Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон сохранения энергии в Евангелизации

Удален
astrokines13
|27 Июл 2014
0 Цитировать

Нельзя передать сообщение,не затратив на это определённую энергию.Силы чудотворения по гречески-"энергата дюнамейон".Т.е.энергия динамита.Павел и Варнава пребывали в посте и молитве в Антиохии,пока Дух Святой их не призвал.Пробуждение в Таллине тоже возникло не случайно,перед этим были сильные молитвы.Следовательно чем больше мы аккумулируем энергию в молитвах,тратим время,средства,ведь совсем не просто приехать на ночную людям,у которых семьи.Для этого нужно жертвовать временем,силами тела души и духа,расточать себя.Или это необязательно,как вы думаете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ogonBoga
|28 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
как вы думаете?

мне бы выжить среди гробов,брат.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Кристина
|28 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Для этого нужно жертвовать временем,силами тела души и духа,расточать себя.Или это необязательно,как вы думаете?

я вчера читала книгу А.Тозера "Величие Бога", там он размышляет о том, что Бог самодостаточен и ни в чём и ни в ком не имеет нужды. И я тоже так думаю. Бог не имеет нужды  в нашей энергии.

Он просто позволяет нам быть Его соработниками для нашего развития.

Похоже на это:один папа на газонокосилке работал и сын 4-хлетний "помогал", он просто висел на ней, и отец без него бы сделал быстрее и легче. Но сын радостно сообщал матери: я сегодня работал, траву косил. Мама: неужели сам? Сынок: ну, папа помогал немножко.

Удален
astrokines13
|28 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
И я тоже так думаю. Бог не имеет нужды  в нашей энергии.

конечно,Бог не требует служения рук человеческих,как имеющий в чём либо нужду,Он Сам даёт всему жизнь и дыхание и всё.Но дело в том,что Он производит и хотение и действие по своему благоволению.В греческом это записано так,что Бог даёт энергию(действие)сверх доброго намерения(евдокия).Т.е.и "евдокия" и "энергата"-дар Божий.Чтобы благовествовать,нужно затратить определённое количество энергии.Экклисиаст так же говорит:"все вещи в труде".

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
bsx
+342
|28 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Кристина
Бог не имеет нужды в нашей энергии. Он просто позволяет нам быть Его соработниками для нашего развития. Похоже на это:один папа на газонокосилке работал и сын 4-хлетний "помогал", он просто висел на ней, и отец без него бы сделал быстрее и легче. Но сын радостно сообщал матери: я сегодня работал, траву косил. Мама: неужели сам? Сынок: ну, папа помогал немножко.

Я не согласен с Вами. Есть много вещей которые Бог делегиравал нам самим, и от нашего послушания и рвения зависит, сбудется Его воля или нет. Я не имею ввиду что без Него мы что то можем, но Он делает через нас, когда мы послушны.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|29 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
и от нашего послушания и рвения зависит, сбудется Его воля или нет.

Его воля исполнится в любом случае. Об этом уже написано в Откровениях.

Но я с вами согласна: Он привлекает нас к делу для нашего развития - позволяет нам повисеть на газонокосилке...

Удален
kirakelI
|29 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Нельзя передать сообщение,не затратив на это определённую энергию

Где в Евангелии сказано о Законe сохранения энергии в Евангелизации?
Не в курсе, действует ли правило буравчика в Евангелизации? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
AlexeyW
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
позволяет нам повисеть на газонокосилке...

Т.е. всё равно: молишься или нет, ходишь по духу или по плоти и т.п.?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1698
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Следовательно чем больше мы аккумулируем энергию в молитвах,

Вы ещё опишите силу христианской молитвы, в терминах и принципах квантовой механики и временного континуума.. )

Ну а то, что молитва имеет огромную и необъятную человеческому разуму силу.. с этим я согласен 100-пудово.. Потому, что на неё отвечает Сам Господь Бог.. Потому и написано - Непрестанно молитесь. (1Фесс.5:17)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+43
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Павел и Варнава пребывали в посте и молитве в Антиохии,пока Дух Святой их не призвал.Пробуждение в Таллине тоже возникло не случайно,перед этим были сильные молитвы.Следовательно чем больше мы аккумулируем энергию в молитвах,тратим время,средства,ведь совсем не просто приехать на ночную людям,у которых семьи.Для этого нужно жертвовать временем,силами тела души и духа,расточать себя.Или это необязательно,как вы думаете?

Я думаю, что когда мы молимся мы открываем свое сердце и разум Господу, находим связь (ловим волну) и потому слышим Его чётче, показываем свою нужду в Нём и милостивый Бог изливает на жаждущих и ищущих Его...

Удален
Кристина
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. всё равно: молишься или нет, ходишь по духу или по плоти и т.п.?

Молиться, ходить по духу, я думаю, нужно самому человеку, чтобы жить как новое творение, обновляться духом ума, чтоб  быть способными и другим помочь.

Но вот о том, что пишет автор темы

 

Цитата astrokines13
Следовательно чем больше мы аккумулируем энергию в молитвах,тратим время,средства,ведь совсем не просто приехать на ночную людям,у которых семьи.Для этого нужно жертвовать временем,силами тела души и духа,расточать себя

кажется мы всё это усердно делали в Алмате,но у Бога Свои времена и действия ,  поэтому вы не слышали о пробуждении в Казахстане, но зато каждый искренне служивший Богу до сих пор имеет близкие отношения с Богом и никуда не отпал в мир по разным уважительным причинам...

Удален
otgolosok
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. всё равно: молишься или нет,

я был свидетелем таких вот долгих и упорных молитв якобы Богу. Чем больше молились, тем быстрей приходила разруха в церковь, и результат долголетних молитв - церковь уменьшилась втрое, и сейчас там нет взрослых христиан.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Следовательно чем больше мы аккумулируем энергию в молитвах,тратим время,средства,ведь совсем не просто приехать на ночную людям,у которых семьи.Для этого нужно жертвовать временем,силами тела души и духа,расточать себя.Или это необязательно,как вы думаете?

типа ... сакумулировал энергию, накопил её и сразу пробуждение? Ну вы даете.

Пробуждение это есть присутствие Христа в Духе. Есть Христос, есть пробуждение, нет Христа, нет пробуждения, а лишь некая имитация его. У вас же получается, что мы сами с усами, и Сам Царь нам не нужен. Сакумулируем запас энергии и родим нечто. Это похоже на тех волхвов египетских, которые тоже могли оживлять нечто, и делать подобное тому, что делал Бог.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Верую
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Нельзя передать сообщение,не затратив на это определённую энергию.Силы чудотворения по гречески-"энергата дюнамейон".Т.е.энергия динамита.

Жив курилка)))

Старожил
W-P
+777
|29 Июл 2014
4 Цитировать

Мирская мудрость прет из астрокинеса, пустословит бедняжка, потому что далек от простоты во Христе Иисусе.

Вся сила и энергия во Христе. Без Него ничего доброго никто не сделает. Если Ему дано место, то Он живет и действует через того, в ком сотворил Себе обитель. "Не я живу, а живет во мне Христос", заявил апостол, который не жил для себя.

О себе самом ап Павел говорил, что когда он немощен, то был силен, то сила Христа действовала через него немощного.
А этот... речет о каком то аккумулировании энергии... занимаясь высокомудроствованием, что вообще не совместимо с христианством.

--
Старожил
+211
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Похоже на это:один папа на газонокосилке работал и сын 4-хлетний "помогал", он просто висел на ней, и отец без него бы сделал быстрее и легче. Но сын радостно сообщал матери: я сегодня работал, траву косил. Мама: неужели сам? Сынок: ну, папа помогал немножко.

Класс! Точно!)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|29 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата W-P
Вся сила и энергия во Христе.

+1 000 000!!! Благая весть, неповреждённая, то евангелие которое Павел проповедовал сама в себе содержит мощную силу - дюнамис, которая есть СИЛА БОЖЬЯ ко спасению всякому верующему, и её не надо усилять молитвами....

А так получается:

Я одииииин такоооой!

Нет подобноооого минееее....

Это всё человеческое желание чтобы ну хоть чуточку и мне слава была.... Поведение по образу ветхого человека....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата otgolosok
я был свидетелем таких вот долгих и упорных молитв якобы Богу.

а я был свидетелем падения многих, кто выступал против таких вот молитв. Некоторые по третьему разу в браке, блуд, пьянство, наркотики. и что? будем делится различным опытом?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
-24
|29 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
мне бы выжить среди гробов,брат.

Майя, вы на кладбище поселились? Проблемы с жильем?

Удален
AlexeyW
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Класс! Точно!)

а я вот не соглашусь. Что бы "папа косил" "сынок Павел" должен был "висеть" ночи в бдениях, в молитвах.

 

Цитата W-P
Мирская мудрость прет из астрокинеса

Из всех нас прёт мирская мудрость. Вот кто будет творить дела Христа и больше этих творить о том и можно будет сказать, что его познание действенно.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
kirakelI
|29 Июл 2014
2 Цитировать

Очередная тема ни о чем.
Автор уже открывал подобные темы ни о чем:
В духовном мире какую силу имеет голодовка?

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
W-P
+777
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Из всех нас прёт мирская мудрость.

Из вас всех, это из кого?
Я лично верю Христу, что Его Невеста благоразумна и мудра, хотя и ещё на пути, но движется в правильном направлении.  А мирская (земная), душевная, бесовская мудрость -- как написано -- в мире сем, отвергающем Христа.

-

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

--
Удален
Кристина
|29 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Для этого нужно жертвовать временем,силами тела души и духа,расточать себя.Или это необязательно,как вы думаете?

Человек искренне обращается к вам с вопросом: как думаете? Благодарю вас, автор темы, что приглашаете нас к общению в простоте и дружелюбии. Ничего плохого, что разномыслия... читаешь -

и что-то доброе  добавляется к твоим размышлениям. Даже меняются мысли к лучшему, например от того, что написал Alexey... пошутил Илья...

А это что?

 

Цитата W-P
А этот... речет о каком то аккумулировании энергии... занимаясь высокомудроствованием, что вообще не совместимо с христианством.

такой негатив совместим с христианством?

Вот щас я его таким же манером повоспитываю, посмотрим, как вскипит гордыня...

W-P!! до братолюбия вам ещё расти и расти! Пока речёте плотские глупости, децкий лепет.

Старожил
+211
|29 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а я вот не соглашусь. Что бы "папа косил" "сынок Павел" должен был "висеть" ночи в бдениях, в молитвах.

То есть Вы считаете что для того чтобы Бог что-то сделал, Павлу надо было усиленно об этом молится? И что Бог получается зависил от молитв Павла?

Павел молился не о том чтобы Бог что-то делал, а молился о верубщих чтобы их глаза открылись и они увидели кто они и что у них есть, потому что Бог им это дал. И силу тоже кстати!

непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его…
(Послание к Ефесянам 1:16-19)

Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ваши,
чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Послание к Ефесянам 3:14-19)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|29 Июл 2014
0 Цитировать

я знаю что Павел писал что он в молитвах, бдениях и постах, но всё это касалось попечения о людях, А Бог сам посылал его туда где хотел! Павлу было дано величайшее откровение благодати, чтобы он так думал что может своими молитвами управлять Богом, типа он лучше него знает где делать пробуждения. Я не говорю что не надо молится, конечно надо. Но вопрос, надо ли или хочу? Надо потому что Бог тогда ничего не сделает или хочу с Ним общаться, познавать Его и в чём Его воля чтобы войти в Его труд, как соработник, принять это как привилегию, повисеть на Папиной газонокосилке.)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|29 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
а я был свидетелем падения многих, кто выступал против таких вот молитв. Некоторые по третьему разу в браке, блуд, пьянство, наркотики. и что? будем делится различным опытом?

вы не можете быть уверенными что они упали потому что выступали против таких молитв. Только Бог знает истинную причину. Когда Бог хочет что-то сделать, кто встанет у Него на пути и наоборот, если не пришёл запланированный Им час, какие тут молитвы помогут. Я считаю что наше отношение к молитве должно быть такое:

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Послание к Филиппийцам 4:6,7)

А то мы как попрошайки, годами молимся, усиливаемся, просим одного и того же, а ответ не приходит. Нет бы остановиться и задуматься в чём проблема, нет мы ещё больше усиливаем свои плотские потуги... К сожалению сама такой была! Поэтому говорю не с осуждением, а с пониманием.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
W-P
+777
|29 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
W-P!! до братолюбия вам ещё расти и расти!

Да, да... в вашем понимании братолюбия, можна зайти в дебри и если всем поддакивая, не зная Писания, то можна попастся на крючок тех, кто отводит от прямых и простых путей в Господе. ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО. Сегодня не время заниматься пустословием и говорить, мягко выражаясь, ни о чем в подобных "умных"темах, типа Закон сохранения энергии в евангелизации,

когда сам Христос говорил, и Его апостолы писали об обратном, о силе Божией, о простоте в Христе, о детской вере и доверчевой молитве...

Люди давно наблюдают, как на форуме некоторые ПОСТОЯННО хотят засветить себя, создавая "мудрые" темы, выдавая за мудрость то, что по определению ап Павла ( а не моему!) является высокомудрствованием и пустыми речами, что от них никакого созидания никто, конечно, не получает. Но вопрос такой, почему кто-то хочет, чтобы люди на это тратили время, то есть на обсуждение пустот и шелухи? Каким он духом движим?

ПОЭТОМУ АПОСТОЛ ПРЕДУПРЕЖДАЛ:

"Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием..., вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом"
-

"Это имеет только вид мудрости в самовольном служении..."

--
Удален
AlexeyW
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата W-P
Из вас всех, это из кого? Я лично верю Христу, что Его Невеста благоразумна и мудра, хотя и ещё на пути, но движется в правильном направлении.

Это Христос и дал такую программу "движение Невест"?

разве я оспариваю, что Вы или многие тут верят в Иисуса Христа или Христу?

И очень интересно. цитируете мне, что мудрость "тиха, мирна..." и в тоже самое время пытаетесь убедить, что молитвы разрушают Церковь?

 

Цитата kazyava
вы не можете быть уверенными что они упали потому что выступали против таких молитв.

Т.е. тов. W-P возможно с Вами может быть уверенным, что наличие подобных молитв разрушает Церковь, а мне опираясь на 20-летний опыт служения и наблюдений уверенным в обратном быть нельзя?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
otgolosok
|29 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а я был свидетелем падения многих, кто выступал против таких вот молитв.

Я не выступаю против, я просто не принимаю такой концепции, ибо её нет в Библии. Чтобы молились и молились абы о чем, такого там нет. Пробуждение готовят прикосновением к Богу, а не аккомулированием молитв. И падения моего вы не дождетесь.

 

Цитата AlexeyW
Некоторые по третьему разу в браке, блуд, пьянство, наркотики. и что? будем делится различным опытом?

Они в таком состоянии не потому что отрицали молитвы за пробуждение, а потому что не познали Христа, который может удерживать от греха. Вам не нравится мой опыт? Но он есть. И что же сделаем? Будем игнорировать его? Ну и игнорируйте, как будто мне от этого холодно, бессонно, голодно.

Людей нужно приводить ко Христу, объяснять путь следования за Христом, и тогда люди сами будут идти и не спотыкаться. А то придумали бесконечные молитвы за какое-то пробуждение, а пользы от них нет.

По вашему получается, что грех у этих людей сильней ваших молитв. Видите, сами себя и обличили.

Молились за пробуждение, а получили грешников, в которых поселились семь злейших.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Кристина
|29 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата W-P
ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО. Сегодня не время заниматься пустословием и говорить, мягко выражаясь, ни о чем в подобных "умных"темах, типа Закон сохранения энергии в евангелизации,

Друг мой, пройдите мимо неугодной темы, создайте свою, никто не обидится...Но , унижая кого-то,вы не поступаете достойно Бога.

1 2 3 4 5 6

Закон сохранения энергии в Евангелизации

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы