Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Старожил
+420
|20 Сен 2020
1

Не есть хорошо,что люди,называющие себя христианами,хотят назад,в советское прошлое.И еще заявляют,что мол,90% людей туда хотят.Не знаете,так молчите и не смотрите пропагандистские фильмы.

Старожил
+177
|20 Сен 2020
0
Цитата zolotko
Хоть такого слова в библии нет, но в Ветхом Завете можно видеть людей патриотов.

Хотелось бы услышать примеры которые вы привязываете к патроитичности. Скажем, если вы считаете Адама патриотом, то на основании чего и каких событий? )))

Или патриотичность появляется как распри между детьми Адама?

Удален
IVANYCH
|20 Сен 2020
0
Цитата blueberry
Хотелось бы услышать примеры которые вы привязываете к патроитичности. Скажем, если вы считаете Адама патриотом, то на основании чего и каких событий? ))) Или патриотичность появляется как распри между детьми Адама?

-

Ошибаетесь -- только с появлением разделяющих языков и государств во время строительства

Вавилонской башни появилось такое понятие как чужеземец и иностранец .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|20 Сен 2020
1

Я так поняла-те,кто хочет в советское прошлое или называет себя "гражданином неба",на самом деле просто не любит свою страну.И христианин,желающий назад,в безбожный и лживый советский период-какой он христианин? Это то самое "разделение в себе",только в современном христианстве.Если оно такое-молимся,Библию читаем и все обряды исполняем.А все мысли в том советском прошлом,в той стране,которой нет,то разве такая религия устоит? ее ждет большой кризис.

Удален
IVANYCH
|21 Сен 2020
1
Цитата Tricia
Я так поняла-те,кто хочет в советское прошлое или называет себя "гражданином неба",на самом деле просто не любит свою страну.И христианин,желающий назад,в безбожный и лживый советский период-какой он христианин? Это то самое "разделение в себе",только в современном христианстве.

-

Для меня это настолько пародоксально что не верится , но такое есть -- люди с двойной

моралью которые обьеденяют вместе и царя и коммунизм и Сталина и ностальгию по

советскому союзу и бывает что такое встречается на одной демонстрации )) Слава БОГУ

это не в Украине .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Сен 2020
0

-

Википедия --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|23 Сен 2020
1

Частные интересы...Сегодня приходит человек,вроде бы в бассейн записаться.И потом:"Я пастор",начинает молиться за нас, а давайте каяться и рождаться свыше.Как всегда.Но вижу-неискренне все." А Вы и Горловки приехали.Может подружимся? А я-из Макеевки".Узнал,что с паспортом проблемы-вот я провозглашаю во имя Иисуса,что его за неделю сделают! Но я же знаю,что это будет долго...И тут я его узнаю.Из тех,для кого "всякая власть-от Бога,даже власть тех,кто наш город захватил",за всех надо молиться,чтобы вести жизнь мирную.А потом они пришли и захватили здание его церкви,всех выгнали,теперь оно принадлежит "квазиреспублике".И теперь он здесь.И у него свои "частные интересы". Не подружимся. Расстроилась,долго не могла успокоиться.

Удален
IVANYCH
|23 Сен 2020
1
Цитата Tricia
Из тех,для кого "всякая власть-от Бога,даже власть тех,кто наш город захватил",за всех надо молиться,чтобы вести жизнь мирную.А потом они пришли и захватили здание его церкви,всех выгнали,теперь оно принадлежит "квазиреспублике".И теперь он здесь.И у него свои "частные интересы". Не подружимся. Расстроилась,долго не могла успокоиться.

-

Думаю что Родина может быть реальная , где ты родился и которая тебя вскормила ,

а может быть  "виртаульная" из телевизора , газет , Интернета , стереотипных понятий .

Второй случай это про Донбас , у самого родственики в Горловке радуются самой

правильной власти ) И смех и печалька , а за зомби они считают нас )))))))  Дальше

продолжать не буду , могут обидеться "стражи скреп"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|23 Сен 2020
1

Я не понимаю тех,кто там сидит только  "из-за жилья и стеночек",значит,есть свои частные интересы. Вот Мар.ина Григорьева,так она себя называет в соц.сетях.Или Валера и Олег из Горловки,что все время видео выставляют о городе.А вы-"не патриоты города",вы сбежали,а мы любим город.Не страну и не "скрепы",а просто город любим.И все равно,какая там власть.Мои стеночки здесь.А мне лучше без стеночек,но я в Украине,здесь я дома.И все равно,что там со "стеночками" и с "молодой квазиреспубликой".Не будем о них,патриотах "стеночек".

Удален
Пальмира
|24 Сен 2020
2
Цитата Tricia
Я так поняла-те,кто хочет в советское прошлое или называет себя "гражданином неба",на самом деле просто не любит свою страну

а как страну  надо любить? Как можно любить мир, в котором творится зло?

Написано, что Господь поставит печать на того, кто будет воздыхать от зла вокруг и грехов, а не на том, кто будет судорожно любить свою страну не смотря ни на что.

 

Цитата Tricia
И христианин,желающий назад,в безбожный и лживый советский период-какой он христианин?

можно подумать, что сегодня мир божный и не лживый.

Наоборот, зло распространяется ещё в более ускоренном темпе. А ссср уже нет 30 лет.

 

Цитата Tricia
А все мысли в том советском прошлом,в той стране,которой нет,то разве такая религия устоит?

в той стране было много плохого и много хорошего, но она ушла в бездну, и всякое государство разрушится, и переменится. Потому что вскоре антихрист придет к власти.

 

Цитата Tricia
А потом они пришли и захватили здание его церкви,всех выгнали,теперь оно принадлежит "квазиреспублике".И теперь он здесь.

да Бог у него здание захватил. Потому что беззакония вот такого странного верования переливаются из чаши.

Удален
IVANYCH
|24 Сен 2020
1
Цитата Tricia
А вы-"не патриоты города",вы сбежали,а мы любим город.Не страну и не "скрепы",а просто город любим.И все равно,какая там власть.Мои стеночки здесь.

-

Почему то эти "патриоты стенок" не пишут о зверствах которые творятся в их городе ,

например на територии бывшего завода  изоляционных материалов в Донецке , где

устроили супер пыточную и камеры содержания с супер охраной , где всему "научили"

местных кураторы из соседней страны . Это ж надо 21 век на дворе , а в центре

Европы происходят  средневековые пытки в Донецке и других городах окупированого

Донбаса . А раньше вообще заложников и останки убитых отдавали родственикам за

деньги различные кавказцы и казачки . Вообщем начинать не хочется говорить на темы

"скрепных ценностей" -- слишком сильно отдает подвалами и казнями московита Ивана

Грозного .

-

 

Цитата Пальмира
да Бог у него здание захватил. Потому что беззакония вот такого странного верования переливаются из чаши.

-

А щас из чаши там не переливают ))))))

Ну да , может казарму устроили из бывшей церкви , тоже хорошо ?

-

А про пастора из Словянска сказать ничего не хотите -- ИнВиктори публиковал статьи

Мохненко на эту тему когда у верующих забрали здание церкви и понаехавшие боевики

в 2014 пытали его с сыном , кого то убили за веру во Христа ортодоксы как они себя считают .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|24 Сен 2020
2
Цитата IVANYCH
Ну да , может казарму устроили из бывшей церкви , тоже хорошо ?

Устроили и устроили, какая разница?

т.е. вы считаете мое мнение языческим, а ту церковь считаете церковью?

Уж определитесь. Если мои слова это языческое верование, то и там церкви нет. Сплошные язычества.

А то у вас классно получается, вилять в ту сторону, которая удобна.

 

Цитата IVANYCH
А про пастора из Словянска сказать ничего не хотите -- ИнВиктори публиковал статьи Мохненко на эту тему когда у верующих забрали здание церкви и понаехавшие боевики в 2014 пытали его с сыном , кого то убили за веру во Христа ортодоксы как они себя считают

а когда Бог насылал на евреев языческих царей и те убивали, насиловали, отбирали всё. Это разве не Бог насылал?

Если ваша чаша беззаконий переполнится, и на вас нашлет.

Если он за Христа страдал, то сейчас он в царствии Его.

А вы переобулись так знатно, тут же пастором его кличите.

Сами же против моих христианских устоев выходите, а тот пастор так же веровал. И вы вдруг стали за него)))

Вы просто против России. и вам всё равно что является правдой, а что является ложью.

Как вам подают материал, так вы и верите. И не исследуете сами - а правда ли это? и на самом деле что там произошло?

Так вы и во Христа верите , только по выкладкам Елены Уайт.

Удален
IVANYCH
|24 Сен 2020
0
Цитата Пальмира
Устроили и устроили, какая разница? т.е. вы считаете мое мнение языческим, а ту церковь считаете церковью? Уж определитесь. Если мои слова это языческое верование, то и там церкви нет. Сплошные язычества. А то у вас классно получается, вилять в ту сторону, которая удобна.

-

И кто кроме вас уходит в другую тему ? )

-

Какая разница ? Обьясню на понятном вам языке -- прийдет бандит в ваш дом/ вашу квартиру и

зеберет ее и потом всему миру будет рассказывать как хорошо он поступил , а теперь скажите

как скоро вы сможете ОДОБРИТЬ поступок этого человека ? )

-

 

Цитата Пальмира
а когда Бог насылал на евреев языческих царей и те убивали, насиловали, отбирали всё. Это разве не Бог насылал? Если ваша чаша беззаконий переполнится, и на вас нашлет. Если он за Христа страдал, то сейчас он в царствии Его. А вы переобулись так знатно, тут же пастором его кличите. Сами же против моих христианских устоев выходите, а тот пастор так же веровал. И вы вдруг стали за него

-

Если до вас еще не дошло -- я по примеру БОГА против еретических учений выступаю , а не

против людей и их имуществом и частной собственности .

-

Так вы хотите сказать БОГ зеленых человечков наслал на Крым / Донбас ?

Разницу не замечаете между вторжениями войск другой страны в Древний Израиль и подлой

гибридной практикой нашего соседа который постоянно идет в ОТКАЗ ) ?

-

 

Цитата Пальмира
Вы просто против России. и вам всё равно что является правдой, а что является ложью.

-

Вам показалось , я против заблуждений , а не против физического материализма )

-

 

Цитата Пальмира
Так вы и во Христа верите , только по выкладкам Елены Уайт.

-

Откуда же вам знать если вы ни одной ее книги не читали и сравнивать вам не с чем ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|24 Сен 2020
1
Цитата IVANYCH
Какая разница ? Обьясню на понятном вам языке -- прийдет бандит в ваш дом/ вашу квартиру и зеберет ее и потом всему миру будет рассказывать как хорошо он поступил , а теперь скажите как скоро вы сможете ОДОБРИТЬ поступок этого человека ? )

))) уточните пожалуйста.

Так в мою квартиру, или в мою церковь?

Или у пастора того квартира была в доме церкви?

 

Цитата IVANYCH
как скоро вы сможете ОДОБРИТЬ поступок этого человека ? )

да я вообще ничего одобрять не буду. И те грешат и эти. И не надо говорить, что там гонения за Христа идут.

Удален
IVANYCH
|24 Сен 2020
0
Цитата Пальмира
Так в мою квартиру, или в мою церковь? Или у пастора того квартира была в доме церкви?

-

Читайте как написано и ответа не уходите .

-

 

Цитата Пальмира
да я вообще ничего одобрять не буду. И те грешат и эти. И не надо говорить, что там гонения за Христа иду

-

Так я ж и говорю -- если заберут у вас дом бандиты , вы будете бомжевать , и  судя по

вашим словам это нормальный ход вещей ?  Что то мне подсказыает что радость у вас

будет в большом дефиците ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|24 Сен 2020
3
Цитата IVANYCH
Откуда же вам знать

от Духа.

 

Цитата IVANYCH
если вы ни одной ее книги не читали и сравнивать вам не с чем ? ))

сравниваю со Совом Божьим и с жизнью. Сраниваю с вами. Вы везде, где пишете, стараетесь отвергнуть то, что говорит Иисус. И идете по тем выводам, которые сделала Елена Уайт.

 

Цитата IVANYCH
Если до вас еще не дошло -- я по примеру БОГА против еретических учений выступаю , а не против людей и их имуществом и частной собственности

получается, что то здание церкви это чья-то собственность? Не Божья, а чья-то?

 

Цитата IVANYCH
Так вы хотите сказать БОГ зеленых человечков наслал на Крым / Донбас ?

вы сами из Крыма? Или вы патриот страны?

 

Цитата IVANYCH
Разницу не замечаете между вторжениями войск другой страны в Древний Израиль и подлой гибридной практикой нашего соседа который постоянно идет в ОТКАЗ ) ?

Бог наводит бедствие, а не сатана. Так было и так будет, пока существует грешная Земля. Читайте пророков.

Ваши патриотические закидоны мне надоели.

И пророчество Иисуса Христа сегодня исполняется. Так зачем ломать копья и жизнь, ругая страну, которая по вашему мнению виновна?

Бог наслал, к Нему и претензии.

Иисус пророчествовал, и теперь это сбывается.

Удален
Пальмира
|24 Сен 2020
3
Цитата IVANYCH
Читайте как написано и ответа не уходите .

ответьте на вопрос -

 

Цитата Пальмира
Так в мою квартиру, или в мою церковь? Или у пастора того квартира была в доме церкви?

и не ускользайте, когда сказать нечего.

 

Цитата IVANYCH
если заберут у вас дом бандиты , вы будете бомжевать , и  судя по вашим словам это нормальный ход вещей

отвечу вам то, что вы никогда не поймете и не примете вашим плотским умом -

если Бог допустит, чтобы отобрали, значит отберут и я уйду.

Как и сказал Павел своим -

34. ибо вы и моим узам сострадали, и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.

(Послание к Евреям 10:34)

 

Цитата IVANYCH
?  Что то мне подсказыает что радость у вас будет в большом дефиците ))

я когда наблюдаю таких верующих, как вы, у меня радость и сейчас в дефиците становится.

Удален
IVANYCH
|24 Сен 2020
0
Цитата Пальмира
от Духа.

-

Если ваш дух противоречит Библии , то это не Святой Дух .

-

 

Цитата Пальмира
если Бог допустит, чтобы отобрали, значит отберут и я уйду.

-

Бомжевать будете, не так ли , и рассказывать всем что все хорошо ?

-

Здесь забываете одно -- потакание нарушению законов страны такое же соучастие в

преступлении как и сам захват чужого имущества . Вообще как добропорядочный

гражданин необходимо обратиться в правоохранительные органы для восстановления

закона . А вы что то свысока "фонтанируете" в надежде что вам поверят .

-

Приезжие бандиты не по христианским прениям отжимали имущество , а из за банальной

жажды наживы , так что вы с посланием Павла здесь мимо .

-

 

Цитата Пальмира
я когда наблюдаю таких верующих, как вы, у меня радость и сейчас в дефиците становится.

-

Думаю верующие здесь ни при чем -- скорее всего у вас ее и не было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|24 Сен 2020
2
Цитата IVANYCH
Если ваш дух противоречит Библии , то это не Святой Дух .

интересно, в чем же противоречие-то?

 

Цитата IVANYCH
Думаю верующие здесь ни при чем -- скорее всего у вас ее и не было .

а кто у нас верующие? Те, кто не слушал слов Христа, и вместо радости, плачутся? Где их Христос?

А радость у меня имеется, и она есть, как бы вам не хотелось бы, чтобы её не было.

 

Цитата IVANYCH
Бомжевать будете, не так ли , и рассказывать всем что все хорошо ?

что Бог даст, в том и буду. И мне с Ним хорошо.

А вам охота в этом мире воевать и автоматами утверждать царствие Божье?

 

Цитата IVANYCH
Здесь забываете одно -- потакание нарушению законов страны такое же соучастие в преступлении как и сам захват чужого имущества . Вообще как добропорядочный гражданин необходимо обратиться в правоохранительные органы для восстановления закона . А вы что то свысока "фонтанируете" в надежде что вам поверят .

вы говорите как мирской неверующий человек. И мне более не интересно с вами говорить.

Старожил
+177
|25 Сен 2020
2

Пока что примеров патриотизма, в плане государственности, из Писания не было приведено.

Иосиф не был патриотом Египта, как и Даниил не был патриотом Вавилона, как и Иисус не был патриотом Иудеи.

Вместо патриотизма, особое внимание уделяется почитанию родителей, и прародителей.

Давайте подождём, может кто то прольёт больше света на Писание.

Удален
IVANYCH
|25 Сен 2020
0
Цитата blueberry
к и Даниил не был патриотом Вавилона

-

Даниил был патриотом Израиля и постоянно за него молился БОГУ . Давид и Соломон так же .

-

 

Цитата Пальмира
интересно, в чем же противоречие-то?

-

Подумайте на досуге .

-

 

Цитата Пальмира
что Бог даст, в том и буду. И мне с Ним хорошо. А вам охота в этом мире воевать и автоматами утверждать царствие Божье?

-

все "святые" пока серьезные проблемы в жизни не начинаются .

-

 

Цитата Пальмира
вы говорите как мирской неверующий человек. И мне более не интересно с вами говорить.

-

В чем я не прав -- НЕ НАРУШАЙТЕ МИРСКИХ ЗАКОНОВ СВОЕЙ СТРАНЫ

(если они не противоречат декалогу БОГА), а в остальном вы говорите

(переход на личность удалён - нарушено правило №5)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Сен 2020
0
Цитата blueberry
Давайте подождём, может кто то прольёт больше света на Писание.

-

Молитва пророка Даниила в вавилонском плену об Израиле :

-

"В первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором

было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением

Иерусалима.  И обратил я лице мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и

вретище и пепле.  "(Дан.9;2-3)

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Сен 2020
0

-

Так что примеров патротизма в Библии хватает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Сен 2020
0
Цитата Русалочка
Патриотизм - очень размытое понятие, потому что под видом патриотизма может совершаться что угодно.....Почему бы просто не использовать вместо слова ''патриотизм'' слово ''любовь''?

-

Потому что любовь это еще более размытое понятие ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|1 Окт 2020
1

"А какая разница,главное,чтобы человеку было хорошо?"-это заявления представителей современной власти.Тех,кто назвал себя "слугами народа",но такими не являются.Вот так заявила одна из кандидатов в мэры нашего города и после этого,думаю,ее не изберут.А как может так заявлять тот,кто считает себя христианином? "А какая мне разница,что вокруг меня происходит,я-гражданин Божьего царства".Ну и чем он лучше? А любовь? Любить можно и врагов своих и политических оппонентов.Можно их взглядов не разделять,но я все равно отношусь к человеку с любовью.

Удален
IVANYCH
|1 Окт 2020
1
Цитата Tricia
А какая мне разница,что вокруг меня происходит,я-гражданин Божьего царства".Ну и чем он лучше? А любовь?

-

Это сродни содомскому поведению -- бросать людей без помощи , прикрываясь БОГОМ или

красивыми идеями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Окт 2020
1

-

Итак выяснили что забота о своей стране и есть тот самый патриотизм

(при условии не нарушении 10 заповедей БОГА ).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Окт 2020
0

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|6 Окт 2020
1

Я-"патриотка небес".Для меня это просто неестественно,как уход от реальности. Для чего-то я появилась на свет именно в этой стране и здесь живу.А небеса еще надо заслужить.Бог будет смотреть на наши дела. И может быть,что очень религиозный,но безразличный к тому,что вокруг происходит-туда не попадет.

Удален
IVANYCH
|6 Окт 2020
1
Цитата Tricia
Я-"патриотка небес".Для меня это просто неестественно,как уход от реальности. Для чего-то я появилась на свет именно в этой стране и здесь живу.А небеса еще надо заслужить.Бог будет смотреть на наши дела. И может быть,что очень религиозный,но безразличный к тому,что вокруг происходит-туда не попадет.

-

Аминь -- отказ отвечать за свою страну перед БОГОМ это безответственность .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Патриотизм... что об этом написано в Библии?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.