Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон сохранения энергии в Евангелизации

Удален
Кристина
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Дорогие, возлюбленные!

Классное, редкое, ценное, настоящее христианское обращение!

Старожил
+211
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Классное, редкое, ценное, настоящее христианское обращение!

Странно слышать такое из уст еретички, не так ли, а Кристина?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
otgolosok
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
га, вот так евангелие у Вас! фактически побуждение: "молись тому, кто тебе отвечает". ничего себе "познанице Бога".

естественно такое. Потому что не отвечают на молитвы только идолы. А Бог отвечает всегда. Вспомним Илию и пророков ваала.

 

Цитата AlexeyW
е стройте из себя психолога. Тем более, что Вы совсем не правы.

почему " не стройте"? Я психологию 3 года изучал в учебном заведении. Я не прав, говорите? Вы очень болезненно реагируете на мои посты, я это заметил. И задаете эмоциональные и не взвешанные вопросы, ответ на которые я не даю по причине их бессмысленности. И сделал вывод, что вас нечто раздражает. Можно конечно предположить два-три варианта почему, но я предполагаю, что вас раздражает сама концепция - говорить с Богом - ибо вы научены, что молитва это и есть разговор, и молиться это не значит сразу получить ответ. Но это не есть правда. Ибо человек молящийся, имею в виду не абстрактного кого нибудь, а например себя, обычно ожидает ответа на молитву от Того, Кому молился. Я ждал, я получал всегда. Бог ни разу меня не оставил без ответа.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я Вас ни в чём не обвинял. это лишь восприятие. Вы не умеете разделять переход наличности от наводящего вопроса? о чём это говорит?

обвиняли именно меня. Ведь вы как писали? -

 

Цитата AlexeyW
Вы сбежали из официальной церкви, где ни Ваши молитвы, ни "общение с Богом" не помогли изменить там ситуацию

ваш переход на личность и анализ моего ухода из церкви с вашей стороны. При чем без знания конкретных фактов и причин ухода. И слова "сбежали" дает некое пренебрежение по отношению к моей позиции в Боге, и говорит о том, что вы категорически её не принимаете. Категорически. Далее:

 

Цитата AlexeyW
Может и Вы даны для определённого действия, похожего на иудино?

ваш переход на мою личность на просто мое мнение, что Иуда был дан Богом для определенного действия, а конкретно - предательства, на что вы сравнили Иуду со мной, тем самым сделали свой вывод о том, что я предатель и похож на Иуду. Разве это не переход на личность? Вы разве не видите, что вы не замечаете своей позиции в разговоре со мной, и только по причине, что я считаю церковные молитвы бессмысленными.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. Иисус проповедовал "недоистинное евангелие"? или не истинное?

мы говорим не об Иисусе Христе, а о церковных проповедующих, которые делятся с людьми своими баснями. Иисус абсолютно не при чем.

 

Цитата AlexeyW
О них самых. и не только. демагогии хватает, и демагогов, утверждающих, что их проповедь евангелия и есть истинная.

всех под одну гребенку косит только неумный человек, который априори уверен в своем мнении, и которое у него является центром, и поэтому доказать такому человеку что либо невозможно. Ибо вы говорите что демагогии хватает, и что многие говорят что их проповедь истиная, и принимаете свою точку зрения. Но когда я говорю, что вот таких молящихся безответно хватает, и что церковные молитвы не спасают, то вы категорически не принимаете мою точку зрения. Т.е. ваше мнение единственно верное, и это факт. Не так ли? Поэтому я и сделал о вас предположение, что вы пастор церкви, ибо пастора церквей отличаются именно таким складом ума.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"мы должны проповедовать изменяющее евангелие!" да разве ж я спорю. проповедуйте. Только Павел говорит: проповедь моя была не в словах человеческой мудрости, а явлении духа и силы." более того, говоря о признаках апостола он говорит о чудесах и знамениях... И нет другого свидетельства того, что Бог поставил печать на этом самом "истинном евангелии".

я вам об этом и писал, что когда я выезжал на проповедь, то были и чудеса, и исцеления. Это было в девяностых, и есть сейчас. И мои друзья, как и я, считают проповедь без чудес знамений и сил, просто философией. Мы верим только свершающемуся в нашей жизни чуду, знамению, силе, а в просто проповедь не верим, ибо таких полно, а воз и ныне там.

 

Цитата AlexeyW
а Вы уверены, что я про ад хоть словом обмолвился? зачем развозить по жидкому.

вы применили Ананию и Сапфиру, как отрицательный пример, и я уточнил, спросив о вашей уверенности.

 

Цитата AlexeyW
что "близкие отношения с Богом" сами по себе гарантом не являются.

являются, если они близкие. Бог всегда остановит человека, и никто не похитит человека из руки Божией, это если отношения близкие. Но многие считают близкими отношения с Богом когда ходишь в церковь два-три раза в неделю, проводишь некоторые мероприятия, типа ночной или вечерней молитвы, выезжаешь на миссию раз в год. И такие считают себя спасенными, и не принимают, когда им говоришь о Божьем присутствии, слове на свою жизнь и т.п.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Кристина
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Странно слышать такое из уст еретички, не так ли, а Кристина?

Нет, думаю, ты очень терпеливая и очень верящая в Божью любовь к тебе, и от этой веры и Его любви ты становишься доброй и снисходительной к злым и добрым. Возлюбленные хоть кем-нибудь всегда великодушны, а тем более - возлюбленные Самим Богом.

Но мою веру ты тоже называла ересью, но я не обижаюсь.Пока мы живы, у нас есть возможность избавиться от ереси и верить в истину. Главное не торопиться стать учителями.

Удален
AlexeyW
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Самая главная цель молитвы это общение с Богом!

Да я и не спорю. Однако, бывают моменты, когда кажется, что Бог далеко, и ты говоришь в одну сторону. Неужели в такие моменты не нужно молиться? не является ли молитва в такие дни уже сама по себе признаком веры?

 

Цитата kazyava
неужно иметь личное откровение

и вот тут соглашусь (если конечно Вы имели в виду "нужно" )! Поскольку именно ради этого и стоит молиться и постится. Именно так Бог становится для нас реально живой Личностью, а не "рабом лампы" ( в смысле, Библии).  И вот тут ответ на следующее:

 

Цитата kazyava
а довериться до того как увидим ответ-редко кто.

Даже, когда мы говорим о Марка 11:24, нельзя забывать о причине веры, её источнике и основании

 

Цитата kazyava
Нет , не обидели, с Вами приятно общаться.

Спасибо!

Но всё же, опять вернусь и скажу: все наши рассуждения - лишь теория.

 

Цитата Кристина
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? (Лук.18:7)

Аминь.

Было время, когда мне практически внушили, что Иисус как бы обличает вдову в неверии. Но помн, как однажды во время молитвы и размышлений пришло понимание, что всё с точностью до наоборот: будет ли кто способен к такой настойчивости в молитве, как эта вдова?

 

Цитата otgolosok
Вы очень болезненно реагируете на мои посты, я это заметил.

Может уже стоит прекратить говорить о нас любимых? Вы просто сами не замечаете, как все Ваши измышления эгоцентричны. вот и всё. Если Вам угодно.

а в ответ скажу: я не реагирую болезненно. я реагирую критически. и это не одно и тоже. болезненной мою реакцию в Ваших глазах делает Ваше же восприятие. думаю, Вам есть с чем сегодня пойти в "свою комнату"...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
вы применили Ананию и Сапфиру, как отрицательный пример, и я уточнил, спросив о вашей уверенности.

уверенности в чём? имели ли эти люди Духа Святого, общение с Ним? обвинение Петра говорит, что имели (раз изучали психологию, должны сделать выводы). Если так, то это по теме.

Или, как написали, в аду они или нет? так это вообще к теме не относится.

 

Цитата otgolosok
мы говорим не об Иисусе Христе, а о церковных проповедующих, которые делятся с людьми своими баснями. Иисус абсолютно не при чем.

у них свои басни в Ваших глазах, у Вас свои в их. так что же? кто-то вдруг решает, что именно его восприятие самое правильное (помните мой пример с лекарствами?), но кому это интересно? зато там "кучкуется" не один десяток человек. Конечно же, опять можно придумать множество аргументов, процитироватьмного мест Писания, на которые нельзя не сказать "аминь" (но только потому, что они из Писания) обличающих это "кучкование", и ублажающих себя любимого. Но!!!!!! всё это лишь спор двух идей и не больше, если ни в том, ни в другом случае нет действия силы Божьей. И не "по баптистскому учению", а по Иисусу и апостолам.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
AlexeyW
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата otgolosok
являются, если они близкие. Бог всегда остановит человека, и никто не похитит человека из руки Божией, это если отношения близкие.

выбор всегда за человеком.

Результат того, что у мужа и жены есть близкие отношения - ребёнок. Результат того, что у христианина близкие отношения с Богом - сила Божья, отвечающая на нужды страждующих.

29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.
(Деян.4:29,30)

20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
(Мар.16:20)

И пока этого нет, что Ваши утверждения, что мои - теоритическое богословие. А праведное поведение... это хорошо, но это есть не только в христианстве. Не для этого Церковь существует на земле: иметь правильное поведение, а быть свидетельнецей в Духе силы, любви и целомудрия. И, заметьте, это всё - один Дух.

А что касается молитв.

Было у меня время, когда я ходил в Церковь по привычке. Но именно это и помогло мне устоять. И молился иногда, по привычке. Но знаете что? помню, как однажды во время такой вот молитвы "по привычке" на языках, вдруг пришло понимание, что молюсь о Дагестане. Подумал: "к чему?" а через 2-3 в Каспийске теракт произошёл на параде в честь Дня ВМФ. ВУ стработало поздно и поэтому удалось избежать многих жертв. а у меня сердечко ёкнуло: "вот к чему!" Вот, наверное, с тех пор, я не уничижаю молитв "по привычке". Если, конечно, верить, что Дух всегда молится по воле Божьей.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
помню, как однажды во время такой вот молитвы "по привычке" на языках, вдруг пришло понимание, что молюсь о Дагестане. Подумал: "к чему?" а через 2-3 в Каспийске теракт произошёл на параде в честь Дня ВМФ. ВУ стработало поздно и поэтому удалось избежать многих жертв. а у меня сердечко ёкнуло: "вот к чему!"

Вот если б вообще не сработало, тогда б другое дело.

Рублю правду по полной программе
Удален
AlexeyW
|2 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Вот если б вообще не сработало, тогда б другое дело.

угу. вот если бы тень Петра сама к больным ходила, то было бы чудо!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+211
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
бывают моменты, когда кажется, что Бог далеко, и ты говоришь в одну сторону. Неужели в такие моменты не нужно молиться?

Конечно молиться! Только один будет жаловаться и взывать: Боже где же ты?, а другой благодарить и говорить,Боже мне тяжело, но я знаю что Ты всё равно со мной, хоть я этого и не чувствую и не вижу!

 

Цитата AlexeyW
не является ли молитва в такие дни уже сама по себе признаком веры?

Да, но в ней можно ведь и возрастать, я только об этом и говорила)

 

Цитата AlexeyW
если конечно Вы имели в виду "нужно"

Да))))

 

Цитата AlexeyW
Даже, когда мы говорим о Марка 11:24, нельзя забывать о причине веры, её источнике и основании

Я бы сказала: Источнике и Основателе), Начальнике и Совершителе)

 

Цитата AlexeyW
Но всё же, опять вернусь и скажу: все наши рассуждения - лишь теория.

Ну после теории следует и практика;-)))

Я вспоминаю такой случай из моей жизни: настал момент когда мне было настолько плохо, что мне не хотелось даже жить из-за того что я не могла победить некоторые вещи в своей жизни, я молилась 14 лет о том чтобы Бог освободил меня от них, я искренне верила в то что только в Нём я могу приобрести свободу, но ничего не работало!!!! А потом пришёл момент когда Бог поставил меня в такое положение что, вот вроде бы взял моё лицо в свои руки и повернул так чтобй я смотрела прямо на Христа и перестав видеть себя, а Его я увидела что в Нём я уже свободна и знаете, когда я поняла это в моём сердце мне первое время приходилось менять свои молитвенные привычки, с постоянного прошения помощи, на благодарение за то что Он уже сделал на кресте! Вы знаете, я как-то когда только обнаружила этот грех в себе, тогда 14 лет назад, молилась об этом я услышала как Он сказал мне: твой грех уже на кресте! Но я не поняла как это, я верила, но видя проявление этого ереха человеческоми глазами никак не могла понять как это. А вот оказывается надо было от теории перейти к практике, но без откровения это невозможно!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
А потом пришёл момент когда Бог поставил меня в такое положение что, вот вроде бы взял моё лицо в свои руки и повернул так чтобй я смотрела прямо на Христа и перестав видеть себя, а Его я увидела что в Нём я уже свободна и знаете, когда я поняла это в моём сердце мне первое время приходилось менять свои молитвенные привычки, с постоянного прошения помощи, на благодарение за то что Он уже сделал на кресте!

Я хотела сказать этим что на сегодняшний день на практике свободна от этого и теперь у меня ещё больше есть повода благодарить Его не только за дарованную свободу, но и за то что научил меня верить и доверять Ему вопреки чувствам и тому что я вижу вокруг, научил видеть глазами внутреннего человека.)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
угу. вот если бы тень Петра сама к больным ходила, то было бы чудо!

Вот чего ты порой такой едкий?))) Порой я в восторге, читая твои посты, радуюсь, как ребёнок. А иногда огорчаюсь...

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+211
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Порой я в восторге, читая твои посты, радуюсь, как ребёнок. А иногда огорчаюсь...

Ты свои посты читал?)))) Алексей по сравнению с тобой прямо ангел))) Я не со зла, не огорчайся, плииииз!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Ты свои посты читал?)))) Алексей по сравнению с тобой прямо ангел))) Я не со зла, не огорчайся, плииииз!

И ты такая же! То истину пишешь, то кидаешься ворюг и лжецов защищать. Давай-ка определяйся, на чьей ты стороне. Большая уже.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+211
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
И ты такая же!

Кароче... все мы одним мирром мазаны)))

 

Цитата Pyбила
Давай-ка определяйся, на чьей ты стороне.

Да я уже определилась, я за истину евангельскую)))

 

Цитата Pyбила
Большая уже.

Даааа, тут ты тоже прав - пора худеть))))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Порой я в восторге, читая твои посты, радуюсь, как ребёнок.

ну я же не людям угождать стараюсь. даже если это Вы, мой друг.

в Вас, например, мне это нравится.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Кароче... все мы одним мирром мазаны)))

Одним Духом.

 

Цитата kazyava
Да я уже определилась, я за истину евангельскую)))

Вот и держись, чего бы это ни стоило. Компромисс - погибель. Помни это.

 

Цитата kazyava
Даааа, тут ты тоже прав - пора худеть))))

Не балуйся.

 

Цитата AlexeyW
ну я же не людям угождать стараюсь. даже если это Вы, мой друг. в Вас, например, мне это нравится.

Алексей, хороший ты мужик. Жаль, что системщик.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+211
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Одним Духом.

Ну да))))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
AlexeyW
|2 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Жаль, что системщик.

я ни системщик, я - неограничник и всёвозможник

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я ни системщик, я - неограничник и всёвозможник

Я за тебя не боюсь почему-то. Если ты в чём-то ошибаешься, Бог тебе это откроет.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
astrokines13
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я за тебя не боюсь почему-то. Если ты в чём-то ошибаешься, Бог тебе это откроет.

Уже и секира при корне дерев лежит...Без энергии))))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Уже и секира при корне дерев лежит...Без энергии))))

Сам придумал?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
astrokines13
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Сам придумал?

Нет это закон сохранения энергии.Что бы секира начала действовать нужна энергия.А энергия,т.е. действие происходят по команде,а команда даётся свыше.Поэтому Иисус сказал Пилату,что он ничего бы не смог если бы ему не разрешили свыше.Так что сила действия равна силе противодействия!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+13
|4 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Следовательно чем больше мы аккумулируем энергию в молитвах,тратим время,средства,ведь совсем не просто приехать на ночную людям,у которых семьи.Для этого нужно жертвовать временем,силами тела души и духа,расточать себя.Или это необязательно,как вы думаете?

Если хотите делать добро,

то делайте добро в имя Божие.

Затраченные ресурсы вам Бог возместит .

Удален
Pyбила
|5 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Так что сила действия равна силе противодействия!!!

Не всегда. Если тебя нокаутировали, то ты долго в отрубе будешь лежать)))

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
otgolosok
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Может уже стоит прекратить говорить о нас любимых? Вы просто сами не замечаете, как все Ваши измышления эгоцентричны. вот и всё. Если Вам угодно.

)) заметить, что вы болезненно реагируете на мои посты это значит быть эгоцентричным? Вот удивил так удивил.

 

Цитата AlexeyW
я реагирую критически. и это не одно и тоже. болезненной мою реакцию в Ваших глазах делает Ваше же восприятие. думаю, Вам есть с чем сегодня пойти в "свою комнату"...

критика, которая отрицает наличие противоположного мнения это и есть болезненная реакция на мои посты. И о какой "своей комнате" вы говорите? Во Христе Иисусе комнатой должна стать вся жизнь человека, иначе спасется только та часть вас, которая иногда входит в комнату. Что тоже противоречит Библейскому Богу, ибо такое поведение в нынешних условиях считается: одеть маску или снять маску. Христос о комнате говорил тем, кто не имел Его в сердце. Нам же, достигнувшим последних веков, Он говорит чтобы мы себя всех на крест приносили, а не кусочками. Ибо Бог живет в наших сердцах, каждую секунду, каждую минуту, каждое мгновение.

 

Цитата AlexeyW
уверенности в чём? имели ли эти люди Духа Святого, общение с Ним? обвинение Петра говорит, что имели (раз изучали психологию, должны сделать выводы). Если так, то это по теме. Или, как написали, в аду они или нет? так это вообще к теме не относится.

ну т.е. вы ничего точно не знаете, и начинаете переводить стрелки в другую сторону.

 

Цитата AlexeyW
у них свои басни в Ваших глазах, у Вас свои в их. так что же?

если нет присутствия силы и духа, знамений и чудес, значит это просто басни. И сравнивая и смешивая всё вместе, вы не получите того, чего хотели бы.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
но кому это интересно? зато там "кучкуется" не один десяток человек. Конечно же, опять можно придумать множество аргументов, процитироватьмного мест Писания, на которые нельзя не сказать "аминь" (но только потому, что они из Писания) обличающих это "кучкование", и ублажающих себя любимого. Но!!!!!! всё это лишь спор двух идей и не больше, если ни в том, ни в другом случае нет действия силы Божьей. И не "по баптистскому учению", а по Иисусу и апостолам.

т.е. если коротко сказать, вас интересует только ваше мнение, а на другое, отличное от вашего, вы наставите клеймо "кучки", "ублажения", "спор идей". А я пытаюсь вам о живом Христе рассказать. Хотя право слово, уже не пытаюсь, так как вы своего придумали, и от него ни на шаг. Всё повторяется с завидной цикличностью, и что говорил иудеям Бог, то и сегодня можно христианам говорить. Например Иеремию 6 главу.

 

Цитата AlexeyW
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. (Мар.16:20) И пока этого нет, что Ваши утверждения, что мои - теоритическое богословие.

тогда было начало и было легче. Сегодня людей нужно заново переучивать, возрождать и отворачивать от пути смерти, а это гораздо сложнее, чем было вначале. Слишком много сегодня иисусов появилось. Для вас теорией является всё, даже рассказы о практике, а это говорит и о лично вашем неверии. Я вот чему удивляюсь. Как вы не боитесь учить людей? Ведь ответите за каждое ваше слово перед Иисусом Христом. А может быть уже и отвечаете. Обычно тем, кто создает иллюзию, не удается жить просто так, их ничего защитить не в состоянии, кроме одного - покаяние и переосмысление пути.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
1 2 3 4 5 6

Закон сохранения энергии в Евангелизации

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы