Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Овцы и воины Христовы

Удален
Странник 3
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Кроме ухудшения здоровья и других проблем разного рода, я в христианстве ничего не приобрел.

А Христа приобрели?

Старожил
+223
|12 Мая 2014
0 Цитировать

Овцы - это те кто тупо следуют за пастухами-поводирями, наивно полагая, что они знают дорогу и ведут их не на бойню-мясокомбинат, а на злачные пажити ....

А воины - это те, кто имеют свою голову на плечах, которая позволяет им увидеть узкий путь в Царствие Небес,  и они идут этим непротореным путём вопреки дезинформации дьявола, этим побеждая его ...

Reach out and touch faith
Старожил
bsx
+342
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
А воины - это те, кто имеют свою голову на плечах, которая позволяет им увидеть узкий путь в Царствие Небес,  и они идут этим непротореным путём вопреки дезинформации дьявола, этим побеждая его ...

Вы забыли о Павле сказать, с ним Вы воюете, а не с диаволом, узькоколейщик Вы наш. А насчет головы - это еще вопрос.

bsx
Старожил
+949
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
А вы ? Покоя у вас внутри я не заметил - война. А насчет вечности - тоже не ясно, вы еще не воскресли и никто не воскрес.

В отношении моей войны, Вы верно заметили. У меня брань против духов злобы поднебесной.
А в отношении воскресения, Вы не правы, Христос же воскрес, как первенец из умерших.

Удален
Aleks
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Христос же воскрес, как первенец из умерших.

Прочитал и задумался, а ведь вопрос интересный. Если Христос был первым 2000 лет назад,

то за две тысячи должен быть хотя бы второй. Кто то знает о втором или третьем? Или это ещё впереди?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Ну где Он? Нема....

Ничего подобного, Он есть.
Вы просто ачните читать болше и главное спрашивать тех, кто рядом с Вами живет.

Старожил
+223
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Прочитал и задумался, а ведь вопрос интересный. Если Христос был первым 2000 лет назад, то за две тысячи должен быть хотя бы второй. Кто то знает о втором или третьем? Или это ещё впереди?

Вторым и третьим будут Илья и Елисея - два свидетеля Божиих ...

Reach out and touch faith
Удален
Purgen pro cerebrum
|14 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы просто ачните читать болше и главное спрашивать тех, кто рядом с Вами живет.

И что?

Cleansing brain Nazi killers
Старожил
+949
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Purgen pro cerebrum
И что?

И от слышания появится вера.

Со мной именно так было. До 24 лет я не верил, что Бог есть.

Удален
Purgen pro cerebrum
|15 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
И от слышания появится вера.

От слышания

 

Цитата Restorer
тех, кто рядом с Вами живет.

????

Если я буду слушать тех,

кто рядом живет

то как минимум стану

таким же дебилом

Cleansing brain Nazi killers
Старожил
+949
|16 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Purgen pro cerebrum
???? Если я буду слушать тех, кто рядом живет то как минимум стану таким же дебилом

Тогда вот Вам адрес, что бы не быть дебилом.

isaurian.blogspot.com,

Удален
Purgen pro cerebrum
|16 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда вот Вам адрес

так это же не сосед.

кста реклама ресурсов на этом портале вроде как запрещена

Cleansing brain Nazi killers
Старожил
+949
|16 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Purgen pro cerebrum
запрещена

Прошу прощенье,, но это специально для Вас.

И Вашего спасения.

Удален
Purgen pro cerebrum
|16 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Прошу прощенье,, но это специально для Вас. И Вашего спасения.

премного благодарствую но я спасен

и мне посредники в отношениях с Богом не нужны.

тем более те, что свою веру

на сайтах афишируют

и в посредники себя предлагают

Cleansing brain Nazi killers
Старожил
+949
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Purgen pro cerebrum
премного благодарствую но я спасен и мне посредники в отношениях с Богом не нужны. тем более те, что свою веру на сайтах афишируют и в посредники себя предлагают

Похоже, я что то перепутал, разве не Вы задавали вопрос, есть ли воскрешие и загробная жизнь?

Удален
Purgen pro cerebrum
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
разве не Вы задавали вопрос, есть ли воскрешие и загробная жизнь?

а я задавал такой вопрос?

где??

Cleansing brain Nazi killers
Старожил
+949
|18 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Big-faire
Как можно это доказать? Сомнительные копии рукописей - это не доказательство. Там написано , что Христос обещал вернуться в том веке. Ну где Он? Нема....
Цитата Purgen pro cerebrum
И что?

Теперь понял, Вы включились в мое общение с *Biq-faire*, поэтому я и перепутал ....

Удален
Purgen pro cerebrum
|18 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Теперь понял, Вы включились в мое общение с *Biq-faire*, поэтому я и перепутал .

в принципе да. включился

потому что мне очень нравится

наблюдать как верующие

отвечают на нестандартные вопросы

подобные вопросам вiq-faire.

обычно демонстрируется

полная несостоятельность

потому что ну никак не катят

псевдохристианские лозунги

и другие формы ответов

отработанные веками

профессиональными

"ловцами душ во имя Христа"

как они себя называют

а кроме лозунгов как правило

увы и ах - наличие

полного отсутствия

Cleansing brain Nazi killers
Старожил
+223
|18 Мая 2014
0 Цитировать

Можно не замечать очевидных вещей, можно засунуть голову в песок и убеждать себя, что этого не может быть, потому что это не написано в еврейском Писании, а значит этого не может быть никогда , но себя то не обманешь ...

Я не хочу быть обманутым дьяволом, а значит побеждёным им ..

Я хочу познать истуну такую какая она есть на самом деле, а познав правду открыть её ищущим людям и именно этим победить дьявола ..

Какая награда  ждёт Побеждающих дьявола вы знаете - они не узрят смерти, но будут восхищены вместе с двумя маслинами на облаках ...

Как во времена Иисуса, так и сейчас в среде хрисиан есть род лукавый и прелюбодействующий с этим миром - их участ незавидная ,плачь во тьме внешней - там будет плачь и скрежет зубов ...

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|19 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Purgen pro cerebrum
потому что ну никак не катят псевдохристианские лозунги и другие формы ответов отработанные веками профессиональными "ловцами душ во имя Христа"

Суть заключается в следующем:
Псевдохристиане зовут в общину и указывают на то какой у них хороший пастор за кафедрой

или на то что их религия, самая правильно славящая Бога,

а надо

подводить грешника ко Христу, для личного знакомства с Ним.

Удален
талмид
|19 Мая 2014
0 Цитировать

Из истории, мы видим, что при воинстве Израилевом был пророк. Он возвещал исход битвы, иногда через него Бог помогал победить. Но не от пророка зависела победа. От царя. Если бы не царь Иудейский, я бы не стал слушать тебя, - в таком духе отвечал пророк царю Израильскому.

Жестокость не поощрялась в войнах, но была наказуема. Мы видим, что Господь запрещал губить плодоносные дерева.

Были и лжепророки - провокаторы.

С язычниками были их священники.

Какова картина сегодня?

Царь, злоупотребляющий властью для наживы, вызывающий мертвых, как Саул. Саул не просил у мертвых покровительства. Он спросил о результате боя и узнал от умершего, что будет убит.

Сегодня называющие себя Христовыми священники рядятся в неизвестные во дни явления Христа одежды. Реквизит их также не был известен апостолу Павлу. По сути, это ряженые. Они пиарятся на чужой крови и обещают перемещать умерших во грехах из ада в рай, за некоторую мзду.

Иисус Христос в боях не участвовал. Он заранее предупреждал о последствиях греха. Если Он сказал, что войны и другие бедствия будут, мы не можем молиться, чтобы Его слова не сбылись. Воинам Он благовествовал и велел принести плоды покаяния. Довольствоваться жалованьем и не обижать никого.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Сегодня называющие себя Христовыми священники рядятся в неизвестные во дни явления Христа одежды.

Получились таки вот в новом завете: субботствующиу верующие.

Удален
Кристина
|19 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Суть заключается в следующем: Псевдохристиане зовут в общину и указывают на то какой у них хороший пастор за кафедрой или на то что их религия, самая правильно славящая Бога, а надо подводить грешника ко Христу, для личного знакомства с Ним.

Да! грешнику приходиться говорить 1) что он грешник, 2) что есть для него благая весть!

Но грешники не любят слушать первую часть, это их взрывает... поэтому они не могут дослушать до второй части...

Но если несущий благую весть видит, что первую часть человек выслушал со вниманием, то ясно, что Бог уже говорил с таким человеком... Дух Святой пришёл обличить мир в грехе! Но мир(по моему, может, неправильному мнению) будет слушать всё, что угодно, но только не о грехе!

Старожил
+949
|19 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но мир(по моему, может, неправильному мнению) будет слушать всё, что угодно, но только не о грехе!

Так это Божье сито, через которое Бог так вот не заметно отделяет овец от козлов.

Попробуйте Вы Сандея во грехе обличить................

Удален
Кристина
|19 Мая 2014
0 Цитировать

Против Сандея Вас люди настроили... Вы сами лично с ним незнакомы, я тоже , не говорю не "за", не "против" него.

Удален
Aleks
|19 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Hудила
В отношениях с Христом мы как овцы с пастырем. А в отношениях с миром мы воины.

Мы не собираемся воевать с миром, мы не враги миру, мы свет миру, мы соль мира.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Мы не собираемся воевать с миром, мы не враги миру, мы свет миру, мы соль мира.

Слабовато будет.

 

Цитата Hудила
В отношениях с Христом мы как овцы с пастырем. А в отношениях с миром мы воины.

Наша брань против духов злобы поднебесной, особенно, если это проявляется в членах церкви.

Удален
Jаzzpunk
|22 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
За любую сложную ситуацию благодарю Бога

Это лжеучение. Однозначно. Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Он никого не искушает.

Не ждали? Я вернулся!
Новичок
-109
|23 Дек 2015
0 Цитировать

почему Адам пришел только за своими овцами

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32: И будет: всякий кто призовет имя Господне спасется
Старожил
+949
|24 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата G host
за своими овцами

Христос спасает только Своих овец.
Свои овцы, это те, кто покаялся и признал Христа своим спасителем.

Извините за лёгкий каламбурчик.

1 2 3 4 5 6 7 8

Овцы и воины Христовы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы