Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Удален
IVANYCH
|18 Янв 2021
0
Цитата YouthfullN
Неоднократно я писал, что уважаю Украину, уважаю украинский язык,

-

Ну это только на словах , а слова как известно иногда  расходятся с делами  .

-

 

Цитата YouthfullN
Я не указывал на каком языке надо разговаривать в Киеве - это тоже ложь.

-

Указали , разместив фото с обьявленями , подчеркнув что только такой вариант является

нормальным .

-

 

Цитата YouthfullN
А теперь о национализме. Христианство и национализм несовместимы. В нашей стране, в Украине, слава Богу, в паспортах отсутствует графа "национальность". Постоянная пропаганда национализма в любой многонациональной стране непременно приведет к конфликтам между основным этносом страны и этносами национальных меньшинств, а, возможно, не только к конфликтам, а и к трагедиям. Примеров тому в истории много.

-

Странно что вы сами являетесь причиной для таких конфликтов .

-

 

Цитата YouthfullN
В глазах создателя есть только три нацианальности

-

Вообще слово Создатель пишется с большой буквы , а во вторых все нации и языки

созданы БОГОМ специально при строительстве вавилонской башни . Учить матчасть .

-

 

Цитата Бродяга
Кстати христианин это реально как национальность

-

Народ Божий , что не отменяет ответственности за страну своего рождения и проживания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|18 Янв 2021
4
Цитата IVANYCH
а во вторых все нации и языки созданы БОГОМ специально при строительстве вавилонской башни . Учить матчасть .

Если вы говорите о "матчасти", то вам не было бы лишним ознакомиться с Новым Заветом...

А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;

не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его

и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,

снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.

Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.

(Кол.3:8-15)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2021
0
Цитата Бродяга
Иногда бывают забавные случаи. Например как-то гостили у нас христиане-цыгане и общаясь мы вообще не воспринимали их как цыган. Пока они сами между делом не стали говорить, чтобы мы были с цыганами осторожнее. Тогда только мы со смехом констатировали, что они тоже цыгане. На что они нас также со смехом поправили, что они уже не цыгане, а христиане.

-

От своего происхождения не отрекаются , принял Христа будучи цыганином , будешь

верующим цыганином , тоже и про остальных  людей . Народ Божий это обобщеное

название верующих во Христа , а точнее дети Авраама по обетованию среди язычников .

-

 

Цитата Бродяга
Если вы говорите о "матчасти", то вам не было бы лишним ознакомиться с Новым Заветом.

-

Это я знал и до этого )) Вверху прочитайте .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|18 Янв 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата YouthfullN Неоднократно я писал, что уважаю Украину, уважаю украинский язык,
Цитата IVANYCH
Ну это только на словах , а слова как известно иногда  расходятся с делами  . -

Мерзкая подозрительность.

 

Цитата IVANYCH
Цитата YouthfullN Я не указывал на каком языке надо разговаривать в Киеве - это тоже ложь. -
Указали , разместив фото с обьявленями , подчеркнув что только такой вариант является нормальным .

Вывод неверный. Я указал, на каком языке в быту общается большинство киевлян.

 

Цитата IVANYCH
Цитата YouthfullN А теперь о национализме. Христианство и национализм несовместимы. В нашей стране, в Украине, слава Богу, в паспортах отсутствует графа "национальность". Постоянная пропаганда национализма в любой многонациональной стране непременно приведет к конфликтам между основным этносом страны и этносами национальных меньшинств, а, возможно, не только к конфликтам, а и к трагедиям. Примеров тому в истории много. -
Странно что вы сами являетесь причиной для таких конфликтов . -

Мерзкая ложь.

 

Цитата IVANYCH
Цитата YouthfullN В глазах создателя есть только три нацианальности -
Вообще слово Создатель пишется с большой буквы , а во вторых все нации и языки созданы БОГОМ специально при строительстве вавилонской башни . Учить матчасть . -

С моей стороны грубая описка. Моя молитва: "Господи, прости меня за невнимательность".

Ныне в глазах Бога только три национальности, хотя бы потому, что истинно физически однокровных людей меньшинство.

 

Цитата IVANYCH
Цитата Бродяга Кстати христианин это реально как национальность
- Народ Божий , что не отменяет ответственности за страну своего рождения и проживания . -

По ответственность не сказано. Сказано про молитву.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+690
|18 Янв 2021
1

Патриотизм и империализм- это одного поля ягоды.Понятно что одни других ненавидят.

И что-то мне подсказывает, что здесь эти духи воюют, при этом прячась за "красивыми и правильными  христианскими лозунгами".

Этот вывод я делаю проанализировав высказывания некоторых раньше, ( начиная с семи и больше лет),  называющих себя христианами, о том что нужно христинам с оружием в руках защищать свою  земную родину..

Такие дела.

Удален
IVANYCH
|18 Янв 2021
1
Цитата YouthfullN
Мерзкая
Цитата YouthfullN
Вывод неверный.
Цитата YouthfullN
Мерзкая

-

Уважаемый у вас с таким восприятием реальности будет язва желудка если уже не есть .

Будьте подобрее что ли , Христос таким словам не учил .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|18 Янв 2021
5
Цитата IVANYCH
От своего происхождения не отрекаются

Я родился в СССР - это что, мне нужно быть патриотом этой "империи"?

И затрудняюсь сказать кто я по национальности...

Есть частичка русских, есть частичка украинцев, есть частичка финов, есть частичка евреев.

Я прожил полжизни в России, а вторую половину в Финляндии.

Чьим "патриотом" мне нужно быть?

Посоветуйте, как "специалист по патриотизму".

...

Вообще последние вопросы были риторические, так как я знаю Кому я принадлежу и где мое Отечество.

Желаю и вам, когда-нибудь прийти к этому пониманию...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YouthfullN
|18 Янв 2021
2
Цитата IVANYCH
Уважаемый у вас с таким восприятием реальности будет язва желудка если уже не есть . Будьте подобрее что ли , Христос таким словам не учил . -

Многоуважаемый! Перестаньте оскорбять и лгать. И не отклоняйтесь от темы.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2021
0
Цитата Бродяга
И затрудняюсь сказать кто я по национальности...

-

Только не говорите что не знали свою бабушку которая могла вам рассказать о ваших предках ,

это крайне наивно . Другое дело сироты .

-

 

Цитата levko1
называющих себя христианами, о том что нужно христинам с оружием в руках защищать свою земную родину..

-

И такое есть . Но если в стране имеются верующие которые молятся за свою страну , чаще

всего до войн не доходит .

-

 

Цитата Бродяга
Я родился в СССР

-

Я тоже родился в ссср и что , поэтому не должен знать своих предков  ?

-

 

Цитата YouthfullN
Перестаньте оскорбять и лгать.

-

Снова негативные слова , выводы смотрю упрямо не делаете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|18 Янв 2021
4
Цитата IVANYCH
Только не говорите что не знали свою бабушку которая могла вам рассказать о ваших предках , это крайне наивно

Вы вообще нормально воспринимаете написанный текст?

Такое ощущение, что у вас дислексия или вы просто не читаете, что вам пишут оппоненты...

Я не говорил, что не знаю о предках (хотя не копался в корнях и не считаю это нужным).

Как уже говорил ранее у меня в предках есть евреи, русские, украинцы и фины - это то, что в "ближайшем круге"... Далее, вполне возможно, все еще более запутано.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YouthfullN
|18 Янв 2021
2
Цитата IVANYCH
Снова негативные слова , выводы смотрю упрямо не делаете .

Большинство ваших слов здесь - сплошной негатив. Прислушайтесь, пардон, присмотритесь, что вам пишут христиане. Будьте христианином! Будьте мужчиной, наконец!

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
Модератор
|18 Янв 2021

IVANYCH, Вас не "преследуют по форуму', а просто отвечают на Ваши реплики. Отвечать же имеют право буквально ВСЕ участники темы, а не только те, к кому Вы обращались.

Старожил
+3866
|18 Янв 2021
1
Цитата Бродяга
Чьим "патриотом" мне нужно быть?

молиться одинаково за все страны ,за всех людей, чтобы покаялись и пришли к Богу.

Удален
Diya
|18 Янв 2021
2

Прочитала последние страницы темы и что называется "вникла в себя" в этом аспекте. Поняла, что я таки да, патриот Украины. Я люблю свою страну проживания, назовём это так, люблю украинский язык, культурные традиции, характерные особенности, влюблена в её природу, мне нравятся люди, которые в ней живут, независимо от их национальностей. Мне небезразлично то, что в Украине происходит, то, как относятся к нашей стране в мире. Даже когда Украина побеждает в каких-то спортивных соревнованиях или в каких-то, предположим, музыкальных конкурсах, мне это нравится. По большому счёту мне ближе проблемы Украины, чем проблемы любой другой страны. Это очень кратко, можно написать гораздо больше.

Каким-то непостижимым образом это ощущение уживается в моём сердце с пониманием того, где на самом деле Отечество христиан.

БольшАя часть форумчан в определённый момент жизни поменяла место жительства, страну проживания. Возможно, это произошло, кроме каких-то конкретных жизненных обстоятельств, ещё и из-за их неприятия понятия патриотизма.(ИМХО)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+9
|18 Янв 2021
5

Любой патриотизм имеет признаки ненависти к своим врагам и национального превосходства. Поэтому по своей природе ничего общего с христианством не имеет и более того противно ему. Земли и др. имущества в основном принадлежат богатым, которые наживаются притесняя и грабя бедных. Но когда одни богатые хотят завладеть богатством других то устраивают войны и под видом патриотизма заставляют бедных умирать за их богатства и убивать таких же себе подобных. Иисус Христос в нагорной проповеди учил не делать этого. Хотят забрать у тебя что-то, то отдай. Господь может дать больше. Хотят ударить, не давай сдачи. Т.е. не отвечай злом на зло. А Господь Сам усмотрит все и если надо защитит.

Я в молодости увлекался восточными единоборствами, чтобы в нужный момент можно было защитить себя и близких, но когда уверовал, то ни разу не пришлось применять эти навыки. Потому что Господь Сам защищает и разруливает любые ситуации, и когда я думал что нет уже иного выхода, то всегда Господь показывал что это не так. Надо понять, что ни один волосок не упадет с головы верующего в Него без Его воли.

Патриотизм призывает любить земные блага, гектары земли, политических вождей и т.п. и это не Божье дело.

Удален
IVANYCH
|18 Янв 2021
0
Цитата Бродяга
Такое ощущение, что у вас дислексия

-

(оскорбление удалено модератором - см правило №3 и №5).

Невозможность назвать своих предков и что то там повествовать "вот сколько

во мне намешано" как то не говорит в пользу уважения человеком своего происхождения .

Но это ваша личная и приватная проблема куда мне совсем не хочется вмешиваться .

-

 

Цитата YouthfullN
Прислушайтесь, пардон, присмотритесь, что вам пишут христиане. Будьте христианином! Будьте мужчиной, наконец!

-

Друг адресовали бы вы эти слова себе стоя перед зеркалом , цены б вам не было ,

(переход на личность собеседника удалён модератором - читать правило №5, далее штрафной)

-

 

Цитата Multipulti
Любой патриотизм имеет признаки ненависти к своим врагам и национального превосходства.

-

Какие плохие американцы и какая плохая Америка , ведь они ж такие патриоты ))))

-

-

 

Цитата Multipulti
Иисус Христос в нагорной проповеди учил не делать этого. Хотят забрать у тебя что-то, то отдай. Господь может дать больше. Хотят ударить, не давай сдачи. Т.е. не отвечай злом на зло.

-

Терпилами таких называют (?), ну тех кто отдает по первому требованию свое имущество .

Свое имущество еще никому не отдали ?)) Ну я посмотрю как вы там сдачи не дадите когда

вашего ребенка кто то при вас старший обижать начнет ))

-

Я не за то , а за то что бы люди не делали из заповедей БОГА примитивной инструкции к

жизни -- это не украшает верующего и не прославляет БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|18 Янв 2021
4
Цитата Diya
Я люблю свою страну проживания, назовём это так, люблю украинский язык, культурные традиции, характерные особенности, влюблена в её природу, мне нравятся люди, которые в ней живут, независимо от их национальностей. Мне небезразлично то, что в Украине происходит, то, как относятся к нашей стране в мире.

Могу сказать то же самое по отношению к стране своего проживания.

И как раз сегодня на собрании говорили о важности того, чтобы молиться за страну и город где мы живем.

Особенно в свете современных событий.

Но это совершенно не значит, что я считаю, что "финляндия/россия/америка/"подставьте нужное" превыше всего". Тем более я не могу позволить себе уничижительные комментарии о других странах или национальностях, независимо от собственного опыта общения.

Так же я считаю, что христианам нечего делать в политике, если нет конкретного откровения.

У меня в свое время была возможность "стать депутатом" от христиан-демократов, но я от этой возможности отказался и понимаю, что это было единственно верное решение.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YouthfullN
|18 Янв 2021
2
Цитата Сумчатый
Стесняюсь спросить, а цыгане патриотами какой страны должны быть?

Очевидно Индии.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2021
0
Цитата Бродяга
И как раз сегодня на собрании говорили о важности того, чтобы молиться за страну и город где мы живем. Особенно в свете современных событий.

-

Ну вот и слава БОГУ , не зря мы общаемся .

-

 

Цитата Бродяга
Но это совершенно не значит, что я считаю, что "финляндия/россия/америка/"подставьте нужное" превыше всего". Тем более я не могу позволить себе уничижительные комментарии о других странах или национальностях, независимо от собственного опыта общения.

-

Вот этого точно делать не стоит , согласен на все сто -- унижать никого не стоит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|18 Янв 2021
3
Цитата IVANYCH
Невозможность назвать своих предков и что то там повествовать "вот сколько во мне намешано" как то не говорит в пользу уважения человеком своего происхождения . Но это ваша личная и приватная проблема куда мне совсем не хочется вмешиваться .

Я вам сказал, что у меня в предках есть разные национальности.

С одной стороны бабушка и дедушка это Украина и Финляндия, а с другой стороны - Россия и Израиль.

И для меня это совершенно не проблема. И я не вижу никакой проблемы в "намешанности", так как я не разделяю теорий о "чистоте расы"...

Хотя судя по вашим высказыванием и вашим "патриотизмом" переходящим в нацизм - вы считаете это проблемой.

Ведь на "чистокровного арийца" я точно не тяну...

.

PS

Мне искренне жаль тех людей, которые вынуждены с вами общаться в реале.

.

 

не нашёл в Писании вообще примеров повелений Господа для христиан вмешиваться в мирскую политику

Есть единичные исключения, подтверждающие правило =)

Как в Писании, так и в моем опыте.

Но большая часть христиан "ушедших в политику" делают вскоре выбор - оставаться в политике или оставаться христианином...

 

Цитата IVANYCH
Ну вот и слава БОГУ , не зря мы общаемся .

Общение здесь, а тем более с вами, здесь не при чем.

Это базовые принципы - молиться за страну и город проживания, а также за правительство...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2021
0
Цитата Бродяга
И для меня это совершенно не проблема. И я не вижу никакой проблемы в "намешанности", так как я не разделяю теорий о "чистоте расы"...

-

А что кто то здесь разделяет данную иезуитскую теорию отца Штемфпле ? )

-

 

Цитата Бродяга
Хотя судя по вашим высказыванием и вашим "патриотизмом" переходящим в нацизм - вы считаете это проблемой.

-

Вы по себе судите , без обид . Я благодарен БОГУ что родился в Украине и знаю что я

украинец , но я никому не навязываю что если не родился в Украине , то ты человек

неполноценный , все люди для БОГА ценные потому как Им сотворены .

-

 

Цитата Бродяга
Мне искренне жаль тех людей, которые вынуждены с вами общаться в реале.

-

Опять же по себе судите , не делайте этого  . Но в одном вы правы -- менталитеты разные

у жителей РФ (вы ж не будете спорить что вы не оттуда) и жителей Украины . ЭТО НЕПЛОХО ,

просто разные менталитеты и все , это вам надо принять как данность , а не в духе Киселева

клеймить украинцев клеймом "нацисты" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2021
0
Цитата Бродяга
Общение здесь, а тем более с вами, здесь не при чем. Это базовые принципы - молиться за страну и город проживания, а также за правительство...

-

Та не скажите , многие в теме до этого не знали что надо молиться за територию на

которой они живут и собирается их церковь ) Так что общение здесь как раз и при чем .

-

 

Цитата Бродяга
Ведь на "чистокровного арийца" я точно не тяну...

-

Знаете теперь я знаю почему царизм в Украине запрещал три или четыре раза вообще

украинский язык , украинскую литературу и театр , знал я это и раньше , теперь просто

лишний раз в этом убеждаюсь . Неприятие и непонимание они царям казались некой

формой неповиновения , бунта и как вы говорите ненависти (нацизма) . Терпимо отношусь

к чужим заблуждениям , не жду этого от вас . Благословений .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|18 Янв 2021
0
Цитата IVANYCH
Друг адресовали бы вы эти слова себе стоя перед зеркалом , цены б вам не было (переход на личность удален модератором)

В честь чего я должен адресовать эти слова себе. Да, совершенным я не могу себя назвать.

Но, разве я хамил? Нет. А вы хамили, об этом и модераторы вам писали.

Разве я лгал? А вы? Вот :

Цитата IVANYCH

Это которые с тобой в Кыргызстане проживали ? ) - Ник Колибри был более оригинальный , чем YouthfullN , не стыдно товарисщ под множеством ников здесь свои скандальные истерики закатывать ?

---------------------------------------------------------------------------------------

Разве я высказывал гнусные подозрения в ваш адрес? Нет. А писали, что я обманываю форумчан, называя себя киевлянином. Мол, на самом деле я московит (проклятый).

Разве я не отвечал на задаваемые вопросы? Нет, отвечал. А вы в ответ, в лучшем случае, приказывали "не мусорить".

И так далее.

Повторяю, злоречивые Царства Божьего не наследуют.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
Diya
|18 Янв 2021
2
Цитата Diya
понятия патриотизма

Уже не в первый раз участвую в обсуждении этого вопроса сама, правда, это было вне форума, и не раз была просто свидетелем дискуссий на эту тему.  Поняла, что множество недоразумений  возникает из-за того, что люди по-разному понимают патриотизм в принципе.

Если, предположим, я скажу о себе, что я патриот Украины и не объясню, что я вкладываю в это понятие, то многие, руководствуясь своими представлениями об этом понятии,  могут тут же начать обвинять меня в национализме, приверженности принципа превосходства одной страны над другими, отсутствии духовности и так далее.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2021
0
Цитата YouthfullN
Разве я лгал? А вы? Вот :

-

Стал бы добродушный верующий таскать с собой всеми забытое и пережеваное ?

Делайте выводы , а то что приводите данные сведения говорит еще о вашей

неуверености , а что за ней стоит мне уж не неинтересно , потому как это флуд не

по теме . Укореняйтесь в БОГЕ и всего доброго .

-

 

Цитата YouthfullN
Повторяю, злоречивые Царства Божьего не наследуют.

-

Автобиографичные слова , самокритику уважаю . Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|18 Янв 2021
3
Цитата Diya
Поняла, что множество недоразумений  возникает из-за того, что люди по-разному понимают патриотизм в принципе.

Подавляющая большая часть недоразумений именно по этой причине - люди вкладывают разные понятия в одни и те же выражения...

Но лично я не могу сказать о себе, что я патриот Финляндии (как впрочем и любой другой страны)

Это совершенно не отменяет того факта, что эта страна мне нравится и я молюсь о ней, а так же о том, чтобы Бог дал мудрости правительству оставить Финляндию островком спокойствия в современном хаосе...

Как я уже говорил у меня есть множество близких братьев и сестер во Христе из разных стран и континентов. И их национальность играет для меня последнюю роль.

К сожалению личный опыт показывает, что когда у человека начинается обостряться приступ патриотизма к отдельно взятой стране - у него начинают теряться взаимоскрепляющие связи в любви, которые характерны для Церкви.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YouthfullN
|18 Янв 2021
0
Цитата IVANYCH
Стал бы добродушный верующий таскать с собой всеми забытое и пережеваное ?

Ну да, вы, оказывается образец добродушия! Скорее образец совсем других качеств ...

Будьте христианином, будьте мужчиной!

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2021
0
Цитата Бродяга
К сожалению личный опыт показывает, что когда у человека начинается обостряться приступ патриотизма к отдельно взятой стране - у него начинают теряться взаимоскрепляющие связи в любви, которые характерны для Церкви.

-

Думаете если кто то с вами не согласен то это потеря любви ? )))

Может это потеря терпения  ?

-

 

Цитата YouthfullN
Ну да, вы, оказывается образец добродушия! Скорее образец совсем других качеств ... Будьте христианином, будьте мужчиной!

-

В который раз меня поражает этот двойной стандарт -- говорить другим то что надо

делать себе в первую очередь . Дивно и интересно своим постоянством  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|18 Янв 2021
2
Цитата Сумчатый
То, что вы любите свою страну, это абсолютно нормально.

Полностью согласен. Я тоже люблю Украину, но люблю и Россию (там я учился, женился и служил), люблю Грузию и страны Прибалтики. Недавно был во дворе, в котором я провел детсво и юность на улице Чапаева. Ожидал, что проявится внутри какое-то чувство. Ничего не проявилось. Все другое и чужое (полный двор иномарок). Прошлого не возвратишь.

Но, впереди, нас, христиан, ждет действительно самое светлое будущее (в отличие от коммунизма)!

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
Diya
|18 Янв 2021
1
Цитата Сумчатый
Дия, уверен, что практически никто, знающий вас по форуму, не будет обвинять вас в приверженности принципа превосходства одной страны над другими. Также, никогда не слышал от вас оскорблений типа "русский - это диагноз", как это делал Asher. То, что вы любите свою страну, это абсолютно нормально.

Я себя просто для примера привела. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.