцелит их отношения. По Духу, это все сугубо индивидуально, был дельный совет, заняться своим делом, стать независимой. Ну а там есть тысячи вариантов. Поступать по внутреннему Веденью.

Новичок
-24
|28 Дек 2014
7 Цитировать

Я,как муж своей жены,могу лишь поделится опытом.Наш брак начался с ошибки власти.Жена деревенская,опыт власти жены над мужем.Я детдомовский и видение имел из опыта библии. Венчание не привело к нужному повороту.Молился 7 лет.Потом силы закончились,ибо скандалы убивали все хорошие дни совместной жизни.

Последние слова были:Все Господь,я более не могу,теперь ты...И я собрал вещи и ушел.Но тут же вмешался Бог.Мое сердце не давало мне покоя.Я помнил слова:Жить в радости и беде.Позвонила жена и сказала;Я люблю тебя.Я не понимала что ты для меня значишь.

Чувств во мне было на 5%,а то и меньше.Мы решили строить любовь с начала.10 следующих лет были медовыми.Я каждый день оценивал.И понял:Любовь -это не чувства только,но труд каждого дня над собой для любимого человека.Меня уже не стало...

9. Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:

10. ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.

11. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?

12. И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.

(Екклесиаст 4:9-12) Так вот.Нашей третью нитью стал Бог.Просто нужно допустить Его помочь,без личных услови.

Удален
Мерида
|15 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Василиса
Например, если выйти замуж за человека внимательного и  заботливого (он заботится о своих домашних, придержит двери тому кто сзади него, принесет стул женщине в церкви, заболивый по отношению к своей бабушке и маме), то можно рассчитывать что он будет заботится и о жене, о детях. Но если выйти

Согласна с вами,я  увидела отношение одного молодого человека к его маме и к другим людям,очень вежлив и обходителен он был,чувствовалась забота ,в сердце так захотела себе такого мужа, раз уж он так с мамой ,значит и с женой так будет.Он в последствии и стал моим мужем.

Новичок
-186
|15 Янв 2015
0 Цитировать

я вырос в такой семье, вспоминаю с содроганием. уходить, уходить и только уходить, бесконечное мучительство. сам так и не женился,всегда боялся что пройдет время, и у меня будет такая же "семья". люто, бешено боялся . я не могу вам описать это скотство , я помню как сжималось сердце, когда в замке поворачивался ключ, и кто-то из родителей возвращался домой. если вас в детстве не загоняли пинками под стол, вы не знаете что такое горе. не скажу что это было регулярно, было много всего.

рецепт один-уходить. от того кто вас мучает, ранит, плюет

а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа
Удален
Мерида
|15 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата colonel
вырос в такой семье, вспоминаю с содроганием. уходить, уходить и только уходить, бесконечное мучительство. сам так и не женился,всегда боялся что пройдет время, и у меня будет такая же "семья". люто, бешено боялся . я не могу вам описать это скотство , я помню как сжималось сердце, когда в замке поворачивался ключ, и кто-то из родителей возвращался домой. если вас в детстве не загоняли пинками под стол, вы не знаете что такое горе. не скажу что это было регулярно, было много всего. рецепт один-уходить. от того кто вас мучает, ранит, плюет

Но то какая у вас будет семья ответственны вы, вы можете строить свою семью правильно,почему вы боитесь?

Удален
Мерида
|15 Янв 2015
0 Цитировать

Тем более у вас был негативный опыт отношений ,в своей семье вы будете знать на чём делать акцент что б не допустить в своей семье ошибок, Не убегайте от проблемы, решайте  её!

Писатель
+103
|16 Янв 2015
0 Цитировать

Василиса привет!  ;)        Есть в библии место где Иисус разрешал разводится если супруга НЕ верна, Муж не верен ей, он ей изменял по видео, так что смело можно его бросать и тем самым обезопасить детей от дурного примера, ведь яблоня от яблони... И ещё, не надо страшится молвы церковной - ЭТО РЕЛИГИЯ - не есть вера . Вера говорит ОСТАВЬ! Вот это настоящая вера! Так что Василиса, или он убьёт её и себя  духовно и морально, или она обретёт мир Божий а он выплыв из уютной лодочки начнёт цитировать уже ДРУГИЕ МЕСТА ПИСАНИЯ и ПО ДРУГОМУ МОЛИТСЯ и ПОСТУПАТЬ!!!

Реальные действия = РЕАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ, реальное бездействие = никаких перемен к лучшему, а только глубже вниз.

Слава Иисусу! Герою слава!
Удален
Мерида
|16 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата max700
Реальные действия = РЕАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ, реальное бездействие = никаких перемен к лучшему, а только глубже вниз.

Я соглассна с вами, нельзя позволять вытирать об себя ноги .

Старожил
+453
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата max700
Есть в библии место где Иисус разрешал разводится если супруга НЕ верна, Муж не верен ей, он ей изменял по видео, так что смело можно его бросать

В Библии немного другое понятие в отношении равенства полов.То что разрешалось мужу,жене не позволялось.

Писатель
+154
|12 Фев 2015
1 Цитировать

Moжно например жить в полнейшей любви и счастье в браке,а потом раз и один из супрругов умирает.Ну на похоронах все утешают оставшегося супруга,мол сильно не горюй,на небесах опять повстречаетесь.И вот проходит немного времени и тот супруг находит новую любовь,и не очень то уже хочется на небеса,а лутше бы здесь с новой любовью утешатся,В общем все эти любови какие то многоразовые,можно использовать снова и снова,

,или как одежду,пришла одежда в негодность,не будешь же её носить,значит надо снимать и одевать новую и свежую,то есть снимать со стенок портреты старой любви,и отправлять их  на полки или в альбомы,и вывешивать новые портреты,жизнь продолжается,настало время новой любви

Старожил
+453
|12 Фев 2015
0 Цитировать

После смерти мужа жена свободна и наоборот...человек не моногамное существо...увы....

Писатель
+154
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
После смерти мужа жена свободна и наоборот...человек не моногамное существо...увы....

Все верно,а если любовь может быть и полигамной,то не стоит тут её так идеализировать,если одна любовь не такая удачная,следующая может быть и полутше,да и в вечность похоже они не попадают,если там не женятся и замуж не выходят,все эти любови так здесь и останутся,в грядущие дни все будет забыто(пишет Еклесиаст)потому жить надо просто по принципу,не делай кому то того,чего себе не желаешь

Старожил
+453
|12 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Mike64
Все верно,а если любовь может быть и полигамной,то не стоит тут её так идеализировать,если одна любовь не такая удачная,следующая может быть и полутше,да и в вечность похоже они не попадают,если там не женятся и замуж не выходят,все эти любови так здесь и останутся,в грядущие дни все будет забыто(пишет Еклесиаст)потому жить надо просто по принципу,не делай кому то того,чего себе не желаешь

100% Не стоит сильно очаровываться,чтобы потом не больно было разочароваться...

Писатель
+154
|12 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
100% Не стоит сильно очаровываться,чтобы потом не больно было разочароваться...

Ну да,дышать ровно а не учащенно,зная что все пройдет,как цвет на траве

Удален
Чай с лимоном
|12 Фев 2015
0 Цитировать

А почему вдовицы были истинные и не истинные? Истинные - это вроде те, кто после смерти мужа не вышли замуж снова? Я лично на данный момент не понимаю, как можно после смерти супруга, пусть и время много прошло, снова вступить в брак. За время первого супружества так врастаешь друг в друга, потом одна половинка уходит в вечность, а второй ее не хватает, как можно врасти в еще какую-то другую? Не осуждаю таких, но не понимаю.

Удален
Мерида
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Mike64
немного времени и тот супруг находит новую любовь,и не очень то уже хочется на небеса,а лутше бы здесь с новой любовью утешатся,В общем все эти

Ну да , чаще всего так и происходит , редко люди сохраняют лебединую верность , но есть и такие .

Удален
AlexeyW
|12 Фев 2015
0 Цитировать

что такое любовь?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+453
|12 Фев 2015
0 Цитировать
1-е Коринфянам 13
Удален
AlexeyW
|12 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
1-е Коринфянам 13

нет. это то, что любовь делает. а что такое любовь?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+453
|12 Фев 2015
0 Цитировать

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

(1-е Иоанна 4:16)
Писатель
+154
|12 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что любовь делает. а что такое любовь?

Любовь есть совокупность совершенства и в другом месте сказано-Достигайте любви!Видно любовь супружеская похожа на некий Трэйнинг,и даются нам в жизни тела,что бы на них проходить тренировки по усовершенствованию любви,и если одного тела показалось недостаточно или мало(то есть,ангелы забрали у нас это тело)то дается нам еще одно для продолжения тренировок в любви.Я как то наблюдал как один человек был уже не так совершен в любви к своей супруге,но когда её не стало(на земле)он взял себе новое тело,и вы бе видели то отношение,и за ручки держатся и  называют друг друга уменьшительно ласкательно,короче любовь приподнялась на новый уровень,то есть пока та первая его на небе дожидается,он здесь весь погрузился в свежую любовь.Ну это так ,все упрощенно- примитивно сказано,будет более красивее если поэты завернут это нам  все в красивую романтическую упаковку,так сказать поставят некие декорации на сцене,что бы не выглядело все так грустно

Старожил
-24
|12 Фев 2015
2 Цитировать
Чувств во мне было на 5%,а то и меньше.Мы решили строить любовь с начала.10 следующих лет были медовыми.Я каждый день оценивал.И понял:Любовь -это не чувства только,но труд каждого дня над собой для любимого человека.Меня уже не стало...

Знакомо. Не хочу комментировать как у нас, но динамика положительная.

 

Вообще-то это называется "инцестуальные отношения". Ни больше, ни меньше. А мама у каждого своя.

Ну почему же инцестуальные? Нет ведь романтических отношений.

Хотя самому не нравится тещу мамой называть, делаю это через не хочу. Хорошо хоть отстоял право не целовать ее при встрече.

Удален
BeautyNa
|12 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Хорошо хоть отстоял право не целовать ее при встрече.

1 2 3 4 5 6 7 8

Жизнь в браке без любви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы