Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правило №1 тоталитарных структур

Удален
Pyбила
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Нужно было сначала изучать Библию, а потом искать единомышленников в церквях. Вас же обманули, ибо вы дали им возможность себя обмануть.

Я не искал там единомышленников, потому что их там не было. С самого начала меня только и обвиняли в бунте, потому что видели, что я говорю им правду. Когда я созрел до того момента, что мог видеть всю их лживость и идти дальше самостоятельно, можно было спокойно уходить, потому что система была изучена, данные систематизированны, а я уже имел совсем другое представление о церкви - не то, которое мне навязывали. Обмануть меня им не удалось.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Но вы их вначале слушали? Почему? Кто вас туда привел? Подумайте об этом и всё поймете, кто прав иль нет.
Удален
Pyбила
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Но вы их вначале слушали? Почему? Кто вас туда привел? Подумайте об этом и всё поймете, кто прав иль нет.

Я на тот момент активно искал истинную веру, потому что запоем читал Новый Завет. Знакомый пригласил, говорил мне о прощении грехов и церкви. Я пришёл чисто из любопытства и остался. Оказалось - не зря. Иначе я не изучил бы их ложь так досконально, чтоб потом открывать глаза другим людям на основании Писания.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Нужно знать истину, тогда всё остальное ложь, подделка. Ювелир знает качества алмаза, и не изучает все возможные подделки.
Старожил
+689
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я на тот момент активно искал истинную веру, потому что запоем читал Новый Завет. Знакомый пригласил, говорил мне о прощении грехов и церкви. Я пришёл чисто из любопытства и остался. Оказалось - не зря. Иначе я не изучил бы их ложь так досконально, чтоб потом открывать глаза другим людям на основании Писания.

Рубила, ты где-то здесь писал что был помощником пастора, или не писал?

Удален
Pyбила
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Рубила, ты где-то здесь писал что был помощником пастора, или не писал?

Это уже в другой "церкви". Там шла маскировка под что-то более духовное, меня там назначили. Я даже был и.о. Я стремился к своеобразной "реформации", но когда меня поставили перед фактом, что никто ничего менять не собирается и будет развиваться та же схема обмана, я оставил все "служения" и после хорошего скандала ушёл, отряхнув одежды, как учит Писание. С тех пор я сказал, что никогда больше не возьму на себя ничего такого, что не дано с неба. Мне открыто жить по благодати, добиваться правды и становиться меньшим, а не властвовать над людьми, как в их системе.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+166
|6 Дек 2014
0 Цитировать

Когда я видел, что не могу находиться в каком-то собрании ( не настаиваю на своей правоте), то искал болезненно и мучительно другое общение. Многие просто уходили, оставляя собрания. Но я не мог их понятьи не мог без общения.

Дома не было того, что в собрании. Правда были такие случаи, когда уходил к немогущим дойти до дома молитвы, во время собрания.

Когда не было слова, то Бог говорил мне в духе. Но на собрании. Не понимаю, как можно обидется на пастора и не ходить никуда?

Без собрания, как йог,

Я бы сдох или засох.

Кровь Иисуса Христа очищает всякий грех

Когда ходим во свете

Бог во имя Его собирает всех

Нам любовь Его во тьме светит.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Хождение и перебежка по организациям тоталитарным приведет и приводит к духовному падению, к путанице и смешанию правды и лжи.
Старожил
+166
|6 Дек 2014
0 Цитировать

Не надо ходить по организациям. Пророки и апостолы не выходили, пока нн выгонят. На одиозные не хожу.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+689
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Это уже в другой "церкви". Там шла маскировка под что-то более духовное, меня там назначили. Я даже был и.о. Я стремился к своеобразной "реформации", но когда меня поставили перед фактом, что никто ничего менять не собирается и будет развиваться та же схема обмана, я оставил все "служения" и после хорошего скандала ушёл, отряхнув одежды, как учит Писание. С тех пор я сказал, что никогда больше не возьму на себя ничего такого, что не дано с неба. Мне открыто жить по благодати, добиваться правды и становиться меньшим, а не властвовать над людьми, как в их системе.

Менять систему и меняться самому всегда нужно. Но беда в том, что менять систему у нас желание есть, а вот меняться самому... в общем, бежим впереди паровоза.

Я не пишу просто так - переживал подобное. Ты здесь писал, что тебе говорили- знание надмевает, а оно ведь действительно надмевает, когда нет любви к тем, кого желаешь изменить. У меня было время, когда наказывали за сказанное, потому как сказано было без любви (на что мне Бог, чудесным образом указал). И позже, после осознания, тоже самое люди слушали и впоследствии был, и есть результат, и я рад за ту церковь до сегодняшнего дня.

Старожил
+1675
|6 Дек 2014
1 Цитировать
levko1, как "наказывали за сказанное"? Рот затыкали кляпом или не пускали в зал?
Удален
Pyбила
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Менять систему и меняться самому всегда нужно. Но беда в том, что менять систему у нас желание есть, а вот меняться самому... в общем, бежим впереди паровоза.

Меняться в чём? Я не творил тех беззаконий, которые они творили.

 

Цитата levko1
Ты здесь писал, что тебе говорили- знание надмевает, а оно ведь действительно надмевает, когда нет любви к тем, кого желаешь изменить

Это не обо мне. Я никого не желал изменить, я хотел людям помочь.

Я снова здесь, и всё спокойно
Новичок
-186
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
3. Секты имеют в той или иной степени, умаление Иисуса Христа в той или иной Его сущности.

а вот тут ты соврал. у нас в Иловайске таким говорят: крутись на стороне, малыш

а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа
Старожил
+689
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Рот затыкали кляпом или не пускали в зал?

А шо вы не в курсе, что не все "входящие в зал" могут проповедовать?

 

Цитата Pyбила
Меняться в чём?

В данный момент наверное у меня нет власти ответить так, чтобы тебе помочь. Обратись к Нему - Он ответит и поможет.

Удален
Pyбила
|6 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
В данный момент наверное у меня нет власти ответить так, чтобы тебе помочь. Обратись к Нему - Он ответит и поможет.

Поэтому я советую не болтать попусту.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+689
|6 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Поэтому я советую не болтать попусту.

А что второе предложение-это была "болтовня попусту?"

 

Цитата levko1
Обратись к Нему - Он ответит и поможет.
Старожил
+1675
|6 Дек 2014
0 Цитировать
levko1, вы дали верный и своевременный совет. Примет ли его он- за ним выбор.
Старожил
+689
|6 Дек 2014
2 Цитировать
levko1, вы дали верный и своевременный совет. Примет ли его он- за ним выбор.

Этот совет, нам всем всегда нужен.

И обращаться нужно: Господь, покажи мне лично мои недостатки, в том или имном вопросе, ситуации. А видеть недостатки других, или видеть что ты "не творил тех беззаконий, которые они творили" - в этом лукавый сам с удовольствием "спешит на помощь".

Старожил
+1675
|7 Дек 2014
1 Цитировать
Сперва написано "наблюдайте за собой", а после об обличинии других. ---Книга От Луки > Глава 17 > Стих 3:Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;Книга От Луки > Глава 8 > Стих 18:Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.Книга 2-е Иоанна > Глава 1 > Стих 8:Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.Книга К Евреям > Глава 12 > Стих 15:Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
Старожил
+166
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

Если этот корень не вы, то уходите?

Где граница между этим?

Иисус посещал синагогу, в которую прочие ходили себе на горе. Предложил покаяться - Его повели бросить в пропасть. Все братским советом и членским собранием.

Это все равно, что приговорили бы с сбросить с крыши небоскреба. На гору идти не так просто, да и Он мог уйти, когда захочет со своей казни и с их членского, помимо их воли.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Читайте всю главу - поймете.
Старожил
+166
|7 Дек 2014
0 Цитировать

Без постоянной защиты от греха и постоянной правды Христа, творимой им в нас, в собрании не так хорошо. Пример - Анания с женой и Симон волхв. Двое сразу были умерщвлены, а один получил время помолиться перед погибелью - может простит Бог еще. Радуйтесь со страхом и торжествуйте с трепетом.

Анания и Сапфира не за блудом или убийством были пойманы. Они продали свое для нищих, но сэкономили на служении Господу.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|7 Дек 2014
0 Цитировать

Никто сам по себе не спасется. Это не значит, что Бог никого не спасет.

Крещение, даже Духом, не было еще 100% для Анании с умерщвленной супругой и Волхва Симона. Трупик из нас сделать недолго. Как же угодить Богу. Без Христа - ни как. По Анании и Волхву, можно понять, что Иисус нам нужен всегда, а Его надо слушаться. Получается замкнутый круг. Если Бог даст послушаться Христу постоянно - выживем, если нет - нет. Все, как в пустыне: Халев имел иной дух, а весь народ не имел.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|7 Дек 2014
0 Цитировать

Где-то по планете разбросаны люди, но собраться вместе - еще не решение. С Иисусом - да, без Него - нет. Иисус нам нужен. Даже детям одного отца, как Каину и Авелю. Чтобы не убил один другого. А это закон - живущий по плоти гонит живущего по духу.

Действительно великая пропасть разделяет живущего по духу от живущего по плоти. И преодолеть мы не можем ее, но ее Бог. Бог имеет права Администратора и может все. Только Он способен вносить системные изменения в наше поведение и жизнь. Только Он может загрузить в наши сердца Спасителя. Так что отправляйте кричащие просьбы со слезами и воплями.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|7 Дек 2014
0 Цитировать

Так что проблемы в собрании - не главные для нас. Проблемы в нас - главное. Апостолы не заморачивались  - отрясли прах и покинули грешников, обругавших их в намерении научить их покорности Христу.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+949
|7 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
я изнутри всю эту "кухню" изучил от и до. Омерзительное впечатление.

А не пробовали этих ПОВАРОВ к покаянию призвать?

Старожил
+1675
|7 Дек 2014
2 Цитировать
Ему это не под силу. Дабы призывать к покаянию других, нужно самому покаятся и иметь плоды праведной жизни.
Старожил
+240
|7 Дек 2014
1 Цитировать

замечаю, на тоталитарных лидеров невозможно повлиять и заставить сделать какие-либо выводы никакими обстоятельства-от одного ушло пол-церкви, ровным счётом ничего в его организации после этого не поменялось.А оставшиеся люди чем-то напоминают расиян, слепо верящих Путину-оправдают любое действие своего гуру-

Старожил
+949
|7 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
замечаю, на тоталитарных лидеров невозможно повлиять и заставить сделать какие-либо выводы никакими обстоятельства

Это верно замечено.

Но не надо опускать руки. 
Как то три лягушки попали в балон со сметаной, долго пытались выпрыгнуть из банки,

но не было точки опоры.
Через 3 часа две лягушки сказали, мы пошли ко дну.
А одна лягушка продолжали бить сметану лапками и вдруг сметана стала маслом, ягушка стала на кусок масла

и

выпрыгнула из банки, а другие две, до сих пор  лежать в банке на донышке, без надежды на спасение.

Удален
Vadasz a farkas
|7 Дек 2014
2 Цитировать
Я читаю Библию, поэтому не попадаю под влияние тоталитарных структур.

попадаете, ведь пишите же здесь ерунду всякую, т.е. развлекаетесь, или выполняете задание. ....

А значит вы тоже попали.....

 

Цитата dobroserdova
мне кажется , что современные церкви все подчинены структурной сетке - пирамиде, и было бы интересно проследить кто на вершине,

я могу точно сказать, что на вершине пастора из-за границы, которым отчисляют десятины и отправляют их...

анафема маранафа
1 2 3 4 5 6 7 8

Правило №1 тоталитарных структур

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы