Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правило №1 тоталитарных структур

Старожил
+1698
|27 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не доросли вы.

Ну и ну..! Вы как вижу уже переросли.. да так, что отменили Заклятое Господом..

Простите, но больше я ничем вам помочь не могу.. Удачи в общем..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|27 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Asher
как вижу

вы многое видите искажённо, не будьте самоуверенны

Старожил
+1698
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
вы многое видите искажённо, не будьте самоуверенны

Вот в этом и есть видать ваша основная проблема - в ваших отношениях к вашему пастору и церкви.. А проблема здесь лишь в том, что вы всех несогласных с вами пытаетесь убедить в том, что это они, а не вы - самоуверены и видят все искаженно.. Рекомендую, вначале основательно ознакомиться с Св.Писаниями а потом со своим бревном.. Но только, упаси вас Бог, именно в таком вот порядке а не наоборот..!))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|27 Дек 2014
1 Цитировать

Вы ж вроде хатели не памагать больше мне? Передумали всё же

Старожил
+1698
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Передумали всё же

Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. (Иак.5:19,20)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|27 Дек 2014
3 Цитировать

Всё же забавно, друг мой, что каждый из нас готов обратить уклонившегося от истины грешника!! Из этого состоит весь форум.

Старожил
Модератор
|27 Дек 2014
Цитировать

Shinja, вы очень узнаваемы. А будете брать на себя функции админа, естественно, вам будет выдан бан. Реплика отмодерировпна.

Удален
Саид Каримов
|28 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Asher
Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. (Иак.5:19,20)

Значит надо вас и ваших пасторов пытаться вернуть на путь истины, чтоб ваши души спасти

Иисус Господь мой
Удален
Pyбила
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Вопрос десятины.. даже уже здесь.. разные инфернальные бунтари, еретики и антихристы уже заслюнявили так, что просто объяснить чего-то на простом человеческом языке не получив в ответ кучу инфернальной грязи, является практически невозможным..

Модератор, сколько можно спускать этому человеку такую наглость?

Никакого "пробуждения" не будет, ибо написано Павлом: ""доколе не ПРИДЁТ ПРЕЖДЕ ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели", поэтому не верьте обещающим "пробуждение"
Старожил
+949
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Значит надо вас и ваших пасторов пытаться вернуть на путь истины, чтоб ваши души спасти

Как то зам пастора процитировал мне вот это место (Гал 6:1)

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

.

Я ему предложил предположить, что я согрешивший и попросил его как духовного меня

поисправлять.

Он отказался, тогда я  предположил ему , что он и пастор есть согрешившие и предложил

их поисправлять....
Ох бедный зам пастора... стал заикаться.

Старожил
-17
|30 Дек 2014
0 Цитировать

Думаю, если мы говорим о церкви проповедующей Евангелие Христа и спасение через Христа-распятого, то такой вот термин - "тоталитарная структура", должен быть устранен. Иначе судача не задумываясь о подобном и читая реплики засланных сатаной его слуг, мы можем попасть под явное проклятие. Об этом нас предупреждает и Писание - "И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками. (Деян.5:38,39)

З.Ы. Думаю это место из Евангелия, как-никак к стати, относится к подобным как здесь обсуждениям.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Саид Каримов
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Истинный
Думаю, если мы говорим о церкви проповедующей Евангелие Христа и спасение через Христа-распятого, то такой вот термин - "тоталитарная структура", должен быть устранен. Иначе судача не задумываясь о подобном и читая реплики засланных сатаной его слуг, мы можем попасть под явное проклятие. Об этом нас предупреждает и Писание - "И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками. (Деян.5:38,39)

Остаётся только доказать, что Апостольская церковь тоже была тоталитарной структурой))

Иисус Господь мой
Удален
level-77
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как то зам пастора процитировал мне вот это место (Гал 6:1) 1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. . Я ему предложил предположить, что я согрешивший и попросил его как духовного меня поисправлять. Он отказался, тогда я  предположил ему , что он и пастор есть согрешившие и предложил их поисправлять....

Так и правильно все. Чему удивляться? Место ж Писания к духовным обращено. А вы с тем пастором только предполагать можете. 

Старожил
-17
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Остаётся только доказать, что Апостольская церковь тоже была тоталитарной структурой)

Думаю отдельные особо таллантливые личности и это смогут. Им только тему подкинь, а они как расскрутят, как подкрутят и потом как закрутят...! Зачитаетесь...)))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата level-77
А вы с тем пастором только предполагать можете.

Я то хоть предполагать смог, а пастор даже мысли побоялся допустить, что кого то исправлять.

Прочем как и Вы, так как ушли из церкви.

Удален
Саид Каримов
|30 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Истинный
Думаю отдельные особо таллантливые личности и это смогут. Им только тему подкинь, а они как расскрутят, как подкрутят и потом как закрутят...! Зачитаетесь...)))))

А что подкинуть про Апостолов? Там не подкинуть. Они не кидали никого. Игра слов))

Иисус Господь мой
Писатель
+233
|30 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Asher
если вы др. подобные антидесятинщики, не измените своего мнения по отношению к - Заклятому.. то ничто не убережет вас от гарантированного вмешательства диавола в вашу финансовую сферу. И вашей финансовой сфере, вечно будут - взлет-падения, различные "черные" дни и дыры.. а ваши пережитвания с депрессией, всегда будут связани, напрямую или косвенно, именно с этой сферой

типичная манипуляция, запугивание. а еще и уголовщина - 189 статья УК Украины: вымогательство.

Удален
AlexeyW
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Иисус предупреждал о них и Павел. Такие образования, как белое братство, виссарионовцы и т.п. не саморазрушаются, по причине действия правила №1: Лидер всегда прав. Обсуждать его высаказывания запрещено, равно и проверять их Библейскую подлинность Писанием. Каждый, кто это делает, объявляется врагом общества №1.

Немного софизма.

Иисус всегда прав, никто не сомневается в истинности Его высказываний и правильности Его действий и т.п.

вопрос: Иисус - представитель тоталитаризма?

Примерно так же и с Павлом.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус тоталитарный сектант? Примерно так же и с Павлом.

А Вы что не согласны с правилом №1: Лидер всегда прав?

Удален
Саид Каримов
|30 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата lomeiko2
типичная манипуляция, запугивание. а еще и уголовщина - 189 статья УК Украины: вымогательство.

Там не только вымогательство, там ещё колдовство

Иисус Господь мой
Удален
AlexeyW
|30 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы что не согласны с правилом №1: Лидер всегда прав?

причём тут согласен или не согласен?

я же написал: немного софизма.

Ведь при таком определении христианство уже само по себе - тоталитарная структура для постороннего человека. Если Вам сегодня скажут, что Иисус ошибся, какова будет Ваша реакция? По Вашему, с чего католики пришли к "непогрешимости папы" или православные к "непогрешимости Церкви"? я тоже могу подвести к мысли что непогрешим в своих суждниях. а ведь, читая тут, читая и создатся впечатление, что у нас форум непогрешимых... по большей части тут ведь все собрались у кого ум Христов и получается так, что тут все имеют ум Христов, а лидер общины его не имеет. наверно стёрли его при рукоположении. наверное рукоположение сродни лоботомии.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+233
|31 Дек 2014
2 Цитировать
Там не только вымогательство, там ещё колдовство

статьи за колдовство в УК нет. 

Старожил
+949
|31 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
тут ведь все собрались у кого ум Христов и получается так, что тут все имеют ум Христов, а лидер общины его не имеет.

Монополия на микрофон, дает лидеру неограниченные права.

А абсолютная власть разрушает человека абсолютно.

Удален
AlexeyW
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Монополия на микрофон, дает лидеру неограниченные права.

купите себе свой. благо дело микрофоны в свободной продаже.

а если серьёзно, неограниченные права лидеру дают люди своим раболепством. а не микрофон.

есть такое выражение: "в Церкви люди голосуют ногами".

 

Цитата Restorer
А абсолютная власть разрушает человека абсолютно.

я с этим не спорю. но оно знаете, видел я и такое,когда община превращалась в поток бесконечных бесплодных мудрствований.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+949
|31 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а если серьёзно, неограниченные права лидеру дают люди своим раболепством. а не микрофон.

Вина полностью лежит на прихожанах, это я согласен, но

мои руки чисты от греха идолопоклонства пасторам.

 

Цитата AlexeyW
есть такое выражение: "в Церкви люди голосуют ногами".

Да, это по причине духовной слабости.

Удален
Кристина
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я с этим не спорю. но оно знаете, видел я и такое,когда община превращалась в поток бесконечных бесплодных мудрствований.

по разным причинам Духу Святому не дают места в собрании

Но главное препятствие - лидер, не способный смиряться перед Богом, не способный жертвенно служить другим, но способный быть боссом, как в миру. Думаю пасторская система расплодила много разновидностей таких "служителей". Сама система "съедает" хороших хлопцев. Вот у моего сына был друг Стас, парень разумный, уважительный, с хорошим чувством юмора, талантливый организатор. Стал лидером прославления: теперь другой человек, такой испорченный системой босс, командир, приспособленец к пастору, его служитель, помогающий ему клеветать и изгонять...

Удален
AlexeyW
|31 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
но мои руки чисты от греха идолопоклонства пасторам.

помню, как однажды, на церковном совете я заявил о своей "отставке" с 1-ого пом.пастора, сказав, что не могу участвовать в превращении организма в механизм. говорю: моя совесть этого не выдержит. и вдруг крик одной сестры: а! чистеньким остаться хочешь?! ну что мне отвечать? сказал: да!  така вот хистори. :)

 

Цитата Кристина
Но главное препятствие - лидер

А вот Ресторер со мной согласился, что главная причина - люди в общине.

 

Цитата Кристина
Стал лидером прославления: теперь другой человек, такой испорченный системой босс

скажу Вам по секрету, тут таких потенциальных "Стасов" полно (и, кстати, немало из тех, кто кардинально против паст.системы). я уж не говорю, чтобы не разжигать бесплодные разбирательства... это не проблема системы. если бы не было личинок, то и мухам появиться не откуда.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|31 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
это не проблема системы

почему же хороший человек превращается в свою противоположность? почему в миру люди сердечнее, уважительнее к другим? почему в миру искренность ( и в добре, и в зле), а в церкви лицемерие, осуждение, вина, отчуждение?

Мои ответы такие: когда Божий Дух оставил собрание, то на Его место приходят семь злейших...Религиозный дух - самый мерзкий, кровожадный, братоубийственный. И тогда "церковь" - это место уродования личности.  Люди там становятся заметно хуже мирских. Так было и с древним Израилем.

5 Так говорит Господь Бог: это Иерусалим! Я поставил его среди народов, и вокруг него - земли.
6 А он поступил против постановлений Моих нечестивее язычников, и против уставов Моих - хуже, нежели земли вокруг него; ибо они отвергли постановления Мои и по уставам Моим не поступают.
7 Посему так говорит Господь Бог: за то, что вы умножили беззакония ваши более, нежели язычники, которые вокруг вас, по уставам Моим не поступаете и постановлений Моих не исполняете, и даже не поступаете и по постановлениям язычников, которые вокруг вас, -
8 посему так говорит Господь Бог: вот и Я против тебя, Я Сам, и произведу среди тебя суд перед глазами язычников.
9 И сделаю над тобою то, чего Я никогда не делал и чему подобного впредь не буду делать, за все твои мерзости.
(Иез.5:5-9)

Удален
AlexeyW
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
почему же хороший человек превращается в свою противоположность?

может он всегда и был таким? просто не было "реактива"?

 

Цитата Кристина
почему в миру люди сердечнее, уважительнее к другим?

потому что в Церкви люди испытывают давление из духовного мира, а мирские нет! потому что их эго не знает Креста!

 

Цитата Кристина
когда Божий Дух оставил собрание

если я льну к Богу, то мне никакие семь злейших ни в каком собрании не страшны.

мы люди такие, чт всегда ищем какую-то причину любой проблемы, но обычно так, чтобы самим не быть причастными.

вот Вы привели в пример Иезекииля. но ведь в это же самое время в самом Иерусалиме был и пророк Иеремия и Варух и царедворцы, что помогали Иеремии...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|31 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
от Вы привели в пример Иезекииля. но ведь в это же самое время в самом Иерусалиме был и пророк Иеремия и Варух и царедворцы, что помогали Иеремии...

да кто ж против, и сейчас есть кто-то

 

Цитата AlexeyW
может он всегда и был таким? просто не было "реактива"?

тоже сейчас так думаю

1 2 3 4 5 6 7 8

Правило №1 тоталитарных структур

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы