Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2021
0
Цитата Multipulti
Любой допропорядочный христианин является благословением для своей страны, т.к. он законопошлушный гражданин, не делает зла, молится за правительство и страну в которой проживает, за охрану от врагов и за общее благосостояние, честно платит налоги. Поэтому он делает намного больше для своей страны, чем какой-то ура патриот и

-

ЭТО И ЕСТЬ ПАТРИОТИЗМ О КОТОРОМ МЫ ГОВОРИМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|4 Янв 2021
0
Цитата IVANYCH
Писание учит подвизаться за народ и страну в которой родился

Иисус учил убивать врагов? Умирать за гектар земли? Можно ссылочку на место из Нового Завета?

 

Цитата IVANYCH
Это клятва не верующих , а государства Америка

А Иисус не разделял клятвы, он учил не класться вовсе.

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2021
0
Цитата Multipulti
Иисус учил убивать врагов? Умирать за гектар земли? Можно ссылочку на место из Нового Завета?

-

Зачем верующему убивать -- задача верующего молиться за свою страну и войска страны в том

числе для защиты своей родины .

-

 

Цитата Multipulti
А Иисус не разделял клятвы, он учил не класться вовсе.

-

В американской школе Иисус Христос точно не учился .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|4 Янв 2021
1
Цитата Multipulti
Иисус учил убивать врагов? Умирать за гектар земли? Можно ссылочку на место из Нового Завета?

А за религию? Когда готовы друг друга бить за "русское православие"? Это нормально?

Писатель
+9
|4 Янв 2021
2
Цитата Tricia
А за религию? Когда готовы друг друга бить за "русское православие"? Это нормально?

Это тоже одна черта из того, что называют патриотизмом, вернее назвать это религиозным патриотизмом. Кстати Ап. Петр был таким патриотом до встречи с Иисусом Христом. Он принадлежал к партии патриотов, которые боролись за освобождение Израиля от правления язычников. Именно из-за них, был в последствии разрушен Храм и погибло 1 млн. евреев в Иерусалиме. Когда примерно 3 млн. евреев собрались на праздник в Иерусалиме, то они устроили мятеж против римских властей. Римляне окружили город, а мятежники не разрешали никому покидать Иерусалим, если кто решался, то того обвиняли предателем и расправлялись с ним. В последствии наступил голод, мятежники забирали силой продовольствие у населения, в общем дошло даже до канибализма. И как итог такого майдана 1 млн. погибших и сбывшееся пророчество Иисуса Христа, что камня на камне не останется от Храма. Христиане в мятеже не участвовали, они наученные Господом вовремя покинули Иерусалим и окрестности и тем самым спаслись.

Еще известный пример такого патриотизма - это крестовые походы и инквизиция. Если кто думает, что православие не участвовало в инквизициях, то глубоко ошибается. В православии казнили смертной казнью  принявших "чужую веру" вплоть да революции 1917 года. Но об этом не принято распространяться. Доказательством есть книга "Духоборцы", где такие моменты описаны и как крестьян казнили после того как они честно рассказали, что уверовали в Иисуса Христа и не чтили иконы.

Удален
YupiPupi
|4 Янв 2021
0
Цитата IVANYCH
Чаще других подмечали истину и испытали на своей жизни отлучение от родины , особенно Шевченко .

а как это может помочь спасению от Господа Иисуса Христа?

Старожил
+420
|4 Янв 2021
1

Спасению от кого? От Господа Иисуса Христа.От Него надо бежать и спасаться?Вы понимаете,что написали?Надо спасаться от некоторых "высокодуховных христиан".

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2021
0
Цитата Multipulti
Кстати Ап. Петр был таким патриотом до встречи с Иисусом Христом. Он принадлежал к партии патриотов, которые боролись за освобождение Израиля от правления язычников.

-

Вы путаете апостола Петра и Симона Зилота и движение зилотов было не столько

национальным , сколько МОНАРХИЧЕСКИМ , как и настроение Иудеев того времени --

желание посадить на царство Иудеи царем Иисуса Христа говорит  именно об этом --

-

"Си́мон Канани́т (греч. Σίμων ο Κανανίτης, Шимон ха-Канаи др.-евр. שמעון הקנאי,

Симон Зилот, греч. Σίμων ο Ζηλωτής) — один из двенадцати ближайших апостолов

(учеников) Иисуса Христа. Память апостола Симона совершается в Православной

церкви 10 (23) мая по юлианскому календарю и в Собор двенадцати апостолов 30

июня (13 июля), в Католической церкви: 28 октября. "

-

 

Цитата YupiPupi
а как это может помочь спасению от Господа Иисуса Христа?

-

Это помогает осознать что БОГ разделил народы на языки при строительстве башни

Вавилона . Не надо строить новую Вавилонскую башню .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|4 Янв 2021
0
Цитата IVANYCH
Вы путаете апостола Петра и Симона Зилота

Может быть, но тогда к этой группировке принадлежали многие, не даром Петр носил меч, которым отрубил ухо рабу первосвященника.

[зелоты; греч. ζηλωταί; евр. - ревнители, почитатели], радикальная религиозно-политическая группировка I в. по Р. Х., сыгравшая важную роль в антирим. восстании 66-73 гг. и прежде всего в разрушении Иерусалима в 70 г.

Удален
IVANYCH
|5 Янв 2021
0
Цитата Multipulti
Может быть, но тогда к этой группировке принадлежали многие, не даром Петр носил меч, которым отрубил ухо рабу первосвященника.

-

Причем здесь меч ? Апостол Петр зилотом не был , он был рыбаком .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YupiPupi
|5 Янв 2021
0
Цитата Tricia
Спасению от кого? От Господа Иисуса Христа.От Него надо бежать и спасаться?Вы понимаете,что написали?

(удалено модератором, нарушено правило №5). Спасение от Иисуса Христа. От Него пошло спасение. так понятно?

 

Цитата Tricia
Надо спасаться от некоторых "высокодуховных христиан"

спасибо за характеристику (неуважительный отзыв о женщинах удалён - нарушено правило №5)

Старожил
Модератор
|5 Янв 2021

YupiPupi, по причине неуважительных реплик, нарушающих правило №5, далее штрафной.

Старожил
+690
|6 Янв 2021
1
Цитата Multipulti
Может быть, но тогда к этой группировке принадлежали многие, не даром Петр носил меч, которым отрубил ухо рабу первосвященника.

Не внимательно Евангелию читаете.

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2021
0

-

Ношение меча еще никого патриотом не делало .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|10 Янв 2021
2
Цитата IVANYCH
Правильно ,  являясь гражданином своей страны ты должен делать от себя все зависящее для её блага .

Ты должен делать благо даже той стране в которой ты живёшь, даже если её гражданином не являешься. вопрос в другом: а в чём это благо заключается? с точки зрения христианина?

на мой взгляд: исключительно в благовестии.

это моя единственная обязанность по отношению к любой местности, где проживает христианин. а обустройство житейского благополучия - естественно и нормально.

Евреи, находившиеся в Вавилоне, кричали что они патриоты Израиля и не обязаны заботиться о Вавилоне. однако, у Господа было другое мнение.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Янв 2021
3
Цитата IVANYCH
Если не от мира сего , то и законы своей страны не должны соблюдать . Но Библия говорит иначе .

Так это Библия говорит, что мы - пришельцы на этой Земле. )))) а законы мы соблюдаем Божии, а не человеческие. и если законы человеческие совпадают с Божьими - честь этому государству, мы с ним в этом в унисон; если нет - простите, господа, но должно слушаться более Бога нежели людей.

 

Цитата IVANYCH
Печальные факты -- с такими "гражданами неба" любой стране  прийдет конец .

Он и так и так придёт. печально другое, что кто-то подобно животным готов насмерть биться за территории, и поливать ту самую землю о которой ратует, кровью своих врагов.

 

Цитата IVANYCH
Какие стороны Алеб ? У тебя нет паспорта и обязаностей перед своей страной ?

т.е. если завтра ваше государство обозначит, что каждый гражданин вашей страны, имеющий паспорт должен принять ислам, Вы это сделаете?

зачем Вы вообще задаёте столь неграмотные вопросы? точнее, задаёте вопросы столь неграмотно. ну или лукаво.

 

Цитата Tricia
Для чего-то я появилась на свет именно в этой стране и здесь живу.

Только для того, чтобы искать Бога.

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

(Деян.17:26,27)

Это время и место, в глазах Господа, самое лучшее, чтобы Вы нашли Его и ощутили.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|10 Янв 2021
0
Цитата AlexeyW
а законы мы соблюдаем Божии, а не человеческие

-

Если ты не будешь людские законы соблюдать , то попадешь в тюрьму .

-

 

Цитата AlexeyW
Он и так и так придёт. печально другое, что кто-то подобно животным готов насмерть биться за территории, и поливать ту самую землю о которой ратует, кровью своих врагов.

-

Завязывай с соловьевской скрепной пропагандой . Мне нравится позиция Мохненко --

он смело служит капеланом у воинов ЗСУ на передовой в Донбассе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|10 Янв 2021
3
Цитата IVANYCH
Мне нравится позиция Мохненко -- он смело служит капеланом у воинов ЗСУ на передовой в Донбассе .

С одной стороны батюшки, с другой стороны капеланы, а вместе они благословляют убивать друг друга. Но не те, не другие не знакомы с нагорной проповедью Иисуса Христа. По Декалогу заповедь "Не убей", не распространялась на язычников, т.е. еврея побивали камнями за то, что он убивал еврея. Но если он убивал язычника, то считался патриотом и героем, т.к. все язычники считались врагами. Но Иисус Христос в своем учении, учит благословлять врагов, а в притче о добром саморянине поясняет кто является ближним. Поэтому по учении Иисуса Христа, все люди на планете являются ближними и не считаются врагами. Убийцы, как бы красиво они не назывались и не прикрывались бы религией, вечной жизни не наследуют. Поэтому христиане не могут брать в руки оружие. Пример этому первые христиане, которых мучили, убивали, забирали у них имущества, земли, детей, но никто из них не брался за меч. Потому что знали, что их жительство на Небесах, и не держались за земные блага.

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2021
0
Цитата Multipulti
Поэтому по учении Иисуса Христа, все люди на планете являются ближними и не считаются врагами.

-

Та не вопрос , вот и скажи своим ближним что бы вывели войска с Донбасса и Крыма и

солдаты Украины  вернутся в казармы . Думаю ты увидел  свою логику во всей красе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|11 Янв 2021
1
Цитата IVANYCH
Та не вопрос , вот и скажи своим ближним что бы вывели войска с Донбасса и Крыма и солдаты Украины  вернутся в казармы . Думаю ты увидел  свою логику во всей красе .

Они не так близко от меня) я не живу в той стране о которой вы говорите. Не стоит доверять политикам и новостям из телевизора, потому что никто не знает как оно на самом деле происходит. А дьявол специально нагнетает обстановку и стравливает один народ на другой, по разным причинам. Война это бизнес, чем больше патронов стреляют, тем больше их производитель зарабатывает. Главное нам христианам не участвовать в делах тьмы.

Удален
AlexeyW
|11 Янв 2021
1
Цитата IVANYCH
Если ты не будешь людские законы соблюдать , то попадешь в тюрьму . -

как Павел или Пётр, которые предпочли приоритет Божьей воли.

 

Цитата IVANYCH
Завязывай с соловьевской скрепной пропагандой

Вам поменьше бы телек смотреть, да побольше у Христа учиться.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+420
|11 Янв 2021
1

Сейчас боюсь,что мне влепят штраф."Супердуховные" и "супермудрые",вы поступайте как хотите.Но сейчас как человек как я должна поступить? Начинаются выступления против завышенных тарифов.Если не выступать и "быть покорными властям",они так и будут завышены.В середине 2000х верующие тоже выступали против и выходили на митинги со всеми.И это действовало.Мой муж вчера вышел.Если надо,то я тоже выхожу на подобный митинг.Люди там не бунтовали,не нарушали карантин и не оскорбляли власти.Они просто выступали против завышеных платежек на газ и электрику.И в других темах что писали? О том,что появляются законопроекты об однополых браках и запрещении слов "папа" и "мама".Но люди против и поэтому эти проекты не проходят.А как поступать людям-тоже "быть покорным властям,потому что "они от Бога"? Такие проекты явно глупые.Что касается Америки и того,что произошло на днях-то это была провокация и я против подобных акций.Погибли люди.Но кто здесь говорил,что "верующие благословляют ту власть" и проповедники тоже.Но почему?

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2021
1
Цитата AlexeyW
поменьше бы телек смотреть, да побольше у Христа учиться.

-

Вот и последуй своему совету .

-

 

Цитата Tricia
В середине 2000х верующие тоже выступали против и выходили на митинги со всеми.И это действовало.Мой муж вчера вышел.Если надо,то я тоже выхожу на подобный митинг.Люди там не бунтовали,не нарушали карантин и не оскорбляли власти.Они просто выступали против завышеных платежек на газ и электрику.И в других темах что писали?

-

Поддерживаю подобное проявление несогасия с аморальным поведением тех

кто завышает цену без надобности на самое необходимое , тем более Конституция

страны не против такого проявления гражданской инициативы .

-

 

Цитата AlexeyW
как Павел или Пётр, которые предпочли приоритет Божьей воли.

-

Да нет , речь идет о соблюдении законов , а не о проповеди Евангелия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Янв 2021
0
Цитата Multipulti
Они не так близко от меня

-

Ну так и не пиши такого творчества впредь раз тебе войска твоей страны не ближние --

 

Цитата Multipulti
Поэтому по учении Иисуса Христа, все люди на планете являются ближними и не считаются врагами.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

 

Цитата Multipulti
потому что никто не знает как оно на самом деле происходит.

-

Я знаю как оно происходит на Донбассе не по наслышке  , там ваших регулярных войск

хватает .

-

 

Цитата Multipulti
Война это бизнес, чем больше патронов стреляют, тем больше их производитель зарабатывает. Главное нам христианам не участвовать в делах тьмы.

-

Ну так а кто учавствует , верующие Украины молятся за то что бы окупант ушел домой и

освободил територии занятые им и все , еще молятся чтобы граждан Украины отпустили

из росийских тюрем потому что они там каким то чудом оказались в ходе окупации .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|11 Янв 2021
0
Цитата Tricia
Что касается Америки и того,что произошло на днях-то это была провокация и я против подобных акций.Погибли люди.

В Америке произошло следущее: Миллион людей вышли на мирную демонстрацию, чтобы поддержать Трампа в его борьбе за расследование фальсификаций на выборах и за перерасчет голосов. В сновной своей массе это были люди верующие и те кто против гомосеков. А специальные провокаторы "титушки" инсцинировали нападение на капитолий, теперь по всему миру показывают рогатого типа и говорят что вот посмотрите на сторонников Трампа, и в один миг миллионы верующих поддерживающих Трампа стали террористами и мятежниками.  То что там произошло на самом деле, есть много видео и разборов на эту тему. Это была запланированная подстава, полицейские были за одно с "нападавшими", которые их специально пропустили для запланированной фото-видео сессии. Постоянно приходили к демонстрантам засланцы и уговаривали людей идти в капитолий, мол там уже пускают всех, идем посмотрим и т.п.

Писатель
+9
|11 Янв 2021
2
Цитата IVANYCH
Я знаю как оно происходит на Донбассе не по наслышке  , там ваших регулярных войск хватает

Моих регулярных войск там нет, я не живу в России.

 

Цитата IVANYCH
Ну так и не пиши такого творчества впредь

В тебе злой дух, помолись для очищения, чтобы далее поступать по любви, а не по злости, и я за тебя помолюсь. Как ты собираешься на Небе вечность с верующими россиянами проводить? Если не научишься любить, то тебя туда не пустят.

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2021
0
Цитата Tricia
Что касается Америки и того,что произошло на днях-то это была провокация и я против подобных акций.Погибли люди.Но кто здесь говорил,что "верующие благословляют ту власть" и проповедники тоже.Но почему?

-

Согласен , но не во всем -- стороники действующего президента США по собственной воле

стали штурмовать здание и там погибла бывшая военная из ВВС США , так как пыталась

прорваться через кордон охраны Капитолия , а она была ярая стороница Трампа .

-

 

Цитата Multipulti
Моих регулярных войск там нет, я не живу в России.

-

Судя по направлености постов живешь и очень даже .

-

 

Цитата Multipulti
В тебе злой дух, помолись для очищения, чтобы далее поступать по любви, а не по злости, и я за тебя помолюсь. Как ты собираешься на Небе вечность с верующими россиянами проводить? Если не научишься любить, то тебя туда не пустят.

-

В голове у тебя злой дух раз закрываешь глаза на истину и на черное говоришь белое .

так делает сатана , а на Донбасе уже 13 тыс. людей погибло и на чьей стороне твои

верующие росияне ? Расскажи , а то что то я не допонимаю . Я знаю пастор Мохненко

на стороне войск своей страны и молится за украинских военых и за освобождение от

окупации , а ты за что и за кого молишься ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|11 Янв 2021
0

Интересно, что патриоты должны слушать?

 

Цитата YupiPupi
не люблю патриотов, они как одержимые, ничего не слушают только говорят и говорят своё.
Удален
AlexeyW
|12 Янв 2021
1
Цитата IVANYCH
Вот и последуй своему совету .

т.е. Вам учение Христа не нужно. Мохненко роднее...

 

Цитата IVANYCH
Да нет , речь идет о соблюдении законов , а не о проповеди Евангелия .

каких законов? Божьих или законов страны? что у Вас в большем приоритете. что касается проповеди Евангелия, то христианин для того и живёт, чтобы всячески благовествовать.

Писание говорит, что на благовестнике благословение, а на том у кого руки в крови (сюда же отнесём и тех, кто одобряет кровопролитие) - для тех Небеса закрыты.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|12 Янв 2021
0
Цитата AlexeyW
т.е. Вам учение Христа

-

Ты выводы делаешь в духе своего менталитета .

-

 

Цитата AlexeyW
Писание говорит, что на благовестнике благословение, а на том у кого руки в крови (сюда же отнесём и тех, кто одобряет кровопролитие) - для тех Небеса закрыты.

-

Ну вот и подумай что ты лично сделал в духовном плане чтобы войска твоей страны не

окупировали чужие страны . Молиться за мир во всем мире это уже курам на смех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.