Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон сохранения энергии в Евангелизации

Удален
otgolosok
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Или вот Вам вопрос: могу ли я пока грешить, если ещё не познал Христа? Ну не открылся Он мне пока в полноте. Можно я пока погрешу?

Этот вопрос показывает, что вы не встречались с Господом, и делаете всё по своим разумениям.  Ну а если ответить на ваш вопрос, то я скажу так, вы можете грешить, ибо очищает от греха вас Дух Святой, делая в вашей жизни такие ситуации, чтобы вы победили грех. Вы побеждаете и больше не грешите, и тогда Дух Святой начинает заниматься другим грехом. Так вас и очищает.

 

Цитата AlexeyW
Дело в том, что у Вас евангелистические (заметьте, не евангельские, а именно евангелистические) шаблоны: "нужно общаться с Богом...".

не угадали. Я имею общение с Богом. Бегать блуда можно конечно, и молиться ( выразился неправильно) не за блуд, а за победу над этим грехом конечно нужно. Но смотрите, большинство просто прячет это в себе, а снаружи одевает одежды праведника.

 

Цитата AlexeyW
А если человек другой религии отрешён всего этого? например, буддист?

я сторонник того, что Господь прилагает спасаемых к церкви, ибо прошедшие пробуждения ничего не дали. Знаю одного пастора, который ушел в буддизм. А был такой горячий и горы мечтал свернуть для Господа. Пробуждения быстро проходят, а будни остаются, и главное иметь Господа в буднях, каждую минуту и секунду.

 

Цитата AlexeyW
А Ваш воз где?

едет в правильном направлении.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это называется "совместная молитва". И так уж случилось, что Церковь - это не сиамские близнецы. И кто Вам сказал, что они не молятся по отдельности? у Вас, что, на каждого "прослушка" и скрытая камера, что ли?

я "за" совместные молитвы, так как мы в общении всегда молимся за друг друга, в частности - чтобы не отпасть и утвердиться в пути странствования за Господом. Но в официальных церквях обычно не молятся за реальную нужду, молятся за то, что приказывает со сцены проповедник. Это называется пафосом.

 

Цитата AlexeyW
А что по мне, так Ваши выступления гольная теория. Если бы Вы побывали на одной из наших домашних церквей, люди не постеснялись задать Вам вопрос о практическом воплощении этой теории.

практика теории это реальное присутствие Господа в жизни. И мне есть чем поделиться. Вы бы меня не испугали своими вопросами.

 

Цитата AlexeyW
Вот оно, вселенское зло. "моя рубашка лиже к телу".

нет, вы так и не поняли. Если бы каждый искал Господа, ответы на свою нужду, делился откровениями, которыми его Господь снабдил, то давно бы было оживленно в церквях. А так - пустота.

 

Цитата AlexeyW
что значит "погубить душу ради Евангелия"?

настоящее Евангелие это когда ты рассказываешь то, что происходит в твоей жизни благодаря Господу Иисусу Христу. Вы же предлагаете церковные теории лишенные жизни. Я за евангелие готов душу губить, ибо знаю что ждет меня, и зачем я здесь, на земле.

 

Цитата AlexeyW
А никто и не спрашивал.

целая тема про это, и нет точного ответа например вашего, только отговорки.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Видел я и такое под солнцем

Павел не зря пишет: забывая заднее, простираюсь вперед. Вы же опираетесь не на евангелие, а на свой опыт, но всё может поменяться во мнгновение ока, когда приходит Господь, а вы полны только отрицанием всего, что не соответствует вашему представлению.

 

Цитата AlexeyW
И если христианин ни разу в своей жизни не сталкивался с подобной ситуацией, когда действительно идёт вот такая борьба, "день злой", "долина смертной тени", то и говорить пока с таким христианином о глобальной значимости тех или иных действий - бесполезно.

я с таким сталкивался и так и иду, но посмотрите, мы с вами никак не можем найти общий язык. Вы агрессивны.

 

Цитата AlexeyW
Вы же сами к этому и призываете: "найди Христа и Он тебя избавит".

да, я пишу про Христа, а вы опираетесь на человека в церкви, и на молитвы системные, ибо сами, как я понял, являетесь пастором.

Как сказала мне одна женщина, которой нужно было от меня проповедование: я как лидер церкви, не желаю видеть ереси. На что я ответил ей: вы лидер, вы и проповедуйте, так как поправки меня я не приму. Раз приглашаете меня, значит буду говорить так, как считаю нужным. Ибо надо мной нет лидеров, кроме Христа.

И не поехал к ней.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
-24
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Для этого нужно жертвовать временем,силами тела души и духа,расточать себя.Или это необязательно,как вы думаете?

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

(Иоан.12:24)

Писатель
+103
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Нельзя передать сообщение,не затратив на это определённую энергию.Силы чудотворения по гречески-"энергата дюнамейон".Т.е.энергия динамита.Павел и Варнава пребывали в посте и молитве в Антиохии,пока Дух Святой их не призвал.Пробуждение в Таллине тоже возникло не случайно,перед этим были сильные молитвы.Следовательно чем больше мы аккумулируем энергию в молитвах,тратим время,средства,ведь совсем не просто приехать на ночную людям,у которых семьи.Для этого нужно жертвовать временем,силами тела души и духа,расточать себя.Или это необязательно,как вы думаете?

спасибо за умные мысли

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
astrokines13
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
(восьмое сообщение сверху на этоой страницы) Я всего лишь ответил тебе.

Согласен,но я лишь привёл пример,а ты,рад стараться-сразу в бой)))

 

Цитата b r o k e n
24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. (Иоан.12:24)

Информационный процесс имеет энергетическую природу,т.е.передать благую весть лёжа на диване не получится-нужна энергия и желательно с динамитом на пару.Мохненко сняли с трассы с переутомлением-везде нужна энергия!!!Но слава Богу,у нас есть неиссякаемый Источник!!!

 

Цитата max700
спасибо за умные мысли

Слава Богу приходьте ще!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
I am
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Мы не можем дать то,чего не имеем,что имеем то и даём

Видеть, есть и быть - разные вещи, подобие возрастных категорий:

.

12    [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг,

или усовершился;

но стремлюсь,

не достигну ли я,

как достиг меня Христос Иисус.

+

7     Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил?

А если получил, что хвалишься, как будто не получил?
8    Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!

.

Если ты озарён светом Христова присутствия, то это ещё не значит что он - твой. Но изначально исходящий от Иисуса. Но Учитель для того и озаряет Светом Сына, ч.б. ты смог этот свет преобрести.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|31 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
совсем не обязательно упали потому что противились таким молитвам.

может быть. всё может быть.

 

Цитата kazyava
Я например не понимаю зачем молиться о сошествии Духа Святого?

я уверовал в общине, где так молились. И Бог благословлял: не нужны были "реабилитационнки" и пр. и хотя, теологически я с Вами согласен, но на практике с радостью бы вернулся в то время, в ту общину и просто бы замолчал.

 

Цитата kazyava
Если люди ГОДАМИ молятся об одном и том же и НЕ ПОЛУЧАЮТ ответа то может остановиться и узнать в чём собственно дело?

Моя пробабка годами молилась о своих родных. Она умерла, не увидев ответа, но - сначала я, потом мой брат, потом старшая сестра, потом младшая уверовали. сейчас мама молиться начала (хотя за неё тоже, доолго молились).

Как говорит Павел: прежде времени не судите никак.

или Екклесиаст: потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|31 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата otgolosok
Бог не тот, которому молишься, а тот, от кого получаешь ответ.

Т.е. если сатанист получает ответ на свою молитву, то это делает сатану Богом?

 

Цитата otgolosok
теоретически, молитва это якобы общение с Богом, но практически получается то, что говорит Исайя и Иеремия - молитесь, а Я вас не слышу, закрываю уши.

То же самое можно сказать про "общение с Богом". Просто Вам не известно скольких людей я знаю, до сих пор утверждающих, что имеют "живое общение с Богом", но живущих во грехах.

 

Цитата otgolosok
результат не может быть одинаков по молитвам по воле Его, и по молитвам против воли Его

и конечно, как следствие:

 

Цитата otgolosok
Я имею общение с Богом.

ну ещё бы! кто себя любимого обидет?! и как, творите дела Иисуса? прокажённые очищаются? мёртвые воскресают? а больше сих дел творите?

 

Цитата otgolosok
Иуда был дан для определенного действия.

Может и Вы даны для определённого действия, похожего на иудино? речь не о том, что с Иудой не так, а о том, что близость с Христом не совершила с ним того эффекта, о котором пишите Вы. Или Анания с Сапфирой...

Одному человеку трижды являлся Господь. Да как являлся! аж за 150 км. от того места люди получили откровение об этом. И что бы Вы думали? спустя лет 5 этот человек впал в грех.

 

Цитата otgolosok
Но в официальных церквях

Началось... с этого и надо было бы начинать... Вы сбежали из официальной церкви, где ни Ваши молитвы, ни "общение с Богом" не помогли изменить там ситуацию. где гарантия, что все Ваши ответы - не побег?

 

Цитата otgolosok
И мне есть чем поделиться.

И? поделитесь с каким-нибудь трупом жизнью. словами да откровениями (или, может "откровениями"?) все горазды делиться. об этом речь и виду.

 

Цитата otgolosok
то давно бы было оживленно в церквях.

Вы знаете в чём пафос?

- лекарство этого доктора не действуют.

- а Ваше подействует?

- да!

- почему?

- у меня аннотация грамотней и уверенней.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
!Но слава Богу,у нас есть неиссякаемый Источник!!!

Да, вот какой динамит действует в человеке, когда он из Савла становится апостолом Павлом.

Сказал Бог:"...не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
7 Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты - равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: `благодать, благодать на нем!'(Зах.4:6-7)


Старожил
+211
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Павел потому и молился,что бы Бог чтото сделал,

Место писания не приведёте?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Моя пробабка годами молилась о своих родных.

Я не о таких молитвах говорю. Хотя Бог услышал её ещё с первого раза, она всё равно, не видя результата продолжала об этом переживать и беспокоиться. Алексей, поймите меня правильно, я очень трепетно отношусь к нашим бабушкам, прабабушкам молившимся за своих детей и внуков. За меня, правда, никто не молился, но зато молилась я, потому что самая первая в нашей семье поверила. Мы превратили молитву в попрошайничество. Бог спасает наши семьи потому что Он сказал "Спасёшься ты , спасётся весь дом твой." А мы забываем ходить верой в Его обетования, не видя результатов физическими глазами продолжаем просить об одном и том же, как буд-то Бог не ответил. Вместо того чтобы видеть невидимое: верить в то что верен обещавший. Я верю что Бог как бы опускается на наш уровень, но приходит время и нам надо возрасти в вере и поэтому Он преподаёт нам уроки. Я помню как усиленно мы с бабулей "спасали" моего папу))) И только когда я перестала к нему говорить вообще и даже перестала за него молиться, просто в моей жизни произошли некоторые трагические события и мне было не до того, папа неожиданно покаялся. А за ним и брат, сестра и невестка, осталась только мама, но я верю в то что она спасётся и поэтому просто благодарю Бога за Его обетования.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|31 Июл 2014
1 Цитировать

Кто-то упомянул про Павла сказавшего непрестанно молитесь. Да , но у нас молитва часто превращаетя в то чтомы непрестанно просим. Молитва это общение с Богом и молится нужно не только чтобы просить, но и слушать Бога, Он ведь живой, и благодарить! Но благодарить не как манипуляция: вот типа я благодарю, а бог за это ответит на мою молитву. Наоборот. Когда мы получим откровение что во Христе он уже всё имеет и благодарение будет исходить из благодарного сердца, тогда то что уже давно всершилось во Христе станет проявляться видимо и в нашей видимой физическими глазами реальности.

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Послание к Филиппийцам 4:6,7)

Всегда радуйтесь.
Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:16-18)

Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа,(отстраненны от Него физически и своими физическими глазами Его не видим) —
ибо мы ходим верою, а не видением…
(Второе послание к Коринфянам 5:6,7)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Не в курсе, действует ли правило буравчика в Евангелизации? ))

А как насчёт действия закона подлости в евангелизации? Вот хочешь, чтоб служители были честными и порядочными людьми, да? Так нет! Обязательно пролазят какие-то ушлые люди и превращают церковь в свою кормушку.

Рублю правду по полной программе
Удален
otgolosok
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. если сатанист получает ответ на свою молитву, то это делает сатану Богом?

для него - да. Кто кому поклоняется, тот того и раб. сатана умеет делать сверхъестественные вещи.

 

Цитата AlexeyW
Просто Вам не известно скольких людей я знаю, до сих пор утверждающих, что имеют "живое общение с Богом", но живущих во грехах.

Просто вам не известно, что я знаю множество таких же. Даже здесь, на форуме. Я же имел в виду настоящее, а не подделку.

 

Цитата AlexeyW
ну ещё бы! кто себя любимого обидет?! и как, творите дела Иисуса? прокажённые очищаются? мёртвые воскресают? а больше сих дел творите?

повторюсь, я имею общение с Богом. Ваш выпад говорит о вашем раздражении. Ну а насчет молитв за исцеление, то однажды, приехав в одно место, я помолился за женщину с катарактой, и она стала видеть. Это было году в 98-м. Далее был один психически неуравновешеный, сейчас он нормален. Молитва за исцеление, это самое малое, что можно сделать, гораздо большее это проповедовать истинное евангелие. Потому что помолившись за них, и получив ответ от Бога, потом этих людей нужно вести в истином, в настоящем, а этого не удается, потому что они вольно или невольно попадают под влияние церкви, и там им промывают мозги вот такие вот пастора, которые сами с Богом и не встречались.

 

Цитата AlexeyW
Может и Вы даны для определённого действия, похожего на иудино?

Зачем вы постоянно тычете мне на мое мнение? Зачем переходите на личность? Вы не можете обсуждать всё спокойно, без выпадов? Зачем начинаете обвинять меня Бог знает в чем?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а о том, что близость с Христом не совершила с ним того эффекта, о котором пишите Вы.

вы разве не знаете, что есть дети света и есть дети тьмы? Вы разве не знаете, что ныне нет никакого осуждения тем, кто во Иисусе Христе живет не по плоти, а по духу? Т.е. во Иисусе Христе можно жить по плоти и подуху. Он, Иуда, был дан для определенного действия, и он его выполнил. Я здесь при чем? Я вас раздражаю только тем, что говорю, что с Богом просто необходимо иметь личное общение?

 

Цитата AlexeyW
Или Анания с Сапфирой...

а вы уверены, что они в аду?

 

Цитата AlexeyW
Одному человеку трижды являлся Господь. Да как являлся! аж за 150 км. от того места люди получили откровение об этом. И что бы Вы думали? спустя лет 5 этот человек впал в грех.

и что теперь? Теперь не нужно иметь близкие обношения с Богом, потому что какой-то человек в своей экзольтации сказал, что видел Господа, и впал в грех? Когда Бог встречается с человеком, то человек навсегда меняется, но даже Петр предупреждает в посланиях: бойтесь, чтобы не упасть, потому что сатана ходит, как рыкающий лев. Доказательством присутствия Христа является не рассказ о том, что приходил Христос, а о том, какова является жизнь человека. Потому что присутствие Христа в жизни отражается на жизни человека.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы сбежали из официальной церкви, где ни Ваши молитвы, ни "общение с Богом" не помогли изменить там ситуацию. где гарантия, что все Ваши ответы - не побег?

я не сбежал, я ушел, потому что там началось беззаконие, было разрешено разводиться, если второй супруг якобы мешает служить. И развели кучу пар с детьми, и женили их на других подходящих им. Мои молитвы помогают изменить ситуацию, потому что я могу дать людям ответ и истиное направление. Это главное. Они мне верят только потому что сами из той же церкви, и видят, что семья моя в нормальном состоянии и дети мои меня радуют. Это для них главный показатель. Хотя и меня пытались развести, как впрочем многих.

 

Цитата AlexeyW
поделитесь с каким-нибудь трупом жизнью. словами да откровениями (или, может "откровениями"?) все горазды делиться. об этом речь и виду

вы так меня обвиняете, как будто вы воскрешаете всех трупов, и исцеляете больных)). Я знаю куда я иду, а вы не знаете, вот в чем вопрос.

 

Цитата AlexeyW
Вы знаете в чём пафос?

я не понял вашего юмора. Сейчас время плача, а вы как-то шутите ну чисто по мирски. Пафос придумываете там, где его нет. Вы в тупике.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
astrokines13
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Место писания не приведёте?

Для этого преклоняю колена мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа,от Которого именуется всякое отечество и на небесах и на земле,Да даст вам,по богатству славы Своей,крепко утвердится Духом Его во внуиреннем человеке,верою вселиться Христу в сердца ваши...Ефесянам3:14-17

 

Цитата kazyava
Мы превратили молитву в попрошайничество. Бог спасает наши семьи потому что Он сказал "Спасёшься ты , спасётся весь дом твой." А мы забываем ходить верой в Его обетования, не видя результатов физическими глазами продолжаем просить об одном и том же, как буд-то Бог не ответил. Вместо того чтобы видеть невидимое: верить в то что верен обещавший.

Вы не правы,Христос Сам заповедал нас просить-Просите и дано будет вам...Мф.7:7 и Лк.11:9;Ин.15:7;16:24
А Иаков говорил,что мы не имеем потому что не просим.Иак.4:2
Просить нужно обязательно-это есть воля Божия:Проси у Меня,и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе.Пс.2:8

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
AlexeyW
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата otgolosok
для него - да. Кто кому поклоняется, тот того и раб. сатана умеет делать сверхъестественные вещи.

ага, вот так евангелие у Вас! фактически побуждение: "молись тому, кто тебе отвечает". ничего себе "познанице Бога".

 

Цитата otgolosok
Ваш выпад говорит о вашем раздражении.

Не стройте из себя психолога. Тем более, что Вы совсем не правы.

 

Цитата otgolosok
Зачем начинаете обвинять меня Бог знает в чем?

я Вас ни в чём не обвинял. это лишь восприятие. Вы не умеете разделять переход наличности от наводящего вопроса? о чём это говорит?.. ну ладно, не буду. Это же не психологический форум.

 

Цитата otgolosok
гораздо большее это проповедовать истинное евангелие.

Т.е. Иисус проповедовал "недоистинное евангелие"? или не истинное?

 

Цитата otgolosok
Ну а насчет молитв за исцеление

О них самых. и не только. демагогии хватает, и демагогов, утверждающих, что их проповедь евангелия и есть истинная. Всё что тут некоторые говорят: "мы должны проповедовать изменяющее евангелие!" да разве ж я спорю. проповедуйте. Только Павел говорит: проповедь моя была не в словах человеческой мудрости, а явлении духа и силы." более того, говоря о признаках апостола он говорит о чудесах и знамениях... И нет другого свидетельства того, что Бог поставил печать на этом самом "истинном евангелии".

 

Цитата otgolosok
а вы уверены, что они в аду?

а Вы уверены, что я про ад хоть словом обмолвился? зачем развозить по жидкому.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Теперь не нужно иметь близкие обношения с Богом

Разве я такое говорил???? конечно надо иметь близкие отношения с Богом. я Вам говорю о том, что "близкие отношения с Богом" сами по себе гарантом не являются.

 

Цитата otgolosok
я не сбежал, я ушел, потому что там началось беззаконие

"Сын мой, Илия, выйди, иди создай Новое Израильское царство. Я там тебе ещё 7000 человек приготовил. Ибо Ахав с Иезавель делают беззаконние".

 

Цитата otgolosok
вы так меня обвиняете, как будто вы воскрешаете всех трупов, и исцеляете больных

Вам кажется, что я Вас обвиняю только по причине... ну ладно, обещал, что не буду о психологии.

Начните с самого первого моего поста на который Вы ответили. Там я всё написал, в том числе и о себе.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Христос Сам заповедал нас просить

Да и верить в то что получили! Почитайте Марка 11:24 в греческом подстрочнике. Вы очень удивитесь.

Просить, и отдать в Его руки и верить в Его обетования,а не попрошайничать.Конечно, у каждого свой уровень восприятия и понимания, я никого не осуждаю и не призываю к тому чтобы все немедленно стали делать как я, но просто делюсь тем что мне Бог открыл не так давно. Мы постоянно молимся о многих вещах постоянно, долго,  часто из-за неверия в то что молитва услышана. А ведь Бог уже благословил нас всем !

 

Цитата astrokines13
,Да даст вам,по богатству славы Своей,крепко утвердится Духом Его во внуиреннем человеке,верою вселиться Христу в сердца ваши...

Ну и причём тут пробуждение? Это молитва Павла чтобы верующие познавали Христа! Он не просил чтобы Бог сделал пробуждение.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Мы превратили молитву в попрошайничество.

скажите, что значит слово "молитва"?

И ещё, чем занимался Павел, когда молился трижды?

Всё дело в том, что результат молитв своей пробабки я вижу, и мне по барабану, чесно говоря, теологические увёрты. Когда человек умирает, ему всё равно до механизмов лечения. Его заботит эффективность. Так же видел результаты молитв "попрошаек".

 

Цитата kazyava
Бог спасает наши семьи потому что Он сказал "Спасёшься ты , спасётся весь дом твой."

Класс! скажу моей кузине, чтобы не спала с будущим мужем, но поверила в слова: "радуйся благодатная! Господь с тобой..." (и дальше по тексту )

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Эозинофил
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ага, вот так евангелие у Вас! фактически побуждение: "молись тому, кто тебе отвечает". ничего себе "познанице Бога".

стесняюсь спросить, а что, нужно молиться и ничего не просить и не ждать? Познание Бога, это когда Он отвечает на молитву, у вас разве не так?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+211
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
скажите, что значит слово "молитва"?

Хвалебное, благодарственное или просительное обращение к Богу

Прошение это просто составная часть молитвы.

Я не говорю что молиться не надо и что Бог не отвечает на молитвы "попрошаек". Я ведь написала Вам что не тношусь к таким людям свысока или что-то подобное.

 

Цитата AlexeyW
И ещё, чем занимался Павел, когда молился трижды?

Трижды!!! А сколько раз мы молимся за одно и тоже только потому что не видим результата своими глазами? 100 как минимум! Я ещё раз пишу что я не говорю что не надо молиться. Но вот сейчас даже бегло просмотрела что Павел писал о молитвах и всете места содержали слово "благодарение", это о чём-то говорит? Павел сам лично молился о верующих что бы их глаза открылись и что бы они увидели ЧТО они имеют во христе, а мы часто молимся как не имеющие, как буд-то Бог глухой и не слышит с первого раза.

 

Цитата AlexeyW
Всё дело в том, что результат молитв своей пробабки я вижу, и мне по барабану, чесно говоря, теологические увёрты.

Вы видите результат Божьей работы в Вас , это здорово что она молилась, правда, и молитва это бесценный труд пред Господом, но если бы она не молилась, думаете Бог бы не спас Вас?

За меня никто не молился, в моей семье не было верующих до меня. И тем не менее, возможно Вы и не согласитесь с этим, я спасена и мои близкие тоже. И открою Вам секрет я мало об этом молилась. Но молилась.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так же видел результаты молитв "попрошаек".

Бог знает наши сердца и нисходит к нашим слабостям, но приходит время и возрастать.

Бог побуждает нас молиться и это не потому что Он не может чего-то сделать без нас и наших молитв. Молитва нужна нам в первую очередь, чтобы научиться общаться с Богом, доверять Ему. И я так понимаю что это большАя степень доверия Богу, когда человек просит один раз и верит в то что Бог его услышал и ответ будет дан и благодарит Бога за него. От момента принесения нужды перед Богом и до того момента когда мы увидим ответ на неёё плотскими глазами занимает определённое время. Всегда по-разному. Тут ВСЁ зависит от Бога. И это время ожидания человек может провести имея мир на сердце просто отдав всё в руки Божьи и не беспокоясь об этом, а может не находя покоя постоянно взывать к Богу и рвать душу. Если молитва по воле Божией то  ответ прийдёт всё равно. Но в первом случае слава достанется Богу, а во втором нашим молитвам. Ведь это мы такие молодцы, так долго и усердно молились и поэтому Бог сделал......

 

Цитата AlexeyW
Класс! скажу моей кузине, чтобы не спала с будущим мужем, но поверила в слова: "радуйся благодатная! Господь с тобой..." (и дальше по тексту )

Ну если она Дева Мария и через неё должен родиться Мессия, то можете так и сделать.

Алексей! Вы ведь поняли меня, к чему этот сарказм? Я ведь не писала что молитвы не нужны, несколько раз писала....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
стесняюсь спросить, а что, нужно молиться и ничего не просить и не ждать?

Загляните в историю конкретно этого моего заявления. надеюсь, поймёте о чём речь в контексте.

 

Цитата kazyava
Трижды!!!

Почему именно трижды? ну помолился бы один раз и поверил, что получил ответ. И хотя стараюсь не прибегать к историческим сослагательным наклонениям, но... как Вы думаете, если бы Павел не получил ответ после третьей молитвы, встал бы он на молитву в 4-ый раз? я разумею: Павел молился не просто трижды, а пока не получил ответ.

 

Цитата kazyava
Павел сам лично молился о верующих

здорово. один раз? или проводил дни и ночи в постах и бдениях?

 

Цитата kazyava
За меня никто не молился

Вы ещё этого не знаете.

 

Цитата kazyava
если бы она не молилась, думаете Бог бы не спас Вас?

а этого я не знаю. Хотя... когда однажды я сдуру, наверное, спросил Господа о моём спасении, Он указал именно на молитвы моей пробабки.

зачем Иисусу надо было говорить ученикам: "молите Господина жатвы, чтобы Он выслал делателей..." думаете, это была игра? Бог и так бы выслал?

 

Цитата kazyava
Ну если она Дева Мария

Ну в пророчестве Исайи не сказано, что деву будут звать Мария. Мы ведь с лёгкостью берём другие адресные пророчества Библии.

 

Цитата kazyava
Я ведь не писала что молитвы не нужны, несколько раз писала....

я только не понял: в свете Вашей концепции - зачем? зачем молиться?

 

Цитата kazyava
к чему этот сарказм?

если обидел, извините. Но я искренне пытаюсь понять как связать не связуемое: "по сути Богу молитвы не нужны, Он и без них всё сделает, но молиться надо"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я только не понял: в свете Вашей концепции - зачем? зачем молиться?

Самая главная цель молитвы это общение с Богом! Мы имеем нужду в общении с Ним, а Бог желание общаться! Ведь человек такое существо что если бы у нас не было нужд, то мы бы наверное и забыли бы Бога.

И мы чаще всего пребываем в прошении и молении, но реже в благодарении. Благодарим чаще тогда когда увидим ответ, а довериться до того как увидим ответ-редко кто. Когда мы молимся мы конечно верим что Бог когда-то ответит, но ведь Он уже ответил и услышал прежде нашего прошения, как насчёт этого?

И ещё бывает что Бог отвечает немедленно, но не то что мы хотим, и мы делаем вид что не слышим, и продолжаем молиться пытаясь манипулировать Им пока не получим ответ который удовлетворяет нас. И конечно этого не происходит. Я не говорю о молитве о спасении людей.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну в пророчестве Исайи не сказано, что деву будут звать Мария.

До того как оно исполнилось каждая девушка в израиле могла подумать что это о ней. И я не говорю про то что мы можем так просто любое место из писания брать и применять пророчество к себе. И даже чтобы так относится к молитве как я говорю, неужно иметь личное откровение, иначе все наши исповедания будут просто сотрясанием воздуха, а упования напрасными. Вы верите так как верите, значит ипоступать Вы можете только так, а то что не по вере....

 

Цитата AlexeyW
если обидел, извините.

Нет , не обидели, с Вами приятно общаться.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Кристина
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел молился не просто трижды, а пока не получил ответ.

Иисус тже молился трижды об одном и том же! Мф. 26:39,42,44...

Да и Сам Иисус учил всегда молиться и не унывать, настойчиво, об одом и том же. Луки 18:1.

А вот какое ясное место Писания о том, что можно и нужно об одном и том же молиться много раз, пока не получишь ответ (если, конечно, прошение по воле Божьей):

7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
(Лук.18:7)

Старожил
+211
|1 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Иисус тже молился трижды об одном и том же! Мф. 26:39,42,44... Да и Сам Иисус учил всегда молиться и не унывать, настойчиво, об одом и том же. Луки 18:1. А вот какое ясное место Писания о том, что можно и нужно об одном и том же молиться много раз, пока не получишь ответ (если, конечно, прошение по воле Божьей): 7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?

Дорогие, возлюбленные! Молитесь, и молитесь так как расположенно ваше сердце! Это самое правильное, только в молитве не только просите, но и слушайте. Ну да вы это и без меня знаете. )

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
1 2 3 4 5 6

Закон сохранения энергии в Евангелизации

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы