Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь в браке без любви

Удален
Самовар
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата doch
На основании чего Вы решили, что он хочет с ней жить, как с женой? А если бы он сказал, что он избранный и помазанный Богом учитель для всего Тела Христа на земле, нам и в это тоже нужно поверить?

В теме есть те, которые ведут себя так, как тот муж по отношению к жене. И гордятся тем, что любви не хватает. Вот и скажите, как самая взрослая, что с ними делать. Они ведь здесь.

Да, дело не в том, чего хочет муж, а как жене жить с таким мужем?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|6 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Как не должно Как раз в том то и проблема.  Если один из супругов, образно говоря, всё время одеяло тянет на себя, да при этом считает что он абсолютно прав, да ещё и требует чтобы ему при этом же угождали - вот это и есть корень проблемы!  Огромный корень Огромной проблемы!

Я имел ввиду если жена отдаст одеяло, то муж посчитает что так и должно быть. Всё, что жена сделает для мужа, он примет, как эгоист, чего бы не принять, то что ему нравиться

и спасибо не скажет. Если ли смысл добиваться чтобы спасибо всё таки сказал?

Василиса, а в этом есть смысл для той жены, да, и для вас тоже? А то........

Известен древний рассказ о том, как к старцу, опытному в духовной жизни, пришел юноша просить совета в деле духовного совершенствования. «Хочешь, преподам тебе урок?» - спросил старец. «Хочу». - «Иди сейчас на кладбище и громким голосом хвали покойников». После возвращения юноши, старец спрашивает: «Как вели себя мертвецы?» - «Они молчали». - «А теперь иди туда же и ругай их». Юноша исполнил приказание. «Что же было на этот раз?» - «Они безмолвствовали». - «Так вот, - сказал старец, - если станешь равнодушным к похвалам и обидам, как эти мертвецы, тогда поднимешься еще на одну ступень духовного совершенства».

А кому чайку?
Удален
Самовар
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата doch
на все ваши вопросы у меня заранее есть взрослые ответы по писанию.

А на мои вопросы вы отвечать думаете, или опять хлопните дверью?

Вы во мне уже нашли чтото хорошее или ещё ищите

http://www.yess.kiev.ua/hristianskaja-zhizn2/hristianskaja-etika/4888-4-skromnost

А кому чайку?
Старожил
+205
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный;
Я благодарю Бога, что способен говорить на других языках более, чем все вы, ...
Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов:
Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.
Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
хотя я и невежда в слове, но не в познании.
Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Василиса и другие.

Научитесь не видеть в других людях своих бревен. Умейте различать свидетельство о божьих плодах и пустословие хвастовства. Нет нужды мне отвечать, т.к. проявили вы отношение, которое в других видит мнимую вами ложь, которая в вашем мышлении и взгляде на людей. Мои пастора и учителя на такое чаще всего не отвечают. Да и муж мой такого же мнения, как и я. Мы не дружим с теми, кто пишет ложные фантазии, что есть клевета, без всяких оснований. Ну и Бог учит не сообщаться там, где любят плотское пустословие и плотские споры. Вот ко всем, кто глупости мне написал, это и относится. Он вам Сам все разъяснит. И далее можете ко мне не обращаться на этом форуме. Ведь вы в некоторых качествах таковы, с кем стараюсь не общаться, т.к. не хочу сама стать такой же. С религиозно заквашенными и не вместившими здравого отношения в церкви никогда не спорю. Не имеет смысла, один ущерб. Со старыми мехами не общаюсь без водительства Духа. Вы и Павла бы здесь объявили гордецом, прийди он под новым ником сюда. Такова ваша закваска религиозная. Вот и весь ответ по сути. А большего вам не скажу. Вы не из тех, кто всегда ценит искренность, принципы чести в общении и откровения от Духа, ломающие религиозные штампы и обновляющие разум Истиной. Ваши слова и отношение сердца об ином говорят. Религия того времени гнала Павла. Да и вы несете в себе закваску, которая удерживает вас от познания Истины вне религиозных рамок. И если не попросите Иисуса о свободе от религиозной лжи, станете новые мехи гнать в свое время. Это касается и всех , кто сидит в религиозных общинах и окружении. А ваши посты сами в себе открывали кто вы есть. Для меня пример Павел, когда пишет свидетельства своей веры и плодов служения. А не вы, т.к. этой мудрости и такой веры вы не проявили. Сам Иисус есть ответ на все ваши посты, вопросы и прочее. Не мне задавайте вопросы далее, а Ему. Он вам за меня ответит. Всегда.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+300
|6 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь унижения словесные мужем жены случаются лишь тогда, когда жена ему это позволяет......... Когда он уверен, что никуда она от него не денется! Если бы он боялся ее потерять - не делал бы такого.........

Вот и я это однажды поняла.

Старожил
+693
|6 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Как только мы расстаемся на некоторое время - так больше проблем и решается.......... Потому что, чем больше потакать проблемам - тем гуще они становятся...........
Цитата Василиса
Как раз в том то и проблема.  Если один из супругов, образно говоря, всё время одеяло тянет на себя, да при этом считает что он абсолютно прав, да ещё и требует чтобы ему при этом же угождали - вот это и есть корень проблемы!

Поддерживаю Жанну в этом. Чем больше мы потакаем мужчине-эгоисту, тем больше он садится на голову.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+300
|6 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата doch
Не мне задавайте вопросы далее, а Ему. Он вам за меня ответит. Всегда.
Цитата doch
акова ваша закваска религиозная. Вот и весь ответ по сути. А большего вам не скажу. Вы не из тех, кто всегда ценит искренность, принципы чести в общении и откровения от Духа, ломающие религиозные штампы и обновляющие разум Истиной.
Цитата doch
Вот ко всем, кто глупости мне написал, это и относится. Он вам Сам все разъяснит. И далее можете ко мне не обращаться на этом форуме. Ведь вы в некоторых качествах таковы, с кем стараюсь не общаться, т.к. не хочу сама стать такой же. С религиозно заквашенными и не вместившими здравого отношения в церкви никогда не спорю. Не имеет смысла, один ущерб. Со старыми мехами не общаюсь без водительства Духа.
Цитата doch
Василиса и другие.

Вы даже не представляете как много вы о себе вот этим сказали!  Вы опасный человек (духовно и даже психологически), и на опасном пути.

А вы не та - очень  духовная Галя, что тут раньше писала ?

Писатель
+275
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Вы опасный человек (духовно и даже психологически), и на опасном пути.

Пути других знает только Господь, давайте не будем судить опрометчиво....

Старожил
+173
|6 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Пути других знает только Господь, давайте не будем судить опрометчиво....

Не совсем так,  Мы смотрим на плоды человека и делаем выводы.  Господь знает помышления каждого сердца, а мы узнаем помышления сердца из слов потому что от избытка сердца говорят уста.  Если, видишь человека, который  начинает заблуждаться, что пустить это на самотек или предупредить об этом? Духовная болезнь это очень серьезно, человек уже почитает себя выше других, цитирует места писания, чтобы блеснуть своей духовностью...  не знаю как этого можно не замечать... и впринципе с такими людьми бесполезно разговаривать. ..

Удален
BeautyNa
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да. У меня тоже проблемы в семье. И я прекрасно вижу, что чем дольше мы живем вместе, тем больше эти проблемы усугубляются........... Как только мы расстаемся на некоторое время - так больше проблем и решается.......... Потому что, чем больше потакать проблемам - тем гуще они становятся.......

И при всем при этом вы не спешите разводиться и подавать на алименты.. Не так ведь это и просто..

Удален
BeautyNa
|6 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Василиса
Вы даже не представляете как много вы о себе вот этим сказали!

Василиса, благословите ее и отпустите. Не лучше же наши силы направить туда, где действительно нужна наша помощь?? В нашей жизни столько боли и слез человеческих, мы можем принести частичку любви, дать луч света и помочь другим, тем, кто в этом нуждается. Только Он, Тот, Кто видит и знает все, и дай Бог нам не очерстветь в своих мыслях и делах..

Старожил
+3288
|6 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
И при всем при этом вы не спешите разводиться и подавать на алименты.. Не так ведь это и просто..

А я где-то хоть раз говорила о разводе? Приведите мою цитату, плиз...........

Расставание совсем не означает развода. И алименты получать можно и БЕЗ развода..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мятущийся
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Самовар
В том то и дело, что этого могут не ждать и не соглашаться принимать помощь. Как больные, которые не видят себя больными. Вот и Петр не хотел, чтобы Иисус ему помыл ноги. А как бы я вам доверил мыть мои грязные ноги?

Что касается Петра, то Иисус и не стал насильно мыть ему ноги, а убедил его в необходимости, да так, что Петр стал просить омыть его руки и голову тоже, а не только ноги. Но и тогда Иисус не стал Петру мыть ноги, руки и голову, а объяснил, что нужно омыть лишь ноги (Иоан. 13:5-10). Только потом Иисус омыл ноги Петру, то есть тогда, когда Петр ждал этого и был согласен.

А что касается Ваших грязных ног, то совсем не понял Вашего вопроса.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Старожил
bsx
+342
|6 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
В нашей жизни столько боли и слез человеческих, мы можем принести частичку любви, дать луч света и помочь другим, тем, кто в этом нуждается. Только Он, Тот, Кто видит и знает все, и дай Бог нам не очерстветь в своих мыслях и делах..

Вы очень хорошая. Благословений Вам.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Самовар
|7 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Вы очень хорошая. Благословений Вам.

А если ещё будет и исполнять это на практике, станет ещё хорошее.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|7 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Мятущийся
А что касается Ваших грязных ног, то совсем не понял Вашего вопроса.

Я имел ввиду если вы хотите кому то помочь, сделать ему доброе, то он может не захотеть это получить от вас. Но помощь ему нужна. Иначе ещё больше дров наломает. То есть задача в том, как суметь быть ближним тому, кто в беде.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|7 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Вы и Павла бы здесь объявили гордецом, прийди он под новым ником сюда. Такова ваша закваска религиозная. Вот и весь ответ по сути. А большего вам не скажу. Вы не из тех, кто всегда ценит искренность, принципы чести в общении и откровения от Духа, ломающие религиозные штампы и обновляющие разум Истиной. Ваши слова и отношение сердца об ином говорят

Вы не Павел. Вы всех отправляете к Богу. Но взрослые это те, которые пребывают в Нём, поступают как Он и говорят то, что сказал бы Он.Первое послание Иоанна 2:6

Вы ещё не в таком состоянии. Я общался с теми, кто утверждал наличие у них только твердой пищи,  и с теми кто слушал Шаповалова. И те и другие не любят видеть, что научая чему то других, они много согрешают. Иаков 3:2 А значит не замечают свои ошибки, и не хотят их исправлять. Но так ведь быть не должно: Иаков 3:10

А что вам не хватает любви, то вы это сами признаете в своей подписи. Вас только пожалеть можно.

А кому чайку?
Старожил
+693
|7 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Самовар
Если ли смысл добиваться чтобы спасибо всё таки сказал?

короче, спасибо не надо. Прямо рабыня Изаура.... А счастья то хочется. Или рабыне Изауре счастья НЕ ПОЛОЖЕНО? 

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
BeautyNa
|7 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Вы очень хорошая. Благословений Вам.

Обыкновенная, как и все.. За благословения- спасибо. Вам так же обильных))

Удален
BeautyNa
|7 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Расставание совсем не означает развода. И алименты получать можно и БЕЗ развода......

Лишь бы результат был..Изначально: для чего расставаться- для алиментов?? Слишком мелко, ведь вопрос финансов не стоит, и возможно та женщина имеет совместный с мужем счет и бюджет.. Тогда для чего? Для душевного равновесия?? Опять- возможно, но не факт.. Многие женщины согласны жить и с плохиньким, и с нелюбимым.. Есть на то ряд причин..

Местный
3 Цитировать

Мне кажется, что многие, кто здесь пишет про брак на всю жизнь, забыли о существовании других заповедей. Неужели нужно сохранять брак любым способом, даже нарушением остальных Божьих повелений?

Да и вообще идет ли речь о реальном сохранении семьи, если семья выглядит так, как описывает Василиса? Это попытка спасти тот хаус, который есть сейчас, и только.

Если один из супругов доводит второго до инфаркта, потери уважения к себе и отчаяния (нужное подчеркнуть), то терпеть такое отношение означает сознательно терпеть вредительство своему здоровью. Представьте: на остановке поздно вечером пьяный на Вас нападает, а Вы... терпите. Из-за любви к нему. Или Христу. Не важно.

Все заповеди сводятся в двум основным: любить Бога превыше всего и ближнего - как себя. Часто наблюдаю, как у народа это сводится к "любить Бога превыше всего, а ближнего - на втором месте". Себя забыли, потому что "это же эгоизм". А грех против себя - такой же грех, как и против ближнего.

Местный
4 Цитировать

Женщина, которая терпит такие страшные унижения со стороны мужа, как Вы описываете, Василиса, не может себя уважать. Никого не хочу обидеть, но это факт. А если человек не сумел научиться себя уважать, то и других не умеет. И ни о какой полноценной христианской жизни речи быть не может. Конечно, знакомая Ваша старается всеми силами такую жизнь вести, но что из этого получается - вот в чем вопрос.

Брак на всю жизнь - это норма для нормальной жизни. Как норма быть здоровым. Но иногда приходится жить без руки. Или без ноги. Или - отдельно от мужа, потому что он перестал уважительно относиться. Ведь в брак вступают, принимая человека таким, какой он есть. Принимая во внимание то, что человек может спиться, сойти с ума, перестать работать над собой, уйти из семьи и т.д. Бог любит нас грешных. Почему же мы хотим видеть супругов безгрешными? И сами быть идеальными?

Надеяться на радужные перспективы, когда муж игнорирует жену все годы совместной жизни - это отказ видеть реальность. Надеяться "вымолить чудо" - это попытка стать Богом. К сожалению, не все в этом мире идеально и уж тем более не все нам подвластно. Поэтому единственное зрелое решение - позаботиться о себе и детях. Вместо того, чтобы пытаться переделать мужа.

Удален
BeautyNa
|7 Дек 2014
5 Цитировать
Женщина, которая терпит такие страшные унижения со стороны мужа, как Вы описываете, Василиса, не может себя уважать

Вы знаете, женщины много чего терпят. И доказано, что у женщин порог выживаемости выше чем у мужчин. По поводу же "не может себя уважать".. Ну что ей теперь, перестать дышать, если мужу безразлична??? А как восточные женщины(когда их 4 у мужа) делят его? Я думаю, что эта женщина может реализовываться в карьере, в детях, в служении, да много в чем..Не факт что она любит своего мужа, ведь трудно любить того, кто постоянно плюет в душу. Включается защитный механизм пофигизма.А живут вместе как румейты- платят счета, следят за домом, наполняют холодильник детям и другая рутина..Почему тут некоторые хотят их развести, если люди не хотят разводиться и их такое положение вещей устраивает..

PS Я не говорю, что такое положение вещей- норма для христиан.. Но, к сожалению, такие браки тоже встречаются.

Старожил
+3288
|7 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
их такое положение вещей устраивает

Вот-вот! Их просто ВСЕ УСТРАИВАЕТ! И незачем сюда приплетать Бога или Божьи заповеди! Бог НИГДЕ не говорит ПОТАКАТЬ ГРЕХУ и попустительствовать наглости. А если кому-то тТАК очень нравится, то это, конечно, его личное дело. Вот в чем сам вопрос.

Бог или Его заповеди в таких семьях игнорятся с ОБЕИХ сторон.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
bsx
+342
|7 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Самовар
А если ещё будет и исполнять это на практике, станет ещё хорошее

Согласен, но это также касается и Вас и меня.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
-43
|7 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Есть ли кто из вас в подобном положении - как женщины, так и мужчины ? Практические советы приветствуются. Неженатых теоретиков просьба не писать, чтобы избежать споров :-)

В подобном положении большинство людей, даже среди постетителей этого форума.  Только мне непонятно, ведь женщина о которой вы пишете сама говорит, что такова значит воля Бога для неё, да и хочет чтобы у детей был отец.

Как можно помочь тому, кто с таким настроем живет (причем, с не самым плохим)? Раз любви  нет в семье, то  приходится строить с тем что есть, к тому же есть дети маленькие, а это уже немало. Так что придется ей эту лямку тянуть долго, может до конца, а там никто не знает их обстоятельств в семье что и как сложится.  Да и сейчас мы по большому счету не знаем как оно есть  на самом деле, так что советовать тут - только навредить можно. Пусть живут.

слово Твоё - есть истина
Удален
Мятущийся
|7 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Самовар
Я имел ввиду если вы хотите кому то помочь, сделать ему доброе, то он может не захотеть это получить от вас. Но помощь ему нужна. Иначе ещё больше дров наломает. То есть задача в том, как суметь быть ближним тому, кто в беде.

Так же, как и Иисус поступил с Петром, вразумил так, что тот смог понять необходимость получения помощи. Мудрость в таких делах очень нужна, а то можно человека толкнуть своей "помощью" в еще более тяжкие проблемы.

"... знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено". (Иов.42:2)
Удален
BeautyNa
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата любопытно
вы так легко за них решили, что ИХ это устраивает... а мысль, что женщина может быть и хотела бы что-то изменить, да просто НЕ ЗНАЕТ КАК, вам в голову не приходила?

Мне в голову?? Нет, эта мысль должна приходить в голову этой женщине если хочет изменений. Но, Василиса права, без лукавства можно обозначить что в христианстве такие семьи существуют, и это факт.. И живут до самой смерти- и это ИХ решение..

 

Цитата любопытно
намного ведь удобней - сказать "ну раз живут, значит все устраивает" и умыть руки, как Пилат перед толпой. жить-то с этим "красавцем" ей, не вам

Предлагаете как Чип и Дейл спешить на помощь и лесть туда, куда не просят?? Эта женщина не создавала тут тему- ах, немогу, спасите, помогите.. Просто Василиса обозначила, что такое сущестует- но, люди продолжают жить вместе. И я вас уверяю, они будут вместе жить не зависимо от вердикта "Пилатов" на форуме.

Удален
BeautyNa
|7 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Эней
Как можно помочь тому, кто с таким настроем живет (причем, с не самым плохим)? Раз любви  нет в семье, то  приходится строить с тем что есть, к тому же есть дети маленькие, а это уже немало. Так что придется ей эту лямку тянуть долго, может до конца, а там никто не знает их обстоятельств в семье что и как сложится.  Да и сейчас мы по большому счету не знаем как оно есть  на самом деле, так что советовать тут - только навредить можно. Пусть живут.

Согласна...К примеру, у человека больной желудок.. И он считает это жалом в плоть, то есть принимает от Бога как факт- это есть и никуда от этого не деться. Думает- независимо от того больной желудок или здоровый, я, Господь, буду любить тебя. Не зависимо от того, принесла смоковница плод или нет.. Но, приходит в его жизнь сосед, и начинает уговаривать его что болезнь не от Бога, давай будем молиться, делать операцию- хорошее решение, здравое..Молятся, молятся, молятся- а человек не исцеляется. Встречали таких?? Ну не приходит исцеление и все тут.. Положили на операцию- человек после операции умирает от осложнений( кстати, реальную историю рассказываю).. Теперь вопрос- нужно ли было ложиться на операцию и вообще нужно ли было начинать борьбу с тем, с чем, возможно человек еще прожил бы не один десяток лет.. Так и в этой теме- пусть живут, раз принимают это как от Бога.

1 2 3 4 5 6 7 8

Жизнь в браке без любви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы