Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правило №1 тоталитарных структур

Старожил
+166
|9 Дек 2014
0 Цитировать

Не буду писать предположений потому, что написал ранее и, как я понял, взяли на вооружение как идею. Так они начнут и... . И подхватят и начнут.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Саид Каримов
|9 Дек 2014
1 Цитировать

Правило тоталитарный структур №1

Старожил
+166
|9 Дек 2014
0 Цитировать

Мытарей и язычников, иначе говоря, внешних, судит Бог.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Саид Каримов
|9 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Мытарей и язычников, иначе говоря, внешних, судит Бог

правильно делает

Иисус Господь мой
Старожил
+166
|9 Дек 2014
0 Цитировать

Обычно в суде каждый за себя переживает. Никто не думает, вот бы соседу вбахнули по верхнему пределу. Мозг работает в одну сторону - о своем спасении. Я видел двери в рай и ад. Во сне. Волновала меня только моя судьба. Меня отпустили, и я молился за знакомого парня, которого встретил на выходе. И за себя. Он шел вместо меня в ад. Может набор был по числу душ?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Саид Каримов
|9 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Обычно в суде каждый за себя переживает. Никто не думает, вот бы соседу вбахнули по верхнему пределу. Мозг работает в одну сторону - о своем спасении. Я видел двери в рай и ад. Во сне. Волновала меня только моя судьба. Меня отпустили, и я молился за знакомого парня, которого встретил на выходе. И за себя. Он шел вместо меня в ад. Может набор был по числу душ?

Зачем бояться, дорогой?  Пусть боятся козлы

Иисус Господь мой
Старожил
+240
|10 Дек 2014
0 Цитировать

в этой теме тоталитарные структуры уже достаточно обсуждены http://www.invictory.com/forum/subject-8483-ministries.html?page=1

Старожил
+166
|10 Дек 2014
0 Цитировать

Здесь обсуждается правило.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Саид Каримов
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
Здесь обсуждается правило

Брат, я знаю ещё такое правило у тоталитарных структур. По понятиям хозяев этих структур нельзя баю просить прощения у простого батрака Если бай будет просить у батрака прощения, то он по понятиям показал слабость. Они считают, что они всегда правы, поэтому не просят прощения ни за нанесённое оскорбление, ни за то что обманули и ограбили честного батрака. По их понятиям только лохи просят прощения. Такая воровская гордость. Так я узнаю среди служителей людей или с преступным прошлым или с преступным настоящим

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Почему мы должны вам верить? Докажите свои слова!
Удален
Саид Каримов
|10 Дек 2014
2 Цитировать
Почему мы должны вам верить? Докажите свои слова!

а вы мне и не поверите. Вам это не по понятиям, как и извиняться.

Иисус Господь мой
Старожил
+166
|10 Дек 2014
0 Цитировать
Если бай будет просить у батрака прощения, то он по понятиям показал слабость

Бывает, что супруги живут вместе, но один глумится, и второй не может его бросить. Или в сообществе худом совершается то же. Мир давил злобой, антихристы вкардывались во множестве и еще угрызали верующие друг друга. Одного хулят, а другой обходит десятой дорогой эту компанию неадекватно реагирующих себялюбцев.

Как не пасти козлов и отвисать в худых сообществах? На заборе синагога было написано, но гнали Христа и Павла.

Одно дело кришнаиты, а другое виссарионовцы или ббэшники. Не зря религию героином для народа называют почти. Про дозу слышал проповедь, про духовную. И это не из Канады учения. Вполне поместные.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+1675
|10 Дек 2014
0 Цитировать
"ббэшники" это кто?
Старожил
+166
|10 Дек 2014
0 Цитировать

В таком коллективе могут и здравые оказаться. Они ищут истины, но их малое стадо. Прочие либо в потолок плюют пустословя, либо покусывают и придушивают.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|10 Дек 2014
0 Цитировать

Братства Билого не знали?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+240
|10 Дек 2014
1 Цитировать

вот хорошая книга об авторитаризме в церкви-в конце даже приведены примеры церквей, которые покаялись в этом http://stavroskrest.ru/content/avtoritarizm-v-cerkvi-zloupotreblenie-duhovnoj-vlastyu

Удален
Саид Каримов
|11 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Не зря религию героином для народа называют почти. Про дозу слышал проповедь, про духовную. И это не из Канады учения. Вполне поместные.

Ой, слышал. Это страшно, брат. Настоящие душманы

Иисус Господь мой
Старожил
+240
|11 Дек 2014
2 Цитировать

по поводу харизматических пасторов-они не ведут себя как 100-процентов авторитарные лидеры, скорее как хамелеоны-на камеру, в присутствии других пасторов, перед большой аудиторией они могут говорить правильные вещи в т.ч. о том, что мне-пастору нельзя поклоняться, я могу ошибаться, не ошибается только Бог, пожертвования в нашей церкви только добровольные и т.п., но потом он-же на закрытых лидерских заседаниях может говорить совершенно противоположное, начать контролировать кого-то из членов церкви индивидуально, из-за чего критиковать их не просто, и многие не верят что то что про них рассказывают правда.Бывает и такой прикол, что пастор улыбается кому-то из церкви и т.п., а в тайне от этого человека устраивает закрытое лидерское, где в тайне от поставленного на замечания рекомендует членам церкви с ним не общаться.Такое бывает и на библейках церковных-там говорится то, что на собрании не озвучивается-например о том, что с другими церквами нельзя никак соприкасаться и нельзя жениться на людях с других церквей.Такое ощущение даже что это 2 церкви-одна-большая-хорошая, добрая, благотворительная, а внутри неё сидит маленькая ужаснейшая тоталитарная секта.Могут на этих закрытых собраниях и кого-то оскорблять в присутствии всех собравшихся.Может просто вообще нельзя допускать никаких закрытых собраний в недрах церкви

Удален
Саид Каримов
|11 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
Может просто вообще нельзя допускать никаких закрытых собраний в недрах церкви

конечно, нельзя делать закрытые собрания

Иисус Господь мой
Удален
Эозинофил
|11 Дек 2014
4 Цитировать
конечно, нельзя делать закрытые собрания

почему же?

Всё повторяется, как было в Израиле, так и теперь -

8. И сказал мне: сын человеческий! прокопай стену; и я прокопал стену, и вот какая-то дверь.

9. И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь.

10. И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом.

11. И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке свое кадило, и густое облако курений возносится кверху.

12. И сказал мне: видишь ли, сын человеческий, что делают старейшины дома Израилева в темноте, каждый в расписанной своей комнате? ибо говорят: «не видит нас Господь, оставил Господь землю сию».

13. И сказал мне: обратись, и увидишь еще большие мерзости, какие они делают.

(Иезекииль 8:8-13)

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Местный
+43
|11 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
в тайне от этого человека устраивает закрытое лидерское
Цитата alicoc
контролировать кого-то из членов церкви

я вот читаю и думаю не ужели такое бывает(наверное и людям в тех церквях не хочется верить в такое)...нет идеальных церквей(ведь везде в них не идеальные люди), но если люди явно настроины на ваши деньги или это закрытое сборище лицемеров, то надо бежать отдуда.  в моей церкви тоже есть проблемы, но никто никогда за 8 лет не спросил даю ли я десятину или пожертвования или что-то такое...Господи храни нас!

Удален
Саид Каримов
|11 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
почему же? Всё повторяется, как было в Израиле, так и теперь

Ай, ну вы процитировали! Да, зло тайно делают. Во тьме собрание проводят. Кто туда пришёл, тот во тьму осязаемую попал, как в песчаную бурю ночью

Иисус Господь мой
Старожил
Модератор
|23 Дек 2014
Цитировать

Реплики, переходящие на личность, удалены - нарушение правила 5.

Удален
Саид Каримов
|27 Дек 2014
1 Цитировать
если люди явно настроины на ваши деньги или это закрытое сборище лицемеров, то надо бежать отдуда

Вот почему они не организуют такие собрания в Китае или Малайзии. Там за такую деятельность придётся по закону отвечать, потому что там обман на доверии считается очень серьёзным преступлением

Иисус Господь мой
Удален
Кристина
|27 Дек 2014
4 Цитировать

Моя семья долго посещала собрания одной церкви, и она в первые годы была хорошей церковью! Теперь я думаю: может, это мы были наивные, а собрания с самого начала уже были неугодными Богу?

Сейчас там уже явно видно всем незомбированным, что в этом обществе - культ личности пастора,его  мнение приравнивается к голосу Бога, потому не обсуждается, и кроме него, никто не имеет там права голоса и никаких прав. Неугодных пастору братьев прессуют тайно, на их квартире, объявляют бунтарями и опасными для церкви элементами, с которыми строго- настрого запрещено общаться ( а  эти "бунтари" годами проповедовали с кафедры).  Навязывается  десятина, о которой не учит Новый Завет. И самое страшное, из-за чего я бегом убежала из этого общества: пастор, используя микрофон, манипулирует словом Божьим в своих целях - провозглашает свою идею, затем надёргивает цитат из разных мест НЗ и ВЗ, чтобы закрепить в умах людей эту свою идею.

И ещё сеет раздор между братьями. Ужас.

Большая часть этой церкви разбежалась. Остальные почему-то свято верят пастору.

Удален
Pyбила
|27 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Моя семья долго посещала собрания одной церкви, и она в первые годы была хорошей церковью! Теперь я думаю: может, это мы были наивные, а собрания с самого начала уже были неугодными Богу?

Всё верно. Вы были наивны.

Никакого "пробуждения" не будет, ибо написано Павлом: ""доколе не ПРИДЁТ ПРЕЖДЕ ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели", поэтому не верьте обещающим "пробуждение"
Удален
Кристина
|27 Дек 2014
3 Цитировать

Но я видела эту церковь в юном возрасте, и все там были честными (правда, пастор другой был), никто никого не отлучал,напротив, любили всех, в том смысле, что никого не судили, даже бывших-бывавших терпели, увещевали, поддерживали, каждого ценили, как неповторимую личность. Но десятина была  сразу, как мормоны и научили всех в америке, а америка - нас.

У меня такая идея( не знаю, правильная или нет, мои домашние со мной не согласны): в 90-е годы церковь( и пастора) были святыми и чистыми, но  позднее ДС оставил такие собрания, где господом избрали пастора.

Удален
Кристина
|27 Дек 2014
1 Цитировать

Эозинофил, вы решили са мной помириться? чё-та плюс поставили прям... МИР?

Старожил
+1698
|27 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Навязывается  десятина, о которой не учит Новый Завет.

Лично меня, уже вот это ваше заблуждение и полная концентрация вашего внимания лишь на "убивающей букве"-(2Кор.3:6) Н.Завета.. наводит на чёткую мысль о том, что в описанном вами, проблема далеко не в самом пасторе, а больше всего в вас и ваших единомышленниках.. Ведь если вы вот так уверены в том, что Бог  изменился после Р.Х.. да так, что кардинально переменил или отверг, Свое оприори вечное мнение по отношению к Им же утвержденным постановлениям и указаниям, в завете с человеком посвятившим Ему всю свою жизнь.. То вы 100-пудово не знаете ни Бога, ни Его Писаний.. Простите меня за откровенность и не злитесь .. да я и не ваш пастор.. Но я и не могу промолчать, когда вижу что вы не правы.

Вопрос десятины.. даже уже здесь.. разные инфернальные бунтари, еретики и антихристы уже заслюнявили так, что просто объяснить чего-то на простом человеческом языке не получив в ответ кучу инфернальной грязи, является практически невозможным.. Поэтому, я скажу так - десятую часть доходов, от человека принадлежащего Господу.. которую установил сам Господь Бог и что является одим из трех - Заклятое Господу.. и что Бог нигде даже и не питался отменить -  подтверждаю словами из Св.Писаний:

- Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; (Мал.3:6).

- Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)

З.Ы. Можете вобщем злится, обзывать меня, хулить и т.п... я уже за христианскую бытность, давно привык к подобному.. Но вот в чем я более чем уверен.. так это в том, что если вы др. подобные антидесятинщики, не измените своего мнения по отношению к - Заклятому.. то ничто не убережет вас от гарантированного вмешательства диавола в вашу финансовую сферу. И вашей финансовой сфере, вечно будут - взлет-падения, различные "черные" дни и дыры.. а ваши пережитвания с депрессией, всегда будут связани, напрямую или косвенно, именно с этой сферой... Dixi...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|27 Дек 2014
3 Цитировать
Цитата Asher
То вы 100-пудово не знаете ни Бога, ни Его Писаний.. Простите меня за откровенность и не злитесь, я не ваш пастор..

да и не думаю злиться...

Выделенное мной: сУдите, как власть имеющий и как Бог сердцеведец. Не доросли вы.

1 2 3 4 5 6 7 8

Правило №1 тоталитарных структур

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы