Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь в браке без любви

Удален
Самовар
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Как же прожить без собственного превознесения и желания всех вокруг заставить быть счастливыми по-вашему рецепту?

Семейная жизнь это такое блюдо, которое часто готовиться не по рецепту, а из того, что есть под рукой. Только вот проблема в том, что два повара готовят только одно. Как этим поварам помочь? Можно научить их как правильно распределить роли. Ну а если уж говорить чего и сколько, то тут надо понять, что за фрукты и овощи имеются в наличии. Если муж эгоист, то естественно, у кого наоборот, тот ничем помочь не сможет.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Причина в чём ?

Наверное потому, что одеяло одно. А как его поделили не нравится, обоим.

А кому чайку?
Старожил
+173
|10 Дек 2014
2 Цитировать

Как сказано в одной песне :" жить прожить не поле перейти..." Семья это очень кропотливый труд от которого будет зависеть счастье супругов.В библии написано, что жена либо устрояет дом, либо разрушает его собственными руками.  Порой лучше промолчать, чем разжечь конфликт и потерпеть урон и потерять время...  Правильно, когда с годами супруги любят друг друга крепче и сильнее, а не наоборот...

Удален
Самовар
|10 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Обычно, когда люди ругаются, то каждый слышит только себя........... На слова противоположной стороны у людей с открытым (кричащим) ртом - уши закрыты.

Тебя все равно не услышат, имею ввиду эту тему.

В общем то так получается:

Почему люди кричат когда ссорятся?
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
— Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
— Потому, что теряют спокойствие, — сказал один.
— Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
— Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
— А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются ещё сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся ещё ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые ещё больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути."

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата whitesail
Порой лучше промолчать, чем разжечь конфликт и потерпеть урон и потерять время...  Правильно, когда с годами супруги любят друг друга крепче и сильнее, а не наоборот..

Дай Бог мудрости и терпения тем, кто сейча на грани.. У Бога всегда есть выход, и я верю что новое начало обновляется с Его Милостью каждый день. Никогда не поздно нам самим измениться и взглянуть на жизнь по-новому.

Старожил
+300
|10 Дек 2014
3 Цитировать

Самовар, спасибо!

Здорово то как написано!  Просто Мудрость!

Удален
BeautyNa
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Обычно, когда люди ругаются, то каждый слышит только себя...........

Именно поэтому Первым ПРЕДЛОЖЕНИЕМ шло то, что ты не заметила, поспешив ответить.

Цитата BeautyNa
Потому что устали кричать без толку..
Старожил
+3288
|10 Дек 2014
1 Цитировать

Ты написала:

 

Цитата BeautyNa
Потому что устали кричать без толку.. Ведь когда ругаются- еще есть шанс быть услышанным.. А когда в семье наступает равнодушие- вот это страшно. Безразличие и холодный игнор..(((

Как еще это можно понять? Разве можно еще кричать с толком? иИли от криков бывает толк?

Для кого-то страшно равнодушие.......... А для кого-то - страшно когда кричат.

Ведь крики - это УЖЕ значит, что никто никого не слышит...........

Толку от криков - ноль (для кого-то) А кого-то - это может взбодрить и подтолкнуть к действию............

Как и от равнодушия (для кого-то - все равно, а кому-то - страшный сигнал).............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Для тебя страшно только равнодушие.......... А для кого-то - страшно уже когда кричат

Еще раз, для тебя- речь не обо мне. Речь о семье, где есть равнодушие, где нет любви. Запомни

это или запиши себе и приклей к экрану, что в следующий раз понимать, прежде чем писать..

Я консультировала в своей жизни разные семьи, и вот те, где люди еще пытаются что-то доказать друг другу имеют больший шанс, чем те, в семье которых уже присутствует безразличие. Исходя из своего опыта служения семьям я и написала то, что написала.. Ты очень агрессивна сегодня- случилось что??

Удален
BeautyNa
|10 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Zhanna
иИли от криков бывает толк?

Бывает толк.. И БОгу мы тоже кричим когда на грани, и рождающая кричит, когда дает жизнь.. Крик- не всегда смерть, часто- это боль, которая так выражается. Есть человеческая душа, и ее в рамки не засунешь.. В один день она спокойна и весела, в другой она замкнута и угрюма, в третий она на грани и взрыве и тд.. Невозможно охватить ее- она взлетает к Богу в миг счастья и в миг беды окунается в ад.. Слишком многогранна она, чтоб описать ее в одном ракурсе.. И эта душа при боли стенает, потому и кричит..

Крик- не всегда плохо.. Это просто выражение наших терзаний, так бывает.. И в такие моменты, важно понять, поддержать, успокоить..

Старожил
+300
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Я консультировала в своей жизни разные семьи, и вот те, где люди еще пытаются что-то доказать друг другу имеют больший шанс, чем те, в семье которых уже присутствует безразличие.

Вот так оно и есть!

Наш пастор сказал один раз, что многие приходят к нему на семейные консультации, но помочь он может только тем, кто хочет продолжать бороться за свои отношения, за любовь и мир.

Но бывает приходят такие пары, где один супруг говорит - Я её (или его) не люблю и ничего общего не хочу иметь..

Таким он помочь не может.

Услышав, я подумала что он очень категоричен.  Но подумав немного над этим, я решила что он прав.  Как помочь человеку, которому уже безразлично...

Может и живут в одном доме даже, но вкладывать в отношения уже не хотят.

Удален
Самовар
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Еще раз, для тебя- речь не обо мне. Речь о семье, где есть равнодушие, где нет любви. Запомни это или запиши себе и приклей к экрану, что в следующий раз понимать, прежде чем писать..

Ну хорошо, речь не о вас. Но от вашего служения другим женщинам пока что видно толку как кот наплакал. Жанна это видит так. Хотя разделение семей на тех, которые уже стали пофигистами и на тех, которые ещё горят желанием выяснять отношения, в этом чтото есть.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Самовар
Но от вашего служения другим женщинам пока что видно толку как кот наплакал.

Cамовар, давайте Бог будет судить о толке.. Вы не знаете ни меня, ни тех людей, которым служим мы.. Я знаю, что вам я очень небезразлична, потому почти в каждом вашем сообщении намек на то, что помочь тем, кто в проблемах могут только те, кто в проблемах.. Это ваш взгляд на жизнь, он имеет так же право на существование..Но, вам уже писала, и еще раз пишу- не пишите мне, и пожалуйста, не критикуйте ни меня, ни то, что я делаю перед Ним.. Я Его слуга,  и перед Ним стою.. Возможно, вы не плохой человек, но, ваша предвзятость и заинтересованность во мне идет красной линией по всем вашим сообщениям с момента регистрации.. Вам бы немного успокоиться немешало.. Бог все знает и видит кто вы есть на самом деле..ИМХО

Старожил
+300
|10 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Самовар
Ну хорошо, речь не о вас. Но от вашего служения другим женщинам пока что видно толку как кот наплакал.

Бьюти, как так получается, что уже не мало тем переходят в тему о вас ?  И я заметила что вы привлекаете к ссорам одних и тех же людей ...

Может вам стоит их на чай пригласить, чтобы они вас получше узнали ? :-)

Похоже что и эта тема делает свои первые шаги к закрытию её модератором.

Удален
BeautyNa
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Бьюти, как так получается, что уже не мало тем переходят в тему о вас ?  И я заметила что вы привлекаете к ссорам одних и тех же людей ..

Василиса, а я вот недавно думала о девочках, живущих в США.. А ведь неплохо бы было нам всем встретиться.. Возможно на какой-нибудь женской конференции.. Пообщаться)) Я бы с превеликим удовольствием познакомилась бы с Вами лично, и с Симеоной и с Аллойкой)) Девочки, уверена, что нам бы личное знакомство пошло бы на пользу)) По поводу того, что тема переходит на меня- я не хочу о себе говорить, но, люди специально пытаются уколоть, поддеть- им видимо легче становится, когда они это делают.. Благословим и пусть Божий мир снисходит на всех нас, покрывать будем немощи друг друга в любви)))

Старожил
+315
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Самовар
выяснять отношения

Самовар вы хорошо написали (узнаю знакомый почерк ) Только мне вот это словосочетание "выяснять отношения" в рамках брака ну очень не по душе.

Не люблю я разборки ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2306
|10 Дек 2014
3 Цитировать

Давайте рассуждать логически:

если Богу возможно умершего оживить, то не есть ли шанс у обоих супругов на воскрешение их любви?

Есть.

Что для этого нужно?

Желание и вера.

Шаг за шагом- от прикосновения, до цветка на подушке, от совместного занятия (пусть даже урашение елки) до просмотра хорошего фильма вдвоем, под одним пледом под хруст шоколада или чего- то в этом роде...Вместе и очень тепло.

Ведь искорка маленькая,крохотная, но горячая, могущая разжечь большущее пламя.

Это факт ))

Старожил
bsx
+342
|10 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Но, вам уже писала, и еще раз пишу- не пишите мне, и пожалуйста, не критикуйте ни меня, ни то, что я делаю перед Ним.. Я Его слуга,  и перед Ним стою.. Возможно, вы не плохой человек, но, ваша предвзятость и заинтересованность во мне идет красной линией по всем вашим сообщениям с момента регистрации.. Вам бы немного успокоиться немешало.. Бог все знает и видит кто вы есть на самом деле..ИМХО

Самовар, женщина просит. Послушайте ее, пожалуйста.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2306
|10 Дек 2014
3 Цитировать

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять,

а не способность судить,

они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

(Марк Гангор)

Старожил
+300
|11 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Василиса, а я вот недавно думала о девочках, живущих в США.. А ведь неплохо бы было нам всем встретиться.. Возможно на какой-нибудь женской конференции.. Пообщаться))

А вы знаете хорошие женские конференции ?  Я вот тоже ищу хорошую конференцию.  Mama needs time out :-)

Удален
BeautyNa
|11 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
А вы знаете хорошие женские конференции ?  Я вот тоже ищу хорошую конференцию.  Mama needs time out :-)

Неа, не знаю((( Думала, может вы знаете?? Девочки, ау, кто знает???

Местный
1 Цитировать
Цитата Самовар
Прежде чем написать что говориться в Коране о воспитании жены, то я подумал, смогу ли я подтвердить, что в Коране так и написано. Если бы вы ваши невинные размышления об адекватности и контексте  озвучили в мусульманской стране, среди ортодоксальных мусульман, которые внимательно изучают их учение и строго ему следуют, то наверное они бы очень обрадовались возможности за вас, как неверную, находящуюся в мракобесии, получить в раю на одну вечную девственницу больше.

Как раз о "подтверждении написанным" я и говорила - не все написанное можно воспринимать буквально. И еще, Самовар, выбирайте выражения. Особенно что касается про меня лично. Буду жаловаться.

 

Цитата Самовар
И по учению Иисуса многоженство это прелюбодеяние

Думаю, Вы отлично понимаете, что мусульмане живут по другому учению. И для них это не прелюбодеяние.

Местный
1 Цитировать

Вот нашла интересную статью о примерах донжуанов, с котороыми построить гармоничные отношения не получится.

...психопат не погнушается поднять руку на жену и детей, и будет бить женщину, с которой живет ровно до тех пор, пока она будет это прощать и терпеть. А склонные к созависимости женщины годами терпят унижения и побои...

Удален
Самовар
|11 Дек 2014
0 Цитировать
Как раз о "подтверждении написанным" я и говорила - не все написанное можно воспринимать буквально.

Конечно не все надо понимать буквально. Но чтото и надо именно так понимать. Иначе и получается. Истолковали образно и воилла: Верующим можно после развода вступать в брак можно. Если муж образно умер. А до того, что было принято в раннем христианстве нет никакого дела. Мы ж самые умные. Только вот удивление вызывает то, что количество разводов стремительно растет. А если по учению мусульман, при непослушании жены её надо побивать, то как это понять образно? Только так:

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Дек 2014
0 Цитировать
Особенно что касается про меня лично.

Что касается вас лично я ничего не говорил. А понятие мракобесие это вы ввели.

А тут интересный вопрос в конце: Мы что, христиане?

В общем вы придумали сказочку, как хорошо жить мусульманским женщинам и делить мужа на четверых. Не дай Бог стать вам мусульманкой. Так что смотрите, я вас предупредил. 

А кому чайку?
Новичок
-27
|11 Дек 2014
2 Цитировать

мне интересно , почему с каждым годом число разводов растет? широта ассортимента порождает трудность выбора или сознание зделалось более раскрепощенным ? а может мы нехотим смирится с выбором и нам гордыня недает "притерется" и найти компромис с этим человеком? а может мы смотрим на лево и видим видимось чего-то лучшего? тогда мы явно нарушаем закон потому что говорит Господь Иисус Христос об искушениях:
“29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Старожил
+693
|11 Дек 2014
3 Цитировать

Руслан, Вы так молоды и в этом ваше счастье. У вас есть шанс выбрать себе хорошую пару на всю жизнь. Беда людей постарше в том, что с молоду не все так пошло как надо. Я вот к Богу пришла уже за 30 лет, до этого наломала кучу дров. Сейчас много информации на эту тему в интернете и т.д. Раньше мы были во многоих вопросах малограмотны, отсюда и проблемы. Могу подитожить: лучше быть одному, но качественно, чем с кем то, но некачественно.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Самовар
|11 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Самовар вы хорошо написали  Только мне вот это словосочетание "выяснять отношения" в рамках брака ну очень не по душе. Не люблю я разборки ;)

А кто же их любит. просто если отношения зашли в тупик, то это будет проявляться. Есть два варианта, обои надуются как мышь на крупу и тишина, ну ладно если только до вечера, а то может и три для быть а то и три недели, в общем до бесконечности, это очень плохо, вот так чуток лучше:

А кому чайку?
Новичок
-27
|11 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Руслан, Вы так молоды и в этом ваше счастье. У вас есть шанс выбрать себе хорошую пару на всю жизнь

хах)) спасибо за слова ободрения , но это мысли в слух  , не более)

Удален
Самовар
|11 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Ruslan1989
мне интересно , почему с каждым годом число разводов растет?

Может потому что мы стали слабыми. Ведь сильный тот, кто всегда видит прежде всего свою вину и не оправдания себе ищет, а ищет как самому исправится.

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах, а другие в своей половинке души не чают. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу: – Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо. Пришел тот к соседям, зашел тихонечко в дом и спрятался в укромном уголке. Наблюдает. А хозяйка веселую песенку напевает, и порядок в доме наводит. Вазу дорогую как раз от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. "Что будет-то?", – думает сосед. Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу: – Прости, дорогой. Я виновата. Так небрежно ее на стол поставила. – Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему: – Ну что ты так долго? Посмотрел? – Да! – Ну и как там у них? – У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.

А кому чайку?
1 2 3 4 5 6 7 8

Жизнь в браке без любви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы