Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Удален
IVANYCH
|15 Янв 2021
0
Цитата Бродяга
Кстати, хотел узнать из "первых рук" - это правда, что 1 января в Киеве ежегодно проходят "новогодние марши", с факелами, в честь одного исторического деятеля?

-

Есть повод -- 1 января его день рождения )))))

Завидно ?

-

 

Цитата Бродяга
При чем эти западные СМИ совершенно не понимают этой большой разницы между националистами и нацистами - для них и те и те "ультрас".

-

Это те кто "радужных людей" назывют жертвами и все пытаются мир заставить

отдавать им детей на воспитание ? )))

-

Ну а так микро ликбез -- ультрас это фанаты футбольных клубов , националисты это борцы

за национальную идею , нацисты это "борцы" за превосходство одной расы над другой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|15 Янв 2021
1
Цитата IVANYCH
Если о своем доме не заботишься и о своих ближних , то как можешь о дальних заботиться .

не путай мой дом с территорией на которой я проживаю.

 

Цитата IVANYCH
Так ты ж говорил твоя миссия в том что бы царь стал мудрее )) А этого не видно .

я Вам ничего подобного не говорил.

 

Цитата IVANYCH
Так кто тебе не дает ? Помолись что бы окупированые територии избавились от окупации и всех бед связаных с окупацией )

я помолюсь, чтобы Ваше мышление окупированное дьяволом освободилось от окупации )))) а то великая беда грозит Вам на суде Христовом за Ваши убеждения.

Не способны Вы, IVANYCH, вместить учение Христа. сказать вопреки Христу, призывающего благотворить врагам боитесь, а согласится с Ним ветхая природа не даёт, вот и изворачиваетесь ответами ни к месту.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2021
1
Цитата AlexeyW
не путай мой дом с территорией на которой я проживаю.

-

Та не смеши мои тапки . Налоги ты куда платишь -- в Небесный Иерусалим ? ))))

-

 

Цитата AlexeyW
я помолюсь, чтобы Ваше мышление окупированное дьяволом освободилось от окупации )))) а то великая беда грозит Вам на суде Христовом за Ваши убеждения. Не способны Вы, IVANYCH, вместить учение Христа. сказать вопреки Христу, призывающего благотворить врагам боитесь, а согласится с Ним ветхая природа не даёт, вот и изворачиваетесь ответами ни к месту.

-

Сколько читаю посты "граждан Неба" с определнной страны , столько и убеждаюсь что

особо ментально от мирских из своей же страны они не отличаются , но все прекрывают

Христом и "все власти от БОГА"

-

Ну ну , хвали и дальше окупацию и беспределы которые творятся на окупированых

териториях , там же то же "власть от БОГА" . Печалька за таких верующих .

По таким же параметрам росийский экзархат и победы фюреру желал )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Янв 2021
1

Так и не ответили,есть ли в других странах такие "граждане неба"?И вопрос правильный-почему не молятся против алкоголизма,наркомании в той же соседней с нами стране?От этого там гибнет людей больше,чем в войнах и конфликтах.Почему те же буряты ехали на Донбасс и в Сирию и гибли? Не от большого патриотизма,а от большой бедности и отсутствия работы.

Удален
AlexeyW
|16 Янв 2021
1
Цитата IVANYCH
Та не смеши мои тапки . Налоги ты куда платишь -- в Небесный Иерусалим ? ))))

интересно, что мможно сказать о человеке у которого тапки смеются? толи тапки по нанотехнологии, то ли хозяин тапок неадекватен по какой-то причине. )))))

я плачу налоги именно потому, что Писание к этому призывает. если бы Христос запретил это делать, уж поверьте, я бы и здесь делал, как Он учил. Но Он сказал: "отдавайте кесарю кесарево".

 

Цитата IVANYCH
Сколько читаю посты "граждан Неба" с определнной страны

Сими словами, Вашим язвительным тоном, с которым Вы произнесли фразу "граждане Неба" лишний раз показали, что сами себя лишаете предназначенного Богом для Его Церкви, о которой так и сказано: "жительство наше на Небесах".

 

Цитата IVANYCH
убеждаюсь что особо ментально от мирских из своей же страны они не отличаются , но все прекрывают Христом и "все власти от БОГА"

Значит Вы осуждаете людей, которые говорят Вам о своей покорности Христу и Богу?

 

Цитата IVANYCH
Ну ну , хвали и дальше окупацию

вот видите. а вот и Ваша ментальность. я Вам говорю: соблюдаю законы Божьи, а Вы всё про дела этого мира.

 

Цитата Tricia
Так и не ответили,есть ли в других странах такие "граждане неба"?И вопрос правильный-почему не молятся против алкоголизма,наркомании в той же соседней с нами стране?

Откуда Вы это взяли, что не молятся?

понимаете,Tricia, когда мы молимся за людей, по заповеди, то просим о том, чтобы они спаслись, достигнув познания истины. Поэтому и проповедуем Христа. хотя нас сейчас за это, в этой стране, и в судя влекут, и штрафуют, и угрожают реальными сроками. а в соседних - реально сажают. и меня не устроит, если люди перестанут пить и колоться, но всё же останутся на пути в погибель. Именно поэтому и бьём в корень в своих молитвах, а не ветки обрубаем.

Но то, что озвученно Богом, всё равно будет учеличиваться: беззаконие будет умножаться.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|16 Янв 2021
2
Цитата Tricia
?От этого там гибнет людей больше,чем в войнах и конфликтах.Почему те же буряты ехали на Донбасс и в Сирию и гибли? Не от большого патриотизма,а от большой бедности и отсутствия работы.

МЕНЯ УДИВЛЯЕТ ВОТ ЧТО: почему модераторы никак не реагируют на политизацию темы!!!!! вот это, действительно удивляет.

а Вам отвечу, что ваше с IVANYCH мнение напоминает мне эпизод из "Форест Гамп", когда там один типус бьёт Дженни по лицу, а спустя какое-то время извиняется примерно так: "Ты извини меня. Это всё Никсон(президент) виноват". так и у вас.С вами это происходит, потому что вы такие, а  Вас волнуют буряты на Донбассе и анексия Крыма...

есть такой анекдот из детства: "ты летать умеешь?" "нет!" "а зачем тогда дразнился?.." в себе разберитесь. а потом и поймёте, почему все, кому не лень на вас наживается (не знаю, какое другое слово подобрать, чтоб не отмодерировали)))): и Россия и МВФ, и все кто печеньку покажет, или по лбу дать может.

это я Вам так говорю, если уж так идентифицируете себя со своей страной. хотите порядка? хотите изменений вокруг? начните с себя, со своих взаимоотношений с Богом. потому как ничего не происходит, о чём бы Бог не ведал и чего бы не допустил. а раз допустил, значит вы того заслуживаете. Ваша страна это заслуживает. То же  и с той страной, где проживаю я .

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+420
|16 Янв 2021
1

Начинай с себя.Это я слышала не раз от служителей,когда просила навести элементарный порядок хотя бы в зале на собрании.Почему можно есть конфеты,шуршать и бросать бумажки и пить фанту,гыгыкать.А также приходить в грязной одежде и пахнуть чесноком.В ответ:"меняй себя,а не других,духовный этого не видит и смотрит на Бога.Я вот "в небесах" и не вижу,кто бумажками шелестит,а Вы видите,значит-не духовная".Выходит-быть духовным-это значит вообще вокруг себя ничего не видеть? Главное-"я уже на небе".Но это самоуверенность.Вот и меняйте в первую очередь себя и сначала снимите шоры с глаз.Так скоро и дома не будете замечать беспорядок."А это не мой дом,мой дом-там,высоко".

Удален
AlexeyW
|16 Янв 2021
1
Цитата Tricia
Это я слышала не раз от служителей,

охотно верю. и что неверного в этой фразе?

вопрос простой: что поменялось в Вашей жизни в лучшую сторону с тех пор, когда Вы взялись всем указывать как им жить нужно?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|16 Янв 2021
0
Цитата AlexeyW
я плачу налоги именно потому, что Писание к этому призывает. если бы Христос запретил это делать, уж поверьте, я бы и здесь делал, как Он учил. Но Он сказал: "отдавайте кесарю кесарево".

-

Ты наверное не знал , но платя налоги ты тем самым признаешь гражданство страны

в которой платишь налоги и твои налоги идут в том числе на войны в которых

учавствует армия твоей страны .

-

 

Цитата AlexeyW
напоминает мне эпизод из "Форест Гамп", когда там один типус бьёт Дженни по лицу, а спустя какое-то время извиняется примерно так: "Ты извини меня. Это всё Никсон(президент) виноват". так и у вас.С вами это происходит, потому что вы такие, а Вас волнуют буряты на Донбассе и анексия Крыма...

-

Ну так и не пиши про политику как сейчас ты написал , я с тобой веду разговор о твоей

принадлежности по гражданству к стране твоего проживания и твоей ответственности

как верующего за свою страну .

-

 

Цитата Tricia
Выходит-быть духовным-это значит вообще вокруг себя ничего не видеть? Главное-"я уже на небе"

-

Именно так - соверемнное христианство исповедывает такое учение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|17 Янв 2021
1
Цитата IVANYCH
Ты наверное не знал , но платя налоги ты тем самым признаешь гражданство страны в которой платишь налоги

мил человек, это что утверждение из Писания? нет? тогда не нужно выдумывать. я плачу налоги, потому что так говорит Писание. почему Вы платите - это Ваше дело.

 

Цитата IVANYCH
и твои налоги идут в том числе на войны в которых учавствует армия твоей страны .

т.е Вы признаёте, что своими налогами Вы поддерживаете лояльность к ЛГБТ, которое обязалось проводить Ваше государство?

Не хотите ли Вы сказать, что Христос призывал оплачивать войны Римской Империи, когда сказал: "отдайте кесарю кесарево"? издревле христианство имело такое понимание: дающий отвечает за факт даяния, а берующий за использование.

 

Цитата IVANYCH
Ну так и не пиши про политику как сейчас ты написал

"Форест Гамп" - это политика? ))))

 

Цитата IVANYCH
я с тобой веду разговор о твоей принадлежности по гражданству к стране твоего проживания и твоей ответственности как верующего за свою страну .

не лукавь. ты ведёшь разговор о политике стран. давай заканчивай врать! а то мало того, что у тебя тапки смеются, так ещё и не можешь адекватно оценить, о чём сам пишешь.

а про гражданство я уже ответил. пришелец я и странник на сей Земле, как и мои отцы (по вере). Отечество моё, как и у них - небесное. разве Вы не читали: "...вы сограждане святым..." а вот кому Вы согражданин - Ваше дело.

 

Цитата IVANYCH
Именно так - соверемнное христианство исповедывает такое учение .

это означает, что Вы гость из прошлого или из будущего? 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+135
|17 Янв 2021
1
Цитата IVANYCH
И не сопоставляй подобное у северного соседа с нами , у нас нацистов нет , есть националисты , а это разные вещи как морковь и колбаса , у вот там с этим действительно проблема и немалая .

Разные ? Точно такие же служители дъявола. Или тебе напомнить о чем кричат понадусехи, о Боге ?  А Бог, как известно разрушает все что ставится выше НЕГО ! А теперь спроси себя кому ты служишь и что ПОНАДУСЕ, и зачем вы разрушили страну ?

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+420
|17 Янв 2021
1
Цитата AlexeyW
охотно верю. и что неверного в этой фразе? вопрос простой: что поменялось в Вашей жизни в лучшую сторону с тех пор, когда Вы взялись всем указывать как им жить нужно?

А верного что? Теперь этой церкви нет,здание захвачено,а пастор-в Америке.И моя жизнь поменялась в лучшую сторону,я оттуда уехала.А Вы продолжайте дальше-"а какая разница".Вы разве не указываете людям,как им жить?Как надо было поступить-оставаться там? Как мама благословенного певца-прославителя.Сидит и теперь славит не Бога,а боевиков.И кто,по вашему,разрушил страну? В первую очередь те,которым "а какая разница"?

Удален
AlexeyW
|17 Янв 2021
1
Цитата Tricia
Теперь этой церкви нет,здание захвачено,а пастор-в Америке.И моя жизнь поменялась в лучшую сторону,я оттуда уехала.

вот Ваше "я оттуда уехала" и есть ответ.

кстати, а пастору плохо? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2021
0
Цитата AlexeyW
мил человек, это что утверждение из Писания? нет? тогда не нужно выдумывать. я плачу налоги, потому что так говорит Писание. почему Вы платите - это Ваше дело.

-

Милок -- если ты платишь налоги то ты часть государства в котором живешь , нравится

тебе это или нет . Налоги плачу , с чего такие глупые выводы что я их не плачу .

-

 

Цитата AlexeyW
.е Вы признаёте, что своими налогами Вы поддерживаете лояльность к ЛГБТ, которое обязалось проводить Ваше государство? Не хотите ли Вы сказать, что Христос призывал оплачивать войны Римской Империи, когда сказал: "отдайте кесарю кесарево"? издревле христианство имело такое понимание: дающий отвечает за факт даяния, а берующий за использование.

-

Мое государство поддерживает содомитов ? Откуда ты такую глупость вычитал , с желтой

прессы ? К тебе был вопрос как ты выплачивая налоги и на армию в том числе не куешь

и не мелешь от того факта что армия твоей страны ведет военые компании в других старнах ,

а ты как верующий считаешь это нормальным . В этом и был вопрос .

-

 

Цитата start
Разные ? Точно такие же служители дъявола. Или тебе напомнить о чем кричат понадусехи, о Боге ? А Бог, как известно разрушает все что ставится выше НЕГО ! А теперь спроси себя кому ты служишь и что ПОНАДУСЕ, и зачем вы разрушили страну ?

-

Не думаю что ты другой и сильно от них отличаешься . И заканчиваешь со своей

киселевской пропангандой -- я ж знаю в соседнюю страну ты жить не поедешь ,

потому как знаешь какая там жесть происходит )))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2021
0
Цитата Tricia
А верного что? Теперь этой церкви нет,здание захвачено,а пастор-в Америке.И моя жизнь поменялась в лучшую сторону,я оттуда уехала.А Вы продолжайте дальше-"а какая разница".Вы разве не указываете людям,как им жить?Как надо было поступить-оставаться там? Как мама благословенного певца-прославителя.Сидит и теперь славит не Бога,а боевиков.И кто,по вашему,разрушил страну? В первую очередь те,которым "а какая разница"?

-

Они похожи на -- я в домике , какая мне разница ? ))))

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|17 Янв 2021
2

Согласно Библии мы должны молиться за город, в котором мы живем и за страну, в которой мы живем. Библия ничего не говорит о том, что нам нужно особо молиться за страну, в которой родились и жили определенное время. Ну, и конечно, мы должны молиться за всех человеков во всех странах.

Например, известный проповедник Кеннет Коупленд постоянно молится за свою страну, но, не слышно, чтобы он молился за место обитания племени черроки (это его предки) или за Ирландию (там тоже его предки).

А сколько в нашем отечестве было "патриотов" в комсомольской и партийной среде, которые (или их дети) владеют банками, агенствами недвижимости, предприятиями, или успешно проживают за рубежом!

После ксего мною изложенного я утверждаю, что париотизм - не библейское понятие!

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2021
1
Цитата YouthfullN
После ксего мною изложенного я утверждаю, что париотизм - не библейское понятие!

-

утверждай на здоровье .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|18 Янв 2021
1
Цитата AlexeyW
вот Ваше "я оттуда уехала" и есть ответ. кстати, а пастору плохо? ))))

Нет.

Старожил
+135
|18 Янв 2021
1
Цитата IVANYCH
Не думаю что ты другой и сильно от них отличаешься . И заканчиваешь со своей киселевской пропангандой -- я ж знаю в соседнюю страну ты жить не поедешь ,

А это уже лукавство и изворотливость. Какая пропаганда и какой Кисилев, это просто знание Библии и духовных законов. Где и когда Кисилев объяснял духовные законы ? Скажи пожалуйста, что в Библии понадусе ? Разве краина ? А кто кричит понадусе разве не патриоты-националисты ? И какой Бог потерпит, что выше Него ставят что-либо ? И почему не все христиане понимают библейские истины ? А также почему патриоты всегда ищут виноватых вместо того, чтобы подойти к зеркалу и внимательно вглядеться в него ?

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2021
0
Цитата start
Скажи пожалуйста, что в Библии понадусе ?

-

Тебе твоим языком -- понадусе в Библии БОГ и Его законы , а Его законы это Истина ,

и то что все народы на земле Он создал так же истина , так что не рассказывай сказки

про мыадинарот и мышебратья .

-

Про националистов начал ты -- наверное это у тебя любимая мазоль , видно так тебя

воспитали , а здесь речь в теме ведется о Патриотизме , но видно стереотипы и скрепы

пропаганды не дают свободно мыслить кое кому .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|18 Янв 2021
0
Цитата IVANYCH
Милок -- если ты платишь налоги то ты часть государства в котором живешь , нравится тебе это или нет . Налоги плачу , с чего такие глупые выводы что я их не плачу .

Ещё одно доказательства Вашего хамства и невнимательного прочтения написанного Вам.

во-первых, я Вам не "милок", во вторых я ни слова не сказал, что Вы не платите налоги. я сказал, что по Вашему получаетсая, что Вы поддерживаете ЛГБТ, потому что ваше государство ведёт лояльную политику по отношению к этому беззаконию...

я же ответил, почему я плачу.

и ещё: у меня есть знакомые, которые укрываются от налога. так что Ваше утверждение - не факт.

 

Цитата IVANYCH
Мое государство поддерживает содомитов ? Откуда ты такую глупость вычитал , с желтой прессы ?

)))) ну кака же жёлтая пресса? у вас есть Закон о внесении в Конституцию поправок, закрепляющихустремление в ЕС. разве не так? ну вот, а одно из условии движения в ЕС, принятие ценностей. в том числе право на однополые браки. И не на Украине ли был возведён один из первых на постсоветсткой территории, храм ЛГБТ-шников?

 

Цитата IVANYCH
К тебе был вопрос как ты выплачивая налоги и на армию в том числе не куешь и не мелешь от того факта что армия твоей страны ведет военые компании в других старнах , а ты как верующий считаешь это нормальным . В этом и был вопрос .

я Вам ответил на этот вопрос. Читайте внимательно оппонентов и не нужно будет выглядить глупцом.

Вы мне ответьте: Иисус призывая платить налоги кесарю, тем самым поддерживал войны, которые вела РИ? да, или нет?

Вы мне боитесь ответить на этот вопрос, как фарисеи боялись Христу ответить за Иоанна.

 

Цитата Tricia
Нет.

Ну вот видите. следовательно, он поступил так же как и Вы и радуется своему поступку так же.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
YouthfullN
|18 Янв 2021
2
Цитата IVANYCH
Не думаю что ты другой и сильно от них отличаешься . И заканчиваешь со своей киселевской пропангандой -- я ж знаю в соседнюю страну ты жить не поедешь , потому как знаешь какая там жесть происходит ))))) -

Ненависть к другой стране и к другому народу - это расизм.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+1282
|18 Янв 2021
4
Цитата YouthfullN
Ненависть к другой стране и к другому народу - это расизм.

Расизм это ненависть к другой расе, а в данном случае именно нацизм...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YouthfullN
|18 Янв 2021
2
Цитата Бродяга
Расизм это ненависть к другой расе, а в данном случае именно нацизм...

Для меня это одно и то же, может быть научные определения отличаются от моего пнятия ...

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+1282
|18 Янв 2021
2
Цитата YouthfullN
Для меня это одно и то же

В принципе практически все "измы" не являются положительными.

Например "атеИЗМ", "шовинИЗМ", "расИЗМ", "нацИЗМ"... ой - "патриотИЗМ" =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2021
0
Цитата AlexeyW
Вашего хамства и невнимательного прочтения написанного Вам. во-первых, я Вам не "милок

-

Свое хамство увидь для начала , тебе тут "милых человек" нет , надеюсь понятно .

-

 

Цитата AlexeyW
ы поддерживаете ЛГБТ, потому что ваше государство ведёт лояльную политику по отношению к этому беззаконию...

-

Мое государство не ведет лояльную политику к содомитам , если что то и проводится

в городах , то на общих основаниях , ты б на мусор в своей стране посмотрел

уважаемый , про марши нацистов и православный фашизм я уже молчу .

А вот то что точно скажу так это то что армия моей страны не окупируют соседние

страны и не убивает там детей и взрослых , поэтому мне не стыдно за свои налоги

которые идут на армию .

-

 

Цитата AlexeyW
..право на однополые браки. И не на Украине ли был возведён один из первых на постсоветсткой территории, храм ЛГБТ-шников?

-

Киселева меньше смотри и желтую прессу не читай на ночь , плохо сказывается на

интелекте .

-

 

Цитата AlexeyW
я Вам ответил на этот вопрос.

-

Ты ничего внятного не ответил на этот вопрос -- являясь гражданином своей страны и

оплачивая налогами деятельность своей армии которая окупирует соседние и дальние

страны ты имеешь наглость заявлять что ничего плохого не происходити и молиться не

надо за окончание кровопролития организованого армией твоей страны . Это то что ты

сказал и не прикрывайся БОГОМ -- Христос не заповедывал оправдывать чьего то

кровопролития , а наборот молиться за обличение преступлений и прекращение

кровопролитий . Хочешь что бы  было как в Римской империи ? Хорошо так будет -- только

она рухнула в одночасье и восстанавлению не подлежала .

-

И еще одно -- Иисус Христос не поддерживал никогда войн и насилия , но у тебя вижу

существует другое Евангелие .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2021
0
Цитата YouthfullN
Ненависть к другой стране и к другому народу - это расизм.
Расизм это ненависть к другой расе, а в данном случае именно нацизм.

-

Ненависть к Украине я вижу в ваших постах -- от ненависти к украинскому языку и

заканчивая ненавистью к Т. Г. Шевченко который является символом Украины . Это

я не преувеличиваю . Вы додумались в досуговой теме начать дискусию на каком

языке надо разговаривать в Киеве , о чем Модератор предупредил однозначно ,

печалька в общем .

-

 

Цитата YouthfullN
Для меня это одно и то же, может быть научные определения отличаются от моего пнятия ...

-

Энциклопедия в помощь , смех и печалька за такие понятия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|18 Янв 2021
3
Цитата IVANYCH
Ненависть к Украине я вижу в ваших постах -- от ненависти к украинскому языку и заканчивая ненавистью к Т. Г. Шевченко который является символом Украины . Это я не преувеличиваю .

Это мерзкая ложь. Неоднократно я писал, что уважаю Украину, уважаю украинский язык, владею которым свободно, ни слова не написал о ненависти к Шевченко, хотя восторгов к нему не питаю. Я русскоязычный киевлянин, и таких в Киеве большинство.

 

Цитата IVANYCH
Вы додумались в досуговой теме начать дискусию на каком языке надо разговаривать в Киеве , о чем Модератор предупредил однозначно , печалька в общем .

Да, я был неправ, начав дискуссию о языках, извинился перед модератором. Я не указывал на каком языке надо разговаривать в Киеве - это тоже ложь.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
YouthfullN
|18 Янв 2021
4

А теперь о национализме. Христианство и национализм несовместимы. В нашей стране, в Украине, слава Богу, в паспортах отсутствует графа "национальность". Постоянная пропаганда национализма в любой многонациональной стране непременно приведет к конфликтам между основным этносом страны и этносами национальных меньшинств, а, возможно, не только к конфликтам, а и к трагедиям. Примеров тому в истории много.

В глазах создателя есть только три нацианальности - а)христиане, спасенные дети Божьи, б)евреи, избранный Божий народ, для которого Бог не отменил своих обетований,  в) язычники, неспасенные люди, заблудщие овцы, которых Бог любит и которым желает спасения.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+1282
|18 Янв 2021
4
Цитата YouthfullN
есть только три нацианальности

Кстати христианин это реально как национальность =)

Если мы осознаем, что пренадлежим к избранному Божьему народу, то всякие нацпризнаки стираются.

У меня есть множество братьев и сестер совершенно разных рас и национальностей.

Иногда бывают забавные случаи. Например как-то гостили у нас христиане-цыгане и общаясь мы вообще не воспринимали их как цыган. Пока они сами между делом не стали говорить, чтобы мы были с цыганами осторожнее. Тогда только мы со смехом констатировали, что они тоже цыгане. На что они нас также со смехом поправили, что они уже не цыгане, а христиане.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.