Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правило №1 тоталитарных структур

Удален
Самовар
|31 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вот у моего сына был друг Стас, парень разумный, уважительный, с хорошим чувством юмора, талантливый организатор. Стал лидером прославления: теперь другой человек, такой испорченный системой босс, командир, приспособленец к пастору, его служитель, помогающий ему клеветать и изгонять...

Многие могут пройти огонь и воду, а на медных трубах сломаться.

Царь Давид много чего прошел и остался человеком потому, что умел признавать себя виновным перед Богом

А кому чайку?
Удален
AlexeyW
|31 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
тоже сейчас так думаю

мы забыли про Крест, как образ жизни, пытаясь сразу быть на Престоле. оттого и получается такое. Мы забыли, что совоскреснуть Христу может лишь тот, кто был сораспят с Ним, потому что воскрешение - участь мёртвых. А Престол - место для совоскресших.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Гость
20
-1
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Самовар
Царь Давид много чего прошел и остался человеком потому, что умел признавать себя виновным перед Богом

А Вы думаете , что если только начнете признаваться, то станете как Давид ? Это необходимое условие , но недостаточное.

Удален
Самовар
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата 20
А Вы думаете , что если только начнете признаваться, то станете как Давид ? Это необходимое условие , но недостаточное.

Я это не начну а продолжу, вот и Кристина это тоже тоже продолжает. А несоблюдении этого условия есть уподобление Саулу.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|1 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Я это не начну а продолжу, вот и Кристина это тоже тоже продолжает. А несоблюдении этого условия есть уподобление Саулу.

Я вот не пойму, зачем Давиду уподобляться. Лучше Павлу подражать, как он Христу. И будете христианином, а не подзаконным.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Гость
20
-1
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я вот не пойму, зачем Давиду уподобляться

Ощущение, что Вы не в курсе. Давид и есть христианин. Может так будет более понятно. Сколько у него пророчеств о Христе в его песнях. А я хотел бы очнь сильно быть похожим на Давида, очень сильно. В религиозных группах называющими себя христианами очень часто не хватает подобных ему благородных людей.

Давайте не пишите такое, и мы сделаем вид, что не видели.

Удален
Самовар
|1 Янв 2015
1 Цитировать

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|1 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата 20
Ощущение, что Вы не в курсе. Давид и есть христианин. Может так будет более понятно. Сколько у него пророчеств о Христе в его песнях. А я хотел бы очнь сильно быть похожим на Давида, очень сильно. В религиозных группах называющими себя христианами очень часто не хватает подобных ему благородных людей. Давайте не пишите такое, и мы сделаем вид, что не видели.

Вот и уподобляйтесь Давиду, а я буду Христу уподобляться. А потом посмотрим. Кто был праведнее - Давид или Христос?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вот и уподобляйтесь Давиду, а я буду Христу уподобляться. А потом посмотрим. Кто был праведнее - Давид или Христос?

Тоталитарные структуры и начинаются с того, что находиться некто, который считает что выше его только Христос, которому он и подражает, и всегда всё говорит верно, а кто не согласен, того гнать надо и травить.

И не могут понять, что подражая праведности Иисуса им ещё до праведности Давида как до луны высоту которой надо пересечь, чтобы приблизиться к Солнцу.

А кому чайку?
Удален
Саид Каримов
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
И не могут понять, что подражая праведности Иисуса им ещё до праведности Давида как до луны высоту которой надо пересечь, чтобы приблизиться к Солнцу.

Ай, как интересно! Так православные отвечают, почему они не ко Христу обращаются, а к их святым))) Они говорят если не хватает веры, то надо у какого-то святого через икону попросить, а он к Богу сходит и передаст и Бог его послушает и поможет. У вас та же праведность как у них))

Иисус Господь мой
Удален
Валерий Слово
|1 Янв 2015
2 Цитировать

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:18,19)

Старожил
+1675
|21 Янв 2015
2 Цитировать
Разномыслие не входит в правила тоталитарных структур.
Удален
Кристина
|21 Янв 2015
0 Цитировать

Да, должно подчиняться тоолько мнению пастора, даже если оно противоречит Христу.

Старожил
+1675
|21 Янв 2015
0 Цитировать
Такого нужно обличать непрестанно и круглосуточно.
Удален
Кристина
|21 Янв 2015
1 Цитировать

Думаю это бесполезно. Если б он был способен принимать обличения, то всё так не было бы запущено.

Старожил
+1675
|21 Янв 2015
0 Цитировать
Что вы советуете? Прибегнуть к крайним мерам? Или сделать то , что советовал Павел?
Удален
Кристина
|22 Янв 2015
1 Цитировать

Конечно, то, что советует Павел, а не Кристина.

Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0 Цитировать
А вы что хотели посоветовать?
Удален
Самовар
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Разномыслие не входит в правила тоталитарных структур.

Разномыслия показывают, есть ли искусные или их нету. А искустными будут те, кого Иисус поставил в своей Церкви учителями. И если к учителям в церкви такое отношение:

9. Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

10. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

(Третье послание Иоанна 9-10)

то эта поместная церковь подобна лаодикийской.

16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

17. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

(Откровение Иоанна Богослова 3:16-19)

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Разномыслия показывают, есть ли искусные или их нету. А искустными будут те, кого Иисус поставил в своей Церкви учителями

Щаз! Искусными могут быть любые люди, а не те, кого якобы Иисус поставил, а они на самом деле сами себя поставили!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Что значит "искусные"?
Удален
Самовар
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Что значит "искусные"?

Это те, которые могут приводить к такому единомыслию в общении, при котором и Бог будет присутствовать.

Второе послание к Коринфянам 13:11
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами.

То есть это такое общение, где граница между добром и злом видиться так же, как это и Бог видит.

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
А кому чайку?
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Рубила и Библиофил согласны с Самоваром?
Старожил
+949
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Это те, которые могут приводить к такому единомыслию в общении,

№ 1, начальник всегда прав.

Какое тут может быть единомыслие в общении?

Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
№ 1, начальник всегда прав. Какое тут может быть единомыслие в общении?

Поэтому Апостолы и учили почитать друг друга выше себя, вразумлять друг друга, пока ещё есть время.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|24 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
№ 1, начальник всегда прав. Какое тут может быть единомыслие в общении?

Никакого. Всегда есть те, которые с этим не согласны.  И они уходят, или начальник их удаляет.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|24 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
И они уходят, или начальник их удаляет.

Беда в том, что в "начальники" в "церквях" всегда лезут карьеристы, приспособленцы и откровенные проходимцы, из-за которых честные люди страдают и вынуждены уходить, потому что нет совместимости храма Божьего с идолами, если кто понимает, о чём я говорю метафорически.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0 Цитировать
А неприспособленцы почему молчат? Их же большенство.
Старожил
+949
|2 Фев 2015
0 Цитировать
А неприспособленцы почему молчат? Их же большенство.

Неприспособленцы, есть притерпенцы.

Старожил
+1675
|2 Фев 2015
0 Цитировать
На Бога надейся, а сам не плошай.
1 2 3 4 5 6 7 8

Правило №1 тоталитарных структур

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы