Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правило №1 тоталитарных структур

Удален
Кристина
|28 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
на этой бумажке около пирамиды с глазом есть надпись по латыни - "Новый мировой порядок". Так называется и книга того же Ледяева.

там ещё по центру: мы верим в Бога. И что, это страна верит в Бога?

Старожил
+98
|28 Ноя 2014
1 Цитировать

Фраза, наверно, печатается по традиции...

Удален
Pyбила
|28 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Закусывет

упалпацтол)))

 

Цитата Кристина
там ещё по центру: мы верим в Бога. И что, это страна верит в Бога?

ага, вприпрыжку

Истинно верующих там много, но это не факт общенационального масштаба

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1698
|29 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Библиофил
Иисус предупреждал о них и Павел.

Для определения сект и культов, давно уже установлены 5 основных правил. Уже когда-то я уже писал их, напишу ещё:

1. Секты имеют человеческое иерархическое руководство с особой информацией только для посвящённых.

2. Секты имеют сакральные не Божьи откровения, дополняющие Библию, как не совершенную.

3. Секты имеют в той или иной степени, умаление Иисуса Христа в той или иной Его сущности.

4. Секты имеют определённую особенность, это извлечение отдельных нужных им стихов, из контекста Библии.

5. Секты или культы, придают особую значимость всяким религиозным таинствам и церемониям.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|29 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
1. Секты имеют человеческое иерархическое руководство с особой информацией только для посвящённых. 2. Секты имеют сакральные не Божьи откровения, дополняющие Библию, как не совершенную. 3. Секты имеют в той или иной степени, умаление Иисуса Христа в той или иной Его сущности. 4. Секты имеют определённую особенность, это извлечение отдельных нужных им стихов, из контекста Библии. 5. Секты или культы, придают особую значимость всяким религиозным таинствам и церемониям.

точнейшее описание культа евангелия процветания

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+166
|29 Ноя 2014
1 Цитировать

Просьба нецензурные слова Не употреблять. Вместо них, пишите о тот. Структурах.

Знаете, какие слова запрещены цензурой. У меня их и в мыслях не нахожу.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1698
|29 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
точнейшее описание культа евангелия процветания

Один подобный сотрудник, вместо мельниц чудовищь увидел..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+166
|29 Ноя 2014
0 Цитировать

Был такой случай. Привел я на собрание верующих друзей, и сразу их решил возглавить другой знакомый. Так и сделал. Приехал к ним, объявив собрание. Выгонял бесов из кладовки ( без шуток). Сейчас его нет. Умер в 30, говорят, уснул пьяный на пляже, на отдыхе.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|29 Ноя 2014
0 Цитировать

Кстати, с таким же встретился в мире. Некоторые фирмы сделали себя таковыи структурами тоталитарными. Верующий поднял тему об обмане покупателей - затроллили и закрыли. Написали: не кормите тролля.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Местный
-40
|29 Ноя 2014
0 Цитировать

А почему автор решил, что тоталитарная секта это обязательно плохо? Многое зависит от руководства.

Иов Крымский
Удален
Pyбила
|29 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Один подобный сотрудник, вместо мельниц чудовищь увидел..))

После какого слова смеяться? Вы же знаете, что я прав. Я порой вам удивляюсь, Asher. Видно, что человек умный, остроумный и весёлый, порой пишете в других темах очень здраво. А честность хромает. Если б ещё вот над этим поработать, и были бы вы чудесным истинным верующим, а пока вижу лукавство, к сожалению. Взвесьте свою жизнь, понимая, что придётся отвечать перед Богом за все издёвки и покрывательство ересей и злоупотреблений. Жизнь земная - это почти иллюзия по сравнению с вечностью, так что подумайте хорошо, стоит ли так рисковать спасением, ведь Бог есть.

 

Цитата Job Crimean
А почему автор решил, что тоталитарная секта это обязательно плохо? Многое зависит от руководства.

Я снова здесь, и всё спокойно
Новичок
-287
|29 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Job Crimean
А почему автор решил, что тоталитарная секта это обязательно плохо? Многое зависит от руководства.

Для кого-то тоталитарной сектой будет все, что ему не нравится и не проходит по его умозаключению о христианстве. К примеру православные попы всех христиан обзывают сектами. Можно подумать, что они не секта.

Солдат веры.
Удален
Pyбила
|30 Ноя 2014
1 Цитировать
Для кого-то тоталитарной сектой будет все, что ему не нравится и не проходит по его умозаключению о христианстве

тоталитарная секта - это организация с пирамидой власти, построенная по схеме финансовой пирамиды, где верхушка не работает, но живёт на деньги, которые принесут им все остальные, лишённые права голоса и решений.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+166
|30 Ноя 2014
2 Цитировать

Слово Иисуса Христа есть свет истинный.

Удивительно, слова Христа выделены красным цветом. Есть ли такие печатные издания?

www.bible.by/new-testament/read/42/11/#2

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+949
|30 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
лишённые права голоса и решений.

Чо, нет свободы слова, и нет судебной системы?
Так они же друг друга тогда поубивают.

Новичок
-287
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
тоталитарная секта - это организация с пирамидой власти, построенная по схеме финансовой пирамиды

Тоталитарное управление, это когда полная и безпрекословная власть находиться в руках единственного руководителя секты, вождя, лидера. В любом случае, это можно сделать только в отдельном строго ограниченом и закрытом обществе с полным контролем и запугиванием летальным концом каждого члена. Это возможно только в отдельно взятой стране, республике. А вот произвести это в церковном управлении, пусть и в секте, даже теоретически нет никакой возможности. Это потому, что для полного контроля и авторитарного управления вождю такой секты нужно будет иметь огромное число смотрящих, следящих, что-то типа внутренней и внешней разведки, службу внешнего и внутреннего наблюдения а также исполнителей приговоров вождя. В итоге все это грозит вождю такой секты, полной международной изоляцией и даже Гаазьким трибуналом. В общем, ты чет попутал Рубила со своим тоталитаризмом.

Солдат веры.
Старожил
+949
|30 Ноя 2014
4 Цитировать
ты чет попутал Рубила со своим тоталитаризмом.

Ничо, он не попутал.

Просто Вы далеки от реальности, а происходить это по всей видимости, что Вы являетесь винтиком в этой секте, и Вам очнь страшно открыть глаза,

увидеть правду.

Потому что если Вы увидите правду, на Вас ляжет ответственность ее сказать.

А это повлечет за собой Ваше изгнание из системы.

Новичок
-287
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вам очнь страшно открыть глаза, увидеть правду.

Глупости! У меня с глазами все окей. И хоть я всего лишь несколько раз заходил на этот сайт, но почему-то у меня сложилось такое навязчивое ощущение, что здесь идет не общение здравых христиан а какая-то тусня-возня сектантов с антихристами. Потому, что я ничего зравого христианского, за исключеним ответов от пары-двух человек, здесь ещё не прочитал. Правда я ещё не открывал все разделы на форуме, но то что увидел на выбор, все именно так и есть. Да и рулят здесь по моему несколько каких-то очень странных и агрессивных клиентов. Названия ников писать не буду, а то я как понял здесь сразу по любым пустякам принято жаловаться адмистрации. Да и мне как-то безразлично, это я так излагаю то что думаю. Благословений.

Солдат веры.
Удален
Pyбила
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
В общем, ты чет попутал Рубила со своим тоталитаризмом.

1. Не тычьте мне. Будете тыкать вилкой в пюре или салат.

2. Деструктивное влияние на психику и здоровье людей, не говоря уже о финансовом крахе "прихожан", втянутых в сомнительные дела руководством "церкви" и самоубийствах - это лучшее доказательство того, что это тоталитаризм.

3. Вожди таких тоталитарных сект ловко уходят от правосудия, потому что сама схема функционирования их структур и построена с учётом дыр в законодетельстве той или иной страны. Поэтому вы никогда не увидите таких псевдохристианских сект в Китае, так как там нет таких возможностей безнаказанно творить беззаконие.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+949
|6 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Job Crimean
А почему автор решил, что тоталитарная секта это обязательно плохо? Многое зависит от руководства.

Так тогда это уже не христиане, а пасторо поклонники.

А это самый страшный грех - ИДОЛОПКЛОНСТВО.

Старожил
+166
|6 Дек 2014
0 Цитировать

Ресторер, нашли ли вы себе тихую гавань - общину по душе?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+949
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Ресторер, нашли ли вы себе тихую гавань - общину по душе?

И не думал искать, я наслаждаюсь в борениях с духами зла поднебесной.

А отдыхать там будем.

Максима Горького помните?

Старожил
+1675
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Библиофил, вы часто посещаете такие учреждения?
Старожил
+166
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Максима Горького помните?

Нет, я тогда еще не родился.

 

Цитата Restorer
И не думал искать, я наслаждаюсь в борениях с духами зла поднебесной.

Если наслаждаться с духами в борении, когда познавать Христа?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|6 Дек 2014
0 Цитировать
часто посещаете такие учреждения?

Какие? Если собрания, то до 6 раз в неделю. Раньше было чаще.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Мой вопрос о "тоталитарных структурах". Если вы смотрите на них со стороны, то всё ещё не знаете о них.
Удален
Pyбила
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Мой вопрос о "тоталитарных структурах". Если вы смотрите на них со стороны, то всё ещё не знаете о них.

я изнутри всю эту "кухню" изучил от и до. Омерзительное впечатление.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Кто вас туда "внедрил"?
Удален
Pyбила
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Кто вас туда "внедрил"?

Думаю, Господу было угодно, чтоб я туда попал, пробыл там несколько лет, чтоб увидеть всю эту циничную ложь полностью и изучить их коварные методы, чтобы потом разоблачать это и помогать другим вырваться. Пришлось пройти через навязываемое религиозное младенчество и подавление во мне стремления к самостоятельности, которая проявлялась в постоянном чтении Библии в больших объёмах и разных переводах. Мне говорили, что знание надмевает))) Им было нужно, чтоб я ничего не понял.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Нужно было сначала изучать Библию, а потом искать единомышленников в церквях. Вас же обманули, ибо вы дали им возможность себя обмануть.
1 2 3 4 5 6 7 8

Правило №1 тоталитарных структур

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы