Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди уходят из православия

Удален
ВMW
|11 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
А что брат Рубила, прими приглашение.

Спасибо, посмеялся ))

А ну-ка, улови!
Удален
Pyбила
|11 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ВMW
Если у человека нет денег, его бесплатно отпоют.

А оттанцевать нахаляву сможете вот так?

 

Цитата ВMW
И зря. Можно вообще ни копейки не платить. Вас все равно исповедуют и причастят... На свечки тоже можно не тратиться.... )

1. Не зря. Я потом прочитал весь Новый Завет и понял, что православие - это клуб любителей средневекового фольклора. Я по этому вообще не фанатею)))

2. А я и не собирался им платить за всю эту пыль в глаза.

3. Исповедуют? Причастят? Сам могу перед Богом грехи исповедать, либо если согрешил против кого-то, то подойду и извинюсь. И пресный хлеб с вином тоже могу дома организовать. Что дальше?

4. Свечки у меня только на случай, если вечером свет вырубят. Свечки другого назначения ещё в аптеке продаются. А в Новом Завете и слова нет о применении свечек. Про светильник, который ставят на видное место не писать - там другой смысл.

 

Цитата ВMW
Еще б вы слышали... будучи протестантом.

Он не протестант. Протестанты десятину не собирают. Он и ему подобные - это охаризматевшие католики.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|11 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
А что брат Рубила, прими приглашение.

Я вам не брат. Вернее, вы (десятинщики) мне - не братья. Даже здороваться с вами не буду - по Писанию.

 

Цитата ВMW
Спасибо, посмеялся ))

BMW, а чего смеяться? Над собой смеётесь? Меня всегда поражало, как умные люди ведутся на все эти явно оккультные православные ритуалы и нелепые "учения".

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1834
|12 Июл 2014
4 Цитировать

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+98
|12 Июл 2014
2 Цитировать

А какой-нибудь темнокожий человек будет, наверно, уверять, что Иисус тоже был темнокожим.

Ну Наталья Красовская даёт!

Удален
Pyбила
|12 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Deffy
А какой-нибудь темнокожий человек будет, наверно, уверять, что Иисус тоже был темнокожим.

Jesus was a black man (?)

Рублю правду по полной программе
Удален
ВMW
|12 Июл 2014
0 Цитировать

Рубила, зачем так много - 1, 2, 3...? Утомительно...

 

Цитата Pyбила
А оттанцевать нахаляву сможете вот так?

Смогу, смогу!!!!! Как только православным станете ))))

 

Цитата Pyбила
Протестанты десятину не собирают.

Еще как собирают. Сам когда-то баптистам в кассу кидал. Тогда харизматами еще и не пахло.

 

Цитата Pyбила
Над собой смеётесь?

А что, в облом над собой посмеяться? Вы ж не ребенок, чтобы на мелочи обижаться.

Я например, смеялся над собой и своими глупостями..

А ну-ка, улови!
Удален
ВMW
|12 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Deffy
А какой-нибудь темнокожий человек будет, наверно, уверять, что Иисус тоже был темнокожим.

Раньше у баптистов журнал детский был "Тропинка".

Так вот, поначалу Иисуса там классически-православно рисовали, хоть и в свободной манере, а потом со временем эта свобода становилась все свободнее и свободнее и один раз, открыв "Тропинку" я увидел Христа именно а-ля африкано-негритяно - кучерявенький такой, веселый, без бороды, только кожа светлая...

Как только бусы ему умудрились не навесить ))

 

Цитата Deffy
Ну Наталья Красовская даёт!

Тоже посмеялся... Бывает...

А ну-ка, улови!
Старожил
bsx
+342
|12 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я вам не брат. Вернее, вы (десятинщики) мне - не братья. Даже здороваться с вами не буду - по Писанию.

Ну что поделаешь, действительно я верю что нужно приносить десятины в Дом Божий (поместное собрание) . Если Вам неприятно что назвал Вас братом, то извините, больше не буду.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-17
|12 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ВMW
Еще б вы слышали... будучи протестантом. Вы только какие-то нелепые слухи о православии собираете...

Да нет, я не слышал, я живу среди всего этого православия а значит - вижу все. Да и сам когда-то ходил ставил свечки возле икон. Был набожным православным, но как и все православные, учитывая священников, Бога и отдалённо не знал. Потому, что ваше православие к спасению и Христу, как свечка умершему.

 

Цитата ВMW
деньги идут не в карман батюшки, а в кассу храма и распоряжаются этой кассой тоже выборные члены от прихода.

Вспомнил одну историю. Были в деревне, слышим православный речитатив-бас, в соседнем дворе. Поняли, что это поп поет, подумали может соседи что-том заказали в ПЦ, бесов погонять или ещё чего. Теща говорит, что это поп ихний мытарствует по деревне - ходит время от времени с горшком и веником, типа освящает дворы крестьян. Ну а те ему дают какую-то денежку, сало, мясо, яйца и другую снедь.

Что скажете разлюбезный. Он это все в кассу выборных членов прихода сдаст? Или же употребит на свои личные нужды?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Pyбила
|12 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ВMW
Рубила, зачем так много - 1, 2, 3...? Утомительно...

Вот потому ты Библию и не читаешь - лень матушка.

 

Цитата ВMW
Смогу, смогу!!!!! Как только православным станете ))))

Для этого я должен начать употреблять психоактивные вещества или просто тронуться умом. Нет, спасибо. Я за здравый смысл. Написано русским по белому не увлекаться никакими странными учениями. А православие - это более чем странное "учение". Один "святой" с псиной башкой чего стоит.

 

Цитата ВMW
Еще как собирают. Сам когда-то баптистам в кассу кидал. Тогда харизматами еще и не пахло.

Десятина есть не у всех баптистов, только у отщепенцев. Я их протестантами тоже не считаю.

 

Цитата ВMW
А что, в облом над собой посмеяться? Вы ж не ребенок, чтобы на мелочи обижаться. Я например, смеялся над собой и своими глупостями..

Я-то над собой ржу по жизни))) И не обиделся я, нет. Другое дело, что в серьёзных ситуациях следует быть серьёзным. Понимаешь?

 

Цитата bsx
Ну что поделаешь, действительно я верю что нужно приносить десятины в Дом Божий (поместное собрание) . Если Вам неприятно что назвал Вас братом, то извините, больше не буду.

1. Поместное собрание, собирающее высосанную из пальца денежную десятину вместо библейской левитской урожайной - это не Дом Божий,а сборище еретиков и любостяжателей.

2. Тебе никто не запрещает покаяться и оставить эту ересь. Вход в жизнь вечную оплачен жертвой Христа, поэтому жертвы за грех, приносимые левитами, собирающими десятину, не нужны, как и сами левиты и десятина на их прокорм. Так понятно?

Рублю правду по полной программе
Гость
0 Цитировать

Кто ищет Бога, тот Его найдет, не в религии найдет, а православие религия из религий :)

Удален
Pyбила
|13 Июл 2014
0 Цитировать
православие религия из религий

Типа ересь из ересей?

Рублю правду по полной программе
Местный
+14
|13 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Истинный
Что скажете разлюбезный. Он это все в кассу выборных членов прихода сдаст? Или же употребит на свои личные нужды?

А ваш пастор употребляет на личные нужды часть денег из того, что собирают у вас на вашем служении?

Удален
ВMW
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Да нет, я не слышал, я живу среди всего этого православия а значит - вижу все.

А я живу среди протестантов.

Далеко православным до них. Протестанты совсем скоро в тьму бежбожия канут.

 

Цитата Истинный
Что скажете разлюбезный. Он это все в кассу выборных членов прихода сдаст? Или же употребит на свои личные нужды?

Да, когда священника лично приглашают в дом для совершения треб, люди дают что-нибудь от себя лично священнику. Не вижу в этом ничего плохого.

 

Цитата Pyбила
Вот потому ты Библию и не читаешь - лень матушка.

Вот почему вы церковь не посещаете - лень матушка... )

А ну-ка, улови!
Удален
Pyбила
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ВMW
Вот почему вы церковь не посещаете - лень матушка... )

Зачем мне "посещать" Церковь, если я - часть её? Это вы - миряне. А я - не от мира сего.

Рублю правду по полной программе
Удален
ВMW
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Зачем мне "посещать" Церковь, если я - часть её?

Вы же собираетесь где-то вместе?

А ну-ка, улови!
Удален
Pyбила
|14 Июл 2014
1 Цитировать

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ВMW
Вы же собираетесь где-то вместе?

Только по домам, как было при Апостолах в начале

Рублю правду по полной программе
Удален
ВMW
|14 Июл 2014
0 Цитировать

Прикольное видео. Иногда надо... для некоторых батюшек.

 

Цитата Pyбила
Только по домам, как было при Апостолах в начале

Первые апостолы сначала по синагогам собирались, так как не отделяли евреев от себя )

Пока те их гнать не стали (

А ну-ка, улови!
Удален
Pyбила
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ВMW
Прикольное видео. Иногда надо... для некоторых батюшек.

Для всех. И для пасторов из "протестантов" тоже. Они ничем не лучше.

 

Цитата ВMW
Первые апостолы сначала по синагогам собирались, так как не отделяли евреев от себя )

Ерунда. Они днём были в храме (пока римляне его с землёй не сравняли в 70 г. н.э.), а по вечерам собирались по домам. Это потом Павел заходил в синагоги в других странах, начиная проповедь Евангелия у евреев, а потом переключаясь на язычников, если евреи упирались.

Рублю правду по полной программе
Удален
ВMW
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ерунда. Они днём были в храме (пока римляне его с землёй не сравняли в 70 г. н.э.), а по вечерам собирались по домам.

Пусть так. Но разве плохо какой-нибудь дом полностью отдать под нужды церкви.

Да и Сам Бог не отменял Свой Дом Господень.

А ну-ка, улови!
Старожил
-17
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ВMW
Далеко православным до них.

Это точно. Спорить не стану.

 

Цитата ВMW
Протестанты совсем скоро в тьму бежбожия канут.

Думаю так далеко как православие, кануть не успеют. Господь грядет, Слава Ему!

 

Цитата ВMW
Да, когда священника лично приглашают в дом для совершения треб, люди дают что-нибудь от себя лично священнику. Не вижу в этом ничего плохого.

Вы читать то умете, или вам это кто-то переводит? Ведь я же ясно написал, что поп делал очередной обход по дворам. Никто его и никуда не приглашал. При том, что там больше чем пол деревни православных безбожников, которые посещают местный храм только на Пасху и то раз в два года. Такие походы в деревнях местных священников, местные называют - "поп митарствует". Это значит у них, что батюшка это типа оброк собирает. Наверное потому, что как обычно принято в РПЦ - считает их всех членами своего прихода. Многие негативно относятся к таким "митарствам" попа, но все-же молча чего-то да дают. Боятся чтобы батюшка не обиделся и потом какбы чего плохого не случилось в хозяйстве. В безбожном народе, ещё действуют древние языческие предрасудки, что всякое божестство нужно всегда ублажать и задабривать.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
ВMW
|14 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Истинный
Никто его и никуда не приглашал.

Как он мог тогда обходить???

 

Цитата Истинный
Вы читать то умете

Как же Ашером пахнет! Не надоело еще?

А ну-ка, улови!
Старожил
-17
|14 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ВMW
Как он мог тогда обходить???

Просто! Заходит в каждый двор и начинает петь. Говорят - то кадылом машет, то с горшком и метелкой ходит. Это вроде так он, где-то два раза в год. Типа - "освящает" дворище. Гнать же никто не будет, народ-то не дикари какие-то. Да и древние предрасудки прочно держат ещё темный народ.

 

Цитата ВMW
Как же Ашером пахнет!

Вы по РПЦ ещё пошарите малость, так вам ещё не тем запахнет. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
ВMW
|14 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Истинный
Заходит в каждый двор и начинает петь.

Что, и харизматы его не гонят? )

 

Цитата Истинный
Вы по РПЦ ещё пошарите малость, так вам ещё не тем запахнет. :-)

Да ладно вам, Ашер...

А ну-ка, улови!
Удален
Pyбила
|14 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ВMW
Пусть так. Но разве плохо какой-нибудь дом полностью отдать под нужды церкви.

А зачем? Чтоб кого-то потом превратить в "клир", а остальных - в "мирян-прихожан" и доить, как сидоровых коз и козлов?

 

Цитата ВMW
Да и Сам Бог не отменял Свой Дом Господень.

Христос сказал, что от этого дома не останется камня на камне. И в 70 году нашей эры римляне успешно сравняли дом Господень с землёй, потому что Богу он уже не нужен.

Рублю правду по полной программе
Старожил
-17
|15 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ВMW
Что, и харизматы его не гонят? )

Вижу вам дейсвительно руководители РПЦ крепко прошили тем, что в Украине везде - людоеды-харизматы с жидо-фашистами. Видать даже во сне вам снятся.:-)

Но если говорить на примере моей тещи, то она отлично ладит с местным батюшкой. Была когда-то у нас с ним беседа, расстались мирно, батюшка теперь проходит мимо. Слышал называет нас "киринейцами" или "киринейскими". Вот и все. Да и так уж пугающих вас харизматов-людоедов, у нас в Украине по деревням вроде как нет. Лично я пока не встречал таких. Все больше баптисты и пятидесятники, есть ещё еговисты и адвентисты. Или эти у вас в РПЦ тоже именуются - "харизматы-людоеды"?

 

Цитата ВMW
Да ладно вам, Ашер

Сам ты такой. Как там у вас православных говорят - крестится или лечиться нужно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
ВMW
|15 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
что в Украине везде - людоеды-харизматы с жидо-фашистами. Видать даже во сне вам снятся.:-)

Типично ашеровский прием - говорить за человека клеветнические вещи.

Я про украину и жидов вообще ничего не писал...

А ну-ка, улови!
Удален
ВMW
|15 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Чтоб кого-то потом превратить в "клир", а остальных - в "мирян-прихожан" и доить, как сидоровых коз и козлов?

Доить самих себя? От мирян есть выборный совет, который проверяет поступление денег и решает, на какие нужды их применить. Священник к таким делам не касается.

 

Цитата Pyбила
Христос сказал, что от этого дома не останется камня на камне. И в 70 году нашей эры римляне успешно сравняли дом Господень с землёй, потому что Богу он уже не нужен.

От евреев отняли, а у христиан никто не отменял.

А ну-ка, улови!
1 2 3 4 5 6 7

Почему люди уходят из православия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы