Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон сохранения энергии в Евангелизации

Удален
стерлинг
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата astrokines13
больше мы аккумулируем энергию в молитвах

Энергия понятие материального мира,который ,как ихвестно, являет людям Бога.

Энергия не имеет никакой связи с Богом и не может Его мотивировать или подталкивать на действия.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

(Матф.6:6-9)

Удален
Мерида
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Есть у нас служение и для наркоманов и алкоголиков,

Как они проходят у вас ?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
astrokines@mail.ru
|7 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата стерлинг
Энергия понятие материального мира,который ,как ихвестно, являет людям Бога. Энергия не имеет никакой связи с Богом и не может Его мотивировать или подталкивать на действия.

Нужно определиться в понятиях,что бы иметь дискуссию.Энергия это русское слово,образовавшееся из греческого,и которое употребляется в оригинале Нового Завета написанного по гречески,например:Слово "эниргисен"т.е.энергия употреблено в русском переводе:"воздействовал"Он произвел действием".Смысл такой,что Бог воздействовал во Христе и воскресил  Его из мёртвых-энэргией,т.е.державной силой,которая находится и в нас.Еф.1:19-20

19 καὶ и τί что́ τὸ ὑπερβάλλον преобладающая μέγεθος величина τῆς δυνάμεως силы αὐτοῦ Его εἰς в ἡμᾶς нас τοὺς πιστεύοντας верящих κατὰ по τὴν ἐνέργειαν действию τοῦ κράτους владычества τῆς ἰσχύος силы αὐτοῦ Его 20 ἣν которую ἐνήργησεν Он произвёл действием ἐν в τω̣ Χριστω̣ Христе ἐγείρας воскресивший αὐτὸν Его ἐκ из νεκρῶν, мёртвых,

Удален
astrokines@mail.ru
|7 Янв 2016
1 Цитировать

Бог может действующей в нас силой сделать больше того о чем мы даже можем помыслить.В греческом написано "тин динамин тин энэргуменин"-энергия динамита.Сила Святого Духа действующая в нас звучит как энергия динамита по руски.Вера это энергия динамита,но не физического.Нам нужно понять,что вера,это не качество нашего сердца,не то что мы пытаемся произвести в себе своими усилиями.Вера Божия -это Дар с Неба энэргия небесного динамита,огромный потенциал,который мы не можем осознать плотским разумом,как некогда люди не могли осознать силу и мощь ядерной реакции.Нам нужно откровение о силе которую мы имеем во Христе Иисусе!!!Слава нашему Господу!!! 20 А ТомуКто действующею в нас силоюможет сделать несравненно больше всегочего мы просимили о чем помышляем, 21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

20 Τω̣ δὲ Же δυναμένω̣ Могущему ὑπὲρ сверх πάντα всего ποιῆσαι сделать ὑπερεκπερισσοῦ сверхчрезвычайно ὧν [в] Котором αἰτούμεθα просим или νοοῦμεν понимаем κατὰ по τὴν δύναμιν силе τὴν ἐνεργουμένην действующей ἐν в ἡμῖν, нас, 21 αὐτω̣ Ему δόξα слава ἐν в τῇ ἐκκλησίᾳ Церкви καὶ и ἐν в Χριστω̣ Христе ’Ιησοῦ Иисусе εἰς во πάσας все τὰς γενεὰς поколения τοῦ αἰῶνος ве́ка τῶν αἰώνων· веков; ἀμήν. аминь.


Удален
astrokines13
|7 Янв 2016
1 Цитировать

 

Цитата Мерида
Как они проходят у вас ?
Благославенно:
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
стерлинг
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата astrokines@mail.ru
Нужно определиться в понятиях,что бы иметь дискуссию

Вы уже в названии темы определили.Причем закон физики механичеси применили к Богу.

Удален
Мерида
|7 Янв 2016
0 Цитировать

Ну я хочу знать, много ли освобождённых  алкоголиков и наркоманов ?

У нас много рецентров, но, многие возвращаются на" круги своя" , после  курса, еденицы остаются .

А пение гимнов на улице, это тоже Евангелизация?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
стерлинг
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ну я хочу знать, много ли освобождённых  алкоголиков и наркоманов ?

А нормальных людей Бог не касается,суда по вашему вопросу.

Удален
astrokines13
|8 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата стерлинг
Вы уже в названии темы определили.Причем закон физики механичеси применили к Богу.

Бог Законадатель всех законов во вселенной,в том числе и физики.А физическое есть тень духовного.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Ну я хочу знать, много ли освобождённых  алкоголиков и наркоманов ? У нас много рецентров, но, многие возвращаются на" круги своя" , после  курса, еденицы остаются . А пение гимнов на улице, это тоже Евангелизация?

Я вам бы не советывал считать народ Божий,что бы не попасть под гнев Божий как Давид.Господь знает Своих Слава Ему!!!Пение гимнов это неотемлемая часть евангелизации,как и проповедь и молитва.Евангелие это хорошая новость на всех уровнях,духовном,душевном,телесном.Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
dobroserdova
|8 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Евангелие это хорошая новость на всех уровнях,духовном,душевном,телесном.Слава Иисусу Христу!!!

вы молодцы, что благовествуете..:) считаю, главное в благовестии - не рекламировать церковь, а привести человека к покаянию и к Богу :)..

Удален
Мерида
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата стерлинг
А нормальных людей Бог не касается,суда по вашему вопросу.

Касается, но я спрашивала конкретно про алко и нарко зависимых, и что вы вкладываете в поняти " нормальные люди", они такие же грешные люди, только зависимые больше несчастны .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
astrokines13
|8 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
вы молодцы, что благовествуете..:) считаю, главное в благовестии - не рекламировать церковь, а привести человека к покаянию и к Богу :)..

Я думаю что благовестие это Слово о Кресте,мы проповедуем Христа Распятого,но уличная евангелизация это скорее всего посев,а не жатва.Конечно приходится беседовать тс людьми,но большая часть людей кудато стремиться целенаправлено физически и не так просто их остановить.Поэтому цель уличной евангелизации посеять семя,что бы оно проросло и душа по меньшей мере задумалась, куда она стремиться духовно и кто она есть откуда она и что дальше?А жатва как раз и происходит в церкви.Бог усмотрел что бы дети рождались в чреве матери,а не в пробирке или ещё где и для рождения ребенка нужна мать,а не пробирка и что бы он вырос нужна семья,иначе дети погибают.Так и в духовном мире,посеяное семя,т.е.Слово о Кресте приводит душу в церковь,как в лоно матери,где она и рождается и растёт  для вечной жизни Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Мерида
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Пение гимнов это неотемлемая часть евангелизации,как и проповедь и молитва

Евангелизация это не пение гимнов, а исцеление, освобождение , обращение людей к Живому Богу, под действием силы Святого Духа .

 

Цитата astrokines13
Я вам бы не советывал считать народ Божий,что бы не попасть под гнев Божий как Давид.

Оставте свои страшилки Бога ради, на меня они не действуют . Я вобщем ничего не считала, ваши домыслы .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
astrokines13
|8 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Касается, но я спрашивала конкретно про алко и нарко зависимых, и что вы вкладываете в поняти " нормальные люди", они такие же грешные люди, только зависимые больше несчастны .

бывает и наоборот

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Евангелизация это не пение гимнов, а исцеление, освобождение , обращение людей к Живому Богу, под действием силы Святого Духа .

Теоретически у вас есть логика,но выйти на улицу и хотябы начать петь гимны,люди не могут без Святого Духа,потому что многие только на словах любят погибших,а когда касается дела,то разные отговорки и бывают и такие,очень "духовные."А если Бог с нами,то и остальное Он совершит,Слава Ему!!!Мы только глиняные сосуды("остракинес"-греч.глиняный сосуд)

 

Цитата Мерида
Оставте свои страшилки Бога ради, на меня они не действуют . Я вобщем ничего не считала, ваши домыслы .

Всё таки вас задело,значит нужно покаяться.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Мерида
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Всё таки вас задело,значит нужно покаяться

Покаюсь, если пойму только за что)))))))))))

 

Цитата astrokines13
Теоретически у вас есть логика,но выйти на улицу и хотябы начать петь гимны,

С удовольствием, но когда у нас раньше бабтисты выходили петь гимны, люди шарахались, думая что если они придут в эту церковь, то их тоже заставят петь на улице((((

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
astrokines13
|9 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Покаюсь, если пойму только за что)))))))))))

ok

 

Цитата Мерида
С удовольствием, но когда у нас раньше бабтисты выходили петь гимны, люди шарахались, думая что если они придут в эту церковь, то их тоже заставят петь на улице((((

Написано,что бы напоминающие о Господе не умолкали.И петь гимны не всякому Бог доверит,а те кто предуставлен к вечной жизни не будет шарахаться.Евангелизация это война,а на войне как на войне.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Мерида
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Евангелизация это война,а на войне как на войне.

Проходили мы все эти евангелизации, и пение и брошуры, но статистика показывает что от них мало проку, я не в обиду же вам .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
astrokines13
|12 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Проходили мы все эти евангелизации, и пение и брошуры, но статистика показывает что от них мало проку, я не в обиду же вам .
В Австралии на улицах Сиднея (стих Веры Кушнир)
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines@mail.ru
|22 Янв 2016
2 Цитировать

СЛава Богу!!!

Удален
astrokines@mail.ru
|26 Янв 2016
1 Цитировать

Удален
astrokines@mail.ru
|26 Янв 2016
2 Цитировать

Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата ovo
запечателения Божие дело Ангелов, Ангелы это делают не для того, чтоб люди потом заменяли Ангелов

в некотором смысле Ангелы это Бог потому, что и Бог есть дух и Ангелы есть дух

sites.google.com/site/rl7yaw
Удален
astrokines@mail.ru
|26 Янв 2016
0 Цитировать

1 2 3 4 5 6

Закон сохранения энергии в Евангелизации

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы