Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Удален
IVANYCH
|31 Окт 2020
0

-

Интерент выдал на запрос христиане патриоты --

-

-

Там , еще были георгиевские стрички , но это под запретом в Украине .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|2 Ноя 2020
1

Не совсем.Ты можешь быть активистом,заниматься общественной работой,участвовать в избирательной комиссии и даже быть помощником мэра.Но не для нас вся эта борьба за власть или же "мискоборство".Стать депутатом,мэром любой ценой,обманув людей.Тайное все равно станет явным.Всегда оставайтесь честными людьми.

Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2020
1
Цитата Tricia
Но не для нас вся эта борьба за власть или же "мискоборство".Стать депутатом,мэром любой ценой,обманув людей.

-

Думаю любовь к деньгам это противоположность патриотизму .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
+2
|20 Ноя 2020
4

ПАТРИОТИЗМ ЭТОГО МИРА - ЧТО ЭТО? Христиане прекрасно понимают что они не от мира сего! Какая власть лучшая сейчас или была:ответ никакая! "СЛАВЫ СВОЕЙ НЕ ОТДАМ НИКОМУ", из этого понятно что только правление ИИСУСА ХРИСТА после второго Пришествия будет Совершенно! А в современных военных конфликтах  цель одна геополитика и деньги! И как правила две категории людей задействованы: Война это когда люди которые не знают друг друга берут оружие и идут убивать друг друга за интересы людей которые друг друга знают но не убивают, а зарабатывают деньги и вместе даже распивают коньяк,надсмехаясь над теми кто стал жертвой пропаганды ими же устроенной! Взял оружие ты уже в современном мире Лох! А в Христианстве это проклятый!

Удален
IVANYCH
|20 Ноя 2020
0
Цитата Savl 1971
ПАТРИОТИЗМ ЭТОГО МИРА - ЧТО ЭТО? Христиане прекрасно понимают что они не от мира сего!

-

Если не от мира сего , то и законы своей страны не должны соблюдать .

Но Библия говорит иначе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2020
0
Цитата Savl 1971
нных военных конфликтах цель одна геополитика и деньги! И как правила две категории людей задействованы: Война это когда люди которые не знают друг друга берут оружие и идут убивать друг друга за интересы людей которые друг друга знают но не убивают, а зарабатывают деньги и вместе даже распивают коньяк,надсмехаясь над теми кто стал жертвой пропаганды ими же устроенной!

-

Точно , особенно лететь в чужую страну бомбить детей и гражданских , это жертвы или

пропаганды или такими рождаются  из поколение в поколение . Печально .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|3 Дек 2020
1

Печально и другое.Мне пришлось видеть парня,который уехал из Тореза.2014й.Родственники остались там,в одной из харизматических церквей.Он с детства туда ходил.А теперь был в шоке,что им все равно.Идет война,город оккупирован.А они заявляют,что им безразлично,они-"граждане неба" и "надо благословлять любую власть".А он сделал свой выбор-пошел добровольцем в армию на контракт.Я видела также и обманутого россиянина,который думал,что едет защищать "народ Донбасса" от каких-то придуманных "карателей",но понял,что сам-жертва пропаганды.Все бросил и уехал в Днепр жить.И теперь они вместе стояли на площади в обнимку.Все были обмануты.Но эти двое поняли.А верующие в Торезе так и нет.А в Донецке.Весна того же 2014го.Я говорю,что в Горловке здания церквей "Слово жизни" и "Новое поколение" захвачены,это страшно.А в ответ:это война,это верующих не касается,мы за мир,мы патриоты Царства Божьего.Надо улыбаться,надо радоваться.И это было еще страшнее-безразличие.Или случай с Падуном.Ему пришлось уехать с семьей в Киев,потому что опасно,им угрожали.И что они услышали от тех,кто остался:"Ты бросил паству,сбежал.Надо было тоже остаться здесь,в Донецке".

Удален
IVANYCH
|3 Дек 2020
2
Цитата Tricia
Идет война,город оккупирован.А они заявляют,что им безразлично,они-"граждане неба" и "надо благословлять любую власть".

-

Печальные факты -- с такими "гражданами неба" любой стране  прийдет конец .

Это похоже больше приспособленцы чем христиане , приспосабливаюшиеся под

любую власть , хотя по сути должны были молиться за целостность и безопасность

своего государства , а не соседнего . Получается что они соучастники которые

привели войну к себе домой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|4 Дек 2020
2

Так не бывает-быть ни на чьей стороне.Все равно ты или на темной стороне или на светлой.Те люди думали,что делают угодное Богу,а на самом деле участвовали в делах зла.

Старожил
+3866
|4 Дек 2020
1

Обе стороны - имеют свои плюсы и минусы. И сторонники стороны некоей видят плюсы своей стороны, и минусы другой.

Но по сути, если разобраться - обе стороны - не стороны Божьи, ибо не приближаются к Богу, не ищут Бога. Ищут своего.

Старожил
+420
|4 Дек 2020
3

Но многие из тех,кто считает себя "стороной Божьей"-или безразличные люди или с гнилой душонкой.Видела таких-приносили бесплатные обеды в том же 2014м неимущим.Такие лицемеры.Тоже говорили,что "мир во зле",а сами фоткались с нетрезвым "губернатором ".А другие выходили с палаткой просто помолиться за мир.Но их били.Вот один из них,недавно умер,он-настоящий герой.

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2020
2
Цитата алеб
Обе стороны - имеют свои плюсы и минусы. И сторонники стороны некоей видят плюсы своей стороны, и минусы другой.

-

Какие стороны Алеб ? У тебя нет паспорта и обязаностей перед своей страной ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|5 Дек 2020
3
Цитата IVANYCH
Какие стороны Алеб ? У тебя нет паспорта и обязаностей перед своей страной ?

1. Стороны - речь шла о политиках (см. пост Светомузыки).

2. У меня духовный паспорт и обязанности перед Небесной страной. Я патриот Бога и Божьего царства.

Притом, проживая в земной стране - моя обязанность выполнять те правила, которые не идут вразрез с заповедями и принципами Божьими.

Старожил
+3866
|5 Дек 2020
2

что об этом написано в Библии?

-

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; 14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. 15 И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться; 16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
Старожил
+213
|5 Дек 2020
3

Думаю, никому не безразлично, что творится в его стране, особенно если твои дети и внуки там живут и дальше там жить собираются. Хочется, чтобы общество становилось лучше, беззакония меньше, преступности меньше. Да и Христос заповедал молить Отца о том, чтобы Царство Его пришло и воля Его исполнилась на земле так же как она исполнилась на небе. Христианам не должно быть всеравно. Определненно Бог хочет, что бы земля была подобна небу. И это может произойти, только тогда, когда верующие воспримут это серъезно и начнут соглашаться вместе, отбросив свои различия, молиться о исполнении воли Бога на земле, точно так, как на небе и ничуть не меньше. Если верующие будут призывать праведные суды Господни на всякое нечестие в их стране, в городе. Что бы во главе стояли самые праведные и самые чесные а не преступники и развращенные. И во всех сферах, был бы Божественный порядок. В конце концов мы имеем обетование Иисуса Христа, царя всех царей:"Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

(От Матфея 18:19) В нас в городе есть межцерковное молитвенное служение на котором верующие согласились молиться о городе и о стране и правительстве. Но печально то, что не много людей это важным щитают.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2020
3
Цитата алеб
Притом, проживая в земной стране - моя обязанность выполнять те правила, которые не идут вразрез с заповедями и принципами Божьими.

-

Правильно ,  являясь гражданином своей страны ты должен делать от себя все

зависящее для её блага . Спроси например Коупленда , хочет ли он отказатья от

американского гражданства в пользу другого -- он долго будет смеяться тебе в

лицо . И какие правила идут вразрез с принципами Божьего ? Тебя воевать

заставляют или предлагают балотироваться от политичнской партии ? Думаю все

это заезженные стереотипные слова с помощью которых манипулируют людьми .

-

 

Цитата zolotko
И это может произойти, только тогда, когда верующие воспримут это серъезно и начнут соглашаться вместе, отбросив свои различия, молиться о исполнении воли Бога на земле, точно так, как на небе и ничуть не меньше.

-

Ну смотрите ситуация напирмер такая -- могут ли верующие Украины которые

покинули територию Донбаса и Крыма молиться вместе с верующими из России

которые поддерживают данные события и считают их положительными , о том

что вы говорите ? Подумайте , не спешите с ответом 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|5 Дек 2020
3
Цитата IVANYCH
Ну смотрите ситуация напирмер такая -- могут ли верующие Украины которые покинули територию Донбаса и Крыма молиться вместе с верующими из России которые поддерживают данные события и считают их положительными , о том что вы говорите ? Подумайте , не спешите с ответом

Верующие всегда могут молиться вместе если не потеряли способности видеть и оценивать обстановку здраво и правильно. Но если оценка ситуации взята от пророков ваала вещающих по всем каналам стран, то конечно не смогут. Если верующие позволили промыть себе мозги чтобы начать ненавидеть целый народ не видя настоящего врага, на службе , которого находятся эти все СМИ. И  сознательно соглашаются с ними, с лжепатриотами, которые за патриотизм щитают - ненавидеть, клеймить и обвинять противоположную сторону. А истинного врага который достиг успеха с помощью манипуляции и лжи настроить даже верующих друг против друга, не видят. В каждой стране есть преданные слуги дьявола, которые сознанельно работают над формированием общественного мнения, которое будет способствовать ненависти, кровопролитию и вражде. Это самые опасные враги народа, которые вводят нацию или страну в грех, чтобы потом иметь право на разрушение. И если верующие этому не противостанут и не призовут праведный суд Божий на этот безпредел вражеский, то исход страны будет печальный. Верующие это всегда - единственная надежда на изменение в лучшую сторону.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2020
0
Цитата zolotko
А истинного врага который достиг успеха с помощью манипуляции и лжи настроить даже верующих друг против друга, не видят.

-

Это того врага который учит людей красть , убивать , губить ? ))) 13 000 убитых с Донбасса

хороший показатель ваших слов . Вы б сами вместе молились с тем кто к примеру оправдывал

бы убийцу ваших родителей и вам говорил что это нормально и так должно было быть ?

-

Смотрю вы живете в США и скорее всего вы имеете отношение к Москве и это все обьясняет .

-

 

Цитата zolotko
Это самые опасные враги народа, которые вводят нацию или страну в грех, чтобы потом иметь право на разрушение

-

Согласен , сам удивляюсь что происходит в соседней стране где ложь считается во спасение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2020
2
Цитата zolotko
Если верующие позволили промыть себе мозги чтобы начать ненавидеть целый народ не видя настоящего врага, на службе , которого находятся эти все СМИ.

-

Вообще то людей выгнали из их домов , ввели комендантский час , убили экономику ,

разрушили предприятия , затопили шахты , заставили молиться на гуманитарную помощь ,

загнав в нищету и вы гвоворите что это пустяк . Но произойди это с вами и вашей семьей

интересно что бы вы тогда говорили живя в нищете без надежд на нормальную жизнь , оно

ж в комфорте хорошо так филосовствовать и гуманно красиво все расписывать , но для

многих это реальная жизнь и часть из этих людей верующие .

-

 

Цитата zolotko
И если верующие этому не противостанут и не призовут праведный суд Божий на этот безпредел вражеский, то исход страны будет печальный.

-

Уже произошло , но как вы думаете , страна которая сделал акт агресии по отношению к другой

должна признать свою неправоту ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2020
0
Цитата IVANYCH
А истинного врага который достиг успеха с помощью манипуляции и лжи настроить даже верующих друг против друга, не видят. - Это того врага который учит людей красть , убивать , губить ? ))) 13 000 убитых с Донбасса хороший показатель ваших слов . Вы б сами вместе молились с тем кто к примеру оправдывал бы убийцу ваших родителей и вам говорил что это нормально и так должно было быть ? - Смотрю вы живете в США и скорее всего вы имеете отношение к Москве и это все обьясняет . -   Цитата zolotko Это самые опасные враги народа, которые вводят нацию или страну в грех, чтобы потом иметь право на разрушение - Согласен , сам удивляюсь что происходит в соседней стране где ложь считается во спасение .

-

Просьба Модерации удалить этот мой пост , как поспешный и риторический  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Янв 2021
0

-

Высказывания о патриотизме из Интернета --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|3 Янв 2021
0

Патриотизм это нравственная категория. Патриотизм это преданность тем идеалам, которые разделяют с тобой  соотечественники. Примером служит книга Есфирь.  "И сказал Мардохей в ответ Есфири: не думай, что ты одна спасешься в доме царском из всех Иудеев. Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?"

 

Цитата БраZеR
делимся мыслями,подтверждая Писанием...
Удален
IVANYCH
|3 Янв 2021
0

-

Патриотизм в США --

-

"Итак, как оказалось, перед началось уроков в школе дети читают две клятвы.

Pledge of Allegiance

"Pledge of Allegiance" переводится как "Клятва верности".

Текст клятвы переводиться так:

Я клянусь в верности Флагу Соединенных Штатов Америки и республике,

за которую он стоит, единой нации под Богом, неделимой, со свободой и

справедливостью для всех

Во время чтения клятвы дети встают и кладут правую руку на сердце:

Как оказалось вокруг этой клятвы происходят прям целые баталии в судах на тему

законности и соответствия конституции, но фактически на сегодняшний день, дети

в школах продолжают произносить эту клятву.

Школьная клятва (обещание)

Вторая не совсем клятва, а скорее обещание школе. Точный текст мой сын не помнит,

но смысл второго обещания уже относиться скорее к учебе и школе и звучит примерно

так "Клянусь быть ответственным,  серьезно относиться к учебе, учителям и прочее".

Патриотизм

Не знаю насколько эти клятвы влияют, но по моим наблюдениям, американцы очень

патриотичны, причем как по отношению к стране, так и часто по отношению к штату

в котором они живут. Флаг США можно встретить очень часто и практически везде, в

том числе и домах американцев, особенно много флагов можно увидеть во время

главного американского праздника "День Независимости"."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|4 Янв 2021
3
Цитата IVANYCH
Как оказалось вокруг этой клятвы происходят прям целые баталии в судах на тему законности и соответствия конституции

"А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. " (Матф.5:34-37)

 

Цитата IVANYCH
Не знаю насколько эти клятвы влияют, но по моим наблюдениям, американцы очень патриотичны

Все царства этого мира принадлежат князю этого мира. "Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне." (Матф.4:8,9).

Христианство и патриотизм вещи не совсем совместимые, может только небольшая часть. Потому что патриотизм призывает любить то, что принадлежит миру сему. А Писание учит другому:

"И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" (Еф.2:1-6)

"Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа" (Фил.3:20)

Мое отечество на Небесах, поэтому я патриот не земных царств, а Небесного Царства. Поэтому убивать ближнего своего из-за куска земли, это не патриотизм, это сатанизм.

Старожил
+420
|4 Янв 2021
1

Для меня сейчас огромный выбор: это становиться "высокодуховной" на словах,а в жизни безразличной к тому,что происходит вокруг меня и злой и нетерпимой к "якобы недуховным" и "слишком земным,не думающим о небесном".Или если я больше "земная",чем "гражданка неба",я больше люблю свою страну,свой город и людей рядом,чем церковные доктрины,значит мне в церкви не место.Я буду просто молиться дома и оставаться такой,какая я есть.Потому что стать вот такой "супердуховной"( а духовной ли в реальности?) я не хочу,для меня это страшно.

Старожил
+420
|4 Янв 2021
1
Цитата IVANYCH
Высказывания о патриотизме из Интернета -- -

Удален
YupiPupi
|4 Янв 2021
1

Шевченко и Байрон были спасенными?

Писатель
+9
|4 Янв 2021
1

Иисус Христос учил  любить врагов, не противится злу. Это учение противоположно тому, что подразумевается под словом патриотизм. Мое мнение, что дьявол использует это понятие, чтобы стравливать людей, чтобы они убивали друг друга. Тем более всем известно, что любая война - это средство для обогащения. Сегодняшний патриотизм полностью политизирован, призывает умирать и убивать ради мнения политиков и ради земных благ.

Любой допропорядочный христианин является благословением для своей страны, т.к. он законопошлушный гражданин, не делает зла, молится за правительство и страну в которой проживает, за охрану от врагов и за общее благосостояние, честно платит налоги. Поэтому он делает намного больше для своей страны, чем какой-то ура патриот и это делает его не меньше патриотичнее тех, кто об этом говорит и бьет себя в грудь.

В раннем христианстве правители анализируя последствия правления предшественников увидели закономерность, что те правители, которые гнали христианство оканчивали очень плохо и разорялись, а те кто относился снисходительно, у них дела шли в гору, как в материальном так и в личном плане. Об этом писал историк Евсевий Кесарийский. Поэтому уже к концу третьего века, правители не только прекращали гонения на христиан, но и всячески помогали, возврашали конфискованное имущество и всячески поощряли.

"Благословения — на голове праведника, уста же беззаконных заградит насилие" (Прит.10:6)

Удален
YupiPupi
|4 Янв 2021
0

не люблю патриотов, они как одержимые, ничего не слушают только говорят и говорят своё.

Удален
IVANYCH
|4 Янв 2021
1
Цитата YupiPupi
Шевченко и Байрон были спасенными?

-

Чаще других подмечали истину и испытали на своей жизни отлучение от родины , особенно

Шевченко .

-

 

Цитата Multipulti
"А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. " (Матф.5:34-37)

-

Это клятва не верующих , а государства Америка -- США , разница есть . В США церковь

отделена от государства (пока еще) .

-

 

Цитата Multipulti
Христианство и патриотизм вещи не совсем совместимые, может только небольшая часть. Потому что патриотизм призывает любить то, что принадлежит миру сему. А Писание учит другому:

-

Писание учит подвизаться за народ и страну в которой родился , а не за некое космополитичное

всемирное  государство без границ и различения наций .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.