Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правило №1 тоталитарных структур

Удален
Vadasz a farkas
|7 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата levko1
Но беда в том, что менять систему у нас желание есть, а вот меняться самому... в общем, бежим впереди паровоза.

Невозможно меняться, если находишься в системе, потому что где дух Господень, там свобода....

А если вышел из системы, то её неохота менять, зачем?

Ведь те, кто остаются, не желают свободы....

 

Цитата levko1
А шо вы не в курсе, что не все "входящие в зал" могут проповедовать?

т.е. вас наказали те, кто, как вы думаете, любят больше, и в Духе Святом больше?...

Я думаю, что в них было столько же любви, что и вас...

т.е. её вообще не было...

Просто это их территория и они осадили того, кто хотел нечто открыть...

Это система...

Потому что когда Филиппу Бог сказал пойти на дорогу и проповедовать, то он и не отчитывался ни перед кем...

Это было его дело и Бога, и всё...

А вы зависимы от того, понравитесь ли вы кому либо...

Это система...

анафема маранафа
Старожил
+166
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
ягушка стала на кусок масла и выпрыгнула из банки, а другие две, до сих пор  лежать в банке на донышке, без надежды на спасение.

при сбивании, получается жидкость - пахта и крошки масла.

Иисус дает другой способ - молиться и не унывать, чтобы Бог вывел из искушения.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|7 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
пастора из-за границы, которым отчисляют десятины и отправляют их

Вполне этот бизнес мог кто-то прибрать к рукам или крышевать, Не судят их - свои миру.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Vadasz a farkas
|7 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Вполне этот бизнес мог кто-то прибрать к рукам или крышевать, Не судят их - свои миру.

у нас взяли одного пастора, трясли его, трясли, но он своим, нажитым непосильным трудом, не поделился...

Пришлось ему мигрировать, вместе с нажитым непосильным трудом...

А теперь по скайпу, из обеспеченной страны, вещает проповеди со слезами на глазах, а люди его искренно не понимают, так как чего рыдать? Живет же в покое, дотациях и пр....

Но десятину ему отсылают исправно...

анафема маранафа
Старожил
+166
|7 Дек 2014
0 Цитировать

Плачет, может, потому, что там ему не верят на слово.

Одна девушка плакала, когда ее задержали за просроченный паспорт. Чиновник сжалился и отпустил ее. Напоследок спросил, кем работает? - Артистка, - ответила она.

Артисту надо обмануть публику, чтобы поверили, что он тот, за кого себя выдает. Так и проповедники на плаву -служители без служения Христу в нуждах каждого.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Pyбила
|7 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата levko1
А что второе предложение-это была "болтовня попусту?"

Вы не знаете моей ситуации. С чего вы вообще взяли, что мне нужна помощь или ваши советы наугад общими фразами? Поэтому я и говорю, что это, прошу прощения, надутое пустословие. Что-то типа советов друзей Иова, которые вообще не в курсе ситуации были и предлагали Иову признать свою греховность перед Богом, в коей Бог его вообще не упрекал. Так понятно?

 

levko1, вы дали верный и своевременный совет. Примет ли его он- за ним выбор.

Это не совет, а самый настоящий "христианский гороскоп", который

 

Цитата levko1
нам всем всегда нужен

Никакой конкретики, чтоб было хоть мнимое, но как бы совпадение, и чтобы человек думал, что это "слово от Бога".

 

Цитата levko1
И обращаться нужно: Господь, покажи мне лично мои недостатки, в том или имном вопросе, ситуации. А видеть недостатки других, или видеть что ты "не творил тех беззаконий, которые они творили" - в этом лукавый сам с удовольствием "спешит на помощь".

Вот и обращайтесь к Господу, чтоб Он осветил ваши недостатки в том или ином вопросе, но не следует обращаться ко мне с общими фразами, не зная ситуации. Это совсем не духовно. Что касается второй части вашей цитаты, то бревно в глазу - это грех, который вы делаете сами, но при этом пытаетесь "обличать" другого в этом же грехе. Я этого не делаю никогда, поэтому я и написал вам, что я не творил тех беззаконий, которые они творили. Тут я чист. Если вы не виноваты в том, что изменяете жене, то обличайте прелюбодея в церкви. Никто не сможет осудить вас тем же судом, потому что вы в этом чисты. А если вообще не судить грех друг друга, то церковь быстро превратится в притон разврата и коррупции, что вы ненавидите, насколько мне известно, так как вы человек жёсткий и принципиальный.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+689
|8 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы не знаете моей ситуации. С чего вы вообще взяли, что мне нужна помощь или ваши советы

Для того чтобы понять, чем живет Рубила, у меня было предостаточно возможностей и времени. У тебя есть немало хороших качеств, но к большому сожалению ты еще так и не понял, в чем суть познания Бога в Новом Завете. Ты живешь и действуешь по принцыпу око за око, применяя к этому человеческую справедливость. Подобно Павлу, когда он был еще Савлом и видел себя по правде Законной непорочным... Хотя ты здесь активный борец с законниками
И в подтверждение этому (что для меня печально) когда я написал, что нам нужно постоянно менятся (обновляться), ты отвечаешь прикрываясь своей праведностью, что ты не делал того что они.
А на мою фразу (пусть заезжаную): Обратись к Нему - Он ответит и поможет. Ты с обидой (наверное) отвечаешь: "С чего ты взял что мне нужна помощь", что еще более печально.
Человек познавший Истину, (или понявший Новый Завет), постоянно нуждается в Нем...

Старожил
+949
|8 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Ты живешь и действуешь по принцыпу око за око,

О  так же мне сказали и епископа, когда я назвал грех пастора. Ох уж эти системщики... .

Старожил
+166
|8 Дек 2014
1 Цитировать

Пророки говорили О НЕСООТВЕТСТВИИ ПИСАНИЮ. В старом Завете. Смерть и проклятие, жизнь и благословение, - все зависело от старого Завета. Пророков били, банили, удаляли из жизни. Иисус сказал, что нас будут гнать потому, что гнали Его. Поэтому ждать Павел мог, от обличения, камнем в голову. Павла побивали камнями, но он еще с большим рвением нес истину.

Кто от Бога, тот выслушает и примет слова Христа написаные.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Pyбила
|8 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Ты живешь и действуешь по принцыпу око за око, применяя к этому человеческую справедливость. Подобно Павлу, когда он был еще Савлом и видел себя по правде Законной непорочным... Хотя ты здесь активный борец с законниками

клеветап, ложь и подмена понятий. Что дальше?

 

Цитата levko1
Человек познавший Истину, (или понявший Новый Завет), постоянно нуждается в Нем...

В Нём я нуждаюсь, а в лжесловесниках типа друзей Иова - нет.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|8 Дек 2014
1 Цитировать
Автор темы, не устраивайте разборки. Так низзя. Тему могут закрыть, если в ней будет бардак. Всё зависит от вас.
Старожил
+166
|8 Дек 2014
0 Цитировать

Зачем вам эта тема? Прочтите мой последний пост. Тема о том, что принимающий обличение будет жить, а ожесточающий выю будет разбит. Так и написано.

Можете высказываться, если есть мысли. Если нет - слушайте другмх и рассуждйте в себе, так ли это.

Дефицит общения не только в сети. Я имею ввиду не просто посиделки, а людей, ищущих, что им делать. Квк Павел спросил: что мне делать, Господи. Мне говорят, что не хватает общения.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+949
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Автор темы, не устраивайте разборки.

Разборки это святое дело.

Вот только не надо переходить рамки и оскроблять собеседника.

Старожил
+1675
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Не разборки, обличение организаторов тоталитарных структур.
Старожил
+166
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Всё зависит от вас.

53. Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.

Что вы думаете по этому поводу?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|8 Дек 2014
0 Цитировать
обличение организаторов тоталитарных структур.

Оно вам надо?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|8 Дек 2014
0 Цитировать
53 стих о исполнение пророчества.
Старожил
+166
|8 Дек 2014
0 Цитировать
53 стих о исполнение пророчества.

Вы пишете стихи? Если это ваши реплики, то маркируйте: стих такой- то. Или?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Тот что вы скопировали. Не забывайте-) Вы о нем что думаете?
Старожил
+166
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Вы о нем что думаете?

О ком?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Библиофил, что вы думаете о стихе 53. Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.??
Старожил
+166
|8 Дек 2014
0 Цитировать

думаю, что когда с нами поступают, как с Учителем и Господом, это хорошо или плохо?  Первое обнадеживает.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|8 Дек 2014
0 Цитировать
С вами так поступали?
Старожил
+166
|8 Дек 2014
0 Цитировать

Похоже. Иисус домолился, пока не пришли религиозные деятели. Меня сегодня оборвала старушка, во время молитвы. Она бывает и поддерживает, а бывает и обрывает в молитве пришедших. Говорит, что возраст ей позволяет.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|8 Дек 2014
0 Цитировать
Вы почему не живете согласно указания? Дверь нужно закрывать, когда хотите молиться. Книга От Матфея > Глава 6 > Стих 6:Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Старожил
+166
|8 Дек 2014
0 Цитировать

Увы, старица сама закрывает и открывает дверь. Караул, так сказать, устал. Есть у нее доброе, но может и серпом харизматического опыта махнуть.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Писатель
+103
|8 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
О так же мне сказали и епископа, когда я назвал грех пастора.

Кааакой же это ОГРОМНЫЙ грех? Скажите если можно мистер обличитель  ;)

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+949
|9 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата max700
Кааакой же это ОГРОМНЫЙ грех?

Не он маленький, его называют *клеветой*.
Это  распространение заведомо ложной информации с определенной целью.

Старожил
+240
|9 Дек 2014
1 Цитировать

один мой родственник остался в такой вот харизматической секте, так рассказывает что пастор у него подробно навязчиво расспрашивают сколько не только он, а и я и мои родители получают денег, сколько стоят наши машины-тот родственник ответил без всякой конкретики, но пастор этот всё никак не уймётся.Как избавиться в жизни от таких невменяемых личностей и вытащить оттуда родственников-они понимают что это неправильно, но говорят типа ходим не к пастору, а к Богу

Удален
Pyбила
|9 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата alicoc
один мой родственник остался в такой вот харизматической секте, так рассказывает что пастор у него подробно навязчиво расспрашивают сколько не только он, а и я и мои родители получают денег, сколько стоят наши машины-тот родственник ответил без всякой конкретики, но пастор этот всё никак не уймётся.Как избавиться в жизни от таких невменяемых личностей и вытащить оттуда родственников-они понимают что это неправильно, но говорят типа ходим не к пастору, а к Богу

Только человек криминального ума будет так выспрашивать. Возможно, собирает информацию для наводки, будьте осторожны.

ДЕНЕЖНАЯ ДЕСЯТИНА, КАК И ИНДУЛЬГЕНЦИЯ, была придумана в эпоху средневекового феолализма коррумпированной верхушкой тогдашней католической церкви. Позднее эту ересь укоренили МОРМОНЫ. Мартин Лютер боролся против выдуманной лжецами денежной десятины!
1 2 3 4 5 6 7 8

Правило №1 тоталитарных структур

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы