Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Старожил
+248
|28 Апр 2014
1

делимся мыслями,подтверждая Писанием...

Старожил
+248
|28 Апр 2014
1

должны ли верующие в Бога быть патриотами своей страны,готовыми  жертвовать и умирать за её.., или это всего лишь спекуляция "высокими чувствами" и манипуляция сознанием ?

Гость
-59
|28 Апр 2014
3
будьте готовы делать добрые дела. олигархи сами разберутся и без вас
Старожил
+213
|28 Апр 2014
1

23 И было ко мне слово Господне:
24 сын человеческий! скажи ему: ты - земля неочищенная, не орошаемая дождем в день гнева!
25 Заговор пророков ее среди нее - как лев рыкающий, терзающий добычу; съедают души, обирают имущество и драгоценности, и умножают число вдов.
26 Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святаго от несвятаго и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.
27 Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть.
28 А пророки ее все замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: "так говорит Господь Бог", тогда как не говорил Господь.
29 А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо.
30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:23-30)

Блаженны стоящие в проломе за свою землю.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+248
|28 Апр 2014
2
Цитата Preacher
Блаженны стоящие в проломе за свою землю.

не думаю,что сегодня, в Новом Завете Бог ищет такого человека...

Старожил
+213
|28 Апр 2014
3

Хоть такого слова в библии нет, но в Ветхом Завете можно видеть людей патриотов. Это был Израиль и их земля. Закон был дан Богом одному народу, но в Новом завете не так, Евангелие обрашено ко всем народам племенам и языкам. Нет уже лучших и худших. И когда мы принимаем Христа, Мы продаем все, включая и патриотизм, такой какой его представляют люди моей страны. И приобретаем Христа. Когда же Христос просвещает наши глаза, мы начинаем понимать, что это совсем не патриотизм.  Чаще всего тех, кого люди щитают патриотами по сути вредят своей земле и навлекают проклятие на свой народ.  Мы начинаем понимать, что такое настоящий патриотизм. Читая о царях Израиля видно, что были те , кто понимал подлинные причины проблем и устранял их, уничтожали идолов изгоняли волшебников и чародеев. Они понимали, что наличие греха в стране дает право разрушителю разрушать страну. Когда Валаак просил Валаама проклясть Израиля, он не мог это сделать по одной причине -нет волшебства в Иакове и нет ворожбы в Израиле. Но потом научил Валаака как втянуть в грех Израиля, чтобы можно было его побелить.  Благополучие страны зависит от праведности страны. И те истинные патриоты кто указывают на подлинные причины проблем своего народа и что то делают по этому поводу.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Pyбила
|28 Апр 2014
0
Цитата Preacher
30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел. (Иез.22:23-30) Блаженны стоящие в проломе за свою землю.

Речь идёт о подзаконном Израиле и проломе в стене Иерусалима, а не о патриотизме.

 

Цитата БраZеR
не думаю,что сегодня, в Новом Завете Бог ищет такого человека...

100%. Богу это не нужно.

 

Цитата zolotko
Благополучие страны зависит от праведности страны.

Ничего подобного. Это американская религия. Мол, у нас в США куча протестантских церквей, и поэтому Бог благословляет. А благополучие было построено на совсем другом - нажива за счёт всего остального мира, за счёт войн и ростовщичества. Это НЕ праведность.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+213
|28 Апр 2014
1
Цитата Pyбила
Речь идёт о подзаконном Израиле и проломе в стене Иерусалима, а не о патриотизме.

Речь идет именно о настоящем патриотизме. Беды описанные в (Иез.22:23-30) не подразумевают защиту от внешнего врага, с помощью каменной стены. Да и зачем тогда Бог предлагает ставить стену с проломом, - в этом нет смысла. В (Иез.22:23-30) речь идет о духовной защите своей страны, и о прорыве в духовной сфере.

32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
(Евр.11:32-35)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
+59
|28 Апр 2014
4
Цитата zolotko
Благополучие страны зависит от праведности страны.

Нужно быть патриотом Царства Божьего !!! Иоанна 10:16 !!! Патриоты Царства Божьего не являются патриотами языческих стран !!! Достаточно большое заблуждение выдают сегодня многие, что Церковь должна укреплять гражданское общество !! Церковь не должна укреплять гражданское общество, она должна вылавливать людей из этого общества !!! Христос послал что бы быть ловцами душ и улавливать людей в сети и приводить в Царство Божье!Единственно что христианин может делать в земном государстве это платить налоги и ВСЁ!! В выборах земных царей они не участвуют так как у нас есть свой ЦАРЬ ИИСУС ХРИСТОС!!Так же если нужно, то и пойти против своего плотского народа как это сделал Иеримия!!! Писание учит, что будут спасённые из каждого племени и языка и колена!! Но не каждый язык и колено воевали в одном окопе! Как же поступать??? Держатся обсолютно нейтрально к плотскому патриотизму и любому политическому движению ! у одного дед был в ваффен сс а у другого дошел до Берлина !!! Будучи детьми Божьими данные внуки смогу погасить вражду между собою если будут патриотами Царства Божьего и держаться нейтрально к политики!!!

Удален
Pyбила
|28 Апр 2014
2
Цитата Vitalex71
Нужно быть патриотом Царства Божьего !!! Иоанна 10:16 !!! Патриоты Царства Божьего не являются патриотами языческих стран !!! Достаточно большое заблуждение выдают сегодня многие, что Церковь должна укреплять гражданское общество !! Церковь не должна укреплять гражданское общество, она должна вылавливать людей из этого общества !!!

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|28 Апр 2014
1
Цитата Preacher
Да и зачем тогда Бог предлагает ставить стену с проломом, - в этом нет смысла. В (Иез.22:23-30) речь идет о духовной защите своей страны, и о прорыве в духовной сфере.

Бог не предлагал ставить стену с проломом! Что за бред? Тогда проломы заделывали - восстанавливали разрушенную городскую стену. Хватит выдирать из контекста и выдавать желаемое за действительное.

Какая ещё духовная защита страны? Какой "прорыв"? Может ещё "подрыв" или "отрыв", или "нарыв"?

Что написано - то написано! И нечего придумывать ерунду!

Вот отличное определение сектантства:

"Посмотрите в лицо секте. Сектант - это тот, кто берет часть и выдает ее за целое. Сама по себе часть может быть правдой. Но остальные части опущены. И правда превращается в бред. Сектант - это тот, кто, слыша аргументы против себя, кивает и делает вид, что не слышит. И говорит дальше. Или показывает тебе пальцем на черное и говорит: это - белое.

Приличным людям в такой ситуации нелегко. Неловко сказать человеку, что он идиот. Начинаешь искать другие аргументы, сомневаться. А он знай себе твердит как попка. Сами аргументы, опять же, могут быть справедливы, но они только часть правды, и без других частей они - ложь".

Рублю правду по полной программе
Старожил
W-P
+777
|28 Апр 2014
5

О патриотизме в Библии написано...  О патриотах Небесного Царства, и города Божьего...

ЗА ЭТО БУДУЩЕЕ ПОДВИЗАЛСЯ НАРОД БОЖИЙ И ПОДВИЗАЕТСЯ СЕЙЧАС... ЧТОБЫ ВОЙТИ В СЛАВНЫЙ СВОЙ ГОРОД ВОРОТАМИ.

Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.


Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
--
Писатель
+59
|28 Апр 2014
2
Цитата W-P
Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;

Дети Божьи живущие в РОССИИ !!!! Вы странники в этой стране!!! Дети Божии живущие на УКРАИНЕ !!!! Вы странники на этой земле !!! Востанет народ на народ(Гражданские войны) по политическим соображениям !!!! ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ПОЛИТИКИ!!!!

Удален
Работничек
|28 Апр 2014
2
Цитата Vitalex71
ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ПОЛИТИКИ!!!!

каким образом? воткнуть голову в песок и сделать вид, что на тебя ничто не влияет? ) и не важно кто будет тобой править? )

Зашел посмотреть что нового )
Гость
-59
|28 Апр 2014
0
слава БОГУ, честь героям БОГА!!!!!
Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0
Цитата Весна127
честь героям БОГА!!!!!

это каким например?

Зашел посмотреть что нового )
Писатель
+59
|28 Апр 2014
0
и не важно кто будет тобой править? ) Мною правит Христос! К Самуилу тоже подошли и сказали "Дай нам царя как и у прочих народов! На что Бог ответил ! Не тебя они отвергли Самуил а Меня ибо не хотят чтоб Я над ними Царствовал! Кто бы не правил в нашем мире все будут уничтожены Нашем ЦАРЕМ ИИСУСОМ ХРИСТОМ! и все кто бы не правил в нашем мире в конечном итоге пойдут войной на АГНЦА !
Удален
Pyбила
|28 Апр 2014
0
каким образом? воткнуть голову в песок и сделать вид, что на тебя ничто не влияет? )

Не в песок голову втыкать надо, а смотреть на Христа. Искать Царства Божьего и правды Его, а не сообразовываться с этим миром зла и греха. Мирские пусть творят то, что считают нужным, Бог им Судья. Наша же задача - действовать в интересах Царства Божьего, а не помогать мёртвым хоронить их мертвецов.

Рублю правду по полной программе
Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0
Цитата Pyбила
Не в песок голову втыкать надо, а смотреть на Христа

та я бы посмотрел, но не на кого

 

Цитата Pyбила
Мирские пусть творят то, что считают нужным

типа холокоста? вы не возражаете?


Зашел посмотреть что нового )
Писатель
+59
|28 Апр 2014
1
Так я не против, но ваш бог не балатировался, че он обижается, что его не выбрали?

Христос не балотироволся, имя Иисуса Христа Бог Отец превознес выше всякого имени небесных земных и преисподних и сказал что бы все творение склонилось перед Христом ! Сейчас идет добровольное поклонение Христу ! Когда придет Иисус в Славе тогда принудительное ! И честь сию он приобрел через жертву на кресте!

Удален
Pyбила
|28 Апр 2014
1
та я бы посмотрел, но не на кого

не мои проблемы

 

типа холокоста? вы не возражаете?

Для праведника смерть - это приобретение. Если даже нас убьют, то для нас это будет избавлением, а для наших убийц - приговор.

Рублю правду по полной программе
Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0
Цитата Vitalex71
Сейчас идет добровольное поклонение Христу ! Когда придет Иисус в Славе тогда принудительное !

нафик мне такой президент, озабоченный тем, чтобы поставить всех на колени, если не добровольно , то насильно?

 

Цитата Vitalex71
И честь сию он приобрел через жертву на кресте!

ну как людям - так вечные пытки в аду, а как себе - то повисел три часика и сделал вид, что всех искупил от тысячелетних пыток ? )
За три часика?
Не такой обмен явно не по контракту. Будьте добры "смерть за смерть, вечную за вечную".

Зашел посмотреть что нового )
Писатель
+59
|28 Апр 2014
0
ну как людям - так вечные пытки в аду, а как себе - то повисел три часика и сделал вид, что всех искупил от тысячелетних пыток ? )

Христос когда умер на кресте то сошел в ад и отобрал ключи ада и смерти у сатаны и вывел измученых на свободу и ВОСКРЕС из Мёртвых на третий день!

Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0
Цитата Pyбила
не мои проблемы

ну вообще Ваши - это же Вы предлагаете мне смотреть на того, кого нет. А не я Вам.

 

Цитата Pyбила
Для праведника смерть - это приобретение. Если даже нас убьют, то для нас это будет избавлением, а для наших убийц - приговор.

Для праведника преобретение - раздать свое имущество нищим и "быть совершенным , как и Отец ваш", тем не менее вы даже этого не сделали (и почему же  ?))) ), но с пафосным, с позволения сказать, лицом разговариваете типа красивые разговоры о холокосте.

 

Цитата Vitalex71
Христос когда умер на кресте то сошел в ад и отобрал ключи ада и смерти у сатаны и вывел измученых на свободу и ВОСКРЕС из Мёртвых на третий день!

Классно, но по контракту, он должен был остаться в аду навсегда.
ВЕчная смерть в обмен на вечную смерть.
А три часика повисеть на кресте и требовать, чтобы ему отдали всех осужденных им же(в лице его папы) на вечные пытки - такой номер не пройдет )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
Работничек
|28 Апр 2014
0
Цитата Vitalex71
отобрал ключи ада

зачем нужны ключи тому, кто якобы может открыть любые двери просто силой мысли? ))

Зашел посмотреть что нового )
Писатель
+59
|28 Апр 2014
0

мне жаль вас работничек ! Я верю что не все спасуться ! Мне важно что бы спастись самому и всему моему дому! и я если буду удостоен такой чести то первое что буду просить у Иисуса когда он придет в Славе то даровать милость моим умершим родителям! потому что написано" Спасешься сам и спасется весь дом твой!"

Деяния 10:6

Старожил
+223
|28 Апр 2014
2

Наше жительство на Небесах ...

Если вы привязаны к этому миру, то здесь и останитесь, даже если называетесь христианином ..

Reach out and touch faith
Старожил
Модератор
|28 Апр 2014

за богохульство - бан (правило №3 и №9)

 

по контракту, он должен был остаться в аду навсегда. ВЕчная смерть в обмен на вечную смерть. А три часика повисеть на кресте и требовать, чтобы ему отдали всех осужденных им же
Писатель
+59
|28 Апр 2014
3

Человек сам не в состоянии принять жертву Иисуса Христа работничек! Он может её принять только в том случае если ему откроет САМ Бог Отец что Иисус есть Христос!

Удален
Pyбила
|28 Апр 2014
1
ну вообще Ваши - это же Вы предлагаете мне смотреть на того, кого нет. А не я Вам.

Ты хоть из тела выходил, Работничек?

 

Для праведника преобретение - раздать свое имущество нищим и "быть совершенным , как и Отец ваш", тем не менее вы даже этого не сделали (и почему же ?))) ), но с пафосным, с позволения сказать, лицом разговариваете типа красивые разговоры о холокосте.

Все праведники должны всё своё имущество продать и раздать неверующим нищим? А бедные верующие тоже должны всё своё имущество продать и раздать неверующим нищим? Хоть сам понял, что сказал?

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.