Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Удален
AlexeyW
|12 Янв 2021
4
Цитата Tricia
Сейчас боюсь,что мне влепят штраф."Супердуховные" и "супермудрые",вы поступайте как хотите.Но сейчас как человек как я должна поступить? Начинаются выступления против завышенных тарифов

Начнём с того, что Вы заведомо на грани хамства определяете своих опонентов фриками.

но в данном случае вопрос не в том, чтобы сказать властям, что вам плохо живётся, или выразить своё несогласие. а в том, чтобы не поднимать власть на вилы. это тонкая черта.

А по поводу ЛГБТ и т.п... так предначертано и так будет. но христианин - это воин других сфер.

 

Цитата IVANYCH
Ну вот и подумай что ты лично сделал в духовном плане чтобы войска твоей страны не окупировали чужие страны . Молиться за мир во всем мире это уже курам на смех .

Начнём с того, что в отличии от Вас, я подобно животному, не привязан к земным территориям. пришелец я и странник здесь на Земле и жительство моё на Небесах. И здесь я стараюсь жить по Закону Христову.

Что касается молитвы за мир во всём мире - то Вы, как всегда приписали собеседнику то, чего ему даже на ум не приходило. я же говорил о благовестии, а не о такого рода молитве.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|12 Янв 2021
1

— Царство Мое не из этого мира, — сказал Иисус. — Если бы царство Мое было из этого мира, Мои подданные стали бы сражаться, чтобы Меня не выдали еврейским властям. Нет, царство Мое не отсюда.

Старожил
+940
|12 Янв 2021
0
Цитата Tricia
Но сейчас как человек как я должна поступить?

Сейчас - не знаю. На выборах нужно было правильно поступать. То, что происходит сегодня - это последствия.

 

Цитата Tricia
Люди там не бунтовали,не нарушали карантин и не оскорбляли власти.Они просто выступали против завышеных платежек на газ и электрику.

Абстрактно ? В их понимании власть и платёжки никак не связаны ?

В Европе, в частности, в Италии, цены на газ и электрику приблизительно такие же, как и у нас, ну чуть повыше, плюс абонплата, но я не видел и не слышал там ни за какие тарифные митинги. Так, иногда по форумам возмущаются за абонплату. Стесняюсь спросить, может, не в платёжках дело ?

Удален
IVANYCH
|12 Янв 2021
1
Цитата AlexeyW
Начнём с того, что в отличии от Вас, я подобно животному, не привязан к земным территориям. пришелец я и странник здесь на Земле и жительство моё на Небесах. И здесь я стараюсь жить по Закону Христову. Что касается молитвы за мир во всём мире - то Вы, как всегда приписали собеседнику то, чего ему даже на ум не приходило. я же говорил о благовестии, а не о такого рода молитве.

-

Дружище а на вопрос ты так и не ответил -- мужества у тебя не хватает признать тот

факт что армия твоей страны окупирует чужие страны и проливает кровь иностранцев

которые на твою страну не нападали и не думали этого делать .

-

А прописка твоя -- РФ и не рассказывай легенды что ты там физически не проживаешь .

-

 

Цитата kostyan
В Европе, в частности, в Италии, цены на газ и электрику приблизительно такие же, как и у нас, ну чуть повыше, плюс абонплата, но я не видел и не слышал там ни за какие тарифные митинги. Так, иногда по форумам возмущаются за абонплату. Стесняюсь спросить, может, не в платёжках дело ?

-

Там и зарплата раз в 7 - 10 выше чем у нас .

-

 

Цитата AlexeyW
Начнём с того, что Вы заведомо на грани хамства определяете своих опонентов фриками.

-

Кроме тебя ругательные епитеты здесь мало кто придумывает .

-



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|12 Янв 2021
0
Цитата IVANYCH
Дружище а на вопрос ты так и не ответил -- мужества у тебя не хватает признать тот факт что армия твоей страны окупирует чужие страны и проливает кровь иностранцев которые на твою страну не нападали и не думали этого делать .

я Вам не дружище.

и отвечать не буду. Ваш вопрос - нарушение правил форума.

 

Цитата IVANYCH
А прописка твоя -- РФ и не рассказывай легенды что ты там физически не проживаешь .

а где я Вам что-то рассказывал про свою прописку? или лгал по её поводу?

кстати, это тоже нарушение правил форума .

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|12 Янв 2021

Просьба в теме не нарушать правило №2.

Удален
IVANYCH
|12 Янв 2021
0
Цитата AlexeyW
Вам не дружище. и отвечать не буду. Ваш вопрос - нарушение правил форума.

-

А духовно отвечать за армию своей страны и за ее "дела" ты не хочешь ?

Или ты думаешь я за армию твоей страны должен отвечать . У моей страны

своя армия и я духовно в твете за нее и за свою страну равно как и все

верующие моей страны .

-

 

Цитата алеб
Царство Мое не из этого мира, — сказал Иисус. — Если бы царство Мое было из этого мира, Мои подданные стали бы сражаться, чтобы Меня не выдали еврейским властям. Нет, царство Мое не отсюда.

-

Тем не менее Христос был послан только к погибающим овцам Израиля )

Это и есть патриотизм , здесь я не Сионизм имею ввиду , а ответственность

за Свой народ БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|13 Янв 2021
3
Цитата IVANYCH
А духовно отвечать за армию своей страны и за ее "дела" ты не хочешь ?

а должен? если Вы привязаны духовно к делам мёртвых - это Ваши проблемы. я же, как и другие настоящие христиане привязан к Царству живого Бога.

 

Цитата IVANYCH
У моей страны своя армия и я духовно в твете за нее и за свою страну равно как и все верующие моей страны .

Тут понимаете как: судя по всему, Вы полностью поглощены этим миром. оттого и кровь, которая проливается на вашей земле вашей армией или оружием вашей страны по всему миру на Ваших руках тоже. да и всё зло, творимое на вашей земле с попустительства властей. почему? потому что "приветствующий его учавствует в злых делах его". вот это - духовный закон, озвученный в Писаниях.

так что, IVANYCH либо Вам нужно родиться свыше и заполучить Отчизну Небесную, либо ждёт Вас участь всей той мирской системе, которой Вы преданы в порыве своего патриотизма.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+420
|13 Янв 2021
1
Цитата kostyan
В Европе, в частности, в Италии, цены на газ и электрику приблизительно такие же, как и у нас, ну чуть повыше, плюс абонплата, но я не видел и не слышал там ни за какие тарифные митинги. Так, иногда по форумам возмущаются за абонплату. Стесняюсь спросить, может, не в платёжках дело ?

В низких зарплатах и пенсиях.Люди не в состоянии это оплатить.Что касается выборов-то страдают и те.кто не голосовал за нынешнюю власть.Что касается "граждан небес",то пусть вас это не беспокоит.Отдайте еже и все денежные приношения и живите спокойно без еды и финансов.И говорите,что "вся власть от Бога".

Старожил
+420
|13 Янв 2021
1
Цитата Сумчатый
И еще изучи на досуге эту фотку. Там рогатый явно не из сторонников Трампа. У которого кепка красная, на ней слово Trump черными буквами. Тоже прокол, всегда белые буквы.

Это и есть "мирные верующие",которые "вышли на мирный протест"? И еще вопрос-те самые "граждане Небесной Отчизны",которым все равно,что происходит вокруг.Они уверены,что "уже на небесах и все с Богом порешали".Так вот они есть в Америке или только на пост-советском пространстве?Я думаю-так,это манипуляция.А в США нет "граждан небес" и думаю,что в Италии тоже.Там никто из христиан не говорит,что он не гражданин своей страны,а "где-то там витает в облаках".

Удален
IVANYCH
|13 Янв 2021
0
Цитата AlexeyW
а должен?

-

Конечно должен отвечать духовно за свою страну . А ты думал все должно самотеком

происходить в месте твоего проживания ?

-

 

Цитата AlexeyW
оттого и кровь, которая проливается на вашей земле вашей армией или оружием вашей страны по всему миру на Ваших руках тоже. да и всё зло

-

Ты о чем милейший ? Армия Украины по всему миру проливает кровь ?

Ты ее с армией своей страны не перепутал ? ))

-

-

Насчет крови на руках это оговорка по Фрейду - думаю ты говоришь о своей вине , так как

прекрасно знаешь что происходит .

-

 

Цитата Tricia
Это и есть "мирные верующие",которые "вышли на мирный протест"? И еще вопрос-те самые "граждане Небесной Отчизны",которым все равно,что происходит вокруг.Они уверены,что "уже на небесах и все с Богом порешали".Так вот они есть в Америке или только на пост-советском пространстве?Я думаю-так,это манипуляция.А в США нет "граждан небес" и думаю,что в Италии тоже.Там никто из христиан не говорит,что он не гражданин своей страны,а "где-то там витает в облаках".

-

Аминь -- ВЕРУЮЩИЕ КОТОРЫЕ ОТКАЗЫВЮТСЯ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ

СТРАНУ ПРОСТО БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ И ПОНЕСУТ ПЕРЕД БОГОМ ВИНУ ЗА СВОЕ

РАВНОДУШИЕ И ПОПУСТИТЕЛЬСТВО .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|14 Янв 2021
2
Цитата IVANYCH
Конечно должен отвечать духовно за свою страну . А ты думал все должно самотеком происходить в месте твоего проживания ?

т.е. Вы отвечаете за тех, кто живёт по воле дьявола?

 

Цитата IVANYCH
Ты о чем милейший ? Армия Украины по всему миру проливает кровь ? Ты ее с армией своей страны не перепутал ?

причём тут "во всём мире"? даже если на Вашей земле нечестивые люди творят беззакония, то Вы тоже беззаконник, потому что сказали: "это моя ответственность, я за это отвечаю". ну раз отвечаешь, то и спрос будет соответственный. будешь отвечать за всё это беззаконие пред Всевышним. Как говорится "ты сказвл".

а христианину сказано заботиться о том, чтобы все люди вокруг него (в т.ч. и цари) достигли познания истины и спаслись.

 

Цитата IVANYCH
Аминь -- ВЕРУЮЩИЕ КОТОРЫЕ ОТКАЗЫВЮТСЯ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ ПРОСТО БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ И ПОНЕСУТ ПЕРЕД БОГОМ ВИНУ ЗА СВОЕ РАВНОДУШИЕ И ПОПУСТИТЕЛЬСТВО .

сколько человек Вы лично готовы убить в ответственности за ту территорию на которой проживаете? и если не секрет: сколько уже убили?

Виновны пред Богом те, кто нарушает заповеди Христа. а заповедь Его:

Луки 6:27-31

27 вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, 28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. 29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. 30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. 31 И ка́к хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к и вы поступайте с ними.
Цитата Tricia
В низких зарплатах и пенсиях.Люди не в состоянии это оплатить.Что касается выборов-то страдают и те.кто не голосовал за нынешнюю власть.Что касается "граждан небес",то пусть вас это не беспокоит.Отдайте еже и все денежные приношения и живите спокойно без еды и финансов.И говорите,что "вся власть от Бога".

вопрос: причём тут вопрос о патриотизме? патриотизм в том, чтобы жаловаться на власть и бастовать против плохой жизни? или в том, чтобы ДЕЛАТЬ жизнь лучше? просто не пойму Вашей мысли в привязке к теме. вот страна, где плохо живётся... сменили власть - стало ещё хуже. сменили ещё одну - ещё плохее... так проблема во власти или тех самых сменщиках, что её меняют?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+135
|14 Янв 2021
3

Патриоты во все времена очень ограниченые люди. У них одна правда - мы правы, потому что мы патриоты, остальные заткнитесь и чемодан в руки. Благодаря патриотам разваливаются страны и бушуют войны.

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+420
|14 Янв 2021
1

Благодаря "гражданам небес" увы,тоже. Кто-то с иконами благословил боевиков-спасители вы наши! и потом остался без жилья.Кто-то заявил тогда:" а нам все равно,что происходит,мы с Господом" и потом у них отобрали здание церкви и отдали под штаб.Кто-то еще раньше благословил Гитлера,потому что "любая власть от Бога" и попал через несколько лет в концлагерь.Это разве не ограниченность?"А нам все равно-последние дни.Скоро все на земле сгорит и развалится."Эту фразу я слышу уже лет 40.Глядя на таких,молодежь и идет не в атеисты,так в язычники.Что они говорят:"нам не нужна религия,которая превращает в раба".

Удален
IVANYCH
|14 Янв 2021
1
Цитата AlexeyW
Вы отвечаете за тех, кто живёт по воле дьявола?

-

А ты что не молишься что бы в твоем городе не было наркомании , а в твоей стране

преступности ? Печалька за таких верующих .

-

 

Цитата AlexeyW
а христианину сказано заботиться о том, чтобы все люди вокруг него (в т.ч. и цари) достигли познания истины и спаслись.

-

Шо то не видно что бы твой царь получил познания истины . Бомбы на головы детей

это как то не по христиански .

-

 

Цитата AlexeyW
даже если на Вашей земле нечестивые люди творят беззакония, то Вы тоже беззаконник, потому что сказали: "это моя ответственность, я за это отвечаю".

-

Опять за глупости взялся ?

Иезекииль вставший в пролом за свой народ тоже по твоему  беззаконик ?

Печалька за таких верующих .

-

 

Цитата start
Патриоты во все времена очень ограниченые люди. У них одна правда - мы правы, потому что мы патриоты, остальные заткнитесь и чемодан в руки. Благодаря патриотам разваливаются страны и бушуют войны.

-

Таких что ли имеешь ввиду )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Янв 2021
1
Цитата Tricia
Благодаря "гражданам небес" увы,тоже. Кто-то с иконами благословил боевиков-спасители вы наши! и потом остался без жилья.Кто-то заявил тогда:" а нам все равно,что происходит,мы с Господом" и потом у них отобрали здание церкви и отдали под штаб.Кто-то еще раньше благословил Гитлера,потому что "любая власть от Бога" и попал через несколько лет в концлагерь.Это разве не ограниченность?"А нам все равно-последние дни.Скоро все на земле сгорит и развалится."Эту фразу я слышу уже лет 40.

-

Ох уж эти "граждане небес" которые говорят "вся власть от БОГА", с радостью приводят

к власти диктаторов , а потом моляться за мир во всем мире --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|14 Янв 2021
2

Зазвонят в колокола, оденутся в золотые мешки долговолосые люди и начнут молиться за убийство. И начнется опять старое, давно известное, ужасное дело. Засуетятся, разжигающие людей под видом патриотизма и ненависти к убийству, газетчики, радуясь тому, что получат двойной доход. Засуетятся радостно заводчики, купцы, поставщики военных припасов, ожидая двойных барышей. Засуетятся всякого рода чиновники, предвидя возможность украсть больше, чем они крадут обыкновенно. Засуетятся военные начальства, получающие двойное жалованье и рационы и надеющиеся получить за убийство людей различные высокоценимые ими побрякушки — ленты, кресты, галуны, звезды. Засуетятся праздные господа и дамы, вперед записываясь в Красный Крест, готовясь перевязывать тех, которых будут убивать их же мужья и братья, и воображая, что они делают этим самое христианское дело.

И, заглушая в своей душе отчаяние песнями, развратом и водкой, побредут оторванные от мирного труда, от своих жен, матерей, детей — люди, сотни тысяч простых, добрых людей с орудиями убийства в руках туда, куда их погонят. Будут ходить, зябнуть, голодать, болеть, умирать от болезней, и, наконец, придут к тому месту, где их начнут убивать тысячами, и они будут убивать тысячами, сами на зная зачем людей, которых они никогда не видали, которые им ничего не сделали и не могут сделать дурного

Писатель
+9
|14 Янв 2021
2

Но что же такое это высокое чувство, которое, по мнению правящих классов, должно быть воспитываемо в народах?

Чувство это есть, в самом точном определении своем, не что иное, как предпочтение своего государства или народа всякому другому государству и народу, чувство, вполне выражаемое немецкой патриотической песней: «Deutchland, Deutchland uber alles» (Германия, Германия выше всех), в которую стоит только вместо Deutchland вставить Russland, Frankreich, Italien или N.N., т.е. какое-либо другое государство, и будет самая ясная формула высокого чувства патриотизма. Очень может быть, что чувство это очень желательно и полезно для правительств и для цельности государства, но нельзя не видеть, что чувство это вовсе не высокое, а, напротив, очень глупое и очень безнравственное; глупое потому, что если каждое государство будет считать себя лучше всех других, то очевидно, что все они будут не правы, и безнравственно потому, что оно неизбежно влечет всякого человека, испытывающего его, к тому, чтобы приобрести выгоды для своего государства и народа в ущерб другим государствам и народам, — влечение прямо противоположное основному, признаваемому всеми нравственному закону: не делать другому и другим, чего бы мы не хотели, чтоб нам делали.

Писатель
+9
|14 Янв 2021
3
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.
Патриотизм есть рабство.
Удален
IVANYCH
|14 Янв 2021
0
Цитата Multipulti
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.

-

Согласен -- для глупых людей патриотизм это повод ими управлять ,  с таким же успехом

людьми управляют с помощью страха . Умным человеком управлять уже не получится .

Мы здесь говорим об ОСОЗНАННОМ ПАТРИОТИЗМЕ как об ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЮ

СТРАНУ , а не о нацистских/фашистских демонстрациях для того что бы отвлечь население

от экономических проблем и для заготовки "пушечного мяса" .

-

Вопрос вам -- вы отвечаете за свою страну как верующий и ее дела или все самотеком ?

Для примера пастор Мохненко отвечает  за свою страну и служит капеланом в армии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Янв 2021
0

-

А вот пример патриотизма из Библии --

-

"Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе

за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел." (Иез. 22;30)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|14 Янв 2021
1
Цитата IVANYCH
А вот пример патриотизма из Библии

Еще хороший пример "патриотизма" из Библии описан в 38 главе Иеремии...

Раз уж приводить Библейские примеры.

Ну и похожих примеров можно привести еще, тоже из Библии.

 

Цитата IVANYCH
(Иез. 22;30)

Вы реально считаете, что это место Писания говорит именно о "патриотизме в вашем представлении"?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|14 Янв 2021
0
Цитата Бродяга
Вы реально считаете, что это место Писания говорит именно о "патриотизме в вашем представлении"?

-

На все сто . Кто не несет ответственности за свою страну , тот и не достоин называться

ее гражданином , а попросту в будущем потенциальный приспешник любого врага

который посягает на его страну . Выше прочитайте фото из газеты .

-

 

Цитата Бродяга
ще хороший пример "патриотизма" из Библии описан в 38 главе Иеремии...

-

А Иезекииль и Иеремия выполняли разную работу БОГА ? ))))))

Они примерно в одно и то же время жили насколько знаю )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|15 Янв 2021
3
Цитата IVANYCH
А ты что не молишься что бы в твоем городе не было наркомании , а в твоей стране преступности ? Печалька за таких верующих .

молитва - это прошение, а не ответственность. я прошу Господа помочь всем людям (и наркоманам и примерным) обрести спасение. а брать ответственность - это другое.

если Вы берёте ответственность за наркоманов в своей стране то с Вас и ответ потребуют за каждого из них.

желаете отвечать пред Богом за чужое беззаконие как за своё и нести за это ответ? Ваше право. но помните: страшно впасть в руки Бога живого.

 

Цитата IVANYCH
Шо то не видно что бы твой царь получил познания истины . Бомбы на головы детей это как то не по христиански .

мой Царь - Христос. а этот - президент территории на которой я временно проживаю.

Христос однажды сказал: Царстово моё ни от мира сего.

А ещё сказано, что князь этого мира - дьявол и во Христе не имеет ничего. А весь мир лежит во зле. Украина, как и Россия (впрочем как и любая другая страна) тоже ведь в мире? не так ли? или Ваша страна огорожена от остальных некиим куполом святости от остального мира? )))) Так вот, объявляя себя патриотом любого государства этого мира, который лежит во зле и княжит которым дьявол, Вы себя объявляете подданным дьявола. вот и весь расклад.

 

Цитата IVANYCH
Опять за глупости взялся ? Иезекииль вставший в пролом за свой народ тоже по твоему  беззаконик ?

Иезекииль какой по счёту апостол Христа?

Уважаемый, может Вы ещё предложите выкупать невест за краеобрезания убитых врагов, как Давид?

Самое лучшее, что Вы можете сделать для людей вокруг Вас - свидетельствовать о Христе.

Ну а врагам - благотворить, как и учил Христос.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+135
|15 Янв 2021
2
Цитата IVANYCH
Таких что ли имеешь ввиду )) --

И таких, и других, твоих любимых

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+1282
|15 Янв 2021
3
Цитата IVANYCH
На все сто . Кто не несет ответственности за свою страну , тот и не достоин называться ее гражданином , а попросту в будущем потенциальный приспешник любого врага который посягает на его страну . Выше прочитайте фото из газеты .

Фото из газеты меня не впечатляет от слова совсем.

А вот как можно понять место Писания (Иез. 22;30) так как вы пытаетесь "впарить" оппонентам - для меня загадка.

Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе

за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.

Здесь по тексту видно, что речь о гневе Господнем и именно Он в данном случае выступает "агрессором".

И в данном случае совершенно нет речи о том, что Бог ищет человека, который пойдет воевать с физическим противником.

Ясно что вопрос в том, кто возмет на себя духовную ответственность за происходящее, как в свое время сделал Даниил. Кстати Даниил был на "министерских должностях" у оккупантов и вел там отнюдь не "диверсионную деятельность".

Вам бы вообще поменьше примеров из Библии приводить - вам ближе "фото из газет", вот ими и оперируйте. Хоть не так сильно Писания извращать будете...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2021
0
Цитата AlexeyW
молитва - это прошение, а не ответственность. я прошу Господа помочь всем людям (и наркоманам и примерным) обрести спасение. а брать ответственность - это другое.

-

Если о своем доме не заботишься и о своих ближних , то как можешь о дальних

заботиться . Печалька за такие верования .

-

 

Цитата AlexeyW
мой Царь - Христос. а этот - президент территории на которой я временно проживаю.

-

Так ты ж говорил твоя миссия в том что бы царь стал мудрее )) А этого не видно .

-

 

Цитата AlexeyW
Ну а врагам - благотворить, как и учил Христос.

-

Так кто тебе не дает ? Помолись что бы окупированые територии избавились от

окупации и всех бед связаных с окупацией )

-

 

Цитата start
И таких, и других,

-

У меня есть лучше , а твое фото фейк подставной , этот случай с росиянином в Уна Унсо

уже давно разобрали , тип по заданию северного соседа лепил из себя нацика на камеры

рос ТВ еще при Януковиче )--

-

И не сопоставляй подобное у северного соседа с нами , у нас нацистов нет , есть

националисты , а это разные вещи как морковь и колбаса , у вот там с этим действительно

проблема и немалая .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2021
0
Цитата Бродяга
Здесь по тексту видно, что речь о гневе Господнем и именно Он в данном случае выступает "агрессором".

-

Не надо бгохульствовать для поддержания своей хилой теории .

-

 

Цитата Бродяга
Вам бы вообще поменьше примеров из Библии приводить - вам ближе "фото из газет", вот ими и оперируйте.

-

Ну так там уважаемый не просто гражданское лицо желает фюреру победы , а духовное

лицо , да и еще высокопоставленное ... )

-

 

Цитата Бродяга
Ясно что вопрос в том, кто возмет на себя духовную ответственность за происходящее, как в свое время сделал Даниил. Кстати Даниил был на "министерских должностях" у оккупантов и вел там отнюдь не "диверсионную деятельность".

-

Даниил не брал на себя никакой ответственности , а просил за свой народ .

Миссия Даниила была получить БОЖЬИ пророчества и записать их .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2021
0
Цитата start
И таких, и других, твоих любимых

-

Держи , почитай на досуге о своем фото 2004 года на выборах между Януковичем и

Ющенко )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|15 Янв 2021
2
Цитата IVANYCH
фейк подставной

Кстати, хотел узнать из "первых рук" - это правда, что 1 января в Киеве ежегодно проходят "новогодние марши", с факелами, в честь одного исторического деятеля?

Или это тоже фейки...

Просто западная пресса последнее время тоже начинает подобные "фейки" распространять.

При чем эти западные СМИ совершенно не понимают этой большой разницы между националистами и нацистами - для них и те и те "ультрас".

Российские СМИ не смотрю и не читаю в принципе - времени на это нет =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.