Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь в браке без любви

Старожил
+315
|10 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата alloe
именно это она и сделала. Вы разве не заметили почерк - человеческий?!

Аллое привет ;) какой замечательный человеческий почерк!!!

Бьюти привет! Как же вы похорошели!!!

Василиса! Вы как всегда и хороши и тактичны и глубоко лаконичны!!

Жаль что такие добрые девочки в теме такой печальной... и ничем не отразимой...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+240
|10 Дек 2014
1 Цитировать

наверное в каждом браке спустя определённое количество лет мужа или жену начинают посещать мысли что брак себя исчерпал, но у кого-то это остаётся в мыслях, а кто-то реализует на практике

Удален
BeautyNa
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
наверное в каждом браке спустя определённое количество лет мужа или жену начинают посещать мысли что брак себя исчерпал, но у кого-то это остаётся в мыслях, а кто-то реализует на практике

Как такое может быть?? "Брак себя исчерпал"??  Чем это выражается??

Старожил
+240
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Как такое может быть?? "Брак себя исчерпал"??  Чем это выражается??

супруг перестаёт вызывать положительные эмоции

Удален
BeautyNa
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
супруг перестаёт вызывать положительные эмоции

Разве что у тех, кто ненавидит друг друга.. У любящих людей такое невозможно..

Старожил
+3288
|10 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата alicoc
наверное в каждом браке спустя определённое количество лет мужа или жену начинают посещать мысли что брак себя исчерпал, но у кого-то это остаётся в мыслях, а кто-то реализует на практике

Конечно. Сатана всегда "подсунет" такую мыслишку! Как только появятся какие трудности или что-то нестандартное............

Только одни помолятся Богу, встряхнутся и пойдут дальше - не обращая внимания на такие мысли...........

А другие еще больше углубятся в эти мысли, начнут в них копаться, впустят их в свою голову, а потом - и в свое сердце.......... позволят им свить там гнездышко.......... И начнут потихоньку выкапывать разные факты и притягивать их "за уши" к своим мыслям...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Миша45
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Просматривается этакий садизм в словах мужчины да и в его поведении.. Но, садист не был бы садистом, если бы рядом не было бы мазохиста..

Так все это учение садо-мазохистское. Почитайте внимательней.

Старожил
+315
|10 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата alicoc
спустя определённое количество лет мужа или жену начинают посещать мысли что брак себя исчерпа

Хммм...

Это вы хорошо подметили. Мне кажется что такие мыслишки сродни тараканов, они начинают посещать* когда в доме давно не приберались ;)

Девочки, а вот у меня вопрос, разве Господь нам христианам где нибудь обещал киношное * счастье???? Цветы, конфеты, обнимашки каждый день???

Разве нам обещана жизнь сладкая, комфортная и по течению?

Или мы уже сами святое совершенство и должны смотреть с верху вниз на мужа который (играет/выпивает/не обнимает) Кто нам дал такое право?

Мне вот аажется что у каждой семьи свой путь друг ко другу и вместе к Господу.

Вот я знаю одну семью; она интелегентная, эмоциональная, энергичная... муж как муж, мужик груботесаный, работяга, детей на руках носит. Вместе они хорошенькие. Но она его раз да раз и опустит в компании. Он что то скажет, она "Да что ты такое говоришь!?" "Вот смотри как Петя умно сказал!" Мол учись  муженёк как надо в обществе. Он ее тоже на место не стесняясь ставит.

И вот смотрю я на них - время от времени у них новые сопли.слёзы "а он мне сказал..." "а я ему сказала нет, так нельзя" "а он ...." и они готовы друг друга придушить...а через день-неделю-месяц они уже опять улыбаются...и всё как нивчем небывало.

И вот смотрю я на них и понимаю что это ИХ СТИЛЬ СЕМЬИ.

Они по другому НЕ ХОТЯТ жить.

По другому им скучно будет :) им для подьёма обязательно нужна траГЭдия как взлётная полоса :)))))

Нет ну это сущая правда!

И эти американские горки в отношениях -  ИХ СЧАСТЬЕ!

---

Жанночка привет солнышко! :)


"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+181
|10 Дек 2014
0 Цитировать

единственное что могу сказать по теме, это то что Папа Небесный есть источником любви и чем ближе я к Нему тем больше во мне чувства к ней. Брак можно спасти но если Бог действительно сильно действует через хотя бы через одного из них. И в конечном  итоге потом это работа двух (Трех).

Но также я не верю что Он одобряет человеческое рабство и/или жизнь без любви. Ведь почему Моисей допустил развод? Изза жестокосердия их, когда оставаться в браке было-бы еще хуже. Конечно это не Божья воля но меньшее из двух зол.

Мы конечно призваны наследовать Папу который не развелся с Израилем хотя имел достаточно веских причин.

По Закону все равно последнее слово за мужем, то есть если жена ушла от мужа она не считается свободной пока муж не отпустит ее (не даст разводное письмо), но даже  тогда она может оставатся сама (без мужа как и Павел учил).

Я знаю женщин которые так поступили и вполне счастливы.

Старожил
+315
|10 Дек 2014
1 Цитировать

Василиса вот и ответ! (Сорри вставить не получается с телефона)

Fiddler on the roof - Do you love me ? (with subt…: http://youtu.be/h_y9F5St4j0

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+300
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Василиса вот и ответ! (Сорри вставить не получается с телефона)

Да это же мой любимый фильм!

Спасибо!

Удален
BeautyNa
|10 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Девочки, а вот у меня вопрос, разве Господь нам христианам где нибудь обещал киношное * счастье???? Цветы, конфеты, обнимашки каждый день??? Разве нам обещана жизнь сладкая, комфортная и по течению?

Cимеона, ну при чем тут Господь?? Господь сказал Слово, и уже исходя из исполнения этого Слова мы имеем(или не имеем) счастье.. И цветы-конфеты и обнимашки совсем не киношные.. Хотя, для кого-то наигранно возможно и суровая правда жизни- это опускание друг друга и американские горки в семейной жизни- такое своеобразное "счастье".. А кто-то имеет другую модель семьи...

Неужели обнять мужа- столько сил требует, что ссылаемся на кино?? Или купить жене цветы- пироженное- по дороге домой - это нечеловеческие усилия?? Да такие мелочи как раз и самые приятные- сюрпризные..

Удален
BeautyNa
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
И вот смотрю я на них - время от времени у них новые сопли.слёзы "а он мне сказал..." "а я ему сказала нет, так нельзя" "а он ...." и они готовы друг друга придушить...а через день-неделю-месяц они уже опять улыбаются...и всё как нивчем небывалоИ эти американские горки в отношениях -  ИХ СЧАСТЬЕ!

Чужая семья- потемки.. Но, я точно знаю, что уничижения друг друга, наедине ли, или публично не есть счастье и не есть исполнение Слова, которое и дает нам жизнь..

То, что люди улыбаются еще не говорит что они счастливы.. Особенно тут, в Америке.. Более того, если люди позволяют себе такое поведение публично, могу представить что там наедине.. И это еще видят дети, которые будут копировать такое отношение родителей в свои семьи в последствиии.. Я бы не стала говорить, что такие отношения- норма для христиан.. Ведь, мы письмо, читаемое всеми, и мирские люди так же смотрят на нас и наше поведение..Хотелось чтоб он видели доброе свидетельство в нас.. Помню, у нас был разговор с одними неверующими, они рассказывали что дружили долгое время с верующей семьей и до сих пор не пришли в церковь- почему?? Да потому, говорят они, что лицемерие сплошное.. Говорят-"кушаем вчетвером- эти верующие не молятся за столом, но, пригласив на домашнюю группу к себе, эти верующие в кругу других верующих берутся за руки и молятся"..Говорят- "почему тогда когда только мы кушаем с ними- эти верующие не молятся? И так во всем- этакая двойная жизнь".. Вот нам те люди и говорят- "не хотим такого христианства..Которое непостояное- чем вы, христиане отличаетесь от нас, тех кто не ходит  в церковь??" Или идут эти христиане в церковь- наряжают детей, в красивые кофточки и штанишки, а дома, у жены дети ходят ежедневно грязные и в порванной одежде.. Да много они примеров приводили, все не напишешь.. Но, важно нам помнить, что люди смотрят на нас и делают выводы)))

Старожил
+315
|10 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
при чем тут Господь?? Господь сказал Слово, и уже исходя из исполнения этого Слова мы имеем(или не имеем) счастье..

Все правильно! В идеале так. А в жизни "the struggle is real" "борьба реальная". За счастье боротся надо на голову оно не падает никому.

Для меня счастье личное - это когда я всем улыбаюсь изнутри, а семейное - это когда мы оба (и все 7ро:)) льёмся через край. Это счастье Господом данное из нутри наружу так и прёт! Это такой жизненный настрой "от себя".

Правда вот оно по разному проявляется в разных семьях.

У одних цветы-конфеты а у других верх романтического пилотажа - пирожки по древнему рецепту с горохом и чесноком!

(Угадайте какое из них не киношное:))

 

Цитата BeautyNa
своеобразное "счастье".. А кто-то имеет другую модель семьи...

Так вот я и говорю, что для меня  это бы было крахом, а им самое самое счастье! Модель другая - но их вполне устраивающая.

Я так и сказала этой девушке, что у вас замечательная* (в полном  смысле этого слова) семья! Нет смысла насильно ломать друг друга если эта модель им щастит.

 

Цитата BeautyNa
Чужая семья- потемки..

Вот вот!

В чём и стоило убедится :) после многих попыток помочь изменить что то в чужой семье.

 

Цитата BeautyNa
я точно знаю, что уничижения друг друга, наедине ли, или публично не есть счастье и не есть исполнение Слова, которое и дает нам жизнь..

Конечно нет.

 

Цитата BeautyNa
Я бы не стала говорить, что такие отношения- норма для христиан.. Ведь, мы письмо, читаемое всеми, и мирские люди так же смотрят на нас и наше поведение..Хотелось чтоб он видели доброе свидетельство в нас..

Думаю в этом "видимом читаемом" часто многие делают ошибку. Чтобы выглядеть "письмом" надеваем маску "счастливый христианин, а как по мне то лучше было бы "признаться дгуг перед другом" что не все так как мечталось.

Мне вообще непонятно, как супруги могут друг от друга замалчивать свои чувства неудовлетворённости и с годами превращаться в чужих друг другу людей?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyNa
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
У одних цветы-конфеты а у других верх романтического пилотажа - пирожки по древнему рецепту с горохом и чесноком! (Угадайте какое из них не киношное:))

Одно другому не мешает))) Или полученные цветы мешают приготовлению жаркого в горшочках?))))

 

Цитата Симeонa
В чём и стоило убедится :) после многих попыток помочь изменить что то в чужой семье.

А вот это уж увольте.. ))) Если семья приходит к грани и не может дальше сосуществовать- то, да, возможны консультации и молитвы.. А так, лесть со своим уставом в чужую семью- кому оно нужно?? Или заняться больше в жизни нечем, как чужим людям кости перемывать??))))

 

Цитата Симeонa
Чтобы выглядеть "письмом" надеваем маску "счастливый христианин, а как по мне то лучше было бы "признаться дгуг перед другом" что не все так как мечталось.

Дело не в счастливости, а в искренности.. Фальшь всегда чувствуется. И не только нами, христианами, но и теми, кто с нами соприкасается по жизни.. И либо мы оказыаем на них влияние, либо они влияют на нас.. Тут уж кто кого, как грицца.

Старожил
+315
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Дело не в счастливости, а в искренности

100%

Поэтому данная тема мне кажется грустно тупиковой.

Если супруги НЕ могут или не хотят или неумеют по честному разговаривать друг с другом, то и любовь самая что нинаесть сильная не поможет.

А если умеют, то смотрите Fiddler on the roof ;) :))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Жанночка привет солнышко! :)

Привет-привет, Симеоночка! Вижу и ты опять в наш кружок пришла...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+315
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Одно другому не мешает))) Или полученные цветы мешают приготовлению жаркого в горшочках?))))

Так это муж их готовит!  8-р

 

Цитата Zhanna
пришла

Заглянула ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyNa
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Так это муж их готовит!  8-р

У кого-как)) У нас в семье готовлю их я)) С удовольствием))

Старожил
+315
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
У кого-как))

Отож!

А может долой стереотипное семейное счастье? :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Самовар
|10 Дек 2014
1 Цитировать
А фразы эти громкие, что Вы приводите, любители поискать “мракобесие”, скорее всего, вырывают из контекста. Как и из Библии.

Вот она как называется, мракобесие.

К сожалению его и искать не надо, оно всегда рядом. Почти. И начинается оно когда начинают говорить о чем не знают и естественно сочиняют невесть что.

Прежде чем написать что говориться в Коране о воспитании жены, то я подумал, смогу ли я подтвердить, что в Коране так и написано.

Если бы вы ваши невинные размышления об адекватности и контексте  озвучили в мусульманской стране, среди ортодоксальных мусульман, которые внимательно изучают их учение и строго ему следуют, то наверное они бы очень обрадовались возможности за вас, как неверную, находящуюся в мракобесии, получить в раю на одну вечную девственницу больше.

И по учению Иисуса многоженство это прелюбодеяние, как и развод верующих и вступление в новый брак. А кто очень хочет увидеть, что невиновной стороне вступить в повторный брак не грех, то он конечно же это найдет. Но это просто будет неправильно определенный контекст. И для многих очень важно понять, что же делать в браке без любви, если уж так получилось.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Отож! А может долой стереотипное семейное счастье? :)

What do you mean?

Что есть стереотип?? Ну мы же не будем утверждать что скандалы в семье- есть для кого-то счастье? И не будем утверждать что семейное насилие, этакий семейный экстрим - "добавляет перчику" в семейную рутину?? Есть обычные нормы, всем понятные, такие как- взаимное уважение, умение договариваться, помощь и забота друг о друге, дружба между супругами и тд..

Есть то, что УБИВАЕТ отношения... Об этом и тема.

Старожил
+3288
|10 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Симeонa
А может долой стереотипное семейное счастье? :)

А как же возможность поучить других? Как же прожить без собственного превознесения и желания всех вокруг заставить быть счастливыми по-вашему рецепту?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Как же прожить без собственного превознесения и желания всех вокруг заставить быть счастливыми по-вашему рецепту?

Ох уж эти шпильки)) Их лучше использовать, Жанна, при покройке одежды))

Счастливым людям никому ничего доказывать не нужно)) Улыбайтесь, это раздражает- сказал кто-то)) И мы видим что таки да.

Старожил
+315
|10 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
What do you mean? Что есть стереотип??

А то что супруги могут по разному оказывать друг другу знаки внимания или невнимания. По разному ссорится, по разному и мирится. И вообще все семьи разные потомучто нет одинаковых людей. И дорожка к сердцу моего мужа совсем не такая как к мужу мокй сестры например. Поэтому стереотипное " обидел - купи цветы или обидела - навари кушать " не работает.

Разговаривать нужно учится, узнавать друг друга и радовать именно своего уникального, неповторимого, пусть и не идеального человека :)

А так я с вами согласна на все 99% :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyNa
|10 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
У кого-как)) У нас в семье готовлю их я)) С удовольствием))

Кстати(жаркое горшочках), для девочек, живущих в Штатах.. Сейчас в Костко продается классный набор горшочков по бросовой цене(что-то около 16 долларов за 6 штук).. Если кому нужно, берите)) Я уже купила и даже опробовала- вкуснотища получается))

Удален
BeautyNa
|10 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Поэтому стереотипное " обидел - купи цветы или обидела - навари кушать " не работает.

А без обид- купить цветы или наварить кушать коран не позволяет?? Почему нужно делать что-то из-под палки или из чувства вины?? Просто так сделать приятное уже не комильфо??))

Дело не в цветах, а в отношении.. Цветы вообще были приведены как пример.. Но, внимание, человеческое участие- это в семье важно.. Без цветов, но с походом в кино, или без кино, но с катанием на коньках, или без коньков, но с променадом по вечерней набережной.. Речь о маленьких приятностях, которые складываютя в большое и красивое- семейное счастье))) Опять же- у каждой семьи они свои, но, они должны быть.. На американских горках- скандалах далеко не уедешь.. Дойдет до драк и развода или равнодушия в семье в лучшем случае.. супругам необходимо слышать друг друга, а для этого нужно говорить и понимать своего мужа- жену..

Старожил
+315
|10 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
супругам необходимо слышать друг друга, а для этого нужно говорить и понимать своего мужа- жену..

Да! Да! И еще раз да! Нужно!

Вопрос, почему не разговаривают?

Почему не слышат и почему молчат????

Причина в чём ?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
BeautyNa
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Да! Почему не слышат

Потому что устали кричать без толку.. Ведь когда ругаются- еще есть шанс быть услышанным.. А когда в семье наступает равнодушие- вот это страшно. Безразличие и холодный игнор..(((

Старожил
+315
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
наступает равнодушие

...разочарование и пустота...

но ведь это не за минуту происходит, этому предшествует какая-то мелкая обида, почему бы сразу не признаватся друг другу "меня вот это обижает"?

Скажу честно мне это непонятно.

Ну почему не сказать-то?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5 6 7 8

Жизнь в браке без любви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы