Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Овцы и воины Христовы

Удален
Aleks
|6 Мая 2014
0 Цитировать

Если естьпроблемы томы вполне свободны выйти из этой поместной организации и войти в другую.

Слава Богу у нас например в городе есть куда перейти. Я как то пришёл на служение в маленькую церковь,

которая по видимому не совсем католическая, но что то рядом, пастор предложил мне быть его помощником,

Возможно он так сильно нуждался в этом, что предложил можно сказать первому попавшему,

а там в основном бабушки. Я естественно отказался, не захотел менять церковь,

да и что там за учение не известно. Так что выбор есть, надо только присмотреться.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
У нас в поместной церкви люди чувствуют себя свободно и прихожане и служители.

У Вас это как в православной церкви.

А вот как можно в вашей церкви обвинить ЛИДЕРА, ну теоретически, если вдруг согрешит?

Удален
Aleks
|7 Мая 2014
0 Цитировать

Если согрешит против тебя лично, тогда прости его.

3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;

4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.

(Лук.17:3,4)

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Матф.18:15-17)

Если согрешит против себя брат твой грехом не к смерти, тогда молись.

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

(1Иоан.5:16)

Если согрешит против другого, тогда подай  со свидетелями жалобу.

Можно обвинять и пресвиторов (лидеров), но обязательно со свидетелями, подавая жалобу вышестоящему духовному рангу.

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(1Тим.5:19)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+45
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Кто такие воины Христовы?

Воины Христовы - воины добра

Созданные Богом - на добрые дела !

(Еф.2:10)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Кристина
|7 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Aleks
Если согрешит против другого, тогда подай со свидетелями жалобу. Можно обвинять и пресвиторов (лидеров), но обязательно со свидетелями, подавая жалобу вышестоящему духовному рангу.

!!!!!!!!!!! Наивная простота, Аleks, не видавший в жизни валков... в авечьей шкуре!

Вы себе не представляете, что сааамый вышестоящий духовный ранг - это и есть господствующий братец старший пастор! Если он - умный и хитрый, то он не будет ждать вас со свидетелями, а он вас по одному тихенько изолирует... и через микрофон привычно молчащему зрительному залу объявит об ОТЛУЧЕНИИ бунтарей.

Старожил
+949
|8 Мая 2014
0 Цитировать

.

 

Цитата Кристина
!!!!!!!!!! Наивная простота, Аleks, не видавший в жизни валков... в авечьей шкуре! Вы себе не представляете, что сааамый вышестоящий духовный ранг - это и есть господствующий братец старший пастор! Если он - умный и хитрый, то он не будет ждать вас со свидетелями, а он вас по одному тихенько изолирует... и через микрофон привычно молчащему зрительному залу объявит об ОТЛУЧЕНИИ бунтарей.
Удален
Jаzzpunk
|8 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Aleks
Можно обвинять и пресвиторов (лидеров), но обязательно со свидетелями, подавая жалобу вышестоящему духовному рангу. 19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (1Тим.5:19)

Не всё так просто. Пресвитер - это не лидер, а старейшина, который был проверен по учению Павла, прежде чем его утвердили в этой роли в церкви. Это воистину были люди святые и глубоко порядочные. Поэтому и сказано принимать обвинения на таковых только в случае, если были 2-3 свидетеля, что пресвитер в самом деле согрешил. Так можно было поймать лжецов на расхождении деталей обвинения, либо и в самом деле доказать, что пресвитер "скозлился". А сейчас вообще нельзя ни на какой хитрой козе подъехать к лидеру.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Aleks
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
А сейчас вообще нельзя ни на какой хитрой козе подъехать к лидеру

Свидетельствую о себе. На меня пожаловались, что я согрешаю против себя.

Меня естественно на разговор вызвали, я признался, покаялся.

Отстранили на время от служения. Но так как наши лидеры мудрые,

то выносить на всеобщее обозрение не стали. Здесь конечно многие скажут надо было.

Но когда человек признаётся (исповедуется), то служители обычно хранят в тайне.

Да, исповедь может быть добровольной или принудительной как в моём случае, но служители

всё равно сохранили в тайне признание и думаю это мудро. Знали только мой непосредственный лидер,

его непосредственный лидер и помощьник пастора которому я признавался отдельно.

Конечно уже прошло лет пять, но они не гнобят меня, не тычат напоминая, потому что любят.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Не всё так просто. Пресвитер - это не лидер, а старейшина, который был проверен по учению Павла, прежде чем его утвердили в этой роли в церкви. Это воистину были люди святые и глубоко порядочные. Поэтому и сказано принимать обвинения на таковых только в случае, если были 2-3 свидетеля, что пресвитер в самом деле согрешил. Так можно было поймать лжецов на расхождении деталей обвинения, либо и в самом деле доказать, что пресвитер "скозлился". А сейчас вообще нельзя ни на какой хитрой козе подъехать к лидеру.

Можно, только через публичное обращение : (плакат, или встать во время проповеди).

Так же можно, через дядьку прокурора.

Местный
+14
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пресвитер - это не лидер, а старейшина, который был проверен по учению Павла,

Очень прлохо, когда верующие называют себя христианами, а поступают "по учению Павала". Так и называйте себя павловцами и не загрязняйте доброе учение Христа павловскими бременами неудобоносимыми, то есть тем, чему не учил Христос.

христианин
Удален
Purgen pro cerebrum
|9 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Наивная простота, Аleks, не видавший в жизни валков... в авечьей шкуре! Вы себе не представляете, что сааамый вышестоящий духовный ранг - это и есть господствующий братец старший пастор! Если он - умный и хитрый, то он не будет ждать вас со свидетелями, а он вас по одному тихенько изолирует... и через микрофон привычно молчащему зрительному залу объявит об ОТЛУЧЕНИИ бунтарей.

Cleansing brain Nazi killers
Удален
Jаzzpunk
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Очень прлохо, когда верующие называют себя христианами, а поступают "по учению Павала". Так и называйте себя павловцами и не загрязняйте доброе учение Христа павловскими бременами неудобоносимыми, то есть тем, чему не учил Христос.

Павел делал так, как ему объяснял Сам Христос. Учение Павла - не его учение. Христос учил подзаконных евреев, но с язычниками так делать нельзя даже по закону Моисея. Тут нужно учение о любви и вере по благодати во Христе. Павел так и учил. Только погибающие не понимают этого.

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+949
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Павел так и учил. Только погибающие не понимают этого.

Так это же и есть овцы, которые следуют не за Христом даже, а за лидЕрами-помазанниками.

Удален
Jаzzpunk
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так это же и есть овцы, которые следуют не за Христом даже, а за лидЕрами-помазанниками.

Ведомые на убой?

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Aleks
|10 Мая 2014
0 Цитировать

Братья, хотите быть не овцами, будьте. Хотите следовать за Христом без церкви , без лидеров, следуйте.

Будьте в свободе, Но так же не мешайте быть в свободе и другим, следующим в церкви по стопам лидеров.

Ваша свобода такая и Слава Богу, но я хочу другой свободы. Вы хотите свободы от лидеров, а кто то хочет

свободы с лидерами. Кто то счастлив быть не в свободе это его выбор и его свобода.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Jаzzpunk
|10 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Aleks
Братья, хотите быть не овцами, будьте. Хотите следовать за Христом без церкви , без лидеров, следуйте. Будьте в свободе, Но так же не мешайте быть в свободе и другим, следующим в церкви по стопам лидеров. Ваша свобода такая и Слава Богу, но я хочу другой свободы. Вы хотите свободы от лидеров, а кто то хочет свободы с лидерами. Кто то счастлив быть не в свободе это его выбор и его свобода.

Aleks, я надеюсь, что вы достаточно проницательны, чтобы обнаружить, если вдруг окажется, что ваш лидер - это слепой, ведущий вас в яму. Лучше идти просто за Христом, слушая Его голос, чем идти за человеком, который не знает Его голоса.

Не ждали? Я вернулся!
Местный
+14
|10 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Тут нужно учение о любви и вере по благодати во Христе. Павел так и учил

Разве Христос учил предавать анафеме? Он даже Иуду не отлучал, зная, чтоь он предатель. Павел бы так не поступил!

Разве Христос учил, что жена должна провиноваться мужу, как Господу?

Разве Христос учил, что жена должна покрывать голову для ангелов? - Бред какой-то!

Если бы не было павловского учения, баптистам и пятидесятникам не о чём было бы и спорить!

Разве Христос призывал жекнщин в церкви молчапть?

Разве Христос предлагал женщинам лысую причёску?

Разве Христос призывал распинать свою плоть? Христос сказал, что она немощна, куда уж её распинать ещё?

Разве Христос говорил, что Он может даровать людям праведносмть? - Нет. Он говорил: если праведность ваша не превзойдёт...

Разве Христос учил лицемеритиь, как Павел (1 Кор. 9,20-22). Обікновенное хамелеонство!

Разве Христос учил, чтро Духи подчиняются пророкам?

Разве Христос учил покорять вере все народі? Нет! Он призівал нас свидетельствовать...

Разве Христос учил, что жена не властна над своим телом? Рабовладельчесмтво какое-то!

Разве Христос учил, что хорошо не касаться женщині?

Разве Христос учил, чтобі женщині покрівали голову платочками?

Разве Христос устанавливал иерархию? Он призівал унижаться друг перед другом!

И т. д. и т. п.

христианин
Удален
Кристина
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Разве...
Цитата Раав
Разве...

если бы Христу надо было всему этому учить 12 учеников, то ОН бы не призвал Савла, а САМ лично после Своего воскресенья доставлял бы вам  Своё учение лично в руки, не доверяя какому-та Павлу или Алексею... мало  ли что  от них можно ожидать... ещё испортят всё... люди  слабы ... ударяются в ереси...

Не обманывайтесь... не понимаете действие Святого Духа, поэтаму беспокоитесь за Бога, что Он что-та там недосмотрел, не тому доверил.... бог у вас такой беспомощный... помогите ему советом...

33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим.11:33-36)

Удален
Кристина
|10 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
Но так же не мешайте быть в свободе и другим, следующим в церкви по стопам лидеров.

та мы ж не мешаем... Если лидер искренний, честный, открытый, не гордый, боящийся Бога, -так это одно удовольствие идти вместе с ним, да он и сам вам скажет, что если пойдёшь по стопам человека, то рано или поздно разочаруешься... не может человек на земле ... заменить собой Иисуса...

Поэтаму классно, когда церковь ведут несколько равноправных старейшин, без культа личности... Если один из них даст крен,- пять других его поправят... не благоговея перед ним, как перед Богом... Не могут же все шестеро, например, одинаково сходить с ума...

И м е н н о     т а к    задумал Бог лидерство в Церкви : братство, а не архиепископ-папа.....

Удален
Jаzzpunk
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Разве Христос учил предавать анафеме? Он даже Иуду не отлучал, зная, чтоь он предатель. Павел бы так не поступил!

Христос ясно сказал, что кто не с Ним, тот против Него.

 

Цитата Раав
Разве Христос учил, что жена должна провиноваться мужу, как Господу?

Жена должна слушаться мужа, как и Господа. Но для этого главой мужу должен быть Христос.

 

Цитата Раав
Разве Христос учил, что жена должна покрывать голову для ангелов? - Бред какой-то!

Местные проблемы коринфян.

 

Цитата Раав
Разве Христос призывал жекнщин в церкви молчапть?

Он ни одной женщины в Апостолы не взял, да и по закону женщина не может быть священником. Всё правильно.

 

Цитата Раав
Разве Христос предлагал женщинам лысую причёску?

И Павел не предлагал. Не надо выдумывать.

 

Цитата Раав
Разве Христос призывал распинать свою плоть? Христос сказал, что она немощна, куда уж её распинать ещё?

Речь идёт о том, что Христос был распят за нас. И это следует принять верой.

 

Цитата Раав
Он говорил: если праведность ваша не превзойдёт...

Фарисеи не верили во Христа. И Он дал понять, что если не превзойти их неверие, то в Царство Божье не войдёшь.

 

Цитата Раав
Разве Христос учил лицемеритиь, как Павел (1 Кор. 9,20-22). Обікновенное хамелеонство!

Это не хамелеонство, просто вы не понимаете разницы в подходе к спасению подзаконных и язычников.

 

Цитата Раав
Разве Христос учил, чтро Духи подчиняются пророкам?

Не "подчиняются". Речь идёт о том, что если ты получил от Духа откровение или истолкование, но говорит другой человек, то подожди - не перебивай.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|11 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Раав
Разве Христос учил покорять вере все народі? Нет! Он призівал нас свидетельствовать...

Проблема тут только в синодальном переводе.

 

Цитата Раав
Разве Христос учил, что жена не властна над своим телом? Рабовладельчесмтво какое-то!

А муж не властен над своим. Какое уж тут рабовладельчество! Хочется жене - дай ей это. Хочется мужу - пусть жена ему это даст. И всё.

 

Цитата Раав
Разве Христос учил, что хорошо не касаться женщині?

Есть и такое в Его высказывании о добровольных скопцах.

 

Цитата Раав
Разве Христос учил, чтобі женщині покрівали голову платочками?

Про платочки и Павел не учил. Он говорил про покрывало, которое советовал носить в связи с нюансами местнсти и обычаев Коринфа того времени. И Павел добавил, что для женщины естественное покрывало - это волосы, но дал ещё понять, что слишком пышная причёска - это столь же неприлично, как если женщина обреется наголо. Это просто призыв не выпендриваться.

 

Цитата Раав
Разве Христос устанавливал иерархию? Он призівал унижаться друг перед другом!

А Апостолы иерархию и не устраивали. Иерархия - от сатаны. "Послушайтесь друг другу в страхе Божьем".

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+949
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
)))) Овца , она и в Африке овца, воин из нее никудышний.

Апостолы Христовы, были ли они овцами Христовыми?
Или они были только воинами Христовыми?

Удален
Aleks
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Апостолы Христовы, были ли они овцами Христовыми? Или они были только воинами Христовыми?

Если овца, то она не волк. Если воин, то не овца. Один апостол мог быть войном, а другой овцой.

Как и здесь, одни стремятся воевать, а другие к миру. Миротворец не воюет. Но как волк не договорится

с овцой, так вероятно и здесь не придут к пониманию воин с миротворцем. Одни говорят что Павел

учит воевать, но он учит воевать не с людьми, Павел пишет :  Рим.12:18

Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

Но как же быть в мире если повоевать хочется?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Jаzzpunk
Христос ясно сказал, что кто не с Ним, тот против Него.... ( и всё остальное)

Красавчик,Jazzpunk!!

Интересно, кем он был в прошлой жизни, кто-нить знает? Ведь мы его-та не ждали, а он...

Старожил
+689
|11 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
Если воин, то не овца. Один апостол мог быть войном, а другой овцой.

Не совсем согласен.
Каждый христианин, может быть и воином и овцой - все зависит от ситуации. Только воин не против крови и плоти, а духов злобы поднебесной. Опять же овца своим поведением может оказаться победителем (как овца веден был Он на заклание) Повторюсь все зависит от ситуации.

Удален
Кристина
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Каждый христианин, может быть и воином и овцой - все зависит от ситуации.

Да, правда. Всё это образы, чтобы стал ясным характер христианина. Вот ещё образы:

16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
(Матф.10:16)

Местный
+14
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
если бы Христу надо было всему этому учить 12 учеников, то ОН бы не призвал Савла

Всё необходимое для спасения души Христос изложил в Своём учении. А своих последователей Он призывал донести к людям Его учение, а не добавлять отсебятину. Между прочим, церковь прекрасно существовала и до Павла! А после него пошли деления... и до сих пор.

христианин
Местный
+14
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Всё это образы, чтобы стал ясным характер христианина. Вот ещё образы: 16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. (Матф.10:16)

Увы, образы и сравнения - это не одно и то же! Христос же не сказал: "Вы змеи Мои",а сказал: "овцы Мои".

христианин
Удален
coagulantis
|11 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но когда человек признаётся (исповедуется), то служители обычно хранят в тайне. Да, исповедь может быть добровольной или принудительной как в моём случае, но служители всё равно сохранили в тайне признание и думаю это мудро. Знали только мой непосредственный лидер, его непосредственный лидер и помощьник пастора которому я признавался отдельно. Конечно уже прошло лет пять, но они не гнобят меня, не тычат напоминая, потому что любят.

Шепните на ушко хотя бы, где такое бывает.

 

Цитата Кристина
Но я, как и вы, верю, что где-то есть тысячи и десятки тысяч хороших пасторов и лидеров...

Вот же ж и проблема же ж в том, что где-то есть, но не здесь и не сейчас. И очень хочется знать, где же это где-то. Нигде по всей вероятности. Это как горизонт - лоиния, до которой идешь им никак дойти не сожешь, потому что она  ВООБРАЖАЕМАЯ.

Concentratio et purgationis
Удален
coagulantis
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Апостолы Христовы, были ли они овцами Христовыми? Или они были только воинами Христовыми?

Два в одном

Concentratio et purgationis
1 2 3 4 5 6 7 8

Овцы и воины Христовы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы